Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верю — не верю»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Верю — не верю»

БесочкА [5] 
24
18 Августа 2023 23:16:12


Суть конкурса:

Дана таблица с утверждениями о мире Фэо и присвоенными к ним числами. Необходимо определить, верны ли утверждения, и разделить сумму значений положительных ответов на количество отрицательных ответов.
Придерживайтесь следующих правил:
1. На каждое утверждение необходимо отвечать только ДА или НЕТ.
2. Ответ на утверждение записывается в специальную ячейку, справа от самого утверждения.
3. Числа, присвоенные положительным ответам, необходимо сложить между собой.
4. Сумму чисел положительных ответов необходимо разделить на количество отрицательных ответов.
5. Получившееся целое положительное число необходимо записать в ячейку "Ответ".
6. Присвоенные утверждениям числа менять нельзя.
7. Все утверждения в задании относятся к сезонным событиям.
8. Конкурс состоит из одного задания.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:


Решение:


3, 4 и 5 утверждения верные, складываем между собой присвоенные им числа: 6+8+10=24
Первое и второе утверждения неверные, всего 2 неверных утверждения.
Сумму чисел положительных ответов делим на количество отрицательных ответов: 24/2=12

Ответ:



Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 23 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Верю - не верю», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Верю - не верю
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный ответ на утверждение будет начислен 1 балл. За ответы не в формате ДА или НЕТ баллы начислены не будут. Если Вы допустите опечатку или ошибку в ответе на утверждение, то баллы начислены не будут. Символы латинского алфавита, лишние символы, цифры вместо букв и пробелы внутри слов будут считаться ошибкой.
За верно вписанное получившееся число будет начислен 1 балл. Если в ячейке с числом вместо цифр будут буквы, лишние символы, пробел между цифрами числа, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 31 балл, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 26 до 30 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 21 до 25 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=729723&page=3#post-9826998

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Tarnum2012 [16]  19 Августа 2023 11:51:17 #1
5. Получившееся целое положительное число необходимо записать в ячейку "Ответ".
Вопрос: должно получится именно целое число или записать нужно целое значение числа?
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  19 Августа 2023 12:44:45 #2
Tarnum2012 написал(-а) 2023-08-19 11:51:17
5. Получившееся целое положительное число необходимо записать в ячейку "Ответ".
Вопрос: должно получится именно целое число или записать нужно целое значение числа?

Должно получиться именно целое число.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
-1
 DarKPriesteSS [20]  19 Августа 2023 15:22:39 #3
вместо ДА и НЕТ у меня пишет в табличке TRUE и FALSE
и не правится
Загрузка...
0
RVLUTION
19 Августа 2023 16:51:35 #4
Вообще не получается целое число... :sad:
0
 Тисовый лук [19]  19 Августа 2023 17:04:02 #5
RVLUTION написал(-а) 2023-08-19 16:51:35
Вообще не получается целое число... :sad:

у меня тоже :evil:
0
 NO-ONE [20]  19 Августа 2023 18:05:26 #6
Емае. Забыл отправить файл (( Отправил 2 ое сообщения уже файлом. Это норм?
0
 ПростоСережа [20]  19 Августа 2023 18:31:14 #7
Вопрос к балагурам. Раньше помню было жесткое требование использовать только офис от майкрософта, сейчас допускаются альтернативы. Если в текущем задании вносишь цифры и буквы, то это не вызовет искажений, а вот как обстоят дела где надо собирать пазлы? Интересует WPS Office будет корректно сохранять файлы с графическими объектами?
Пора выкапывать Спируса
0
 ПростоСережа [20]  19 Августа 2023 18:37:23 #8
RVLUTION
Тисовый лук
Проверяйте да и нет. Некоторые вопросы с подвохами - по части вопросов возникало желание поставить один ответ, а оказывалось что надо другой ставить. в помошь :lol:
Пора выкапывать Спируса
1
_Blacko_ [6]  19 Августа 2023 18:37:48 #9
DarKPriesteSS
DarKPriesteSS написал(-а) 2023-08-19 15:22:39
вместо ДА и НЕТ у меня пишет в табличке TRUE и FALSE
и не правится

Не верю!!!
Загрузка...
0
 zaxar666 [16]  19 Августа 2023 18:47:34 #10
Спасибо!!!
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  19 Августа 2023 22:46:34 #11
NO-ONE написал(-а) 2023-08-19 18:05:26
Емае. Забыл отправить файл (( Отправил 2 ое сообщения уже файлом. Это норм?

Если первое письмо отправили без файла, то оно будет удалено и принято второе письмо.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  19 Августа 2023 22:48:05 #12
RVLUTION
Тисовый лук
Значит, где-то ошиблись в ответах.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Совёнка [11]  20 Августа 2023 07:20:51 #13
ПростоСережа
Никогда не было такого жесткого требования по использованию программ.
Были рекомендации, наподобие:
"Конкурсы адаптированы для решения в программе MS Excel. При работе с конкурсным файлом в других программах функционал файла может быть ограничен."

Из требований есть это:
Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls).
...
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Steve Vai [9]  20 Августа 2023 11:12:03 #14
Три раза проверил ответы. Ну не получается целое число!
Отправляю как есть.
2
 Всегда ЗлАЯ [15]  20 Августа 2023 14:38:38 #15
Steve Vai написал(-а) 2023-08-20 11:12:03
Три раза проверил ответы. Ну не получается целое число!
Отправляю как есть.

У Вас есть ещё три дня, чтобы попытаться понять, в каком вопросе Вы ответили неверно, какой смысл торопиться?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 Katran [14]  20 Августа 2023 16:52:49 #16
Изначально также не получалось, но как правильно заметили, есть вопросы с подвохом! Внимательно вчитывайтесь в, казалось бы, очевидные вещи или описания и удивитесь!
Я нашел свои ошибки.
Загрузка...
0
 Капитан Холод [15]  20 Августа 2023 18:18:06 #17
Балагурчики, а как можно определить верно ли утверждение или нет, если на инфопортале в разделе Ежегодных праздников нет информации по клановым квестам, связанными с призывемыми существами? :rolleyes:
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  20 Августа 2023 21:57:18 #18
Капитан Холод написал(-а) 2023-08-20 18:18:06
Балагурчики, а как можно определить верно ли утверждение или нет, если на инфопортале в разделе Ежегодных праздников нет информации по клановым квестам, связанными с призывемыми существами? :rolleyes:

В задании вопросы связаны именно с сезонными событиями и все ответы можно найти на инфопортале, на который мы дали ссылку, нужна всего лишь внимательность.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Капитан Холод [15]  20 Августа 2023 23:55:21 #19
Всегда ЗлАЯ вы дали ссылку на раздел Инфопортала про сезонные события. И там нет описаний клановых квестов с вызываемыми существами ни к одному из сезонных событий. Так же не была обновлена информация в блоке про получение сезонных жетонов того или иного события.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.