Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Остановись, гунгл, ты ужасен!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Остановись, гунгл, ты ужасен!

Strick [6] 
0
18 Февраля 2008 18:28:46
Я проснулся от самого традиционного для моего родного города утреннего звука – какой-то идиот на Главной Площади на всю глотку орал: «Вылечите первую травму! Вылечите первую травму ради Бога!». Всегда говорил, что О’Дэльвайс – это не оплот цивилизации, а сборище умалишенных. Иначе, какой нормальный человек захотел бы поселиться в этом Пандемониуме. Да никакой!

Все нормальные уже давно купили земельные паи в Чурая и построили себе домик в деревне. Ну а кто хитрее, те вообще ничего не строили - заняли строение и живут в свое удовольствие, дыша горным воздухом и гуляя в волчьих дохах. Эх, не жизнь, а малина.

А мы вот сидим. И не потому, что денег нет, а потому что долг, бизнес и другая, не менее важная работа (читай срань). Сидим и каждое утро подрываемся с кровати, хватаясь за оружие, а все потому, что какой-то идиот кричит «Вылечите первую травму». Черт, да он до сих пор кричит…

Ох, уже эти юные воины. Денег у папы на оружие взяли, а про мозги забыли. Не понимают разве, что кричать смысла нет. И так любой мало-мальски умелый целитель не откажется качнуть себе умение на молодом неудачнике. Нужно просто подождать и не спешить поперед хая в Подземелье. Но нет, ждать у нас никто не любит. Вот и орут постоянно, мешают степенным жителям и отважным воинам фигуристых дев во сне ласкать. Молодежь…

Через 10 минут я нехотя вылез с кровати, кое-как пригладил волосы, задумчиво поскреб трехдневную щетину и понял, что сильно хочу жрать. Вчерашняя попойка с охранниками отзывалась во рту изысканным запахом ослиной мочи, а желудок пел боевые марши, вспоминая о том, что закуски вчера, как всегда впрочем, оказалось меньше чем хмельного напитка. Еда – это, конечно, хорошо. Но денег на нее не было. Меняла уже и так досчитывал последние дни долга, а на работе про аванс можно было и не мечтать. Взять взаймы у друзей? Так это же потом отдавать придется. Заработать? Ну, серп мы уже давно пропили, значит нужно выбираться на охоту. Пару эликсиров в загашнике еще валяется, оружие тоже готово, а дальше уж как Мирроу пошлет. Мдаа, пошлет. А потом догонит и еще раз пошлет.

Охота так охота. Все-таки дело благородное, да и давно пора новые руны в броне испробовать. Божился ювелир, что силы они добавят да ловкости, вот и посмотрим. А если солгал – то пойдет на корм Кодрагам. Чтобы не повадно было.

Черт, а голова то болит. И пить хочется. Что же я так с города то вышел, а воды взять забыл. А назад возвращаться плохой знак. И до Мертвого Залива смысла нет переться, единственный колодец в округе все равно так засрали, что там кроме мокриц уже даже утопленница не живет. Шутка ли, мертвых магов туда скидывать. Никакой личной гигиены после боя. И куда только Багурон смотрит.

Забив голову скорбными думами, я понемногу продвигался к старому Порталу за городом, чтобы, отдав тело на поруки магическим силам, быстренько метнутся к горам. Кто вообще додумался поставить среди хорошего чернозема старинную магическую конструкцию, непонятно. Но, без сомнения, если бы городской совет знал имя этого благодетеля, то он уже давно бы мотал небольшой условный строк. Ведь теперь на этой земле ничего кроме чертополоха и клевера не родит. И куча гектаров пространства банально простаивает. Строиться там тоже нельзя – непонятно какого пхадда фундамент сразу идет трещинами и уже через день от него ничего не остается. Магия, одним словом.

А портал был красив, ничего не скажешь. Изысканная резьба, витые орнаменты магических символов, синеватые молнии пентаграммы – можно было смотреть часами, пока голова не закружится. Но лучше просто сразу метнутся к месту назначения, а то бывали уже счастливчики, которые так засматривались на огоньки, что приходили в себя уже в чутких руках Самуила, с отгрызенной дикими псами филейной частью.

Но я не такой. Нет…Сразу же налетел на пентаграмму и поборов секундный приступ тошноты вывалился в Пригорье. Цвета сразу же изменились, нежно ударив по глазам фантастическим смешением красного, синего и черного. Вдали знакомо сиял вход в пещеру Эрифариуса, а прямо перед носом маячил зад очереди тех, кто собирался попасть в Кристаллические Пещеры. Да, желающих как всегда много, а букмекер все продолжает завышать процентные ставки на победу людей – маги теперь так распоясались, что кое-кто из наших старается на базе голым как Мария Магмаросская отсидеться, чтобы хоть немного доблести урвать. Нет, чтобы гунглов-разведчиков бить. И то больше пользы да опыта.

Но мне было не до них. Нужно было прибить хотя бы одного гунгла, вырвать законный клык и вытянуть несколько серебряных монет, чтобы порадовать душу и желудок. Но чем ближе я подходил к стенам Арсенала, исконному месту боев с тварями Хаоса, то видел все более странную картину.

Куча трупов. Куча стонущих призраков и матерящихся воинов, которые на удивление медленно махали оружием, отражая удары зарвавшихся гунглов. Притом отражали не вовремя и не в лад, получая все новые и новые раны. Мистика, да и только. Мир воистину сошел с ума.

Понимание того, что тут может быть какая то подстава, все глубже и глубже заползало в сознание. Я уже не был зеленым новичком и понимал, что при определенном раскладе можно нарваться на что-то более серьезное, нежели обычная травма. Но жрать хотелось больше чем думать и я, поудобнее перехватив мечи, рванулся в бой на ближайшего монстра.

Но в самый ответственный момент, когда я уже влил в себя эликсир мощи и готовился обрушить два своих клинка на голову гунгла, предо мною буквально из воздуха возник магмар! Мало того, что он забежал туда, где его должны были прибить через минуту, так он еще и руками на меня махал, громко что-то лопоча на магмарячем. Как будто предостерегал меня от боя. Но что я вообще уже умом тронулся? Чтобы я врага слушал? Может с ним еще и на брудершафт выпить и спеть гимн Теней Наследия? Хрен вам!

С такими спокойными и чистыми мыслями я первым же ударом оглушил магмара, перешагнул через тело и попер на гунгла, который буквально подпрыгивал на месте от нетерпения. И все…

Мир вокруг застыл. Все остановилось и не думало двигаться, так, словно сама реальность укуталась паутиной огненных пауков. Даже воздух остановился и не хотел течь в легкие, не давая мне такие нужные крупицы кислорода. Я не мог взмахнуть рукой, не мог выпить эликсир, не мог даже на помощь позвать. Да вообще ни фига не мог, даже пернуть! А вот гунгл мог все. На него все эти замедления вообще никак не повлияли – исчадье хаоса степенно подошло ко мне, вытянуло с кармана (стоп, откуда у гунгла карман) перочинный нож и начало потрошить мой живот. Я услышал свой собственный крик. Он все ширился, и уже через секунду заполнил всю голову.

Крик. В голове только крик…

Я подорвался с кровати и сразу же задел полку над кроватью. Ну а с нее по закону подлости слетел трофейный Шлем Бравады и больно приложил меня по затылку. Чертыхаясь, я подошел к окну и распахнул его, уставившись на благословенную сердцу моему Главную Площадь. Прямо под моими окнами стоял какой-то юнец, держась за руку и истошно вопя: «Вылечите первую травму! Вылечите первую травму ради Бога!».

Доброе утро, О’Дэльвайс!
0
MA111X [4]  10 Марта 2008 14:04:30 #20
клас отпат твердая 5 с +)
ты побестрей продолжнние создай интересно чо дальше будет!)
0
Strick [6]  15 Марта 2008 01:00:54 #21
Зигфрид

Болезнь помешала поучавствовать) Но ничего, мы свое еще выиграем)
0
Strick [6]  15 Марта 2008 01:01:37 #22
MA111X

Уже пишу. В понедельник будет)
0
Бэмби [6]  10 Апреля 2008 00:53:52 #23
а дальше уж как Мирроу пошлет. Мдаа, пошлет. А потом догонит и еще раз пошлет. :rolleyes:
Понравилось ))
0
Кто ПРОтив [10]  6 Декабря 2011 01:32:09 #24
:biggrin:
0
Бубновая [10]  6 Декабря 2011 08:41:11 #25
:biggrin:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.