X D
Что меняется при переходе с магии на пелену? С условного 15 на 19?
Бронь стала дороже. А конкрентнее руны в них. Настолько, что на 16+ вещах имеет смысл брать красные руны за золото на ярмарках. Без учёта остальных ресурсов, только за счёт 4 зеленых кристаллов в рецепте, стоимость руны становится около 400 золота/слот. И это только "чистая руна". Ап до 6ой будет стоить ещё пару-тройку тысяч.
До 6ой степени ап рун стал сильно дороже.
Символы. Та ещё боль. Полностью рандомная шляпа. Топовая комбинация может выпасть с первой сотни, так и не выпасть вообще. Так что пропускаем. Единственное что - на пелене
комбинация нужна получше, нежели на магии (физа + магия, против только магии)
Мудренная бронь? Фиол поножи и кираса выйдут в кругленькую сумму. 123к векселей на вешь.
В 6 раз больше, чем на магию (19.5к).
Расходка? Здесь всё не так плохо. 6 золота на стрелы (400 шт. На 17+ - 8з). Серая мощь (90б, по 3 на бой - 10,8 голды). Это для фарма неферт (15 и 18). Остальные пока не трогал. Есть 400 за час и ладно.
Фарм на 15?
Каст. Тут, конечно, достаточно много требуется. Примерно как на 12 на кадиков до апа рыжих сумок. Точную сумму не скажу.
Теперь переходим к приятным вещам.
Деньги. Ну тут и так понятно.
На пелене их гораздо больше. 250з за лимит без баффов на деньги на 19 (200з на 16).
Триады. Вместо инкарнумов и центридо теперь падают триады. Все мобы, так или иначе, дают их (туманные дают жемчуг, который увеличивает шанс выбить триады). 70-80 за лимит без полностью прокачанного навыка и бижи (24 своего + 10 с амулета).
На магии "жирные" мобы туманных не дадут расходку на волшбу. Только мистрас или верхние земли.
Заточка доспехов и оружия и ап красных рун. Что на 5, что на 20 - везде требуется одинаково ресурсов.
Надо ли говорить, где их проще купить?
Колоды, книжки и прочий "вечный" каст. Колоды стоят одинаково для 11 и для 20. Возможного каста примерно столько же (только воли избранных, может что и забыл).
Бои с боссами. На магии - нужно много маны. Удивительно, правда? На 17 открывается
ЖВ, на 18 -
ВЖВ. Значит и
мана стала меньше нужна. Можно ставить вместо них усилки или жизни (что, в целом, на 11+ перекрывается атшей). Кроме того на 16+ доступна краска хранителей магии. Все удары хранителей теперь имеют КД не 100 секунд, а 60.
Урон.
Его горазо больше. В разы больше.
Если есть что добавить - пишите. Мне дальше просто лень писать, чем 16-20 лучше, чем 11-15
P.S. А ещё на 16-20 можно убить грехов

И даже магическим уроном (пеленой) по нему попадать
Первое правило в жизни - без негатива.
Второе правило - кто старое помянет, тому глаз вон,..
Третье - ,.. а кто забудет - тому оба.
Люблю флудить на форуме. И ничего вы мне не сделаете :biggrin: