Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Переплетения»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Переплетения»

Балагур ФэоФан [10] 
26
7 Января 2022 21:36:40


Суть конкурса:

Даны слова, записанные на горизонтальных полосках розового цвета и на вертикальных - голубого, которые переплетены между собой. Необходимо понять, какие буквы скрыты, и разгадать слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. На каждой полоске написано только одно слово.
2. Буквы на каждой из полосок располагаются в местах их наложений друг на друга (по одной на каждой). При этом видна буква только на "верхней", а на "нижней" полоске скрыта.
3. Буквы на полосках складываются в слова по порядку: слева направо и сверху вниз. Анаграммы не используются.
4. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
5. Цифрами обозначаются вертикальные полоски, буквами - горизонтальные.
6. Ответы необходимо вносить в файл с заданием в специально отведенные ячейки.
7. Конкурс состоит из двух заданий, расположенных на одном листе.
8. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов и эффектов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.

Пример:



Ответ:



Конкурс состоит из двух заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 11 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Переплетения», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Переплетения
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное слово будет начислен 1 балл. Если в слове будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 36 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 31 до 35 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 25 до 30 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=717920&page=4#post-9707214

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 16:47:03 #58
Бууууу
Ну в слове генерал майор никакого тире нема, там именно дефис.
Но из вашего ответа я так понял, шо слова, для написания которых требуется дефис, не используются, а вот часть этого слова использовать можно.))
Спасибо, я Вас услышал.
0
 семей2012 [14]  11 Января 2022 17:23:20 #59
здравствуйте сидела 3 часа не смогла загрузить задание выходит это ошибка сервера
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
2
 Бууууу [6]  11 Января 2022 17:44:28 #60
семей2012
Для Вашего удобства предоставлено 3 ресурса, откуда можно осуществить скачивание файла. Также желательно сделать это не через клиент игры, а с помощью браузера. Если сотни человек смогли без проблем скачать файл и трудностей у них не возникло, предполагаю, что Вы делаете что-то не так во время сего процесса.

-Грозный Судья-
Да, часть слова использовать можно, но только в том случае, если эта часть существует, как отдельная единица. К примеру: если взять слово Жар-цвет, то слово "жар" использовать не получится, ведь такой отдельной единицы нет в игре. А вот слово "цвет" - возможно, т.к. существует такая занимательная вещица.
Всегда пожалуйста =)
Загрузка...
1
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 18:21:56 #61
Бууууу написал(-а) 2022-01-11 17:44:28

-Грозный Судья-
Да, часть слова использовать можно, но только в том случае, если эта часть существует, как отдельная единица. К примеру: если взять слово Жар-цвет, то слово "жар" использовать не получится, ведь такой отдельной единицы нет в игре. А вот слово "цвет" - возможно, т.к. существует такая занимательная вещица.
Всегда пожалуйста =)


Да видать я много познал с вашего ответа.)))
Тока если существует отдельная еденица то слово пишущееся через дефис меня наврядли вообще заинтересует.
Загрузка...
1
 Бууууу [6]  11 Января 2022 18:43:46 #62
-Грозный Судья-
Кстати, у меня ещё закрались подозрения, что одним из вариантов понимания "дефис" и "тире" в слове, могут являться пробелы со сторон этих коварных знаков :rolleyes:
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 18:55:19 #63
Бууууу
У меня то же, закралось, если для вас в слове генерал-майор существует тире)))
0
 Бууууу [6]  11 Января 2022 19:04:19 #64
-Грозный Судья-
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать :mad:
0
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 19:19:25 #65
Бууууу
Если не знаешь шо ответить, ляпни бред. :lol:
0
 Бууууу [6]  11 Января 2022 19:56:57 #66
-Грозный Судья-
Все адекватные ответы по Вашему вопросу излагались вначале нашего разговора, где интересующей Вас ситуацией была проблема понимания возможности использования определенного фрагмента единого варианта названия завуалированого слова, которое пишется через дефис. Пунктом 4 оглашено, что
Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
Далее было разъяснение, в каких редких случаях может использоваться первая или вторая часть слов, написанных через дефис. Для того, чтобы Вы понимали всю суть картины и избежали возможных шагов в сторону и провелась та беседа, которая, на мой взгляд, дала Вам ответ на изначальную Вашу проблему. Но если всё сказанное ранее не дало чувства безопасности в выборе и решении какого-то загадочного и необъяснимого для Вас слова, я буду ощущать огорчение и грусть, что мои старания для Вас оказались лишь бредом.
0
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 20:24:09 #67
Бууууу
О каких разных частях слова (первая или вторая) вы говорите?
Был задан простой вопрос - если балагуры задумали слово майор, а в дваре существоует тока один предмет с названием генерал-майор.
Не существуети ни генарала ни майора отдельно.
Я просил просто ответить ДА или НЕТ (вот адекватный ответ ДА или НЕТ) - подподает под п.4 условий конкурса слово майор из предмета генерал-майор или нет и все.
Больше ни о чем я вас не спрашивал, ни шо такое дефис, а шо такое тире)))))
0
 Бууууу [6]  11 Января 2022 20:44:27 #68
-Грозный Судья-
Просьбы ответа ДА или НЕТ от вас не было. Поступил вопрос, ответ на который мог бы иметь нюансы, о которых я Вам изложил =) То, что для Вас считается адекватным, не всегда будет адекватным для других людей. Потому не стоит всех оценивать по своей планке, где бы она не находилась)
Беседа ведётся не только между нами, а в ней принимают участие и другие конкурсанты, читая это. Именно потому с моей стороны ведётся более расширенный вариант ответов, что, в свою очередь, Вы не смогли учесть :rolleyes:
Этого касается также и отсылка к дефис/тире. Ведь учитывается тот факт, что с этим могут быть проблемы =) И я надеюсь, что кому-то это помогло =) Не Вам, конечно же, ведь этот бред не удовлетворил Ваших потребностей, хоть ответ и был получен сразу, но без вариации ДА/НЕТ. :rolleyes:

А так, как ответ на Ваш вопрос получен, нет смысла продолжать эту многоуважаемую беседу =) Хорошего вечера и приятного настроения! :wink:
0
 -Грозный Судья- [19]  11 Января 2022 20:57:04 #69
Бууууу
Все ясно, очередное бла бла бла вместо внятного ответа.
Загрузка...
0
 -_-Кейт-_- [7]  11 Января 2022 22:04:37 #70
Уточните, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на дисквалификацию из конкурса? :eek:
0
 -_-Кейт-_- [7]  11 Января 2022 22:06:33 #71
Забыла уточнить: дисквалифицировали меня и моего мужа! Хотя он даже не отправлял ответ на Вашу почту!) Уточните, пожалуйста, как так вышло?
0
 Бууууу [6]  11 Января 2022 22:51:20 #72
-_-Кейт-_-
Это можно сделать двумя способами:
1) Написать в топик конкурса, в котором Вы получили дисквалификацию с интересующим Вас вопросом;
2) Обратиться к любому Балагуру, который в онлайне.

Спешу Вас огорчить, но у Вашего мужа от Вас есть секреты, ведь конкурсную работу он всё-таки на нашу почту отправлял :lol: Потому, предлагаю узнать у него "как так вышло" :biggrin:
1
 Бууууу [6]  11 Января 2022 23:10:01 #73
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 21 января.
Загрузка...
0
 Seni_sevaman [8]  12 Января 2022 00:58:44 #74
Доброй ночи!
Спасибо за конкурс, было залипательно :razz:

Вопрос по жертвеннику, так и не нашла его без дефиса..
Только это https://www.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=35313
Так и должно быть?.. а то в условиях конкурса
4. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
0
 Бууууу [6]  12 Января 2022 01:51:41 #75
Seni_sevaman
Доброй ночи. Немного выше была дискуссия по этому поводу =) Если кратко: в этом случае не дефис, а тире =) Так же и со словом "асфиксия" :razz:
0
 Seni_sevaman [8]  12 Января 2022 05:00:10 #76
Бууууу написал(-а) 2022-01-12 01:51:41
Seni_sevaman
Доброй ночи. Немного выше была дискуссия по этому поводу =) Если кратко: в этом случае не дефис, а тире =) Так же и со словом "асфиксия" :razz:


Спасибо за ответ, будем иметь ввиду) Просто раньше такого не попадалось :rolleyes:

Дефис – это короткая черта, «-», очень похожая на знак минуса в математике. А тире – это длинная черта, «–». Дефис является частью слова, поэтому и пишется слитно с другими его частями: кое-как, длинный-длинный, семь-восемь. А тире, как уже говорилось – знак пунктуации, он в обязательном порядке отделяется пробелами с двух сторон.


Век живи век учись :eek: :eek:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.