Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Наконец-то раздали баны ботам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Наконец-то раздали баны ботам

 Cura te ipsum [20] 
20
13 Декабря 2023 17:00:41
Правда как говорится лес рубят, щепки летят :lol:
Загрузка...
18
 вы соглашаетесь [20]  14 Декабря 2023 09:21:20 #58
И вот интересный ответ в подобной теме игрока с минора (извиняюсь что без ссылок как у него), там в конце очень важные замечания по решению вопроса

Shikamaru25 [20] 10 Декабря 2023 12:32:07 #1155

Apollinariya
Легенде уже столько лет, что история в ней начала повторяться=)

Небольшой экскурс в историю...
Давным давно, на этапе укрепления игры, открытия Минора, и всестороннего развития... Первый обладатель легендарного образа рассказал некоторые тайны по борьбе с ботами. Вернее даже не тайны, а способы. С тех пор прошло аж 14 лет, и боты поумнели, естественно. Однако это показывает, что они были с нами всегда.

Всё же способ не был таким простым, как описал Го Занар [15] , ведь буквально через 3 года, в 2013-ом произошёл пик ботоводства. Тогда популярным было использования программ для автоматизации сбора ресурсов - большинство честных сборщиков были потеснены, а их награда за их нелёгкий труд в локациях с нечестными игроками, демпинговалась теми же игроками на аукционе. На ситуацию уже не могла не отреагировать администрация игры, и начались активные попытки борьбы.
Символом, идеологом, распространителем софта на Миноре стал igoru [7]. Много было топиков посвящено именно ему: тык1, тык2 и т.д.
Одним из этапов той войны стала капча. Ну, или, выражаясь современным языком "Проверка при добыче ресурсов", введённая 11.04.2013 года. Помогла ли она? В частных беседах вышеупомянутый персонаж хвастал, что уже примерно через месяц (а может и раньше) научил свою программу собирать головоломку с точностью 80 или 90% (этот момент не помню, но право на ошибку у бота оставалось). Если посмотреть топики, которые я вышел скинул ( тык1, тык2 ), датированы августом и ноябрём 2013 года, т.е. через 5 и 7 месяцев после ввода капчи. В то время в ход шла даже гласность от администрации (эта тема была актуальна и на конференциях с администрацией). Но борьба с программами шла нелёгко.

Всё таки, та война была администрацией выиграна, автоботы затаились, дорабатывались, почти не отсвечивали, и ждали своего часа. Но какое решение привело к той победе? Неужели капча? По всем вышеупомянутым топикам можно отметить, что введение капчи стало одной из первых попыток справиться с системным засильем ботов, но, стоит признать - безуспешной. Программы весьма быстро научились её собирать с шансом, которому позавидовали бы все травники. Тем не менее, это полезная фишка до сих пор мучает простых игроков, и снится в кошмарах тем же самым травникам.
А вот решение оказалось весьма очевидным. Фиксированный штраф в золоте (насколько помню - 400 зю) заменили прогрессивным в бриллиантах. Конечно никто не отменял того, что ботов искали и ловили. После 2-х, 3-х отсидок, боты не успевали окупать свои проклятия и персонажи сидят по сей день. Впрочем, уже через год они выйдут, и увидим, зайдут ли владельцы вновь на них.

А теперь немного личного мнения. На моём игровом пути в последнее время, я повстречал множество ботов. Они научились делать почти всё:
бить мобов
собирать ресурсы (умели давно)
заходить вторым в бой и тянуть (тут никакая капча им не страшна)
отслеживать передвижения персонажей (тут немного помогла клановая ответственность за чекеров, но сами чекеры, по ощущениям, перешли в дискорд)
нападать на нужного игрока
кидать антикаст (давайте сюда капчу бахнем?)
и многое, чего я возможно, даже не знаю, и представить не могу...
Но проблема осталась - штрафы выставляются нерегулярно, порой персонаж может несколько месяцев активно и открыто ботоводить, прежде чем получит своё проклятие.
"Нищета" на ботах выглядит весьма смешно - если бот использовался для войны, ему на эту нищету было без разницы. А "неволя" на чеккерах, которые потом месяцами сидели в игре и продолжали делать то же самое, показывало - ботами можно пользоваться. А самое главное, если хочешь всех "нагнуть" в этой игре (или, хотя бы, защититься от этих самых "нагибателей&qu­ot; - нужно. (ОСТОРОЖНО, ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ЮЗАТЬ СТОРОННИЕ ПРОГРАММЫ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ЭТО ПОПЫТКА ПОКАЗАТЬ, КАК ВЫГЛЯДИТ СИТУАЦИЯ ГЛАЗАМИ ЧЕСТНЫХ ИГРОКОВ). Иронично ли, но даже автор данного топика, насколько мне известно, через какое то время безвозмедно передал своего персонажа (чека не было, НДС не платился) другому человеку, который впоследствии погорел на боте.

И вот, теперь, спустя эту скатерть субъективных воспоминаний событий прошлых лет, необъективной аналитики личного опыта (за что прошу не судить меня строго, а что то, возможно, напомнить или исправить), я готов перейти и задать самый важный вопрос, который у меня накипел...

А может сразу перейдём от неэффективных методов борьбы с ботами к жёстким?
Например: Помимо увеличение штрафа за повторые посадки, вешать на персонажа своеобразную отметку, которая была бы заметна и сквозь легендарки и скрытые образы, о том, что человек привлекался за использование сторонних ресурсов? Это был бы элемент той гласности, игроки бы видели, что да - персонаж играл нечестно. Но самое главное, необходимое, и то, что возможно, на мой взгляд, заставило бы ботов вновь затаится на какое то время - ограничение возможностей выкупов. Т.е., к примеру, после трёх посадок, персонаж банится на следующие 3650 дней без права выкупа. И, самый последний элемент, который однозначно необходим - регулярность этих наказаний.

Спасибо тем, кто не поленился прочитать это до конца. Данный пост, как отмечалось ранее, моё личное субъективное мнение, основанное на необъективной аналитике и предвзятом опыте. . Всегда рад выслушать вашу критику и мнение о моей некомпетентности, неправоте и т.д.
Загрузка...
0
 Zerguru [11]  14 Декабря 2023 09:53:05 #59
вы соглашаетесь
вы соглашаетесь.
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
1
 _За-Сибирь_ [14]  14 Декабря 2023 10:18:11 #60
Суслика видишь?
Нет.
А он есть)
Капчу собрал?
Нет.
Значит автобот!
:eek:
Загрузка...
2
 Daemon way [10]  14 Декабря 2023 10:26:45 #61
:biggrin: ситуация напоминает первый турнир добывающей профы .... когда какого то ноунейма ( не в обиду бро ) посадили за использование проги , а донатеров , которые по итогу добывали 24\7 не заметили ... причем те товарищи и и не курсе какая у них профа была ) ( напомню тогда водилы не были разрешены ) Никто не будет убивать курицу несущую золотые яйца ... тем более в игре где зареал можно практически купить кнопку "убить всех". Пару выставочно-показательных посадок , а 9из 10 , влетят игроки которые просто не разобрались ( не имели возможности ) с капчей ...
Загрузка...
3
 Тигриция [11]  14 Декабря 2023 10:27:58 #62
И доску позора на цп прибить! :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
0
 Daemon way [10]  14 Декабря 2023 10:30:48 #63
:redface: ну и баночка с хорошим настроением нормальная плюшка за пазл )
0
 TIM HORTONS [17]  14 Декабря 2023 10:56:56 #64
вы соглашаетесь
ООО Igoru легенда)) В следующем году казалось бы вечный бан уже слетит у него))
1
ХуанКириан
14 Декабря 2023 14:35:56 #65
Бью я значит с мобилы из браузера мобов. Ну вот удобно мне так на работе..
И тут капча :eek:
Знаменитые топоры с черепами
С браузера собрать никак, если что
Поживём - увидим
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [13]  14 Декабря 2023 15:49:24 #66
Одинокий_принц написал(-а) 2023-12-13 17:32:12
Cura te ipsum
доказательства это к админам,
я просто диву даюсь трудолюбию и любви к игре,
готов таких трудяг на работу взять - поразительная производительность :exclaim: :biggrin:


....хех ))....какая производительность когда дроп порезан и деньги то ? ))....всем ведь сейчас нынче в наше время Результат подавай ).....не знаю что это за дурацкая и брендированная мода такая пошла )...а то что человек время своё тратит на работе и порой совершенно зря, и ещё порой тратит часы на то чтобы добраться до этой дурацкой никому не нужной и низкооплачиваемой работы на трамвае троллейбусе автобусе метро....то всем на это совершенно наплевать...никто более менее платить нормально не хочет за потраченное время к сожалению (....

....вот прикинь менеджеру по продажам если сделать голый процент от продаж без оклада среднего, то на что он жить то будет то время когда ничо не получается пока что....на помойки пойдёт бутылки собирать что ли и картон бумагу и сдавать в пункты приёма ), так выходит что ли ?! ((.....
0
 Айдамир Мугу [13]  14 Декабря 2023 15:52:36 #67
....составит конкуренцию бамжам )).... :lol: :cool:
0
 Айдамир Мугу [13]  14 Декабря 2023 16:06:05 #68
вы соглашаетесь написал(-а) 2023-12-14 09:21:20
И вот интересный ответ в подобной теме игрока с минора (извиняюсь что без ссылок как у него), там в конце очень важные замечания по решению вопроса

Shikamaru25 [20] 10 Декабря 2023 12:32:07 #1155

Apollinariya
Легенде уже столько лет, что история в ней начала повторяться=)

Небольшой экскурс в историю...


....хе хе ))...вот это простынь конеш )....но было интересно )....я прочитал )
3
 PEAKY BLINDER [20]  14 Декабря 2023 16:53:15 #69
вы соглашаетесь написал(-а) 2023-12-14 09:21:20
И вот интересный ответ в подобной теме игрока с минора (извиняюсь что без ссылок как у него), там в конце очень важные замечания по решению вопроса

Shikamaru25 [20] 10 Декабря 2023 12:32:07 #1155



Всё же способ не был таким простым, как описал Го Занар [15] , ведь буквально через 3 года, в 2013-ом произошёл пик ботоводства. Тогда популярным было использования программ для автоматизации сбора ресурсов - большинство честных сборщиков были потеснены, а их награда за их нелёгкий труд в локациях с нечестными игроками, демпинговалась теми же игроками на аукционе. На ситуацию уже не могла не отреагировать администрация игры, и начались активные попытки борьбы.
.


Напомните пожалуйста и что стало с теми игроками (честные сборщики) , помогло ли им как то выровнить цены за их непосильный труд ? Пазлы просто отбило им охоту добывать ресы .. тогда их стало сильно не хватать и было принято решение добавить функцию добычи ресов для Петомцев в поместие ... возможно я не прав ... но я так вижу )
Загрузка...
0
 --_Bartok_-- [18]  14 Декабря 2023 16:57:30 #70
Начали выпускать :eek:
1
 _HaKeN_ [12]  14 Декабря 2023 17:32:21 #71
Спасибо что явно проверили и выпустили невиновных, а может это просто был глюк какой. А я уж было разочаровался в игре, но нет :biggrin:
Загрузка...
1
 logdon [16]  14 Декабря 2023 19:04:11 #72
[QUOTE=вы соглашаетесь написал(-а) 2023-12-14 09:21:20]И вот интересный ответ в подобной теме игрока с минора (извиняюсь что без ссылок как у него), там в конце очень важные замечания по решению вопроса

Shikamaru25 [20] 10 Декабря 2023 12:32:07 #1155



А может сразу перейдём от неэффективных методов борьбы с ботами к жёстким?
Например: Помимо увеличение штрафа за повторые посадки, вешать на персонажа своеобразную отметку, которая была бы заметна и сквозь легендарки и скрытые образы, о том, что человек привлекался за использование сторонних ресурсов? Это был бы элемент той гласности, игроки бы видели, что да - персонаж играл нечестно. Но самое главное, необходимое, и то, что возможно, на мой взгляд, заставило бы ботов вновь затаится на какое то время - ограничение возможностей выкупов. Т.е., к примеру, после трёх посадок, персонаж банится на следующие 3650 дней без права выкупа. И, самый последний элемент, который однозначно необходим - регулярность этих наказаний.



вот посадили меня вчера...ощущение не очень приятное, особенно когда не виноват и потратил на эту игру просто охренеть сколько времени. А как доказывать что я не виноват? Я строитель, для меня комп это чтото настроенно при покупке, и если в случае неисправности не починился перегрузкой то это прям беда! А тут какие то сторонние программы...я в душе не знаю что это, много слышал, но даже не могу представить. Какие у меня варианты доказать что я не приделах?
Загрузка...
0
тихий хирург [17]  14 Декабря 2023 20:02:41 #73
logdon написал(-а) 2023-12-14 19:04:11
[QUOTE=вы соглашаетесь написал(-а) 2023-12-14 09:21:20]
Я строитель, для меня комп это чтото настроенно при покупке, и если в случае неисправности не починился перегрузкой то это прям беда! А тут какие то сторонние программы...я в душе не знаю что это, много слышал, но даже не могу представить. Какие у меня варианты доказать что я не приделах?


Ну вот. Я программист, строю дома и тоже не особо куку. Какие у меня варианты?))
6
 Кецаткоатль [19]  14 Декабря 2023 21:06:38 #74
Меня выпустили, как говорится на свободу с чистой совестью...
Спасибо говорить не буду, говорить, потому как не кому и не за что.
Я ничего не нарушал и впредь не собираюсь, но осадок остался оч неприятный, можно было сказать разберемся за сутки-двое, но молчание полное и игнор. Не мне лично, обьяву сделать всем !! мол разбираемся ждите))) Стражи!! вообще молодцы))) не наша проблема, вот вам адрес в Москве ))) пишите на почту России , красотень!!! высший пилотаж лицемерия ))
Очень трудно было не сорваться на мат трехэтажный))) Это все, что я хотел сказать по этому поводу.
через красивую кнопочку с крестиком и дракончиками в правом верхнем углу окна с игрой (c) Тейрана
Загрузка...
0
 Nania [12]  14 Декабря 2023 21:27:36 #75
Пока не всех выпустили, к сожалению.
0
 The Mack [6]  14 Декабря 2023 22:18:40 #76
Nania
а всех и не выпустят, потому что некоторые боты были тоже посажены. тот же виконт например
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.