Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Смех и снег» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Смех и снег» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
3
21 Января 2024 15:30:27


Задымило всю комнату, но старец Багурон все не унимался. Мудрец одну за одной набивал курительную трубку, пытаясь справиться с головной болью. То ли дело! Три игуарона сначала танцевали около купеческой шхуны в порту, позже украли два окорока и бочку шиз-пива, перекрасили в розовый пса-демона и уплыли в закат, обмотавшись в гирлянду. Одну на троих. В сводке патрульных также говорилось о скелетах, которые «...включили, нелюди, иностранщину и танцевали похабные танцы, гремя костями...». В финале отчета утверждалось, что Поликарпыч соорудил из двух древней плот, приплыл в людской порт и подрался со стражей. Багурон продолжал нервно закуриваться, вспоминая и свои танцы с Магдаленой, которая заглянула к одинокому старцу на огонек в новогоднюю ночь.

Задание:

Напишите юмористический рассказ о комических ситуациях во время новогодних праздников, в которые попали жители Фэо. Центральной фигурой в тексте может быть любой персонаж, имеющийся в библиотеке.
Важно! Учтите, что действия могут происходить спустя некоторое время после наступления Нового года, но должны быть связаны с новогодними праздниками и суматохой.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 ___Deadly_Bullet [5]  21 Января 2024 16:58:25 #1
Новогодние приключения жителей Фэо
На пороге Нового года жители Фэо были полны предвкушения праздника. Они украшали свои дома яркими гирляндами, готовили праздничные блюда и, конечно же, наряжались в самые лучшие наряды и доспехи.
Один из главных героев праздника - Мудрец Флаввий, который проживал всего в паре сотен метров от главных городских ворот Дартронга. Он любит покурить омелу через свою древнею трубку, рассказать интересные истории и повеселиться на новогодних праздниках. Однажды, в новогоднюю пору, Флаввий был в гостях в таверне у своего друга - Поликарпыча, где они и готовились встретить Новый год.
В таверне царил хаос. Все столы были заняты, и гости смеялись и шумели. Кто-то играл на гитаре, кто-то пел, а кто-то просто наслаждался атмосферой.
Вдруг раздался громкий смех, и все обернулись на нового гостя. Это была Магдалена, которая только что вошла в таверну. Она была одета в яркое платье и выглядела очень привлекательно.

Магдалена подошла к Флаввию и села рядом с ним и Поликарпычем. Они начали разговаривать, и Поликарпыч рассказал ей о своих приключениях на Новый год.
Он рассказывал как недавно три игуарона,танцевали около шхуны...
Магдалена слушала его внимательно, и ее глаза блестели от интереса.
Они сидели у камина, курили крепкую омелу и наслаждались атмосферой праздника. Как вдруг они услышали странные звуки за окном. Оказалось, что это были те самые три игуарона, которые танцевали около шхуны, принадлежавшей одному из купцов.

Магдалена и Поликарпыч решили выйти на улицу и посмотреть на происходящее. Когда они вышли, они увидели, что игуароны не только танцевали, но и украли два окорока и бочку с шиз-пивом. Затем они перекрасили пса-демона в розовый цвет и уплыли в закат, обмотанные в гирлянду.

И только один Вор Чигрик знал, что омела была сортовая... :eek:
Атака трупа
Загрузка...
0
Roar Yak [8]  21 Января 2024 17:15:46 #2
В туманной долине горецветов на острове Фей-Го, в самом центре поляны, жил Йордин – существо с железным шлемом на голове и добрым, но изуродованным лицом. Несмотря на свою необычную внешность, он был любимцем всех обитателей острова. Его доброта и чуткость давно уже сделали его неотъемлемой частью этого удивительного места.

Как-то раз, спустя некоторое время после наступления Нового года, Йордин решил провести свой собственный праздник – Новый год Йордина. Он раскрасил свой шлем в красный цвет, украсил его мишурой и пригласил всех своих друзей на веселье.

Пригласительные крошечные гномы и веселые эльфы сразу откликнулись на его приглашение. Все обитатели острова собрались вокруг поляны горецветов, чтобы весело отметить Новый год Йордина.

Но вот беда – Горбах, коварный тиран острова, услышав о веселье, решил испортить праздник. Он отправил своих шутников – злых гоблинов – разыгрывать обитателей, подменять подарки и пугать друзей Йордина.

Пока Йордин смеялся и танцевал под яркими огнями фейерверков, гоблины шептались вокруг, меняя местами подарки и наклеивая наклейки с карикатурами на лица спящих гостей.

Когда пришло время открывать подарки, все были в шоке. Эльф по имени Гриндель получил вместо своего любимого лука и стрелы – крошечный пластиковый пистолет. Гном по имени Камнеед радостно распаковал коробку с каменьми, а там оказались… мармеладные медведи!

Но самое смешное случилось, когда Йордин открыл свой подарок. Вместо обычной картинки или книги, он обнаружил перед собой надувной шлем, очень похожий на его собственный. Все засмеялись, а Йордин, не утратив чувства юмора, надел новый шлем поверх старого и сделал веселый танец.

Таким образом, даже коварные злодеи не смогли испортить праздник Нового года Йордина. Все гости остались довольными и веселились до самого утра. И хоть лицо Йордина было изуродовано, его сердце было целым и наполнено радостью. Все согласились, что этот Новый год был одним из самых незабываемых в их жизни. И, несмотря на все шутки и подвохи, Йордин по-прежнему был несравненным душой веселья на острове Фей-Го.
0
 Яко [20]  21 Января 2024 18:59:12 #3
Примечание Балагура:
Превышение объёма (3852 символ без пробелов)


Новогодние праздники в Хаире всегда проходили на ура. Все жители готовились к встрече Нового года, украшая дома гирляндами, готовя снежные скульптуры и планируя веселые праздничные мероприятия.

Но в этом году судьба решила сыграть с жителями города свою маленькую шалость. Во время новогодней ночи в Хаире появился незнакомец с поникшими усами и шляпой, в его руках был большой мешок.

Мудрец Флаввий, как обычно, пребывал в своих размышлениях, когда неожиданно услышал звонкий голос:

- Господин Флаввий! Момент времени, когда городу требуется ваша мудрость!

Флаввий с удивлением повернулся и увидел незнакомца.

- Ах, это вы, друг мой?! Чем могу быть вам полезен?

- Вашей мудрости требуется совет! - произнес незнакомец. - Тут весь Хаир замер от одной мысли...

Глаза Флаввия заблестели от любопытства:

- От одной мысли? Интересно... С лучшими своими мыслями я всегда готов поделиться с городом.

Незнакомец пошептал Флаввию на ухо. И тут старый мудрец начал краснеть:

- Вы... Вы просите меня взять... доставить... подарки?!

- Ну да, - улыбнулся незнакомец, - город никак не может обойтись без вас! Вы согласны?

- Но я не Санта Клаус! - возмутился Флаввий. - Что мне делать с этими подарками?

Незнакомец задумчиво погладил свою бороду:

- Доверьтесь своему уму, господин Флаввий. Уверен, вы справитесь.

И язык у Флаввия подался в пляс:

- Ладно, доверюсь. Но только под одним условием. Сегодня вечером вы организуете концерт группы "Коренные Усачи" на городской площади.

Незнакомец лишь кивнул, и Флаввий понял, что согласие дано.

Так начались забавные приключения Мудреца Флаввия в роли Деда Мороза. Он разъехался по всему городу, отправляя подарки ребятам любого уровня и делясь с ними новогодним настроением. Замотанные в праздничные ленты коробки полны были радости и улыбок.

А в это время Мудрец Панеоник продолжал проводить инвентаризацию в своей обители. Он не желал никаких новогодних сует и предпочитал уединение. Древние фолианты и рукописи были его верными спутниками. Но старейшина решил, что такой мудрец не должен оставаться вне новогодних праздников, и отправил нескольких мальчишек, чтобы те закидали окна Панеоника снежками, ведь иначе его было ни как выкурить из дома. Флаввий долго уговорил Панеоника помочь ему с новогодними чудесами, тем более, в молодости, Флаввий знал, что это была одна его давняя несбывшаяся мечта. Тем более вдвоём они точно должны были успеть ко всем.

Мудрец был вынужден согласиться, но нашел лазейку – достав эликсир невидимости, выпил его, ведь чудеса должны быть невидимы. Так Панеоник прогулялся по городу, останавливаясь у каждого дома. Из-за его невидимости, жители были весьма удивлены находя разнообразные презенты от Мудреца Панеоника, так как он добавил немного «своей мудрости» в каждый из подарков.

Но один дом оказался особенным. Магистр Глобиус жил на краю города и свое свободное время посвящал изобретательству. Он часто проводил эксперименты, придумывал новые устройства и иногда даже применял их на практике.

Мудрец Панеоник подойдя к дверям его дома Глобиус, положил на порог скромный подарок. Как вдруг его обдала волна тайного газа, который разработал магистр. И Мудрец Панеоник мигом стал видимым. Звук цепи…. Щёлк… Темнота…

- Кто ты воин? – раздался голос из-за спины
- Панеоник, сын Стриагорна
- Панеоник? Я помню это имя! Зачем ты ко мне пожаловал, ещё и в не видимости? Хочешь выведать секреты моих изобретений?
- Да что ты, я просто принёс новогодний подарок!
- Новогодний!? – растеряно произнёс Глобиус, - о Шеара….
Гобиус начал нервно бормотать: «Какое сейчас число, год… совсем заработался.. как я могу пропустить…»
- Прости мой друг! – снимая мешок с головы Панеоника говорил Глобиус, - я совсем потерял чувство времени, а Хумы, которые время от времени тут шастают, испортили мои нервишки, вот и кому не попадя цепляю оковы, - прости меня! Тем более я как раз разрабатывал новое устройство, вот посмотри:

Магистр Глобиус хмыкнул, взяв со стола какое-то устройство похожее на подарок. Стоило ему лишь нажать кнопку, как из подарка вылетела стрельба конфетти, заполнившая весь двор Глобиуса.

Мудрец Панеоник открыл рот от изумления и только отмахнулся от летящих конфетти. А магистр Глобиус только смеялся и салютовал своему изобретению.

Так заканчивалась эта комическая новогодняя история в мире Фео. Каждый из них оказался вовлеченным в незабываемые ситуации и, несмотря на некоторые трудности, праздник удался на славу. Веселые эпизоды оставили незабываемые впечатления, и жители города Хаир еще долго вспоминали этот новогодний сумасбродный калейдоскоп событий.
0
 -Tentation- [4]  21 Января 2024 19:09:25 #4
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2311 символ без пробелов)


В сказочном мире, где живущие в лавовых поместьях рыцари были созданы из тлеющего огня, наступил Новый год. Великий дракон по имени Эрифариус, старший по званию в королевстве, решил устроить великолепный праздник для своих подданных. Лавовые замки были украшены сверкающими кристаллами, а огненные факелы освещали залы ярче обычного.

Королевское баловство началось, и в зале зазвучала музыка, созданная звуками тлеющего огня. Гостей ожидала необычная развлекательная программа, а в первых рядах собрались рыцари в сверкающих лавовых доспехах. Однако не все были подготовлены к тому, что подземные веселья обернутся невероятными приключениями.

Внезапно в зал ворвался купец по имени Галаш. Он был высоким и стройным, одетым в яркий костюм с разноцветными камнями. Галаш предложил свои товары рыцарям, утверждая, что они приносят удачу. Но когда он выставил на показ свои "волшебные"­; камни, вместо восторга вызвал только удивление. Рыцари, из лавы созданные, не нуждались в обычных драгоценностях.

В это время на сцену вышел весельчак по имени Шеймус. Он был маленьким дракончиком с пламенем на хвосте и всегда готовым к шуткам. Шеймус решил позабавить гостей и, увидев купца, предложил ему свой "огненный бриллиант". Когда Галаш взял в руки этот виртуальный бриллиант, из него внезапно вырвалась игривая струя мерцающего огня, окружившая купца цветным светом. Зал разразился смехом, и Галаш тоже не смог удержаться от улыбки, осознав, что стал живой частью веселого представления.

Тут в зале появилась фея по имени Тиндолин, призванная подарить праздничное волшебство. С её помощью танцующие пламенные фейерверки освещали весь зал, создавая магическую атмосферу. Рыцари качались в такт веселой музыке, а Шеймус продолжал развлекать всех своими огненными трюками.

Однако в самый неожиданный момент в подземелье ворвалась группа доблестных рыцарей, приведенных сюда феей Тиндолин. Эти рыцари были известны своей отвагой и преданностью, но в этот раз их ожидал необычный вызов. Тиндолин рассказала им о весельчаке Шеймусе и его огненных шалостях, предложив веселым дракончикам присоединиться к празднику.

Так начался невероятный новогодний бал, где рыцари и драконы танцевали вместе под сверкающими кристаллами, а Шеймус продолжал веселить всех своими огненными выходками. В конце вечера даже путана Магдалена, обитательница подземных королевств, оказалась ослепительна не только своей красотой, но и умением поддерживать праздничное настроение.

Подземные королевства вспоминали этот необычный новогодний вечер, смеясь и радуясь неожиданным приключениям. Эрифариус, великий дракон, уходил в свой сон с улыбкой на лице, зная, что его подданные запомнят этот веселый праздник на долгие годы.
0
 Жадный Тролль [9]  21 Января 2024 20:01:05 #5
Вот и наступил Новый Год. Старец Багурон сидел на площади, и смотрел на весь кошмар который творился вокруг. То тут то там валялись бутылки из под Шиз-Пива, С колодца рыдал гоблин которого случайно закинули туда по чистой случайности.
В Гильдию к мастерам даже нельзя было зайти из за того что Алхимик Калиостро по пьяной лавочке начал изобретать новый вид огненной воды, но что то пошло не по плану и по итогу запах стоял такой что даже проветривание не помогало.
Воевода из за боли в голове даже не стал отчитывать тренеров за то что они устроили кулачные бои с тотализатором. Багурон закрутил самокрутку из клевера, и пытался вспомнить что вообще было за все эти дни. Потому что большую часть он не помнил.
Отрывки всплывали в его седой голове, вот он вспоминает что Фея Леолина предлагала волшебную пыльцу добавлять в настойку, что б повеселей было. Потом всплывал отрывок как пришел Изувер и хвастался что эликсир Черный дракон в этот раз получился то что надо, и давал всем пробовать.
А по итогу оказалось что он перепутал сумки когда собирался в столицу и вместо Черного дракона. взял улучшенную версию Сорвиголовы.
"Ага вот почему потом алхимик начал варить свое варево, обидно ему стало, что какой то там Изувер принес что то новое на праздничный стол , а он великий мастер не мог ничего придумать нормально..."Подумал Багурон.
Еще этот гоблин сидит рыдает в колодце.. на нервы действует. надо бы его достать но сил нет. да и подлечиться бы немного...подумал Багурон и решил сходить в трактир проверить как там дела.
Опираясь на трость дошел он до Трактира.
Ну визуально вроде всё нормально снаружи, только дверь немного перекошена а так всё прилично... подумал Багурон, и открыв дверь зашел внутрь.
Внутри было тихо и темно. все окна были зашторены, и в воздухе витал запах перегара перемешанного с розмарином.
Что ж такое где все..подумал Багурон, одновременно с тем пока открывал все ставни на окнах что б впустить в помещение свет.
Когда глаза немного привыкли он разглядел что на столе спит Катала. А Мери не где не было видно. Может она на верху начал размышлять Багурон. Поднявшись наверх пошел к комнате где обычно ночевала хозяйка, на стук не кто не открывал, по этому он решил проверить всё ли у нее нормально.
Открыв дверь он не увидел в комнате не кого, только на тумбочке лист бумаги на котором было написано почерком Мерри " Я уехала, буду не скоро, холодное пиво в погребе"
Тролль это такое существо, вроде и нормальный, но в носу любит поковырять. (с) Жадный Тролль.
0
 Карбонизация [4]  22 Января 2024 09:00:19 #6
Новый год наступил....

После того, как отгремел последний фейерверк и всё жиз-пиво допито, наступила тишина на площади огня. Только бедный кретс-вожак, наряженный в шапку снегурочки и валенки деда мороза, танцевал, боясь прекратить. Я сидел на ступеньках, курил трубку и наслаждался тишиной. Потихоньку начали выходить на улицу семейные люди, которые не кутили прошлой ночью, и с семьей и детишками посидели за столом и пошли спать.

Я настолько сильно устал от предновогодней суеты и битв, что до сих пор ноги гудели. Решил отправиться к старцу Веркирию за советом, как мне быть. Он личность уважаемая среди магмаров. К его совету не прислушается только слабоумный.

Веркирий уже не спал, а стоял посреди арены и отчитывал Гидвера за то, что тот споил стражу, и 15 минут ворота никто не охранял. Гидвер же напротив отнекивался. Старец махнул на него рукой, повернулся и увидел меня.
"Ну и что, мы так рано?" - выпалил он с тяжестью в груди от перепалки с воеводой.
"Устал я, старец..." - сказал я на выдохе.
"Лучший отдых - это смена деятельности! Слыхал, турнир скоро по добыче? Иди тренируйся!" - показал он мне на кирку за поясом. "Не зря потратил столь дорогой сертификат на легендарное орудие труда, без победы не возвращайся!"
Как вы поняли, я не отдохнул, но медитация при сборе камней открыла во мне второе дыхание!
0
-Rustle- [5]  22 Января 2024 17:30:34 #7
В Новый год в Королевстве Хаира взлетела невообразимая суматоха. Стриагорн, Великий черный дракон, решил устроить праздничную вечеринку для своих подданных. Перед входом в его пещеру змеи пламени висела огромная вывеска: "Стриагорн и взрывной Новый год!"

Гости собрались в невероятном разнообразии: магмары, огненные эльфы, даже пара огненных гномов. Стриагорн приветствовал каждого своим потрясающим раскатистым ревом, который служил одновременно и поздравлением, и предупреждением для близко стоящих.

Первая комическая сцена произошла, когда Стриагорн попытался украсить свою пещеру. Огромные игрушки и гирлянды казались карикатурой на фоне его колоссального тела. Дракон с трудом висящими на хвосте украшениями выглядел как огромная елка, и все гости не могли перестать смеяться.

Далее, когда началась музыка и танцы, Стриагорн решил продемонстрировать свои танцевальные навыки. Он зажигал весь танцпол своим горячим движением, и каждый его топот отбивался от стен пещеры. Магмары искусно пытались следовать его примеру, но быстро поняли, что у дракона слишком много ног для таких выходок.

В самый разгар праздника Стриагорн решил устроить феерический фейерверк. Он взмыл в воздух, развернул свои крылья, и начал извергать потоки огня в небо. Однако его попытка создать огненные ракеты привела к тому, что вместо красочных вспышек в небе появились лишь чадящие облака. Все смеялись до слез, а Стриагорн покраснел от удовольствия и пошутил, что это был его огненный художественный эксперимент.

В конце концов, праздничная вечеринка Стриагорна оказалась такой веселой и необычной, что никто из гостей не забыл ее до самого следующего Нового года. Все говорили о том, как Великий черный дракон устроил самый огненный и взрывной Новый год в истории Хаира.
0
User994511 [13]  23 Января 2024 12:12:43 #8
Новогодняя суматоха несется по миру ФЕО, жители радостно и усердно готовятся к праздничному событию, и увлекательным мероприятиям. Во всех уголках слышны вспышки красивого салюта, счастливые жители зажигают праздничные огоньки, праздничная суматоха в полном разгаре!
Так наш герой сегодняшнего отрывка времени решил отправится в даль от города, за самый замок, что бы запустить салют, на радость жителям, в честь праздника, зажечь бенгальские огни, и порадоваться радостному событию. Салюты он приобрел быстро, купив у торговца на городской площади. Осталось пройти не близкий путь, к исполнению задуманного) Казалось бы дорогая была легкой, вот только несколько разбойников, решили ограбить мальчика Луку, в не равной схватке, ему удалось ускользнуть от наглецов, и проложить свой путь в сторону проводника, но как только он вступил на переправу, на него тут же набросилась злобная Горгулья, благо погонщик очень внимателен и тут же увидел мальчишку попавшего в беду, он оседлал своего ездового, и прогнал злобного монстра, оказав помощь Луке, а так же помог ему успешно перебраться через замок.
8
 Элпис [10]  23 Января 2024 19:11:35 #9
— Новый год — это прежде всего традиции! — Веркирий важно поднял палец к огненным небесам Хаира. — Я очень хочу ввести в Дартронге традицию калядования и ряженых!
Воевода Гидвер снял шлем и протер носовым платком вспотевшую лысину, а затем пробасил:
— Ну и в кого должен переодеться я?
— Берем тулуп, выворачиваем его наизнанку. Сверху на шлем нанизываем баранки из трактира Гливенса. И опа! Костюм Архаса готов! — скомандовал старейшина. — А Гливенса нарядим в Эльдрика! Берем розовые занавески из трактира, присобачиваем их к спине, заставляем Гливенса перемазаться в варенье из малины! И чем не толстый лесной Эльдрик?
— А в кого переоденешься ты, Веркирий? — поинтересовался воевода.
— Я обмажусь клеем, вываляюсь в хлопке, а вы меня разрисуете в черные полосы. Буду Беронским тигром! — Веркирий издал веселый рык тигра.
Сказано — сделано. В полночь ряженые постучались в ворота Дартронга и запели колядку: “Пришла в Новый год коляда — вкусное гони сюда!”
Естественно, что стража Дартронга не узнала в ряженых достопочтенных магмар. На головы Веркития и Ко посыпался со смотровых башен град снежков. Попятившись назад, в темноте Веркирий нечаянно наступил на крылья Эльдрика. Громко и нецензурно ругаясь, Гливенс упал лицом в сугроб, зловеще окрасив снег в кровавый цвет малины. Воеводе Гидверу померещилось, что на трактирщика напал настоящий беронский тигр и обглодал ему лицо. Теряя баранки со шлема, Гидвер мчался в сторону караулки, проклиная тот день, когда он согласился побыть артистом ради новогоднего праздника.
Утром “Вестник Хаира” бурлил различными подробностями прошедшей ночи — такими, например, как “группа пьяных, сумасшедших эльдриков под управлением бешеного Беронского тигра взяла в заложники старейшину с друзьями. Но мужественный Архас победил всех негодяев и с криком “Больше никаких калядок” ворвался в караулку Дартронга и устроил там погром. В данный момент с пленниками все благополучно”.
Попивая ароматное шиз-пиво в трактире, друзья детства звонко смеялись, вспоминая ту злополучную новогоднюю ночь, правда, Веркирий еще долго отмывался от клейких кусочков ваты и засохшей черной краски. Гливенс весело подмигнул друзьям и провозгласил тост:
— А давайте выпьем за новогоднюю традицию!
Загрузка...
0
 Хамстер [5]  23 Января 2024 22:41:52 #10
После первых дней празднования нового года, поддатые Дамирус и Герасим решили прогуляться до ярмарки, в центре О’Дельвайса. Буквально за день до этого была сильная оттепель, но на следующую ночь напал крепкий мороз, и образовался гололед под снегом. Шли они распевая песни и пошатываясь из стороны в сторону.
-Надо бы взять еще выпивки, а то моя кончилась!-проревел Герасим
-Сейчас всё устроим!-ответил воевода-А ну ка, подойди сюда, малец!-обратился он к незнакомцу в капюшоне
Незнакомец обернулся и забавно шагая, как медвежонок, пошел к ним на встречу, воевода с богатырем закатили глаза на лоб от увиденного, походка мелкого была слишком нестандартна. Этим мальцом был гоблин Грильдо. Спустя короткое молчание, они оба захохотали в голос, потешаясь над мелким гоблином и начали кричать в его адрес шутливые оскорбления по поводу его размеров и походки. Грильдо обиделся, но не долго думая решил им отомстить. Он схватил яйцо с соседнего прилавка и кинул богатырю в лоб, то в свою очередь растекаясь желтком по его носу разозлило богатыря и он рассвирепев побежал в сторону гоблина. Воевода продолжал хохотать. Не знаю о том что под легким утренним снегом гололед, богатырь в добавок подскользнулся и покатился в прилавок с живой птицей. Через пару секунд богатырь валялся вверх ногами, весь в перьях и тут хохотала уже вся ярмарка над произошедшим. В общем новогоднее похмелье в тот день у воителей оказалось весьма необычным и потешным для них самих и окружающих.
0
Артас_Менетил [5]  25 Января 2024 23:17:43 #11
Новогодние праздники в О'Дельвайсе были всегда чем-то особенным. Но в этот раз особенно запомнился воеводе Дамирусу. После всех светских мероприятий и торжественных встреч совета, он решил взять небольшой отпуск, чтобы отдохнуть от военных забот и насладиться атмосферой праздника.

Дамирус выбрался на улицу Вечной, чтобы насладиться красотой города, украшенного огнями и новогодними украшениями. Все вокруг сверкало и мерцало, создавая волшебное настроение. Он не мог не улыбнуться, видя детей, играющих в снежки, и влюбленные пары, прогуливающиеся под украшенными фонарями.

Однако, как это часто бывает, веселье всегда сопровождается непредсказуемыми событиями. Дамирус случайно нарвался на группу молодых воинов, которые устроили настоящую битву снежками. Воевода не мог устоять перед вызовом и присоединился к этому веселью.

Сначала все шло как обычно, но внезапно один из воинов решил применить свои знания военного дела в новогодней баталии. Он начал разрабатывать стратегию, давая команды своим товарищам, как если бы они готовились к серьезному сражению.

"Фланги! Фланги! Раздвигайтесь и атакуйте с обеих сторон!" — кричал этот амбициозный воин, прикрываясь снежным щитом.

Другие воины, взяв пример с воеводы, начали следовать стратегии. Вскоре весь двор превратился в поле боя, где снежные шары летели во все стороны, а воины кричали команды, как на настоящем поле боя.

Дамирус был поражен этим внезапным "военным тренингом". В конце концов, он решил принять вызов и, снова взявшись за снежные шары, активно участвовать в этой буре веселья. На праздничных улицах О'Дельвайса зазвучали веселые военные кличи, а воевода, обмазанный снегом, стоял в центре этой комической баталии, ощущая себя частью невероятного новогоднего карнавала.
0
 URL [8]  26 Января 2024 16:46:37 #12
Старец Веркирий, изрядно выпивший, возвращался ночью из трактира, где Гливенс устроил грандиозный праздник в честь наступления нового года. Он уже миновал деревню Ангрияр, впереди виднелись отблески свечей в окне башни мудреца.
"Ох уж этот Флавий, даже в такую ночь, когда весь Фэо веселится и отдыхает, сидит над своими фолиантами и рукописями" - подумал Веркирий.
Тут, откуда ни возьмись, из темноты, выскочил монстр. Старейшина, от удивления и неожиданности, потерял равновесие и сел в сугроб. Он никогда раньше не видел таких существ, с множеством горящих красных глаз, истошно вопящего.
Существо уже скрылось из вида, когда Веркирий, оторопевший от ужаса, смог выбраться из сугроба.
«Ах, что же это было? Наверное, это происки людей, испытывают новую боевую химеру. Решили застать нас врасплох, пока мы пьем и веселимся. Нужно срочно сообщить воеводе» - размышлял старец.
В один миг преодолев оставшееся расстояние до города он забежал к воеводе и описал ему увиденное. Гидвер, все еще праздновавший новый год в компании городских стражников, обдумал услышанное, и отдал приказ: "собирать всех, кого сможете найти."
Спустя час, уже на рассвете, несколько десятков жителей Хаира собрались на центральной площади. Небольшое войско выдвинулось на поиски....
Процессия, практически дошла до трактира, когда один из воинов увидел в дали, как что-то носится по полю. Все ринулись туда, держа оружие наготове. До химеры оставалось всего метров сто, когда Гидвер остановился и залился громким смехом. Все в недоумении смотрели на воеводу, пока один из собравшихся не выкрикнул:
- «Смотрите, так это всего лишь пёс».
И правда, по полю бегал испуганный пес, запутавшийся в красной новогодней гирлянде, облепленный кусками мишуры. Пару часов назад, бедное животное, воспользовавшись отсутствием стражников на центральной площади, хотело украдкой украсть новогодний шарик, украшавший елку, да только не смогло достать до него. В попытках допрыгуть, пёс повалил ёлку, запутался в украшениях и кое-как выбравшись унесся прочь.
Пса отловили и освободили от опутывающей его герлянды. Кто-то, по примеру воеводы, от души засмеялся, кто-то ворчал на старика, а сам Веркирий, смущённо улыбаясь, думал:
"Ой, как же неловко вышло. Вот как, благодаря паре кружек шиз-пива и темноте, воображение может раздуть из маленького зигреда целого дугрхарга".
0
 _B_A_S_T_I_O_N_ [3]  30 Января 2024 07:25:12 #13
Вор Чигрик и новогодняя звезда.

Всё было спланировано до мельчайших деталей и вор Чигрик, после боя часов на центральной части города, вышел из тени на центральной площади. Сразу после наступления нового года, когда все горожане пошли спать, он решил украсть большую красную звезду, сияющую на верхушки ёлки, стоящей на центральной площади. Стражники к этому моменту уже крепко спали возле городских ворот и путь к ели был свободен. Подойдя на цыпочках к дереву, вор подставил лестницу, взобрался на самый верх, снял звезду и положил её к себе за пазуху. Десятью минутами позже, выходя из главных ворот города, вор увидел своего старого друга Джони, который копался в груде хлама возле леса. Вор Чигрик решил не показывать ему свою добычу, а так как звезды выпирала из его одежды, он вытащил её и положил за куст. Джони искал в куче подвески своей жены, которые, случайно, по пьяни, выкинул в мусорницу, подумав, что это бутылка пива. Они копались там около получаса и в итоге, все же, смогли найти пропажу. Довольный Джони простился с Чигриком и побежал обратно в город. Вор, довольный тем, что смог помочь другу, вернулся к кусту, где оставил звезду. И только и успел заметить как маленький кретс втаскивает его добычу к себе в глубокую нору. Никогда еще опытный вор не терял свою добычу таким вот нелепым образом.
0
 letychiy [5]  31 Января 2024 12:13:31 #14
Шум и гам стояли на главной площади Дартронга. Близился Новый год и магмарский народ веселился от всей души. Щедрой рекой лилось шиз-пиво из расставленных по всей площади бочек. Девушки и парни пели песни и водили хороводы вокруг новогодней елки. Метали в установленную на одной из башен мишень и друг в друга снежки. Доставалось даже воеводе Гидверу, в глубокой задумчивости стоявшему возле входа на Арену.
- Что мрачный такой, воевода? – спросил Гидвера подошедший к нему Веркирий.
- Да вот думаю, что Магдалене подарить на Новый год, - тяжко вздохнул воевода.
- А, это да. Это – проблема! - согласился старец. – Новогодний подарок должен быть особенным.
В это время пущенный чьей-то меткой рукой снежок ударил прямо в лоб Гидвера. Он лишь недовольно проворчал:
– Ну, никакого уважения к начальству!
- Угу! – закивал головой Веркирий. – Меня, пока сюда добирался, раза три в сугроб опрокинули.
Гидвера после слов старца озарило:
- Точно! Сугробы!
- Сугробы? Что сугробы? – с подозрением посмотрел на него Веркирий.
- Сугробы! Ледокрыл! Подарок Магдалене! Ни у кого такого нет, а у нее будет! Идем в поход на Ледокрыла!

Стоявшие неподалеку три девицы склонили головы друг к другу и зашептались:
- Слышали? Воевода поход собирает на Ледокрыла! Хочет Магдалене его перо подарить!
- Я своему скажу, чтобы обязательно в этот поход отправился. Тоже хочу перо Ледокрыла!
- И я своему скажу!
И девчонки разбежались в разные стороны, чтобы по большому секрету сообщить своим лучшим подругам и просто знакомым эту потрясающую новость.

На следующий день, поздним вечером, когда до Нового года оставалось буквально несколько минут, а на главной площади Дартронга скопилось просто немыслимое количество народа, воевода Гидвер подошел к разгоряченной танцем и шиз-пивом Магдалене:
- Привет, красавица! А у меня для тебя подарок! Особенный! Ни у кого такого нет, а у тебя будет!
И он протянул ей перевязанное ленточкой (с бантиком!) перо Ледокрыла.
Магдалена внимательно осмотрела подарок и, подняв голову, взглянула в лучащиеся довольством глаза воеводы. Мягко улыбнулась:
- Ах, Гидвер, ты такой… Гидвер! Посмотри вокруг!
Воевода оглянулся. Вокруг веселился магмарский народ. Девушки и парни пили пиво, метали друг в друга снежки, опрокидывали в сугробы. Пели песни и танцевали. И у каждой (у каждой!!!) девушки в волосах переливалось перламутровой синевой перо Ледокрыла.
0
Vllada
1 Февраля 2024 19:57:03 #15
Примечание Балагура:
Превышение объёма (3053 символ без пробелов)


— Великий Стиагорн, извините! У меня для вас кое-что есть!

Воительница в теплых, припорошенных снегом кожаных доспехах стояла у огромного входа в драконью пещеру, из которой, быстро рассеиваясь на морозе, валил теплый белый пар. Был дивный морозный вечер 31-го декабря. Огромный черный дракон — великий дар Шеары магмарскому народу, опустив на каменный пол тяжеленное тело, пересчитывал принесенную другим воителем кровавую дань.

— 993... 994... 995...

— Великий Стиагорн?.. — вновь подала голос женщина.

Дракон на мгновение оторвал взор свидетельств великих подвигов и недобро зыркнул в сторону магмарки:

— Оставь меня, девка, не видишь — я считаю! С самого утра за работой, как какой-нибудь смерд. Такое изобилие только зимой бывает. Видишь, сколько скальпов?

— Прошу прощения!

Дракон устало фыркнул, что из ноздрей пыхнул густой черный дымок и вернулся к счету:

— На чем я остановился? Ах, да, 996... 997... 998... 999... Все?

— На сегодня — все, — удовлетворенно кивнул воитель, натягивая на плечи вместительный кожаный рюкзак. — До завтра великий Стиагорн! Завтра так же начнем сначала.

— Во истину, зимняя пора в мире Фео изобильна... Хорошая работа, воин! Я не забуду твоего подвига и в назначенный час отплачу сполна. Теперь ступай, ты не один в очереди на поклон ко мне стоишь.

Воин поклонился в ноги, и, шурша натертыми до блеска доспехами, удалился прочь. Магмарка, сделала шаг вперед. Опустив приветствие, с трудом сдерживая страх, она протянула дракону крохотную ледяную фигурку. Дракон недоуменно хлопнул глазами.

— Это еще что такое?

— Это вам, великий Стиагорн! С Новым Годом!

— Что за шутки?! Обыкновенно мне на поклон стоят о подвигах своих поведать, а ты — о глупостях?!

Зажав в руках холодный подарок, магмарка отступила на несколько шагов назад.

— Оправдывайся немедля, пока еще способна стоять на своих ногах!

— Это моя дочь вам вырезала! — со страху закричала женщина. — Нашла в сугробе ледышку, смастерила и попросила сердечно вам доставить.

— Мне?!

— Вам! Вы ведь в вечный труженик, работаете непокладая рук... То есть, лап! Вы в празднике да подарке как никто другой нуждаетесь! Раньше дочь моя такие фигурки своему отцу каждый год вырезала, да теперь, как не стало его, решила и вам сделать. От работы ее столица весь декабрь на ушах стоит. Народ радуется! А радость, как известно, притупляет скорбь, ей в жизни каждого живого существа быть надобно.

— И в моей — тоже? — выдержав небольшую паузу, хмуро спросил дракон.

— И в вашей, какой бы длинной и насыщенной она не была! В мире Фео каждый достоин своего кусочка радости!

Дракон на мгновение замер, чтобы осмыслить услышанное. Не всякий смертный, в течение веков приходящий к нему на поклон, способен был толкать такие речи. Решив, что гнева великого женщина за свой престранный поступок никак не заслужила, он утвердительно мотнул головой, и, опустив, пристроил ее на скрещенных на каменном полу лапах.

— Хорошо. Укрась этим пустяком мою пещеру. Пусть народ, приходя ко мне, радуется.

Магмарка облегченно выдохнула, так, что чуть не свалилась с ног.

— Спасибо, великий Стиагорн!

— Ступай и в следующий раз вернись с тем, что действительно важно.

Женщина благодарно поклонилась в ноги, и, оставив подарок у входа, на самом видном месте, исчезла с глаз долой. Великий дракон меланхолично взглянул, как в отражении гладкой блестящей поверхности фигурки засверкали первые ночные звезды и закрыл глаза. Его трудный день на сегодня был завершен.

«Чудные они — смертные существа, — неспеша подумал он, — празднуют каждый год всякую ерунду, радуются. Впрочем, когда жизнь имеет конец, радоваться каждому ее мигу вполне естественно. Пусть будет так.»
0
 Pentagxn [4]  1 Февраля 2024 20:57:36 #16
В фэнтезийном мире Фэо наступило Рождество. Антикварин Менахем, был известным собирателем редких артефактов. Он решил отправиться на поиски уникального подарка для своей будущей выгодной сделки.
Менахем отправился в путешествие с веселым настроением и своим верным спутником, скупщиком Мухмором. Они пробирались через заснеженные леса и горы, в поисках чего-то поистине особенного.

Внезапно, они услышали странный звук, похожий на рык дракона. Менахем и Мухмор обернулись и увидели огромного дракона в белоснежном плаще и шляпой из потрепанной шкуры крэтсов, который сидел на куче подарков.

"Ого, это, должно быть, Дедушка Мороз!" - воскликнул Менахем, смеясь. "Теперь я понимаю, почему он так быстро доставляет подарки!"

"Но, Менахем, он же дракон!" - возразил Мухмор, смотря на огненные дыхание дракона.

"Ну и что? Дракон тоже может быть добрым и раздавать подарки", ответил Менахем с улыбкой.

Они подошли к дракону и увидели, что он пытается завязать ленточку на подарке. "Может, мы поможем?" - предложил Менахем, доставая свои антикварные ножницы.

Дракон с благодарностью принял помощь, и вскоре они стали открывать подарки. Внутри оказались самые забавные вещи - магические шляпы, волшебные палочки и даже живые игрушки.

"О, Мухмор, ты нашел самый замечательный подарок!" - воскликнул Менахем, сияя от радости.

"Это не все, у меня еще есть сюрприз!" - сказал Мухмор, доставая из своего мешка маленькую снежную горку.

"Что с этим делать?" - спросил Менахем, смотря на горку.

"Просто нажми на нее, и она начнет катиться вниз, создавая снежные шарики!" - объяснил Мухмор.

Менахем нажал на горку, и она начала катиться, собирая на своем пути все больше снега. Вскоре они оказались в снежной битве, бросая друг в друга снежные шары и опьяненные весельем проливали слезы радости.

В конце концов, они вернулись домой, уставшие, но счастливые. И так, Антикварин Менахем и скупщик Мухмор провели самое веселое Рождество в истории Фэо. Они поняли, что самый лучший подарок - это дружба и веселые моменты, которые они проводили вместе. Рождество - это не подарки, а любовь, смех и счастье, которые они делят с друзьями и близкими.

И так, пусть каждое Рождество будет наполнено весельем и радостью, а добрые дела и смех будут сопровождать нас весь год!
0
 Eagleroot Snap [3]  3 Февраля 2024 17:21:33 #17
Как обычно собрались у Вальдемара. У него всегда весело. Большие хоромы, столы ломятся, известные певцы, барды, танцоры, скоморохи, стриптиз, фокусники. И как обычно Вальдемар решил хвастануть и всех удивить, и заказал из-за моря какой-то особый секретный ингредиент для блюд. Ага.
Было оочень вкусно. Катипут до сих пор в туалете сидит, егерь думает, что он ёлка, все время наряжается, обмотался гирляндой, все подарки сгреб под себя, Мариэтта горланила про какие-то пять минут, Миклута пытался забраться в будку Катипута, но пролезла только голова, так и ходит теперь с будкой все углы сшибает, Шико побежал звать к столу Голема и Магиша, говорил с детства они дружат, за одной партой сидели! Рыбак пытался русалку в бочке засолить, Антиквар вывалил кости свои на стол, кричал, что он шаман, потомок великих Навахо, и сейчас будет разговаривать с духами! Вейко, бедняга, из всего , что под руку попадало пытался сделать дудочку, и извлечь прекрасную мелодию, но, как вы понимаете, не все эти предметы были совместимы с жизнью, теперь у него губы похожи на пельмени, и весь женский пол Фэо ему жутко завидует! Да много чего еще тогда было, но к тому времени секретный ингредиент подействовал и на меня, поэтому остального я не видел, знаю лишь, что один только Багурон остался спокоен, он невозмутимо помешивал угли в камине своей пяткой. Было страшно, но жутко весело!
0
 - RUSH - [5]  5 Февраля 2024 20:25:00 #18
Отгремел Новый год и пастух Вейко решил отправиться на праздники в город. Он никогда раньше не был в городе и очень волновался. Когда он приехал, то увидел много людей, которые гуляли по улицам и наслаждались праздником. Вейко тоже решил прогуляться и посмотреть на все достопримечательности.

Он гулял по улицам и рассматривал все вокруг. Вдруг он увидел огромную елку, которая была украшена разноцветными огнями. Вейко был так поражен красотой елки, что не мог оторвать глаз от нее. Он стоял и смотрел на елку, пока не услышал голос позади себя.

Привет, ты тоже любуешься этой прекрасной елкой? - спросил его голос.
Вейко обернулся и увидел красивую девушку, которая стояла рядом с ним. Она была одета в красивое платье и на голове у нее была корона. Вейко был не промах и сразу понял, что это принцесса.

Да, я любуюсь этой прекрасной елкой, - ответил Вейко.
- Но я не могу понять, почему она такая красивая?
Это потому, что она украшена новогодними игрушками, - ответила принцесса.
- Каждый год мы украшаем елку новыми игрушками, чтобы она была еще красивее. Зачем Новый год приходит? Чтобы подарить нам радость, счастье и немножко волшебства. А ещё — чтобы мы могли наконец-то достать все свои старые игрушки и полюбоваться ими.
Почему новый год отмечают в январе? — спросил Пастух
Потому что если бы он был в феврале, то это был бы уже день святого Валентина! — ответила Принцесса

Шутка была настолько смешной, что принцесса Сама начала смеяться. Она не могла остановиться и смеялась все громче и громче. Пастух был удивлен, что ее же шутка вызвала такую реакцию у принцессы. Он решил, что это хороший знак и сам начал шутить.

С тех пор принцесса и пастух стали друзьями. Они проводили много времени вместе, шутя и смеясь. Их дружба стала примером того, что люди разных социальных классов могут найти общий язык и наслаждаться общением друг с другом.
0
 PK_Ostap [5]  5 Февраля 2024 22:53:15 #19
Подготовка к новому году в любой вселенной, планете или даже мире – знаменательное событие, и в мир ФЭО не исключение. Сейчас я Вами поделюсь увлекательно историей как мудрец Флаввий встретил этот новый год.
Договорились значит мы всем составом встретить новый год на центральной площади!
Накрыть праздничной стол, угощенья принести, трактирщик обещал достать пару бутылок своего хваленого вина, подготовить фейерверк к празднику, короче у каждого был свой кусочек ответственности. Я же в свою очередь был ответственен за интересные рассказы и увлекательные истории, но в этот момент увлекательная история случилась со мной, плюс еще одно приключение в мой арсенал.
Готовлюсь я знает к выходу в свет, даже свой парадный костюм подготовил, собрался, оделся, выхожу, а не тут-то было, дверь то открыть не могу! Я же как раз на кануне просил Сойгуру посмотреть мою дверь, чувствовал не ладное! Дергаю, стучу, кричу во окно в надежде, что услышат, все бес толку, все к празднику готовятся, каждый своим делом занят! Сижу значит я в башне своей, смотрю в окно, вижу, как на площади люди собираются, веселятся, танцуют и понимаю, что уже никто мне не поможет и сидеть мне в башне еще пару дней.
Вот так я провел свой новый год сидя у окна, смотря на центральную площадь Дартронга!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.