Лоу лвлам привет, остальным соболезную
Предлагаю рабочую схему, которая является альтернативой двадцати строчкам каста у троих бойцов, которые идут на
голема. Каст, это, конечно, здорово, но вот другой путь:
горгульи.
Суть в том, чтобы совершенно не торопиться и дать голему вытечь от
удара в горло. Если тебе этой инфы достаточно, то вперёд - пробовать. Ниже пропишу все детали
(правила битвы, подсказку по покупке горгулий, инфу по морокам и реальный пример боя по этой тактике), чтобы было максимально понятно "что делать".
"Правила" по убийству голему:
1. Самое лютое, что есть у голема - это способность, отнимающая 15% от максимального запаса хп. Голем может сражаться одновременно с тремя противниками. С каждым из них может юзать удар на 15% хп по трём оппонентам. То есть желательно биться с ним вдвоём или 1 на 1, чтобы иметь наименьший шанс на спам умения на 15% хп.
И помни: чем чаще голем ходит, тем больше шанс на то, что он заюзает это своё дисбалансное умение.
2. Важный момент: чем меньше у тебя хп, тем меньше урона получишь от 15% каста голема.
Точно не нужно юзать гиг.
3. Затар: один/два слота -
красные свитки очищения для снятия
раскаленного панциря. Один/два слота под
банки на хп, всё остальное -
вампирики. Если сражаешься 1 на 1 - легко контролировать хп за счёт вампириков и удара жажды крови. Если у голема 2 или 3 оппонента - он
может начать спамить своим ударом на 15% хп, чем
может быстро положить троих врагов.
Для этой ситуации и нужны банки.
Если у тебя всего четыре слота - бери очищения, две банки и вампирики. Нормальная тема.
4. Ни в коем случае
не нужно держать больше трёх воинов против голема. Желательно - один на один. Бой может начать один боец и перед слитием - маякнуть, чтобы зашёл следующий и так до победы. Первый боец кидает пару горгулий, но не сразу, по одной, чтобы они подстакали кровоточку и не умирали от умения на 15% хп, при этом боец - тянет, а не бьёт. Если будешь часто бить - голем может чаще ударять на 15% по тебе и горгульке. А ей нужно как можно больше времени на кровоточку.
Если всё сделано верно - голем просто истечёт от горгулий или не сможет спамить своим умением, от чего довольно лютый тип превращается просто в мясо с огромным количеством хп.
Не большая подсказка по горгульям:
Их можно купить за монеты гладиатора и монеты балагуров.

Немного инфы по морокам:
1.
Умертвие исправно вносит 2.5-3.5к
2.
Тувр может добить босса, как и говорилось в
общем гайде
3.
Защитник может выдать от 3 до 9к урона, в зависимости от количества оппонентов у Голема и "общей удачи".
Если голем будет спамить своим ударом на 15% урона, то тут уже ничего не поможет.
4.
Архас и подобные ему мороки могут помочь дольше тянуть время.

Вот
пример боя, где я зашёл первым
(из каста у меня была сытость и эликсир неуязвимости, не дающий хп), призвал горгульку, подождал, пока она умрёт, призвал вторую.
(две горгульи смогли кинуть боссу четыре кровоточки) После чего призвал зобра, подождал, пока он умрёт. Легендарного воина с колоды, чисто посмотреть на его урон. Под конец легендарного воина уже я и сам падал, призвал Умертвие чисто надамажить и дать достаточно времени зайти напарнику в бой.
Напарник зашёл и просто тянул. Он немного кастанулся на хп и выпил гиг
(зачем - не отвечу), но не суть. Он тянул время, бил с вампириков, пил банки и снимал панцирь очищениями. Закинул громдрага под конец чисто для отхила и, падая, выпустил крэтса защитника.
У голема не было и шанса.
Мой импакт: 19 351 урона. (с учетом всех моров, конечно же)
Импакт напарника: 4338 урона, но максимально долго жил, затянул бой и позволил горгульям надамажить так много, принеся относительно лёгкую победу за 15 минут с минимальными вложениями.
Удачи не желаю, ведь она тут не пригодится. Будь здоров