Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Детектив»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Детектив»

Балагур ФэоФан [10] 
40
1 Октября 2021 22:08:00


Суть конкурса:

Даны карточки с описанием преступника (житель Фэо) и предметом который похищен. Необходимо понять, кто преступник и что украдено. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждой карточке дано описание только для одного преступника и одного предмета.
2. Подсказками для вычисления преступников могут являться: описание персонажа из карточки жителя мира Фэо, включая его внешность, локация, квесты и т.д.
3. Подсказками для определения похищенных предметов могут являться: описание из карточки предмета, применение, стоимость, сравнение с визуально похожими предметами и т.д.
4. Разгаданные имена преступников необходимо записать в соответствующие заданию поля карточек.
5. Разгаданные имена преступников должны полностью соответствовать названию карточки жителя из Библиотеки.
6. Разгаданные названия предметов необходимо записать в соответствующие заданию поля карточек.
7. Разгаданные названия предметов должны полностью соответствовать названию из карточки предмета.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 8 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Детектив», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Детектив
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное имя преступника в соответствующую ячейку будет начислен 1 балл.
За каждое верно вписанное название предмета в соответствующую ячейку будет начислен 1 балл.
Если в ответе будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах и отсутствие пробела между словами будут считаться ошибкой. Если название предмета или имя персонажа будут не полные, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 16 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 13 до 15 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 10 до 12 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=715628&page=4#post-9665093

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Архиангел [16]  6 Октября 2021 14:44:54 #77
Фигасе у меня "ошибок"...
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Бууууу [6]  6 Октября 2021 15:46:22 #78
Княгиня Нави
5. Разгаданные имена преступников должны полностью соответствовать названию карточки жителя из Библиотеки.

Так что, если ответ соответствует пункту Сути конкурса, значит будет зачтён.

Steve Vai
Полгода ответил правильно.
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  6 Октября 2021 16:42:46 #79
Нифига не понял, на счет Уловителя предмета?
Написано в условиях: - Ограблен прилавок с артефактами в сокровищнице Шеары, украден самый дешевый предмет.

Самый дешевый это Свиток "Дар жизни" http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=11944, 1,50 золотых.
Где 10 золотых за Уловителя предмета и где 1,50 зол за Свиток "Дар жизни".))))
1
 Frosty hare [19]  6 Октября 2021 16:48:48 #80
-Грозный Судья-
Предлагаю выделить жирным ещё ислово "артефактами", это меняет картину, т.к. в сокровищнице есть раздел "Артефакты" :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  6 Октября 2021 16:50:28 #81
Frosty hare
Блин, точно не доглядел данный факт.))))
0
 -Грозный Судья- [19]  6 Октября 2021 16:51:40 #82
Frosty hare
Все таки надо было послушать тебя и как всегда списать у тебя, а не самому решать. :biggrin:
0
 -Грозный Судья- [19]  6 Октября 2021 16:52:59 #83
-Грозный Судья- написал(-а) 2021-10-06 16:50:28
Frosty hare
Блин, точно не доглядел данный факт.)))) Красивый развод, с умом.
0
 Запупындрий [14]  6 Октября 2021 20:18:38 #84
А я галку в сокровищнице не убрал и тоже "попал" :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Архиангел [16]  6 Октября 2021 21:45:48 #85
Запупындрий
Зиккурат, да?
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Запупындрий [14]  6 Октября 2021 22:00:51 #86
Архиангел
ага, он почему-то не пропал, хотя у меня тоже есть.
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
2
 DarJonkA [9]  7 Октября 2021 18:20:11 #87
Почему в 4 задании только "Амулет тувра"? Разве Знак дружбы не подходит?

Смотрю подсказки:
"Потерпевший утверждает, что вручает эту вещь самым дружелюбным и не просит за нее ни золота, ни алмазов." - обмениваюсь знаками, не прошу ни золота, ни алмазов, для обмена надо быть в друзьях.

"Обладатель этой вещи получит великана с тяжелыми рогами, но увы, в сражениях поддержки от него ждать не стоит." - имея необходимый запас знаков, можно получить "великана с тяжелыми рогами".

Даром амулет никто никому не вручает.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
Загрузка...
0
 Архиангел [16]  7 Октября 2021 18:33:45 #88
DarJonkA
:redface: согласна с тобой, точно так же размышляла и ответила.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Бууууу [6]  7 Октября 2021 18:44:47 #89
DarJonkA
"Потерпевший утверждает, что вручает эту вещь самым дружелюбным и не просит за нее ни золота, ни алмазов." - обмениваюсь знаками, не прошу ни золота, ни алмазов, для обмена надо быть в друзьях.

Потерпевший - Мухмор. Эту вещь (Амулет Тувра) вручает самым дружелюбным (дружелюбные, которые имеют Знаки дружбы, ибо Тувра можно за эти знаки купить у Мухмора) и не просит ни золота, ни алмазов (как уже говорилось, ни золота, ни алмазов, а знаки дружбы). Также Мухмор знаки дружбы никому не вручает, потому исключается факт ответа "Знаки дружбы", ибо потерпевший утверждает, что вручает эту вещь самым дружелюбным. Тоесть, самые дружелюбные (со знаками дружбы) приходят к Мухмору, который даёт им за них Амулет Тувра (и не просит за это ни золото, ни алмазов, а знаки дружбы) и

"Обладатель этой вещи получит великана с тяжелыми рогами, но увы, в сражениях поддержки от него ждать не стоит." - имея необходимый запас знаков, можно получить "великана с тяжелыми рогами".

Нельзя обладать великаном с тяжёлыми рогами имея знаки дружбы, потому что обладать можно, имея Амулет Тувра. Да, отчасти Вы можете обладать этим зверем, если обратитесь к Мухмору и получите Амулет, но без его помощи это не получить. И вызывается он конкретно Амулетом, а не знаками дружбы. Ведь имея Амулет, но не имея Знаков дружбы Вы всё равно будете обладать великаном с тяжёлыми рогами, который не поможет в бою.

К примеру: у Вас есть деньги на покупку конкретной машины, но имея деньги, Вы ещё не обладаете этой машины. А вот, когда Вы отдадите их продавцу, продавец Вам даст от неё ключи, тогда да, имея ключи Вы становитесь обладателем железного коня)

Архиангел
Обладаю ли я Джахаралом, имея 3000 репутации Борцов с Хаосом?)

И допишу немного напоследок.
Вы имеете 1 знак дружбы. Будете ли Вы иметь великана? Ну вот =(
Загрузка...
2
 DarJonkA [9]  7 Октября 2021 19:14:55 #90
Бууууу, не соглашусь.
1. не требовалось найти пострадавшую сторону. И не во всех заданиях потерпевший есть.
2. Все же не за даром "вручает", а лишь за другую валюту продает. В магазине все ж приобретение происходит, а не, например, диалогом с нпс.
3. Опосредовано можно стать хозяином ездового: валюта = амулет =хозяин

Остаюсь при мнении, что формулировка корявая.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
Загрузка...
-1
 Архиангел [16]  7 Октября 2021 20:30:36 #91
Бууууу
Я была Балагуром и знаю, что пытаться спорить с ними в любом случае - нельзя и бесполезно. :redface:

Просто печалюсь и согласна с мыслительным процессом Джонки, в плане знаков дружбы/амулета ))
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
6
 Бууууу [6]  7 Октября 2021 20:47:03 #92
DarJonkA

1. Я не говорил, что нужно найти пострадавшую сторону. Констатировал факт, того, кто вручает украденную вещь. Мы рассматриваем конкретно это задание, а не все остальные. Они не связаны между собой, поэтому в одном случае есть потерпевший, в другом - нет.
2. Этот магазин находится в диалоге с Мухмором, а значит - напрямую его магазин и товары также его. Вручает - не означает "даром". Вручает = передаёт.
3. В таком случае, опосредовано и 1 уровень может надеть шлем на 5 уровень. 1 уровень = ап на 5 уровень = надеть шлем. Но по факту - 1 уровень не может надеть шлем на 5 уровень.

В любом случае, Ваши комментарии приняты во внимание и в дальнейшем мы будем стараться менее коряво формировать суть конкурса, задания и ответы для них для максимального понимания всеми участниками.

Архиангел

Как ни крути, статистически разнообразных мышлений и взглядов на одну и ту же вещь как раз у участников больше. В свою очередь мы пытаемся максимально минимализировать вариации разброса вариантов ответа и свести их вообще к одному. Но иногда точка зрения, взгляды на определенные факты у балагуров и участников отличаются. Но это не значит, что мы все не учимся на них. Мы начинаем лучше понимать вас, вы - нас) В конечном результате, наша главная цель - попытаться принести в игру капельку радости и улыбок, а не доказывать что-либо и тыкать в кого-то пальчиком)
Загрузка...
0
 Полгода [11]  8 Октября 2021 04:11:42 #93
DarJonkA
У меня есть подозрение, что эта ошибка "знак дружбы" вместо "амулет тувра" претендует на звание самой обширной за всю историю головоломок. Я тож "знак дружбы" ответил))) чуял, что коряво, но не понял, о чем еще речь может идти, пока не увидел в топе пост Мороженки, издалека уточняющий, об амулете или о знаках идет речь) но уже отправил на тот момент файл)

Бууууу
"Самым дружелюбным" - это отсылка к тому, что амулет тувра как и амулет эллана - самые дорогие предметы в лавке у Мухмора, балбес))
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 VoolkaNo [5]  8 Октября 2021 08:21:11 #94
[QUOTE=Полгода написал(-а) 2021-10-08 04:11:42]DarJonkA
У меня есть подозрение, что эта ошибка "знак дружбы" вместо "амулет тувра" претендует на звание самой обширной за всю историю головоломок. Я тож "знак дружбы" ответил))) чуял, что коряво, но не понял, о чем еще речь может идти, пока не увидел в топе пост Мороженки, издалека уточняющий, об амулете или о знаках идет речь) но уже отправил на тот момент файл)

Я один что-ли написал Панеоника вместо Флаввия?))
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Бууууу [6]  8 Октября 2021 12:03:30 #95
Полгода
Это из разряда:
"- Машенька, как ты думаешь, что имел ввиду кто-то в своём произведении?
- Марь Ивановна, я считаю, что он имел ввиду любовь к природе, близким и всему живому миру.
- Нет, Машенька, а я думаю, что он имел другое ввиду. Садись "2""

А я воспринимаю, что отсылка "самым дружелюбным" имеет ввиду то, что товар можно приобрести за знаки дружбы. И ими столько нужно наобмениваться, что ты уже будешь считаться самым дружелюбным, ведь эти амулеты самые дорогие и без усилий эти амулеты не получить)

Но в то же время, это лишь лично моё мнение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.