Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вопросы по механике обнищания к игрокам "среднего"­ класса
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Вопросы по механике обнищания к игрокам "среднего"­ класса

 --Burning_Heart [8] 
1
2 Июня 2023 12:06:07
Условно (очень) разделим игроков в двар на 3 категории, исходя из их финансовых возможностей относительно своего уровня:
- слабые - играют относительно редко, не задротят, в механики особо не вникают, не донатят
- средние - между слабыми и сильными
- сильные - игроки, которые спокойно фармят/донатят на всё, что им нужно за относительно короткие сроки

Так вот, вопросы к игрокам, которые могут отнести себя к категории "средних":
1) Стали ли вы в последнее время копить (любыми способами - складывать в ячейки/ не продавать/ докупать в магазинах и и т.д.) квестовые ресурсы?
2) Если да, стало ли причиной этого накопления введение новых репутаций с необходимостью сдачи большого количества квестовых ресурсов (и иных способов их применения) ?
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [13]  2 Июня 2023 12:11:02 #1
1. да
2. думаю да ! )...
1
 Christen Blood [5]  2 Июня 2023 12:18:44 #2
Айдамир Мугу
тс категорию "средних" же спрашивал.. :rolleyes:
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [13]  2 Июня 2023 12:31:00 #3
Christen Blood

Айдамир Мугу - Рейтинг на текущем уровне 295
Christen Blood - Рейтинг на текущем уровне 731

Вапросы ?! )) :biggrin: :cool:
1
 Чжу [15]  2 Июня 2023 12:31:05 #4
Всегда копила все и сейчас коплю. Разница только в том, что перестала урчи кормить рядом ресурсов "пристроенных" в новые репы.
Загрузка...
1
 Хозяин Зорба [9]  2 Июня 2023 12:34:06 #5
апайся и этот вопрос отпадёт
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
2
 Ашот_Радикович [10]  2 Июня 2023 13:03:54 #6
На физе больше градаций чем слабый-средний-сильный, можно тиров 10 сделать, от зелено-синего нуба до овертопа с близкими к максимальным символами, фул прокачкой и наличием нормальной легендарной шмотки(шлем/наручи/плечи) :rolleyes:
жарю это мясо как шашлык
Загрузка...
1
 --Burning_Heart [8]  2 Июня 2023 14:46:42 #7
Чжу написал(-а) 2023-06-02 12:31:05
Всегда копила все и сейчас коплю. Разница только в том, что перестала урчи кормить рядом ресурсов "пристроенных" в новые репы.

Блин, у меня был вопрос про Урчи в голове, но я забыл записать)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 Mayako_Kawasaki [5]  2 Июня 2023 15:05:09 #8
--Burning_Heart
Я хз, могу ли себя отнести к средним, скорее ближе к бомжикам :) у меня валяются ресы какие-то, не продаю ибо за них никто не платит нормально... :rolleyes:
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
1
_Кирито_
2 Июня 2023 15:24:02 #9
--Burning_Heart
Бью 1 час в неделю мобов с кастом в землях ( колоды разрядить) и 1-2 часа в неделю с волшбой и землёй - мне в какую очередь идти ?
Загрузка...
1
ХуанКириан
2 Июня 2023 15:30:26 #10
Вопрос к пункту "донатить на все что им нужно"
Если мне ничего не нужно, мне в какую очередь? :eek:
Поживём - увидим
Загрузка...
1
 D1mky [16]  2 Июня 2023 15:47:39 #11
играю час в день, но немного знаю об игре, среднеслабый, всегда копил и копить надо все больше и больше
Загрузка...
0
 Г У Д В И Н [14]  2 Июня 2023 16:01:47 #12
Хозяин Зорба
А у тебя на всё есть ответ.

Когда твой кот перданёт, ты ему наверно говоришь "будь здоров".
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
3
 Землянин [20]  2 Июня 2023 16:16:50 #13
Люблю когда текст написан хорошим языком, структурирован - респект. Вопрос лишь для чего автору такая информация? ( :eek: :confused: )

за себя отвечу: да и да.
я и раньше все репы вкачивал потихоньку, копил (копал, выбивал, докупал на редких и т.п.). Лично мне кажется в этом то и есть кайф любой игры. (что-то вспомнилась старая игра герои меча и магии, где можно было кодом сразу себе драконов нафигачить и пройти уровень на ура. но кайфа не было)

p.s. у меня есть экселька, в разных вкладках простые таблицы: план, факт, разница. Отмечаю, смотрю что нужно. Например триады: план до фиолет-краска-Итого факт
Искра жизни 900 - 1112 - 2012 - 2024 (готово)
Флюид погибели 1900 - 1112 - 3012 - 2048 (готово для фиолет)
Частица древней силы 1100 - 1168 - 2268 - 982 (почти готово для фиолет)

100% проще побить мобов, купить недостающее, быстро вкачать и по кругу. А что делать если: мобов бить бесит, спешить некуда, да и "пипирками" меряться не хочется что-то уже.
:cool: :question:
Загрузка...
4
 Zerguru [10]  2 Июня 2023 16:35:31 #14
В вопросе (последнем и ключевым как мне кажется) заложена ошибка.
Ты как-будто исходишь из того, что перед очередным обновлением админ:
анализирует наличие затрагиваемых обновлением ресурсов на руках;
анализирует их прирост в игре;
соответственно прогнозирует сроки прокачки репутаций/получение нововведенных вещей;
определяет их ценность;
балансирует;
в общем подходит к вопросу системно и вообще занимается геймдизайном.
На деле ничего из этого админ не делает, а последнее слово его и вовсе пугает, бежит как от ладана.
Т.о. ответ не имеет смысла, все тлен :rolleyes:

Продолжаем чилить, и пускай ваша прохлада всегда будет свежей :exclaim:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
2
 X D [15]  2 Июня 2023 17:50:17 #15
Соглашусь с предыдущим оратором, что вопрос поставлен странно.
Не хочу разбирать чем, но зато есть мысль по словосочетанию"­механика обнищания" из шапки топа.
Прошлой осенью проекту стукнуло 16 лет и у нас какое-то время была механика получения рарных ездовых животных через аркан и игрой в лототроны.
Вопрос средней цены аркана субъективен, но по моим личным подсчётам варьируется от 10000-15000 тысяч золота.
Но недавно в продажах появились подарочные акционные звери, которых можно продавать через форум и т.п. их цена строго регламентирована 3000 золота с небольшим.
Т.е. олдфаги-счастливцы этим действием стали вдруг в 4-5 раз беднее на ровном месте. Справедливо ли это на ваш взгляд?
И не являеется ли бредом одновременное существование аркана с ездой за 10-15к з и передаваемыми зверями за 3к? :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
Загрузка...
3
 Zerguru [10]  2 Июня 2023 18:25:35 #16
X D
Емнип подарочные ездовые звери с прем ярмарки существовали сильно раньше чем аркан. (ты ведь о них?).
По крайней мере никак не "недавно" они появились.
Поэтому тоже некорректно :biggrin:

А на деле людей, которые в здравом уме законвертят свои тонны брулей по курсу 1.5 путем покупки и продажи подарочного ежа - это еще найти надо.

В свою очередь аркан бонусом предполагает некий кэшбэк (холть это и смешно) мусором и море удовольствия от процесса, если конечно твои вкусы достаточно специфичны для этого. :rolleyes:
Т.о. обе механики имеют место быть :cool:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
0
 X D [15]  2 Июня 2023 18:53:24 #17
Zerguru
я говорю не за зверей с прем ярмы, а за зверей с акций в гипер-сундуках будь то какие-то брюле-акции или награды за брюле-рар-супер-игру­-бандита.
"Недавно" это +- с НГ или чуть раньше, до этого этих сундуков не существовало, а то что в торговом форуме и сделках куча таких педложений говорит что это вполне массово.

Аркан собирают с конкретной целью(в не зависимости от вкусов), а именно получить зверя. И все знают их примерную цену, но когда в массовую продажу поступают 3375 или сколько там макс планка продажи рар-зверей - это выглядит как минимум странно :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
 Mayako_Kawasaki [5]  2 Июня 2023 19:11:01 #18
X D
Ну лототрон или нет, хз, так то вы всегда ищите с ямы могучки с зеркал зеркало, а с сундуков качается охотник за удачей
One man seeking reasons everywhere
4
 Шайкана [12]  2 Июня 2023 19:37:58 #19
с введением новых реп поняла одно - в этой игре ничего нельзя выбрасывать.
Теперь коплю даже пустые склянки
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.