Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Скетчинг»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Скетчинг»

БесочкА [5] 
9
28 Июля 2024 16:14:17


Жизнь состоит из мелочей. Настоящая дружба начинается с простого «Привет». Самый длинный путь начинается с первого шага, а великие картины когда-то были просто набросками. Не стоит недооценивать обыденность вокруг нас!


Суть конкурса:

Ваша задача – нарисовать один любой предмет из мира Фэо с помощью такой техники рисования, как скетчинг*, используя маркеры.

*Скетчинг — это техника быстрого рисунка, название которой произошло от английского слова sketch («эскиз», «набросок»). Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи.

**Предмет - всё, что имеет в своем описании "тип предмета", например, квестовые ресурсы, подарки, разное, эликсир, порошки, колоды, драгоценные камни, рыба, растения и т.д. Работы, в которых нарисованы локации, отдельные элементы локаций, НПС и всё, что не имеет ссылки на предмет, приняты не будут.

Читайте внимательно условия конкурса. За несоответствие требованиям оценки будут снижены.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Цветной рисунок – рисунок от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).
2. Монохромный рисунок – работа, нарисованная от руки в чёрно-белом цвете на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.). Бумагу или холст для этой номинации разрешено использовать только белого цвета.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 3 Мб.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа. Каждый участник может участвовать лишь в одной номинации.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.
10. Запрещены провокационные и агитационные работы.

Прием работ продлится до 23:59 17 августа.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Скетчинг», номинация, сервер, ник
В тексте письма: Название работы, ссылка на выбранный предмет изображенный на Вашем рисунке, краткое описание Вашего рисунка.
В прикрепленных файлах:
1) Фотографии промежуточной работы – минимум три штуки с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс создания рисунка/поделки, а не фотографии материалов или готовая работа в разных ракурсах.
2) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Оценка работ жюри пройдет с 18 по 23 августа.


Критерии оценки:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 24 августа и закончится в 19:00 26 августа.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Голоса суммируются с обоих серверов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 70 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Цветной рисунок. Выберите до 3-х вариантов.

1. «Амулет мечты»

2. «Скоро»

3. «Королевская роза»

4. «Шоколад»

5. «Енотус Обыкновенус»

6. «Оковы любви»

Монохромный рисунок. Выберите до 4-х вариантов.

1. «Подарок «Августовский закат»

2. «Блистательный топор убийцы»

3. «Дракон или яйцо: что раньше?»

4. «Сертификат на 10 бриллиантов»

5. «Котий»

6. «Цветок Джинов»

7. «Дропъ»

0
 Элпис [10]  28 Июля 2024 17:58:07 #1
Сразу несколько вопросов.
1.
Ваша задача – нарисовать один любой предмет из мира Фэо с помощью такой техники рисования, как скетчинг*, используя маркеры.

Использовать только маркеры или можно с маркерами акварель и цветные карандаши для тонировки?
2.
2. Монохромный рисунок – работа, нарисованная от руки в чёрно-белом цвете

В предыдущих конкурсах разрешались коричневые цвета в монохроме. В скетчингах очень часто используется техника гризайль в коричневых тонах. Почему вдруг убрали коричневые тона там, где это органично?
3. По маркерам. Серые маркеры имеют различные оттенки. В предыдущем конкурсе мой маркер серого цвета отнесли почему-то к зеленому. Но в наборах маркеров серые цвета представлены оттеночно: зеленовато-серый, иссиня-серый и т.д. Хочется конкретики. Серый входит ли в колор черно-белого цвета? В истории живописи входит. Но у балагуров своя точка зрения на цвет. И как итог работа с серым колором вдруг может классифицироваться в цвет. Хотя ранее много работ принималось в монохроме, которые являлись 100% дихромом ( здесь 1 и 2 места монохрома — дихром, где есть синий и серый цвета, которые входят в разные гаммы:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=719673#post-9731675 )
Как итог пришлось весь серый маркер закрасить черным цветом.
В наборах маркеров серый представлен различными оттенками.Разрешены ли здесь маркеры серого цвета в монохроме или работа должна быть похожа на эстамп и быть лишь черного и белого цвета?
Верните Кустика!
Загрузка...
1
 Запупындрий [15]  28 Июля 2024 19:59:57 #2
Ну, да, маркеры я в прошлом году мелкой родственнице подарил :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 Элпис [10]  28 Июля 2024 20:49:59 #3
И еще вопрос. Номинацию "Графика" убрали совсем?
Запупындрий
Придется отобрать=)
Верните Кустика!
2
 _ЯгуарА_ [14]  28 Июля 2024 22:34:47 #4
Несколько лет назад в номинации Монохром допускалось использовать разные цвета, при условии - одна картина - один цвет. То есть, работу можно было выполнить одним любым цветом и разными его оттенками.
Как оказалось, цвета видят или делают вид, что видят, все по разному. И там где зелёный, мог проскочить и синий и серый и ещё куча других оттенков.
В итоге, цветной монохром убрали, что очень печально. Но, как бывший балагур, считаю, что правильно сделали.
Из-за таких вот предложений, типа, а можно иссине-белым, а можно ли бурмалиновым, в номинации Монохром, вновь, начнется неразбериха и споры. Сказано чёрно-белый, значит рисуй, как написано, а любишь радугу - вперёд в Цвет.

Бывают исключения, как в Диком Дваре - там коричневый сам бог велел и огромное спасибо балагурам, что не оставили это без внимания!

Тоже и с "инструментом" - какие к гунглу карандаши и краски, если в условиях маркеры?? Зачем спрашивать то, что вразрез отличается от задания?! Это как конкурс из бумаги: а можно вместе с бумагой налепить черной ткани, для объема.. Если че, то тени можно и маркером нарисовать.
Загрузка...
-1
 Элпис [10]  28 Июля 2024 22:55:54 #5
_ЯгуарА_
как бывший балагур

Сказано чёрно-белый, значит рисуй, как написано, а любишь радугу - вперёд в Цвет.

1. Вопрос был к действующим балагурам.
2. Серый цвет не входит в радугу, если что.
3. Я не спрашивала советов участников конкурса. Решение смогу принять самостоятельно, в какой номинации участвовать.
Если че, то тени можно и маркером нарисовать.

Используя только черный маркер?=) Ну-ну.
Это как конкурс из бумаги: а можно вместе с бумагой налепить черной ткани, для объема.

4. В предыдущем конкурсе бумаги не участвовала. Никакой ткани не лепила. Не по адресу.
Верните Кустика!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  28 Июля 2024 23:07:56 #6
Элпис
А я тебе ничего не отвечала. С такими как ты мне западло общаться - жаль раньше этого не понимала. Если не хочешь неприятных моментов - не лезь ко мне. Лучше беги по приватам, обливай дальше всех.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 08:13:30 #7
Нина ВпотьмахЪ
А че не русыми-косами дизлайк?))а, ну да, она ж в кандалах :lol: а жаль, забавный мульт был и послушный, под диктовку подлого человечка строчил в топики
0
Нина ВпотьмахЪ [8]  29 Июля 2024 08:45:43 #8
Ягуара, осуждаю! Цитата: Лучше беги по приватам, обливай дальше всех. Прежде чем такое писать, приложи факты, которых 100% у тебя нет. Распространение ложной информации, введение в заблуждение игроков, деструктив направленный против Элпис! Клевета! Она извесная личность, с безупречной репутацией, а ты кто?
Цитата: Но, как бывший балагур. К чему приписка? Поднять свою значимость? Балагуры - святые люди, которые радуют нас своим присутствием в игре, а ты... сомневаюсь...
4
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 09:09:55 #9
Нина ВпотьмахЪ
у меня полно скринов, в которых элпис поливает грязью многих людей - в том числе и тех, с кем общается и дарит им подарки. Неужели вы считаете, что я просто так написала бы такое? Но она меня выбесила своим "профессионализмом" и "компетентным"мнением. Да ее даже в рисовальный отдел не взяли, чтоб вы знали.
То, что я упоминаю о своем бывшем балагурстве, говорит о том, что я не стесняюсь этого звания, пусть и бывшего. Я ушла сама, а вот ваша подзащитная не может этим похвастаться.
Не думаю, что этот топик сделан для выяснения кто есть кто. Поэтому, как адвокату элпис, советую вам прекратить нападки, каждым своим постом вы делаете хуже только ей. Шутки закончились.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 09:16:22 #10
Нина ВпотьмахЪ
с безупречной репутацией, а ты кто?

:lol: :lol: :lol:
А можно поинтересоваться - а ты кто? мультовод, "блогер"...Два сапога пара - вы нашли друг друга :eek:
0
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 09:23:12 #11
Нина ВпотьмахЪ
а у меня да, очень плохая репутация) но я и не против - на мнение таких как вы мне откровенно начхать. Заниматься такой ерундой, как переписка тут, у меня нет времени, поэтому свои потуги красноречия адресуй другим.
2
 Запупындрий [15]  29 Июля 2024 11:02:00 #12
Обана, скетч-срач!
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 11:28:51 #13
Запупындрий
пошли поделку делать) время поджимает
Загрузка...
4
 Триада [10]  29 Июля 2024 11:38:34 #14
Милые дамы, пожалуйста, перестаньте здесь выяснять отношения! Лето на дворе. Кайфуйте, отдыхайте, наслаждайтесь теплом и природой. Зачем вот это все? Еще и в ветке конкурсов!


Элпис написал(-а) 2024-07-28 17:58:07
Сразу несколько вопросов.
1.
Ваша задача – нарисовать один любой предмет из мира Фэо с помощью такой техники рисования, как скетчинг*, используя маркеры.

Использовать только маркеры или можно с маркерами акварель и цветные карандаши для тонировки?
2.
2. Монохромный рисунок – работа, нарисованная от руки в чёрно-белом цвете

В предыдущих конкурсах разрешались коричневые цвета в монохроме. В скетчингах очень часто используется техника гризайль в коричневых тонах. Почему вдруг убрали коричневые тона там, где это органично?
3. По маркерам. Серые маркеры имеют различные оттенки. В предыдущем конкурсе мой маркер серого цвета отнесли почему-то к зеленому. Но в наборах маркеров серые цвета представлены оттеночно: зеленовато-серый, иссиня-серый и т.д. Хочется конкретики. Серый входит ли в колор черно-белого цвета? В истории живописи входит. Но у балагуров своя точка зрения на цвет. И как итог работа с серым колором вдруг может классифицироваться в цвет. Хотя ранее много работ принималось в монохроме, которые являлись 100% дихромом ( здесь 1 и 2 места монохрома — дихром, где есть синий и серый цвета, которые входят в разные гаммы:
https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=719673#post-97316­75 )
Как итог пришлось весь серый маркер закрасить черным цветом.
В наборах маркеров серый представлен различными оттенками.Разрешены ли здесь маркеры серого цвета в монохроме или работа должна быть похожа на эстамп и быть лишь черного и белого цвета?


1. Только маркеры или фломастеры на крайний случай, если маркеров нет. Можно использовать лайнеры для контура. Вы и сами хорошо в этом разбираетесь https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=720220&page=2­#post-9731630

2. В предыдущем конкурсе разрешили использовать коричневый цвет, потому что он был там уместен. Вы участвуете практически во всех конкурсах рисунков и точно должны знать, что часто требования подгоняются под задания и варьируются. В этом конкурсе ТОЛЬКО ЧБ. Без синих тонов, без зеленых, без коричневых и без серобуромалиновых.

3. Серый входит, но в вашем случае, скорее всего, вы наложили фильтр на рисунок и пошло искажение цветопередачи. Может именно этот серый в вашем наборе вот такой неудачный и дает на фото несколько другой оттенок. Мы открывали на всех устройствах Ваш рисунок и все как один балагуры видели, что там не серый. Нам не жалко пропустить любую работу, но из-за уважения к трудам других участников приходиться какие-то работы разворачивать на этапе приема. Ваша работа стала более яркая после переделки. Как по мне, получилось еще лучше. Случаи скандалов по поводу дополнительных цветов в монохроме уже были. Сами помните, наверное. Очень не хочется повторений таких вот разборок.



Всем хорошего летопрепровождения=)­
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
Загрузка...
0
 Триада [10]  29 Июля 2024 11:45:05 #15
Элпис написал(-а) 2024-07-28 20:49:59
И еще вопрос. Номинацию "Графика" убрали совсем?


Мы думаем над этим вопросом.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Элпис [10]  29 Июля 2024 11:47:42 #16
Триада
Спасибо за развернутый ответ) Может, да, тот серый маркер в наборе неудачный. Фильтры не накладывала. В реале он смотрится чисто-серым, а вот на фото, может, бликует.
Муж подарил сундучок художника, а там это странное цветовое обилие, но у маркера значится серый цвет.
Верните Кустика!
3
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 11:48:46 #17
Триада
О, не убирайте графику!!! я уже начала изучать эту премудрость..) Пожалуйста!
Загрузка...
1
 Запупындрий [15]  29 Июля 2024 12:00:54 #18
_ЯгуарА_ написал(-а) 2024-07-29 11:28:51
Запупындрий
пошли поделку делать) время поджимает

Не, бумага была недавно у меня, неинтересно. Да после огорчительных нэцкэ отойти надо. Пойду сверхов бить, да хаоты накапливать. Скетч, думаю, нарисую, фломастеры и пара линеров есть :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  29 Июля 2024 12:07:12 #19
Запупындрий
про огорчение очень понимаю. Но, творческого человека сложно остановить..) Вдохновение отдохнет и вперед!
я Скетчинг год назад пропустила - все для него купила, но что-то пошло не так и я не успела(( Сложный конкурс, но, тоже постараюсь нарисовать)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.