Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Цифровая путаница»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Цифровая путаница»

БесочкА [5] 
31
12 Ноября 2021 22:17:18


Суть конкурса:

Даны таблицы. Около таблиц даны числа. Необходимо заполнить таблицы недостающими цифрами и составить загаданное слово, используя таблицу-ключ и отмеченные цифры. Придерживайтесь следующих правил:
1. Числа около ячеек обозначают сумму цифр в блоке ячеек.
2. Блок ячеек – ячейки, расположенные горизонтально или вертикально между числами или от числа до конца таблицы.
3. Число красного цвета до знака «/» обозначает сумму цифр в вертикальном блоке под числом.
4. Число синего цвета после знака «/» обозначает сумму цифр в горизонтальном блоке после числа.
5. В одной строке или одном столбце может быть несколько блоков ячеек с цифрами. Для каждого блока указана своя сумма.
6. Для составления суммы необходимо использовать цифры от 1 до 8.
7. В одном блоке не может быть повторяющихся цифр.
8. В ячейках оранжевого цвета даны цифры подсказки. Менять эти цифры нельзя.
9. Для удобства решения цифры из ячеек желтого цвета можно выписать в специальное поле «Найденные цифры», которое дано справа от задания.
10. Для составления слова цифры необходимо выписывать слева направо и сверху вниз.
11. Каждой выписанной цифре соответствует одна из четырех букв из таблицы «Ключ». Ключ одинаковый для всех заданий.
12. Разгаданные слова записываются в специально отведенные поля «Слово», расположенные справа от таблиц под соответствующими номерами.
13. Загаданные слова — существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно встретить в ноябрьском событии.

Пример:




Ответ:



Нажмите на изображение для увеличения.


Конкурс состоит из 3 заданий.
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Цифровая путаница», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Цифровая путаница
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную цифру в ячейку таблицы заданий будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, вместо цифры буква, неверная цифра, то баллы за неё не начисляются. За правильно составленное слово Вы получите 1 балл. Если в слове допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 173 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 147 до 172 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 121 до 146 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=716526&page=3#post-9675970

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Aureum [15]  12 Ноября 2021 22:21:02 #1
**снова плачет по-гуманитарному**
Не повезло.
0
drucekdk [14]  13 Ноября 2021 01:14:20 #2
Надо попробовать не в последний день делать :rolleyes: :lol:
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 Огненная Змейка [10]  13 Ноября 2021 01:18:22 #3
Aureum
*подарила калькулятор* :lol:
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 VoolkaNo [5]  13 Ноября 2021 08:40:32 #4
в 1 задании есть квадрат 2 на 2, где подходят два решения (сумма получается одинаковая), на решение не влияет, так как там нет жёлтых квадратиков. Два разных решения по сути получается. А вы баллы начисляете за верно вписанные цифры еще. И как быть?! :evil:
В потоке эмоций рождается транс...
0
 VoolkaNo [5]  13 Ноября 2021 08:46:46 #5
11. Каждой выписанной цифре соответствует одна из четырех букв из таблицы «Ключ». Ключ одинаковый для всех заданий.

Я же правильно понял, что одна и та же буква несколько раз может в одном задании встречаться? допустим получилось три 1, по ключу это может быть три "а"?
В потоке эмоций рождается транс...
0
 VoolkaNo [5]  13 Ноября 2021 08:48:15 #6
VoolkaNo написал(-а) 2021-11-13 08:40:32
в 1 задании есть квадрат 2 на 2, где подходят два решения (сумма получается одинаковая), на решение не влияет, так как там нет жёлтых квадратиков. Два разных решения по сути получается. А вы баллы начисляете за верно вписанные цифры еще. И как быть?! :evil:

Вопрос снимаю, квадрат побежден))
В потоке эмоций рождается транс...
0
 VoolkaNo [5]  13 Ноября 2021 09:37:36 #7
Предмет из наград же может быть?
В потоке эмоций рождается транс...
0
 фьюджен [12]  13 Ноября 2021 11:30:07 #8
спасибо за конкурс!
0
Natalia2007
13 Ноября 2021 13:07:10 #9
спасибо за конкурс.
Как всегда, внимательности залог успеха и экономии времени, но это не про меня :lol:
0
 Огненная Змейка [10]  13 Ноября 2021 14:38:06 #10
VoolkaNo
13. Загаданные слова — существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно встретить в ноябрьском событии.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Dandelo [15]  13 Ноября 2021 15:29:31 #11
в третьем клиенте вторая ссылка (первая давно у меня не пашет) ошибку пишет, пришлось через браузер качать. :rolleyes:
0
Nogu_svelo
13 Ноября 2021 17:55:04 #12
ну опять от 4 уровня... может я жить хочу на 3? Дискриминация.... :rolleyes:
0
 Dandelo [15]  13 Ноября 2021 17:56:33 #13
за конкурс спасибо.. легко и непринужденно) :biggrin:
0
VHolin
13 Ноября 2021 17:58:30 #14
Интересненько, не сложно, но жаль от 4-го уровня...
0
 _-BYKVU-_ [4]  13 Ноября 2021 19:30:11 #15
наверняка хороший конкурс, но цифры - не моё... пропускаю :cool:
сначала были буквы, а уж потом слово...)
0
 Огненная Змейка [10]  13 Ноября 2021 20:43:56 #16
Nogu_svelo
Nogu_svelo написал(-а) 2021-11-13 17:55:04
ну опять от 4 уровня... может я жить хочу на 3? Дискриминация.... :rolleyes:

тогда для вас только творчество
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Harma [14]  13 Ноября 2021 21:25:21 #17
не могу загрузить файл. (((Пишет, что произошла ошибка сервера, перезагрузить браузер и опять ошибка....Что-то новое((((Как же получить задание? (JavaScript Alert - docs.google.com)
0
 Бууууу [6]  13 Ноября 2021 22:27:44 #18
Nogu_svelo
VHolin
У вас есть время стать 4 уровнями до момента выдачи призов)

Harma
Попробуйте скопировать ссылку и воспользоваться другим браузером. Также дано 2 ссылки, возможно, если используете вторую, то у Вас всё получится!
0
 Запупындрий [14]  13 Ноября 2021 22:39:13 #19
Блииин, это сложно... :evil:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.