Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Квест Фолиант Мёртвых

Квест Фолиант Мёртвых

 Варяга [10] 
0
30 Марта 2026 21:48:15
Может каму-то пригодится то на форуме подробной информации не нашёл.
Сайт Менторов

Фолиант Мертвых


НЕКРОМАНТ - Приветствую вас, путник! Ко времени вы подоспели, есть у меня одно дело, но под силу оно лишь воину могучему, не признающему поражений и в то же время здравомыслящему.
ВОИН - И тебе день добрый! Лестны речи твои, Некромант. Чем же они вызваны?
НЕКРОМАНТ - Помню я вас и ваши заслуги. Потому надеюсь, что не откажете в помощи мне и решите задачу многотрудную, тем паче, что награда будет велика.
ВОИН - Что ж, я не против. Так поведай мне, что за дело такое.
НЕКРОМАНТ - Во имя великих целей, да и, не скрою, для утверждения собственной власти надобно раздобыть мне книгу Мертвых. Сей фолиант, воин, не просто листки пергамента, но величайший сборник заветов и истин мира мертвых! Обладатель той книги познает мудрости и приблизится к идеалу познания, он обретет власть над существами мертвого мира, возвыситься в мудрости своей и научит других.
ВОИН - Пока, Некромант, я зрю лишь прихоти твои, а где же великие цели, кои упоминал ты?!
НЕКРОМАНТ - А вы сами не догадались?! С помощью сего фолианта я, конечно, не смогу совладать враз с великим монстром Линграонцем, но те беспорядки, что учиняют скелеты да другая нечисть на погостах, вполне смогу пресечь! Подумайте, воин, имея власть над существами мира мертвых, мы сможем обратить их в «веру» свою, пользу людям несущую!
ВОИН - Мда, вроде все гладко ты говоришь, вижу и я пользу да благие намерения в этой затее. Как же раздобыть книгу мертвых?
НЕКРОМАНТ - А вот это совсем непросто. Многие Великие пытались присвоить себе фолиант Мертвых, разжигали войны и учиняли расправы. Тогда разгневанный Бог смерти Фензаарг изъял фолиант и разломил на четыре части, и спрятал их в специальных схронах, а к каждой приставил никогда не спящего призрака - великого воины тьмы! С тех пор, эти великие призраки охраняют частички Книги мертвых! И познать все мудрости книги можно, лишь собрав все части воедино. А коснуться этого фолианта может только тот, кто сам является мертвым! Но даже, если и кому-то удастся обмануть саму смерть, то фолиантом он будет обладать не долго, до своей первой кончины, после которой все собранные им куски фолианта вновь возвратятся к своим хранителям! Фензаарг хорошо постарался, чтобы уберечь книгу Мертвых от нас, смертных.
ВОИН - Ну, хорошо, не спящие призраки охраняют части фолианта, но ведь и у них можно отобрать заветные пергаменты! Не силой, так хитростью!

НЕКРОМАНТ - Ваши слова словно бальзам на мою…эх…нет у меня души, не стану привирать! Я рад, что вы не страшитесь призраков - охранников. Но прежде, чем встретиться лицом к лицу с хранителями, необходимо открыть портал. Он позволит вам переместиться к южному, северному, западному и восточному хранителю.
ВОИН - Да уж, час от часу не легче! А портал как открыть ты знаешь?
НЕКРОМАНТ - Не волнуйтесь, воин! Портал я сам смогу открыть, но, конечно, не без вашей помощи. Добудьте мне руны ярости Бьял, ветра Бьял и защиты Бьял. И путь будет открыт!

Ваша цель: Принести Некроманту в Склепы вассалов Руна ярости Бьял, Руна ветра Бьял, Руна защиты Бьял.

Для Вас начался квест "Фолиант Мертвых". Желаем удачи!

Для изготовления рун ищем игрового персонажа с профессией Ювелир или покупаем на Аукционе.

Получено: , , .

Руны для открытия портала добыты
НЕКРОМАНТ - Воин, вы словно потомок Бога ветра, так же быстры и проворны! Уже достали все руны?
ВОИН - Это задача не составила труда для меня. Вот необходимые руны.
НЕКРОМАНТ - Да уж, сейчас я расскажу вам, какие нам предстоят сложности в дальнейшем, и вы поймете, что все ранее поставленные и выполненные вами задачи – это детские игры.
ВОИН - Брось пугать меня, Некромант! Лучше дело говори.
НЕКРОМАНТ - Вы отважный воин, но даже если вы уничтожите призраков-хранителей, вам все равно не удастся завладеть частями книги. Ведь коснуться ее может лишь обитатель мира мертвых!
ВОИН - Что ж ты мне предлагаешь? Умереть?

НЕКРОМАНТ - Не нужно драматизировать, воин! Мы всего лишь проведем ритуал «умерщвления плоти», в результате которого вы временно станете сродни мертвецу, и сможете добыть фолиант Мертвых. Не пугайтесь, воин, после окончания времени действия ритуала, ваше тело вернется к вам, со всеми навыками и умениями!
ВОИН - Хорошо, я не против. Но, для проведения такого ритуала наверняка нужны какие-то сложные компоненты?!
НЕКРОМАНТ - О, да! И в этом деле снова понадобиться ваша сила и ловкость! Прежде всего, необходимо раздобыть 10 черепов погибших воинов и сколопендру Ягуззи. А вот теперь мы подошли к самому сложному моменту. Я думаю, вам не нужно рассказывать о нашем внешнем враге – Хаосе, что пытается захватить мир Фэо. Так вот, опутывая своими клешнями наш мир, он поражает различные его сферы, проникает в животных, делая их своим оружием. Про таких животных говорят, что они отмечены хаосом.
ВОИН - Но можно ли выявить такое животное среди остальных?
НЕКРОМАНТ - Да. Та самая метка хаоса проявляется у пораженных животных изменением глазного яблока, которое становится красным и превращается в своего рода окно, через которое Хаос держит контакт с нашим миром, собирает и внедряет информацию. Глаз пораженного животного кроме этого содержит в себе редчайшие магические составляющие и является незаменимым при производстве различных амулетов для проклятий и оккультных ритуалов.
ВОИН - Я так понимаю, нам нужен этот глаз для нашего ритуала?
НЕКРОМАНТ - Вы правы, воин. Но изъять этот глаз нельзя, даже уничтожив само животное! Ведь он умирает вместе с ним, это защитная реакция, которая не позволяет оружию Хаоса попадать в руки его врагов!
ВОИН - И как же я могу добыть этот глаз?!
НЕКРОМАНТ - Есть, есть способ! Нам поможет Радуга! Она способна создавать энергетическое поле, что удерживает Хаос изнутри. И находясь под влиянием силы Радуги, которая способна разорвать нити связывающие глаз и его носителя, вы сможете убить животное и достать его глаз целым и невредимым, сохранившим все свои магические свойства.
ВОИН - Мда, задача не из простых! Но я сделаю все возможное.
НЕКРОМАНТ - Удачи вам, воин! Пусть вас не пугает замысловатость задачи, вам это по зубам!

Ваша цель: Принести Некроманту в Склепы вассалов Череп погибшего воина (10 шт), Сколопендра Ягуззи и Злое око.

Изъято: Руна ярости Бьял 1 шт, Руна ветра Бьял 1 шт, Руна защиты Бьял 1 шт.


Ингредиенты для проведения ритуала добыты
НЕКРОМАНТ - Воин! Я же говорил, что все у вас получится! Некромант редко ошибается!
ВОИН - Вот все, что ты просил. Пришлось изрядно поднапрячься. Надеюсь, все это не зря!
НЕКРОМАНТ - Обижаете, воин, конечно не зря! Ну, не будем терять времени! Теперь я готов провести ритуал, как будете готовы, так сразу и начнем. Не забудьте, что, когда я совершу над вами ритуал и перемещу к схронам с хранителями, вернуться назад вы сможете только используя амулет возврата или свитки перемещения.

Ваша цель: С помощью Некроманта провести обряд умерщвления плоти, собрать все части фолианта и отнести их Некроманту в Склепы вассалов.

Изъято: (10 шт), 1 шт, 1шт.

Совершение обряда умерщвления плоти
НЕКРОМАНТ - Итак, раз вы готовы, то становитесь вот сюда, воин, молчите, не шевелитесь и постарайтесь ни о чем не думать.
Ночь смени утро, темные бури закружите, звезды померкните, речи умолкните, услышьте меня великие мертвецы! Мир мертвых разверзни землю и прими в свои объятия могучего воина!
Вы чувствуете, как бьется ваше сердце, как кровь течет по жилам?
ВОИН - Не-е-ет…



НЕКРОМАНТ - Все в порядке. Сейчас вы должны решить, в какое хранилище отправляться.

ВАРИАНТ 1 - Я желаю сразиться со стражем восточного схрона.
ВАРИАНТ 2 - Я желаю сразиться со стражем западного схрона.
ВАРИАНТ 3 - Я желаю сразиться со стражем южного схрона.
ВАРИАНТ 4 - Я желаю сразиться со стражем северного схрона.

НЕКРОМАНТ - Тогда крепитесь, воин, и помните, что при вашей смерти все собранные части фолианта Мертвых вновь вернуться к своим хранителям. Также мне стало известно, что сильнейшие из магмаров тоже были отправлены на поиски фолианта, поэтому будьте предельно осторожны!

Не забываем осматривать тайники в каждом схроне и щиты не стене, там спрятаны сокровища...

Хранителям помогают мышки, 10 лвл - более 2000 хп. Изворотливые....

Восточного схрон
Некромант совершил над вами ритуал умерщвления плоти и переместил вас к хранителю северного схрона. Пока длится эффект от этого ритуала, у вас есть возможность победить хранителя и вырвать из его когтей оберегаемую им часть фолианта.

1 шт

Западный схрон

Некромант совершил над вами ритуал умерщвления плоти и переместил вас к хранителю южного схрона. Пока длится эффект от этого ритуала, у вас есть возможность победить хранителя и вырвать из его когтей оберегаемую им часть фолианта.


1 шт

Северный схрон

Некромант совершил над вами ритуал умерщвления плоти и переместил вас к хранителю западному схрона. Пока длится эффект от этого ритуала, у вас есть возможность победить хранителя и вырвать из его когтей оберегаемую им часть фолианта.


1 шт

Южный схрон

Некромант совершил над вами ритуал умерщвления плоти и переместил вас к хранителю восточному схрона. Пока длится эффект от этого ритуала, у вас есть возможность победить хранителя и вырвать из его когтей оберегаемую им часть фолианта.

1 шт

Все части фолианта Мертвых собраны
НЕКРОМАНТ - Пусть это не сон, не иллюзия, не хворь разума моего!!!
ВОИН - Не волнуйся, Некромант, не привиделось тебе! Это действительно я, а это книга Мертвых, которую ты так жаждал заполучить!
НЕКРОМАНТ - Мы это сделали, воин!!! Я не верю своим глазам! Я держу в руках легендарную книгу Мертвых, за которую боролись величайшие из великих, за право обладать которой многие отдали жизнь! Воин, нет слов, чтобы восхвалить ваше мужество, чтобы описать все возможности, что нам теперь доступны! Благодарю вас!

Изъято: 1 шт, 1 шт, 1 шт, 1 шт.
Вы завершили квест "Фолиант Мертвых".
Получено: 25000 опыта, 300 репутации вашего города.

Покупка фолианта Мертвых
НЕКРОМАНТ - Приветствую вас, могучий воин! Вот мы и встретились вновь! Помните, я говорил вам, что фолиант Мертвых откроет пред нами новые возможности. Теперь у вас есть шанс ими воспользоваться! Если вы приобретете у меня эту великую книгу за 50 ЗОЛОТА, то сможете раз в неделю призывать армию мертвых на свою сторону! Мне она все равно уже не нужна, я уже все нужное из нее получил, а вам может пригодится. Причем, я смог разрушить наложенное на нее заклятье, и теперь, даже если вы умрете, этот фолиант останется с вами. Ну, как, вы согласны?



ВАРИАНТ 1 - Да, я с удовольствием приобрету этот фолиант.
ВАРИАНТ 2 - Нет, пока мне хватает своих сил, и в помощи армии мертвецов я не нуждаюсь.

Дальше появится диалог у Некроманта я выбрал Книгу жизни

Возрождение Книги жизни
Речь идет о Книге жизни, воин, о ее возрождении из забвения. И вы один из тех, кто может завладеть таинственной рукописью и познать сущность природных явлений, используя их заклинания себе на благо. Обрести книгу поможет ваша преданность Аладее, ибо только могущественная богиня плодородия может заставить силы природы переписать страницы Фолианта Мертвых на Книгу жизни. Если ваша покровительница пожелает, она поможет обрести вам фолиант - иного пути его получения нет. Полагаю, вы понимаете, что мною движет вовсе не желание помочь. Мне невыносимо осознавать, что Фолиант Мертвых пребывает в руках приспешника Аладеи. Вы выбрали жизнь, так идите по своему пути...
Ваша цель: Отправляйтесь к алтарю Богини Аладеи в Беронские просторы и разузнайте о Книге жизни.

Разговор с Богиней Аладеей о Книге жизни
*Лучи света озарили алтарь, источающий тепло и сладостный аромат распускающихся цветов. Нежный, исполненный доброты и ласки голос прекрасной Аладеи зазвучал неведомо откуда.*
Внемлю мольбам твоим, смертный! Но будь готов исполнить мою волю, если желаешь снисхождения... Ты величаешь себя преданнейшим из моих почитателей - изволь... Докажи свою верность, возложив на Алтарь жизни 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы, и я подумаю над твоей просьбой. Будет время поразмыслить и у тебя. Фолиант Мертвых может возродить Книгу жизни, но Книга жизни не обратится в Фолиант мертвых! Обратной дороги не будет...

*Голос великолепной Аладеи затих.*
Ваша цель: Принесите 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы к алтарю Богини Аладеи в Беронские просторы.

Черепа и Повей-трава добыты
*Нежное янтарное мерцание незримой пеленой окутало алтарь при вашем приближении.*
*Вы возложили на алтарь 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы.*

Цветы «Сердце болот» добыты
*Нежные побеги молодых растений, переплетаясь в причудливые узоры, овивают алтарь в ожидании подношений.*
*Вы возложили на алтарь 5 цветов «Сердце болот».*

21:20 Изъято: Череп вершителя зла 300 шт, Повей-трава 200 шт.
21:20 Вы завершили квест "Возрождение Книги жизни".
21:20 Получено: Книга жизни 1 шт. Изъято: Цветок «Сердце болот» 5 шт, Фолиант Мертвых 1 шт.

Книги жизни
DreamForge [20]
Администрация не ставит перед собой цели как можно быстрее прогнать игроков по уровням, это заблуждение. ©
0
Goting [9]  30 Марта 2026 22:25:16 #1
А это что тогда? :eek: :confused:

Хотя тут со стороны магмар описывается, не большая разница. :cool:
Да будет, так!)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.