Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Экспедиция охотников»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Экспедиция охотников»

Таббита [3] 
8
19 Июля 2024 23:24:57


Суть конкурса:

Даны сетки с буквами, компас и условия для передвижения. С помощью условий и компаса требуется обозначить маршрут и, используя найденные буквы, разгадать анаграмму.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Для определения маршрута нужно использовать компас.
2. Маршрут прокладывается от начальных ячеек, выделенных цветом, с учетом условий, расположенных под полем соответствующего задания.
3. Последняя ячейка маршрута является начальной ячейкой для следующего.
4. Шаг считается со следующей клетки.
5. По уже закрашенным клеткам можно осуществлять движение, если того требуют условия.
6. Обязательно все пройденные клетки закрашивать цветом соответствующего маршрута.
7. Ключевая буква - буква в конце каждого маршрута.
8. Ключевую букву маршрута необходимо выписать в специальную ячейку, расположенную справа от условий передвижения.
9. Ключевые буквы зеленого и синего маршрута используются для составления ключевых слов.
10. Ключевое слово для зеленого маршрута – полное название монстров мира Фэо, найти которых можно в Бестиарии.
11. Ключевое слово для синего маршрута - название областей мира Фэо, найти которые можно на Карте мира.
12. Разгаданную анаграмму необходимо побуквенно вписать в специальные ячейки, расположенные справа от сетки с буквами.
13. В анаграмме используются только буквы из соответствующего пути. Необходимо использовать все найденные буквы.
14. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на разных листах.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 3 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 24 июля.


Обращаем Ваше внимание, что прием ответов продлен до 23:00 25 июля!


Форма ответа:

Тема письма: «Экспедиция охотников», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Экспедиция охотников
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильную букву, вписанную в нужную ячейку, начисляется 1 балл. Если допущена ошибка или опечатка, то баллы не начисляются. Лишние символы, символы латинского алфавита, лишние буквы или цифры будут считаться ошибкой.
Если в задании не будет верно закрашенного пути, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 88 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 74 до 87 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 61 до 73 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=736431&page=2#post-9889492

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _Revived_ [16]  20 Июля 2024 10:17:01 #1
Класс, спасибо! :biggrin:
0
 MikasaAckerman [6]  20 Июля 2024 15:15:58 #2
Добрый день, в задании где пример решения, вторая строчка зеленого маршрута, написано три шага на ЮЗ, а шага сделано 2.
Я может что-то не поняла или это ошибка? :eek:
0
 MikasaAckerman [6]  20 Июля 2024 15:18:01 #3
MikasaAckerman написал(-а) 2024-07-20 15:15:58
Добрый день, в задании где пример решения, вторая строчка зеленого маршрута, написано три шага на ЮЗ, а шага сделано 2.
Я может что-то не поняла или это ошибка? :eek:


А нет, не туда пошла, все норм.
0
Ленивая МатРешка
20 Июля 2024 17:45:43 #4
MikasaAckerman написал(-а) 2024-07-20 15:18:01
MikasaAckerman написал(-а) 2024-07-20 15:15:58
Добрый день, в задании где пример решения, вторая строчка зеленого маршрута, написано три шага на ЮЗ, а шага сделано 2.
Я может что-то не поняла или это ошибка? :eek:


А нет, не туда пошла, все норм.


а нет, всё-таки кажись ошибка... в описании задания написано, что шаг считают со след. клетки... а в примере получается с начальной... именно вот по шагу ЮЗ
:eek: :eek: :eek:
0
 Net Sovesti [16]  20 Июля 2024 18:24:10 #5
Ленивая МатРешка написал(-а) 2024-07-20 17:45:43

а нет, всё-таки кажись ошибка... в описании задания написано, что шаг считают со след. клетки... а в примере получается с начальной... именно вот по шагу ЮЗ
:eek: :eek: :eek:

По какому пути?
0
 Райский_Ад [10]  20 Июля 2024 18:31:48 #6
MikasaAckerman написал(-а) 2024-07-20 15:15:58
Добрый день, в задании где пример решения, вторая строчка зеленого маршрута, написано три шага на ЮЗ, а шага сделано 2.
Я может что-то не поняла или это ошибка? :eek:

[QUOTE][/QUOTE]
Тоже заметил
0
 Net Sovesti [16]  20 Июля 2024 19:45:11 #7
Райский_Ад написал(-а) 2024-07-20 18:31:48

Тоже заметил

1.Пять шагов на восток - идём направо от К до до второго Ь
Три шага на юг - идём вниз от Ь до С.
2. Один шаг на север - идём вверх от С до П
Три шага на юго-запад - идём от влево и вниз по диагонали от П до Э (1 шаг Й, второй - Р, третий - Э).

Ошибок по пути нет
0
 Райский_Ад [10]  20 Июля 2024 20:13:32 #8
Net Sovesti написал(-а) 2024-07-20 19:45:11
Райский_Ад написал(-а) 2024-07-20 18:31:48

Тоже заметил

1.Пять шагов на восток - идём направо от К до до второго Ь
Три шага на юг - идём вниз от Ь до С.
2. Один шаг на север - идём вверх от С до П
Три шага на юго-запад - идём от влево и вниз по диагонали от П до Э (1 шаг Й, второй - Р, третий - Э).

Ошибок по пути нет

а не должен ли он начинаться с Р и заканчиваться на А?
0
 Райский_Ад [10]  20 Июля 2024 20:15:10 #9
Все... ошибки нет... затупил по направлениям
Извините
0
 EXPtr [6]  21 Июля 2024 21:59:47 #10
Добрый день. По поводу закраски маршрута, я так и не понял...

Если я буду закрашивать как в данном примере, так можно? Или Ключевые буквы обязательно закрашивать цветом маршрута?

Просто тут ключевые буквы закрашены желтым и оранжевым цветом :redface:
0
 EXPtr [6]  21 Июля 2024 22:04:15 #11
А в описании не указано как именно закрашивать ключевые буквы :redface:
1
Таббита [3]  21 Июля 2024 23:46:27 #12
EXPtr
в примере ключевые буквы закрашены для наглядности. Вы можете закрашивать их и в цвет маршрута, и выделять другим цветом.
Загрузка...
0
 _-_Криминал_-_ [10]  22 Июля 2024 06:57:59 #13
я вот что то не пойму у меня в 3ем задание последняя буква в маршруте зеленом Т получается, 3 раза перепроверил как то не стакается, или я туплю или ошибка
0
 Net Sovesti [16]  22 Июля 2024 19:06:40 #14
_-_Криминал_-_ написал(-а) 2024-07-22 06:57:59
я вот что то не пойму у меня в 3ем задание последняя буква в маршруте зеленом Т получается, 3 раза перепроверил как то не стакается, или я туплю или ошибка

Ошибок в задании нет.
-1
 pofigu [10]  22 Июля 2024 22:43:47 #15
этот конкурс точно не на стандартные награды :arrow: :evil:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
Загрузка...
1
 Pirate Station [12]  23 Июля 2024 10:07:13 #16
а у вас неправильно во втором (3 шага на ЮЗ),это будет на Э а А))) прикольно,потом вы считаете нам ошибки
Загрузка...
1
 Pirate Station [12]  23 Июля 2024 10:27:56 #17
А нет,извиняюсь,всё правильно
Загрузка...
0
 Элпис [10]  23 Июля 2024 13:19:07 #18
В 1 задании локация 4 строка Три шага на С, четыре шага на З, пять шагов на Ю.
Правильно ли там? Выходит белиберда(( :confused:
Верните Кустика!
0
 Элпис [10]  23 Июля 2024 13:28:15 #19
Что-то не решается локация в 1 задании((( :cry:
Верните Кустика!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.