Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Хотелось бы прояснить момент по торговле свитками сверхов
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Хотелось бы прояснить момент по торговле свитками сверхов

 SunGvinaR [5] 
1
23 Января 2023 14:43:50
Да, это в какой то степени обсуждения события, но в теме события это затеряется, а вопрос действительно важный и относится, кстати, не только к этому событию, но и, например, к карнавалу масок.

Добыча разных свитков требует разного рода усилий, некоторые свитки имеют ограничения на количество в сутки.

Свитки с жестким ограничением - корр, бальтазар, царь, кэп и про Андорвэн я вообще молчу. (не молчу, да)
По сути нельзя упороться и добывать эти свитки пока не соберешь достаточное количество. Еще есть ограничение у умки, но не сказать, что оно прям жесткое
Елки, пчелы, пауки зависят не только от лично твоего желания их доставать, что касается елок и пчел еще и занимают кучу времени, еще и не факт что дадут свиток.
В противовес идет Эдера, которая как разменная монета, не имеет суточного ограничения, не требует дополнительного желания получить ее от других игроков, и не требует от тебя заниматься чем-то абсолютно бесполезным (как корр, мясник и елка)

Эти свитки не равноценны (но при этом у них у каждого есть рыночная цена), как и краски с карнавала с какой нибудь, золотой тесьмой, 50 раз голым поговорить с барином не равноценно 50 участиям на арене.

Если приписка "Можно обменять" мешает учету торговли и из-за этого идет в финкач, то уберите ее.

Но если действительно, по вашему мнению, торговля свитками противоречит задумке события, то почему каждая третья флудилка на ЦП "!Куплю! мясо (ладно, может он окорок купить хочет), царя, корра" никак не пресекается? Это же побуждение к нарушению закона и прямое подтверждение того, что я и сам собираюсь его нарушить. Если я напишу, что я куплю голду, то меня замутят на сутки. Да, разная степень, но суть одна.
Большинство из этих людей тупо не знает, что это запрещено, зачем садить людей на ровном месте?
И вообще садят ли? Действительно оно считается как финкач? Посмотрел ветку стражей, ни одного удивленного нет.
Загрузка...
0
 - Parliament - [4]  23 Января 2023 16:35:25 #1
Да потому что покупают восновном хаи у которых порог на фин кач очень высок им все равно что 5з отдать что 25 фин кача не видать , а вот то что продает 3 лвл - продал 2 свитка в тюрьму хаям все равно =))
0
 ПростоСережа [20]  23 Января 2023 16:39:55 #2
Посмотрел ветку стражей, ни одного удивленного нет.

Если Вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей. :lol: Это было сказано в интервью главой стражей (давно это было лет 8 наверное назад). Ну и у стражи нет срока давности преступления. Можно совершить первое нарушение правил игры на 3 уровне, а сесть за него через энное количество лет. Ибо стражам не приходит автоуведомление что надо бы проверить такого-то игрока. :rolleyes:
Пора выкапывать Спируса
0
 ПростоСережа [20]  23 Января 2023 16:43:13 #3
- Parliament -
Порог он с двух сторон и граница берется более младшего уровня. А у 4 уровня он гораздо меньше. Не знаю как сейчас, но давным давно если под финку попадал 4 уровень, то сажали все стороны. И на уровень не смотрели. но на сумме наказания уровень смотрелся.
Пора выкапывать Спируса
0
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 17:23:01 #4
Я правильно понимаю, что в таком случае, если я на 5 уровне получу от 10 уровня 199з (при лимите на 5 в 200з), а потом еще от 20 получу 199з, то никого не посадят, потому что у меня общий лимит перебит, но по этим двум конкретным персонажам все четко, они то ничего не нарушали. То есть я все таки могу торговать свитками, но следить за тем, чтобы в какой то момент добавить другого персонажа в игнор, чтоб на всякий случай вообще никаких дел не иметь?)) И все будет чинно законно.

Но вообще, эти костыли это бред. Передача свитков не безвозмездная передача денег, их ценность на рынке разная, по факторам которые я уже указал. Мне не просто так от доброты душевной с эдерой за корра 20з накинули, это рынок.

Но вообще смысл даже не в этом, не в том у кого как считается финка, а в том, что это должно быть либо законным, либо уж совсем нет, запрещать писать об этом в чате, а не с какими то костыльными лимитами... Озадачить ОМЧ выдавать кляпы минут на 15 и говорить, что торговля предметами, которые можно только обменять запрещена.
0
 Zerguru [10]  23 Января 2023 17:24:22 #5
Да, запрещено.
Да, можно.
Вопросы?
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 -Azimute- [5]  23 Января 2023 17:25:33 #6
Сейчас под фин кач (как и раньше) улетают оба перснажа, так что не надо думать, что 20ку не посадят, а 3ку посадаят.
Двоих накажут.
0
 ПростоСережа [20]  23 Января 2023 18:10:15 #7
SunGvinaR
нет не правильно. считаются все суммы передачи. Даже скажу больше, если до 5 уровня включительно ты взял 199 безвозмездно, то на 6-м взять можешь только разницу между пределом 6 уровня и 199з полученными ранее. :lol: Приятной игры, и ... думаю тебя скоро проверят
Пора выкапывать Спируса
0
МестныйБомж [3]  23 Января 2023 18:15:12 #8
:eek: на каждую уровневую группу есть порог...для 3-4 , не более 50з, 5-6 - 200з и тд... :idea:
0
 Хозяин Зорба [9]  23 Января 2023 19:39:12 #9
200з=1БЗ
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 Mayako_Kawasaki [4]  23 Января 2023 21:10:31 #10
- Parliament -
Банятся обы перса же :eek:
One man seeking reasons everywhere
0
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 21:16:51 #11
ПростоСережа
Не думаю, что эта информация, которую я и так в общем то знал, помешает мне играть. Я не собираюсь безвозмездно передавать или получать какие то деньги. Куплю-продажу свитков не считаю безвозмездной передачей и хочу чтобы ее либо узаконили, либо запретили нормально. Даже технически ничего делать не надо, просто дать задачу ОМЧ. А те, кто это будет делать втихую уже будут понимать, что они нарушают закон и пытаться влезать в эти лимиты.

Пусть проверяют. У меня есть деньги на выкуп, если что, но не факт, что я вообще захочу выкупаться)
Я когда это писал, предполагал, что возможно, подставляюсь под проверку.
1
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 23:08:28 #12
Почитал сейчас лицензионное соглашение. Рябит в глазах от Лицензиатов и Лицензиаторов, но нашел что искал :)

Правила игры. Пункт 16

Лицензиатам запрещено совершать любые действия (в том числе, указанные в п. 5 Правил Игры), затрудняющие или делающие невозможным доступ к Игре другим Лицензиатам или выполнение Лицензиаром своих обязанностей, а также совершать действия с целью нарушения Лицензионного соглашения Игры, Правил Игры или с целью получения внутриигровых преимуществ (в том числе поощрений в рамках стимулирующих акций, внутриигровых предметов) не предусмотренных механикой игры. Запрещено создание в Игре для других Лицензиатов помех, не предусмотренных имеющимся игровым процессом.

Сообщение о желании покупки того или иного свитка призывает другого Лицензиатора нарушить Правила Игры с целью получения внутриигрового предмета.

Правила форума (для чата такого тупо нет, но смысл похожий). Пункт 3 Подпункт 33
Публикация сообщений, нарушающих правила игры, Лицензионное Соглашение, законодательство Российской Федерации.

Сообщение о желании покупки того или иного свитка нарушает правила игры. Да, хотеть, конечно, не вредно, но написав об этом как минимум нарушается пункт 16 Правил Игры

Также правила форума. Пункт 2 Подпункт 8
Как правило, Администрация Форума вступает в переписку с участниками, если запрос участника составлен правильно и корректно

Мой запрос составлен правильно и корректно?

однако она не обязана:
отвечать на все письма, приходящие в ее адрес. Например, вопросы, ответы на которые есть в правилах или очевидны, игнорируются

Мой вопрос - почему происходящее противоречит правилам игры и лицензии? Это не очевидно)

где-либо в публичной форме разъяснять причины, которыми руководствуется Администрация Форума для совершения тех или иных действий;

ОМФ в лицензии зовут "хелперами", а ответ от Администрации Форума это уже какой никакой официальный ответ. Но да, по этому уточнению Администрация может отвечать только на то, на что захочет :) Но если не хотите в публичной, то могу принять ответ и на игровой почте. Кладя руку на лицензию, клянусь о неразглашении

А вопрос, ответ на который я бы хотел получить от Администрации простой, я его уже задал: Почему происходящее противоречит правилам игры и лицензии?.
Почему Лицензиаторы, которые склоняют других Лицензиаторов к нарушению Правил Игры ходят безнаказанными? Или может быть это все таки не нарушение?
Загрузка...
1
 Zerguru [10]  23 Января 2023 23:09:18 #13
Старые песни о главном :rolleyes:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
0
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 23:17:34 #14
Zerguru
Ну правда, мне нужна ясность, торговать свитками или нет. Я торговал пока не узнал, что это не законно, а теперь не понятно сидеть ждать торгового, пока рассветы не пофиксили и их можно продавать по 5з при цене закупки 1.5, ну или опять думать апаться или вообще на игру забить. Любой ответ ответит на этот вопрос да/нет/бан
0
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 23:27:47 #15
Опять же, вопрос только в решении, программистов напрягать не надо.
Если нет, то ОМЧ будет сложно только первые два дня. И то не сильно.
Если да, то официальный ответ в этом топике по сарафану разлетится довольно быстро
Но это будет правильно и без недопониманий

Возможно, конечно, передача денег с этими свитками как то в базу залетает, тогда придется программистов привлекать, чтоб убирали привязку "только обмена", но это маловероятно и не так уж сильно увеличит по ним оборот учитывая эту ситуацию
0
 Zerguru [10]  23 Января 2023 23:46:48 #16
SunGvinaR написал(-а) 2023-01-23 23:17:34
Zerguru
да/нет/бан

Бан
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 SunGvinaR [5]  23 Января 2023 23:55:13 #17
Zerguru написал(-а) 2023-01-23 23:46:48
SunGvinaR написал(-а) 2023-01-23 23:17:34
Zerguru
да/нет/бан

Бан

Все таки хотелось бы услышать официального ответа. Хоть и "правильно и корректно" звучит как то странно, хоть бы форму обращения какую указали.
1
 -Azimute- [5]  24 Января 2023 00:20:16 #18
На самом деле я сам жду не дождусь когда 4-6 лвла которые незаконно ОЗОЛОТИЛИСЬ в рамках этого события улетят в бан.

Почему?

Потому что, кроме как на Умку и Эдеру никто не ходит, напарника найти не реально, не первый день ищу группу на Андорвэн и Ель, толку ноль. Практически 9 из 10 продают всех своих Харцид, Пауков и прочих - хаям за круглые суммы.
Да Богельфа, Корра, Паука, Бальтазара и прочих, я и без всякой помощи выношу сам.
Но Ель и Андорвэн к примеру, в одно лицо - не убить, по крайней мере на 5 уровне, даже с хорошим кастом, я пробовал.

В итоге все кому не лень считают прибыль, а мне просто не с кем сходить на боссов.

Ну ничего, скоро и я посмеюсь :lol:
Загрузка...
0
 SunGvinaR [5]  24 Января 2023 00:59:16 #19
-Azimute-
Я, конечно, больше хотел озолотиться по решению этой проблемы, потому что на боссов мне надо будет сходить по 9,5 раз, остальные походы особо на силу персонажа не влияют, уж найду напарника на Андорвэн, но да, это вторая сторона проблемы) Которая голосует за "нет". Но не особо решит твою проблему. Да, появятся дополнительные люди, которые случайно получили бальтазара, паука, кэпа, может даже царя, но это точно не эльфийка и не ель. Кто вообще в здравом уме пойдет в пещеры и талы сейчас? Без желания получить свиток? Да, для пещеры такие есть, но не для талов. Ликвидность создают те, кто хочет получить оправу или навариться, если отсечь тех, кто хочет навариться, то тех кто хочет получить оправу может тупо не хватить для создания инста. Ни с чем останутся и те и другие.
Ты сейчас ходишь на хаоты? 50+ на 5, даже ночью. А обычно сколько? Как думаешь, сколько будет, если продажу запретят? Хаоты, конечно, будут собираться, но народу там будет чуть больше чем обычно.
Мясника ты будешь пытаться выбить с таким же 1 человеком, а если он раньше тебя свиток получит? Он же больше не придет. Я был на плато дня три назад, там +-8/8 было
Елку можно нивелировать лишним походом на паука, все равно ты елку хрен достанешь, а откат инста копеечный, ты будешь 3 отката искать себе напарника на елку, даже если продажа свитков будет окончательно незаконной

По итогу. Я пытаюсь тебе донести, что люди, которые продают свитки и потенциальные твои напарники в 90% не одни и те же люди
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.