Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Проба пера: история клана "Violet Blood".

Проба пера: история клана "Violet Blood".

Evenfall [5] 
0
24 Февраля 2008 14:49:40
Вот, решил попробовать силы в сочинительстве. Заказчики покупать ее передумали, потому выложил сюда. Прошу прочесть и высказать конструктивную критику.
Спасибо :redface:
==========================================================

Факелы горели в каждом углу королевской опочивальни, наполняя комнату тягучей удушающей жарой. Король лежал на постели, около которой возвышались двое его сыновей. Слуга, подбрасывая куски угля в маленький очаг, согревал вино.
- Ортелл, - младший сын поднял глаза на лежащего отца. Несмотря на явную молодость, взгляд юного принца давно утратил простодушное выражение, свойственное отрокам его возраста. Темно-красный плащ скрывал мечи, висящие по бокам.
- Грандалл, - рослый здоровяк, внушительную мускулатуру которого не мог скрыть даже огромный кольчатый доспех. Опершись на полуторный меч высотой в средний человеческий рост, старший сын учтиво поклонился, не издав ни звука.
- Сыны мои. Уже совсем скоро я уйду из этого мира. Я долгое время правил нашим королевством, и думал, что мне не о чем беспокоиться. Но пришел мой час, и теперь я вынужден передать трон одному из вас. Я люблю вас одинаково сильно, и вы оба мне очень дороги, поэтому я не хочу, чтобы после моей смерти вы стали воевать друг с другом, стараясь занять мое место. Я решил - вы сразитесь друг с другом прямо сейчас. Победитель получит все.
Король зашелся в судорожном кашле, стараясь скрыть усмешку.
Братья ошеломленно переглянулись, на мгновение потеряв дар речи.
- Отец, ты бредишь! – Ортелл нервно облизнул губы. Его рука вцепилась в рукоять меча мертвой хваткой. – Что за шутки!
Старший принц нахмурился:
- Отец, болезнь погубила твой разум? Мы с братом росли вместе бок о бок, я обучал его искусству фехтования на мечах, верховой езде. Все радости и невзгоды мы делили пополам. А теперь ты предлагаешь нам убивать друг друга и ради чего? Неужели мы настолько алчны и коварны в твоих глазах? Если это твое последнее слово, то я отказываюсь от трона. Пусть младший брат станет королем, он куда лучше подходит для этой роли, – гранитная невозмутимость рыцаря дала явную трещину. Казалось, еще немного - и он начнет судорожно утирать пот со лба.
Ортелл шагнул и встал рядом с братом. От волнения его голос потерял взрослые интонации и предательски дрожал.
- Семья для меня всегда была выше всех земных благ. Когда душа нашей матери присоединилась к предкам, а ты дни и ночи проводил на полях сражений, брат был мне единственным наставником и учителем. Я никогда не пойду против него.
Колючий взгляд старого магмара пронизывал, словно стилет. Внезапно черты лица разгладились, глаза вновь наполнились теплотой. Король кивнул слуге, и тот резво наполнил кубок вином. Сделав пару глотков, отец подозвал сыновей.
- Подойдите ко мне. А ты свободен! – слуга, поклонившись, неслышно выскользнул за дверь.
- Надо же, сколько эмоций! Прошу простить старика за эту маленькую проверку. Если ваши сердца открыты и готовы внять моим словам, я расскажу вам то, о чем приходилось умалчивать всю свою жизнь.
Братья одновременно присели у изголовья королевского ложа, вслушиваясь в каждое слово.
- Вы правы – трон ничто. Он всего лишь средство для защиты того, что имеет настоящую ценность. Вот уже много лет я являюсь последним из хранителей «Фиолетовой Крови».
- «Фиолетовой крови»? Я никогда не слыхал ни о чем, что могло бы носить это имя. – Грандалл и Ортелл переглянулись, младший брат пожал плечами, - О чем ты говоришь, отец?
Пальцы расстегнули ворот камзола и потянули тонкую цепочку. Кристалл, оправленный в золото, на первый взгляд казался обычной драгоценностью, но при близком рассмотрении становилось видно, как в глубине полыхало неукротимое пламя, принимая самые причудливые формы, ни на секунду не угасая и не замирая, из-за чего кристалл испускал слабое фиолетовое сияние.
- Раньше этот камень принадлежал Подземным рыцарям. Они получили его от самого Стриагорна в знак признательности за верную службу. Из него был сделан амулет, который долгое время являлся самой великой ценностью их ордена. Он давал владельцу постоянное Благо Стриагорна, делая его практически неуязвимым в бою.
В дни Великой Битвы Драконов какой-то отчаянный, а может, просто безумный, вор улучил момент и украл эту реликвию. История не сохранила его имя, но много бед принес амулет своим владельцам, ибо обладать им желали многие великие государи и полководцы. К счастью, последний владелец амулета оказался благородным и честным магмаром. К тому времени орден Подземных Рыцарей пришел в упадок, погрязнув в роскоши и пороке, и он велел спрятать его подальше от чужих глаз. Был основан тайный клан хранителей под названием “Violet Blood”, должных защищать амулет. Вора разыскали и казнили, а сам кристалл был объявлен выдумкой, легендой. Тех же, кто верил в его истинность и пытался искать, направляли по ложному следу, а самые упорные просто исчезали, добавляя в историю о «Фиолетовой крови» пугающие слухи. Сейчас единственным членом клана «Violet Blood» являюсь я. И я хочу, чтобы один из вас занял это место после моей смерти. Второй же пусть станет королем. Вместе вы продолжите мое дело. Отличительный знак нашего клана, узнаваемый лишь посвященными – фиолетовая роза на черном стебле. Вы могли видеть его на нашем гербе. Еще из тех, кого вы знаете, этот знак носил Магрид – прославленный воин, герой, отец нашего воеводы Гидвера. Его роза была вплетена в узор рукояти меча…
- Вы должны будете найти новых стражей амулета и принять их в клан. Но будьте бдительны – только самые достойные и благородные не именем, но душой, магмары могут стать верными делу клана…
Хрипение съело слова, превратив их в удушливый кашель. Король откинулся на подушки, тяжело дыша. Его глаза слезились, кожа посерела и натянулась на скулах, придавая лицу очертания черепа. Руки старика последним движением сжали запястья сыновей.
- Вы выросли достойными магмарами. Моя жизнь прошла не зря…
---
… - Ты останешься здесь и примешь трон, пока я буду искать новых рекрутов клана «Violet Blood». Грандалл пристегнул ножны к поясу и взял в руки шлем. – Я знаю, как ты не хотел править, но я люблю это занятие еще меньше тебя. И ты справишься. Смотри, брат, на тебя вся надежда!
- Пусть я молод и неопытен в управлении королевством, но я сделаю все, чтобы не опорочить имя отца и не погубить его дело, – быстро проговорил Ортелл. « Только лучшие!» – слова, сказанные хором, всколыхнули сонную тишину покоев, взлетели вверх и закрутились неудержимым эхом.
Небо раскрасило себя всеми оттенками серого, укутавшись ровной пеленой хмурых туч. Из ворот замка выехал одинокий рыцарь. Направив зорба, он устремился по накатанной дороге в сторону леса, темнеющего далеко впереди…
---
Так было положено начало создания и становления нового братства магмаров. Все его рекруты были отобраны лично главой клана. Каждый подвергался серьезным испытаниям, выявляя все сильные и слабые стороны, и очень немногие выдерживали это. В ряды клана мог стать только тот, кто доказал чистоту своих помыслов и искренние намерения служить общему делу.
И до сих пор «Violet Blood» остается примером для других, вызывая зависть и восхищение…
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
MblLLlKA [7]  24 Февраля 2008 21:50:23 #1
Откуда-то переделано, по крайне мее я уже видел подобный сюжет где-то.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что Солнце[11] село,
Что Луна[9] и Все_Планеты[10] взяты по тому же делу.
0
Evenfall [5]  25 Февраля 2008 01:21:42 #2
MblLLlKA
Нифига, я плагиатом не занимаюсь :evil:
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
solk [6]  26 Февраля 2008 17:10:24 #3
MblLLlKA угу,знакомо...помниться гдето читал
папа,папа, а почему все дети едят сладкую вату, а я обыкновенную?!
0
Evenfall [5]  27 Февраля 2008 08:00:43 #4
solk
вы издеваетесь? дайте тогда автора и название книги, я почитаю.
"где-то видел", "где-то читал" - большинство фентези похожи друг на друга очень сильно.
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.