Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Украденное торжество» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Украденное торжество» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
26 Сентября 2021 13:48:35


Взгляд Изувера был направлен в стену, зрачки хаотично бегали по выступающим неровностям, губы то и дело сжимались в полоску. Мысли его занимало предстоящее торжество. Очередной праздник для дураков, неспособных понять истинную, чарующую красоту разрушений. Нет, он не готов терпеть их радостные лица снова.
— Юминия, поди сюда! – приказал вершитель зла.
Девушка медленно подошла, с опаской поглядывая на него, а тот усмехнулся и приказал:
— Созывай сторонников! На фоне пришествия новых сил, мир Фэо начал забывать о настоящем зле...


Задание:

Напишите историю о том, как недоброжелатели попытались сорвать торжество в честь Дня Рождения мира Фэо. Повествование может вестись как от лица защитников праздника, так и от лица тех, кто строил козни против него. Героями Вашего рассказа могут быть любые обитатели мира Фэо из Библиотеки, а также Ваш персонаж.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 17 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 18 по 22 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
_den79_
26 Сентября 2021 18:29:47 #1
-Как же я устала от набегов мерзких приспешников тьмы.-Сказала Леди Мария и хотела прилечь отдохнуть.
Но ей как всегда было не до сна.Нужно было набраться сил,обговорить все свои дальнейшие планы с войнами,которые вместе с ней,спина к спине готовы сражаться дальше чтобы не дать тварям сорвать праздник в честь 15-летия Дня Рождения Мира Фэо.Нападения отвратительных порождений ада происходили с продолжительностью каждые 2 часа,поэтому нужно было быть всегда готовым к отпору.Но Леди Мария,вместе с бойцами Оргия и Хаира знали,что рано или поздно они победят в этой кровопролитной схватке между добром и злом,иначе быть не могло.Проигрывая сражение за сражением,Воскресшие твари мира зла(Магиш,Мезшед,Чернокнижник,Хогшар,Фазгрод,Эгер Коготь и Химера) думали что им все таки удастся захватить Мир Фэо призвав себе на помощь саму Селесту,призрака эргамской правительницы.Но и этому было не сбыться.Отважные войны двух материков во главе с перкрасной Леди Марией отстояли этот удивительный мир Фэо и праздник все-таки состоялся.И будет этот праздник длиться еще целый год!А может быть и все сто лет!!!
0
МаменькинНегодяй [3]  26 Сентября 2021 21:42:31 #2
"Ну вот, начинается."
Ведунья Марица не переставала смотреть магический палантир.
"Хоть бы раз просто праздник с застольем и пиршеством. Нет, не спится этой нечисти. Что у нас тут....хм.....посмотрим.....а если........нет! Не может быть!"
Её мысли прервал неожиданный стук в дверь. Быстро распахнув её ведунья увидела на пороге своей башни старцы Веркирия.
-Не возражаешь, Марица, если я зайду? - спросил тот.
-Вы как раз во время, правитель. Я и сама уже хотела отправиться к Вам.
-Интересно за чем же? Не сказать же, что по каким-то причинам не сможете придти на празднование юбилея?-Ухмыльнулся старец, присаживаясь за стол, тяжело опираясь на посох.
-Нет. Но как раз на счет праздника. Его надо отменить! Вы слышите меня? Отмените празднования! Надо готовиться к новой войне, которой еще не было! - не находила себе место Марица.
-Да обожди ты! Какая еще война? С кем воевать?
Ведунья резко обернулась к нему. В её глазах читался настоящий страх. Она быстрым шагом подошла к старцу, заглянула ему в глаза и сказала:
-Я видела будущее. Проклятая королева Селеста вернется! И ни одна! Из глубин самого ада она приведет с собой толпы ужаснейших монстров, силы которых не сравнимы с нынешними! Праздник станет нашими поминками, если мы не начнем действовать сию же минуту!
Старец задумался. Его глаза смотрели в одну точку полу. Он полностью погрузился в свои мысли.
-И кто же победит в этой войне? - не отрывая взгляд от пола спросил Веркирий.
-Я...я не могу видеть! Все как в тумане. Такое ощущение, что мой палантир и сам не знает, чем это закончится! - Марица ходила широким шагом от одного края комнаты к другом широким шагом.
-Что же делать? Что же нам делать? - бормотала себе под нос она.
-А что, если нам обратиться к Окультисту Коэшу? Думаю, что только он сможет нам помочь.
-Почему это?
-Только он может связаться с Леди Марией. В прошлом они уже встречались. Думаю, что только она сможет нам помочь не дать испортить жителям Фэо праздник.
-Это просто грандиозная идея! Так чего же мы медлим? Идемте же скорее.
-Нет, ты оставайся здесь. И дай мне знать, есть палантир сможет навести на что-то, что (а может быть и кто) сможет помочь нам в нашей ситуации. А я по пути предупрежу Гидвера. Пусть подготовит бойцов.
Скрипнув дверью старец ушел.
"Мда...пока он дохромает до оккультиста может уже и праздник пройдет" - Ведунья продолжила изучать предсказания палантира, как вдруг что-то в ней перемкнуло. Её возлюбленный Вилис же до сих пор не в курсе грядущего ужаса. "Надо срочно ему все рассказать!" С этими мыслями ведунья быстро помчалась в предгорье.
4
 Элпис [8]  26 Сентября 2021 22:06:07 #3
Когда пророчества врут…


1.


Исповедница Эмирия заглянула в “Книгу пророчеств”. Страницы были чистыми. Она растерла в руках сушеные корни белладонны, и, не спеша поднеся их к носу, принюхалась. Показалось, что, помимо терпкого родного запаха, трава отдает каким-еще неясным кислым запахом: то ли запахом сырости, то ли затхлости. Показалось? Скорее всего. Затем Эмирия посыпала сухой смесью страницы. Кроваво-красные буквы стали оживать в тексты неведомого постания:”... и вот когда звезда Рассвета погаснет окончательно, придёт Тень Великой Королевы Мрака, но никто не отгадает в ней ту, что несет погибель… и светлое станет темным, а ночь подарит единственный луч Надежды, но будет слишком поздно…”
Травяной порошок закончился на самом интересном месте, а буквы растворились в воздухе. Надо предупредить горожан! Исповедница выбежала на площадь Эргама. На улице было пустынно и тихо. Осень шелестела под ногами желтовато-красными листьями, ветер играл ими, бросал под ноги, в лужи. Исповедница подняла глаза к небу: вечные белые ночи ее вполне устраивали. Холодало. Она поёжилась. Ей очень хотелось поделиться с кем-нибудь увиденным пророчеством. Она толкнула рукой массивную дверь городского архива. В этом помещении всегда было темно: летописец Геламбер кропотливо следил за тем, чтобы прямой свет не разрушал древние фолианты.
Эмирия была слепа с детства, но она обладала особым зрением, зрением Души Рассвета. Об этом знали немногие в городе, но Геламберу были знакомы многие тайны, в том числе и эта. Он что-то судорожно и торопливо записывал. Эмирия присела сзади него на нижнюю ступеньку лестницы для доставания книг с высоких полок. Она молчала. Он тоже. Только перо радужной Рохи скрипело в полной тишине. Затем летописец поставил точку и повернулся лицом к девушке в белых одеяниях:
— Эмирия, ты пришла поговорить о новом пророчестве?
— Да, Геламбер… Я его не понимаю…
— Ну, моя дорогая провидица, истинные пророчества всегда можно понять лишь в финале события, — с этими словами Геламбер протянул чашку ароматного чая ведунье.
Девушка стала пить с наслаждением чай. Знакомый запах…
— Что там? — Эмирия кивком головы указала на чашку чая.
— Порошок корня белладонны и еще кое-что, — уклончиво ответил летописец.
Девушка стала с себя снимать корону Рассветного Мирроу. Геламбер тревожно посмотрел на это действо:
— Эмирия, не рано ли?
— Ты же, Геламбер, прекрасно знаешь, что я не слепая! — избавившись от шлема, провидица грозно посмотрела на старца, взгляд ее холодно-голубых глаз кольнул сердце старика.
— Эмирия, ты же знаешь, что это слишком опасно! — Геламбер поднял с пола брошенный девушкой в порыве гнева странный головной убор. — Ты пойми: много лет назад тебя заточили в эту маску Звезды Рассвета не случайно! Посмотри на свои ожоги на лице!
— Геламбер! Я не буду больше смотреть в зеркало! — усмехнулась гостья.
— Ты сгоришь, Эмирия! Откажись от этой своей затеи!
— “И вот когда звезда Рассвета погаснет окончательно, придёт Тень Великой Королевы Мрака”... Старик, ты об этом пророчестве знал? — глаза Эмирии метали молнии. — Если сейчас ничего не предпринять, то праздник окончательно будет загублен! Что ты знаешь, Геламбер, про это?
— Что тебе нельзя снимать эту маску! Наш конец близок! — летописец протянул недописанный им фолиант.
Провидица открыла книгу на последней исписанной странице и начала читать.

2.


“Книга прозрения”, написанная летописцем Геламбером


"Мир Фэо не имеет начала и конца. В нем иные категории времени и пространства. Сколько ему лет? Сто? Двести? Тысячелетие? Мало кто знает, что изначально было три верховных богини: Шеара, Эмирия и та, чье имя писать и называть всуе запрещено, чей грозный дух был навеки заточен в гробницу. Шеара унаследовала от родителей Земли Великих драконов, Эмирия стала повелевать Рассветом в Эргаме… Третья же дочь была самой нелюбимой, изгоем. Ей в наследие достался мрак подземелий Эргама. Однажды Эмирия заглянула в Сияющее червленое зеркало. От ее взгляда луч рассвета преломился и оставил ожог на ее нежной коже. И тогда родители заточили Эмирию в маску Мирроу, чтобы она никому не смогла причинить боль, в том числе и себе. Прихожанам же Церкви Рассвета был дарован миф о том, что Исповедница специально обезобразила себе лицо огненным елеем, дабы не вводить их в искушение своей красотой. Шли годы. Шеара готовилась к пышному празднеству, связанному с легендарным зарождением мира Фэо. А душа провидицы тосковала, страдала от неизвестности, пока однажды…”


Текст на этом, к сожалению, прерывался. Эмирия оторвала глаза от книги и выжидающе посмотрела на летописца. Старец помолчал несколько минут, а затем гневно заговорил:
— Ты больше не будешь смотреть в зеркало? Эмирия, слишком поздно! Тебе нельзя было снимать маску Рассвета! А теперь ты должна будешь отправиться в Долину Зазеркалья и встретиться со своей второй сущностью, иначе праздник в мире Фэо не состоится! Ты уже выпила чай с сумрачной травой!
Летописец вырвал из рук Эмирии недописанный фолиант, а вихрь подхватил девушку…

3.


Холодно, сумрачно… Эмирия заглянула в одно из зеркал. От ее огненного взгляда осколки полетели к ногам, а вторую, здоровую щеку неприятно обожгло болью. Кругом одни зеркала! Она закрыла глаза, стараясь не смотреть в них, опустившись на холодный каменный пол, провидица стала шарить рукой, пытаясь найти или маску Рассвета или что-нибудь похожее на повязку. Бесполезно. Нащупав подол платья, она вырвала его кусок и завязала себе глаза.
— Так-так, какие люди! — знакомый с детства голос прозвучал сзади.
Эмирия выпрямилась, но решила не оборачиваться.
— Селеста, неужели тебе мало, что горожане когда-то тебя казнили? — голос Эмирии предательски задрожал, выдавая ее волнение и страх.
— Казнили? — Селеста рассмеялась на весь Сумрачный мир. — Эмирия, я — это ты! Ты даже не представляешь, какую правду хранят древние фолианты! Когда ты впервые заглянула в волшебное зеркало родителей, то своим взглядом навсегда отрезала от себя Тень, свою черную сущность. Родители испугались появлению третьей дочери и заточили меня в мрачное подземелье. Но, сняв маску Рассвета, ты открыла тайники своей души! И теперь, Эмирия, ты моя вечная пленница, а празднику в мире Фэо не бывать! Дело было за малым: заставить тебя выпить напиток из корней белладонны и сумрачной травы, чтобы ты скинула с себя корону Рассвета. И здесь мне на помощь пришел летописец Геламбер, который, кстати, подсунул тебе книгу ложных пророчеств.
— Зачем это ему? — удивилась Эмирия.
— Ему надоело писать о чужих великих подвигах, захотелось оставить свое имя в истории, даже если эта и темная история! — проклятая королева подошла к Эмирии совсем близко. Исповедница стала ощущать тяжелое дыхание своей сестры.
— Значит, я — это ты? — тихо произнесла Эмирия.
— Конечно, — хихикнула злобно Селеста.
Эмирия сорвала кровавую повязку с глаз и посмотрела в Лабиринт зазеркалья. Лучи ее взгляда полетели по зеркальным коридорам, и, отразившись, огненным потоком ударили в грудь девушки.

4.


Она очнулась от звуков какой-то веселой песенки, от многократного “ура”, от звона бокалов и смеха.
Но ее встречала вечная темнота. Она поняла, что теперь навсегда ослепла, ослепла по-настоящему. До ее горячего лица приятно коснулась влажная губка. Эмирия застонала от боли.
— Тише-тише, дорогая, потерпи немного, — успокаивал ее незнакомый голос.
— Кто Вы и где я? — иссохшими губами произнесла девушка.
— Вы, леди, в монастыре, а я монах Пимен и по совместительству ваш лекарь, — представился незнакомец. — Вас нашли в гробнице Селесты полуживой. Летописец Геламбер куда-то пропал, призрак проклятой королевы тоже куда-то улетучился…
— Я — это ты! — прозвучал надменно голос Селесты в голове Исповедницы.
Эмирия понимала, что теперь ей надо научиться держать Селесту в темнице своей души, чтобы праздник в мире Фэо, наконец-то, состоялся, и нет у человека большего врага, чем он сам и его тёмная сущность!
Загрузка...
0
 Сова_В_Кедах [4]  27 Сентября 2021 20:49:59 #4
Старец Веркирий мирно сидел на площади Дартронга, наблюдая за подготовкой к столь ожидаемому празднику. Ничто не предвещало беды.
Старец издалека заметил, направляющююся в сторону столици, фигуру воина. Это был посланец Командира Нория с печальной вестью. В жестоком, полном потерь, бою с ужасным монстром Крэтсом Мясником, удалось раздобыть планы и письмена. Командир просил помощи у Антиквара Менахема, чтоб тот расшифровал непонятное письмо. Ужаснулся Командир, прочитав расшифрованное послание. Говорилось там об планах помешать проведению торжества. Вероломные крэтсы хотят совершить набег на стольный град Дартронг в момент празднования. Этого допустить нельзя! Так и очутился здесь гонец.
Подумал Старец Веркирий да и пошел с докладом к Воеводе Гидверу. Озадачился воевода, задумался. Безопасность города и всех его жителей лежит, как раз таки, на воеводе. Начал он думать да план защиты готовить. Снарядил гонца на площадь огня к Мастерице Сойгуре. Просит её сделать хорошие доспехи, щит и оружие добротное. Чтоб воины смогли отбить атаку крэтсов злых. Второй гонец отправлен был к самой Ведунье Марице в поселение Ангрухон. Очень хочет услышать воевода мнение ведьмы об ситуации с письмом и крэтсами. Заглянула она в стеклянный шар и увидела много радости и хороших моментов. Празднование, на площади много счастливых магмар. Все развлекаются, всем хорошо. И тут увидела ведунья бой грядущий. Орда крэтсов помешать празднику хочет, испортить всё веселье. И видит Марица, на защиту города войско большое встало. В сияющих доспехах, все как один магмары. Исход битвы увидеть ей не удалось.
Послала с этими новостями ведунья гонца назад к воеводе Гидверу. Обрадовался воин гонцу. Стал расспрашивать как успехи, выполнил ли задание. Гонец рассказал всё как было, что у ведуньи Марицы видел. Убедился воевода что тревога не ложня, поверил он ведунье и продолжил вести сборы войск. Взял карту города, разделил войска и поставил гарнизон. Остальную армию разбросал по разных засадах. Таким образом Гидвер думал защищать город и не дать крэтсам сорвать праздник. Закончив работу воевода сел отдохнуть. Вложил не мало усилий в укрепление обороны города. И, вопреки усталости, воин был очень рад результату и спешил к старцу чтоб рассказать об своих успехах.
Веркирий всё так же наблюдал за подготовкой к празднику, помогал, давал советы. Увидев воеводу, старик очень обрадовался. Он надеялся услишать хорошие новости. Гидвер подошел ближе, приветствуя кивнул в сторону Веркирия и рассказал, что праздник теперь сорван не будет, а магмары в безопасности.
0
 D1T [12]  27 Сентября 2021 23:25:35 #5
Дисквалификация П.4 УУ


Шел проливной дождь, сверкала молния в небе. Одинокий Богельф сидел молча на своем болоте. Дождь все усиливался. Даже под кроной одинокого деревца было сыро и противно. В такие дни в голову лезут глупые. мысли. В рваной одежде, с кровоподтеками, изможденный, весь заросший мхом, с запекшейся кровью под когтями он сейчас мало походил на грозного призрака болот. Дождь хлестал в лицо, в ушах свистел ветер. Да хранит господь тех, кто блуждает сейчас около трясины! В такую погоду даже взгорья превращаются здесь в сплошную топь. Дождевые потоки заливали эти бурые низины, тяжелые, свинцово-серые тучи низко стлались над землей, а сквозь их обрывки проступали причудливые очертания холмов.Только какая-то большая серая птица - не то чайка, не то кроншнеп - высоко парила в синем небе. Голые просторы болот, безлюдье, невыносимая тоска сковывали сердце Богельфа.
Белая волокнистая пелена, затянувшая почти все болото, с каждой минутой приближалась к нему. Первые прозрачные клочья уже завивались у деревца. Дальняя стена болота совсем исчезла в этой клубящейся мгле, над которой виднелись только верхушки деревьев. Сплошное белесое море, посеребренное сверху луной, подбиралось к Богельфу. От гниющего камыша и покрытых илом водорослей над трясиной поднимались тяжелые испарения. Вязкая жижа присасывалась к ногам, и ее хватка была настолько сильна, что казалось, чья-то цепкая рука тянет его в эти мерзостные глубины.
Единственной радостью в жизни оставался подарок неизвестной матери-магмарки сунутый под матрац люльки ребенка и бросившей его младенцем на болоте. Это был старый альбом с вензелем на первой странице в который был вложен батистовый платок с вышивкой Б.О. Похоже это было все- что оставила ему нерадива мать. Он часто думал, что означают эти две буквы. Может быть это имя его матери, а может быть это его имя вышитое ее руками и оставленное ей как напоминание ему о своем доме. Кроме платка сохранились кое-какие фотографии в альбоме. На одной из них была изображена большая комната украшенная портретами сановных лиц, большая люстра освещала эту залу, на паркетном полу в углу комнаты стояла детская кроватка.Кроватка была явно рассчитана на младенца. Балахон из ткани красиво накрывал сверху эту люльку. Фотография не давала четкого изображения-карточка со временем поблекла но все-же можно было понять, что это богатый дом.
Богельф не помнил всего этого. Всю свою сознательную жизнь он провел на своем болоте. Лягушки, змеи и пауки вот все его ближайшее окружение. Правда иногда к нему на болото забегают охотники -магмары в поисках сокровищ. Но какие сокровища могут быть на болоте- он то излазил его вдоль и в поперек. Магмары даже не знают всех тех потайных троп которыми он исходил все эти гиблые места. Перепрыгивая с кочки на кочку он часами уходил в самое гиблое место болота любуясь полетом летающих стрекоз, кваканьем лягушек и пением птиц в камышах. Прячась за туманом он довольно близко подходил к магмарам и так слышал все их разговоры. Вот и на днях -он подслушал разговор двух магмар общавшихся между собой. Они рассказывали друг другу о предстоящем празднике на ярмарочной площади.
Они говорили-что уже завезли много заморских товаров, еды и вин. Все магмары и люди приглашены на это торжество. А о нем забыли -как забыла о нем мать бросив его одного умирать на болоте.
Внутри у Богельфа все ныло и разрывалось от боли. Но он не подавал виду. Годы, проведенные здесь на болоте, не прошли бесследно для его здоровья. Все чаще его преследовал радикулит, все больше времени требовалось ему для восстановления-чтобы прийти в норму. К тому же кожа его приобрела нездоровый желтый оттенок.Скорее всего это малярия подумал Богельф. Он знал, что это может плохо закончится- но выбора не было.
Дождь усилился, опять сверкнула молния. Проклятое место подумал он- неужели я всю жизнь проведу на этом болоте? Его мысли опять перешли к альбому. Там лежала фотография красивой молодой магмарки. Это был портрет девушки.Она смотрела не него живая, весело улыбаясь и кокетничая. У Богельфа пробежала дрожь по всему телу.Возможно - это холодный дождь мочит его обессиленное тело.
Опять сверкнула молния, дождь все усилился. Проклятая штука жизнь, подумал Богельф, нет в жизни справедливости- вот почему, он потомок знатного рода должен погибать здесь на болоте в то время как магмары готовы есть, петь и танцевать на празднике в уюте своих домов. Чем он хуже их -а ведь они все даже и не вспомнили о нем. Громыхнул гром, опять сверкнула молния. Злость залила все его тело. Ну ничего -я отомщу этим подлым магмарам. Я наберу вонючей тины и сам явлюсь на праздник- я вымажу этой тиной их всех-пусть помнят, как забывать Богельфа. Они надолго запомнят этот праздник!
Тяжело поднявшись и кривясь от боли он пошел собирать тину.
4
Dahlen [5]  28 Сентября 2021 09:32:57 #6
Как не совсем добрые жители Огрия пытались сорвать праздник Пятнадцатилетия:
обзор улик, модели и домыслы в отчёте следовательницы Надилари



Изувер


В книжках и пьесах добру присущ пафос. Но и зло не обходится без театральности! Прочитав нашумевший роман «Граф замка Файтвор», Изувер внес изменения в план по похищению Распорядителя торжеств и повелел прокопать в подвал его дома туннель. Ложкой. Прямо из вертепа. Начать работы пришлось ещё во время Четырнадцатилетия, но разве зло ограничено временем?

Юминия


Как говорит мудрый Изувер, «держи друзей близко, врагов – ещё ближе, а свою рабыню пошли на миссию первостепенной важности». С ложкой наперевес гордую даму отправили копать туннель. Но Юминия слишком хорошо помнила карту О’Дельвайса: вместо дома Распорядителя она проложила вершителям дорогу прямо в городскую тюрьму.

Наёмники


А что – наёмники? Им приплати, они из бедного Гурральдия выкачают всю ту слизь, что он ещё восполнить не успел. А посему в обе наёмничьи конторы Огрия прилетел почтовый зигред от таинственного заказчика, чьё имя якобы начиналось на «Вер» и заканчивалось на «кирий». Указания были просты: яства – испортить, выпивку – вылить, Багурону – сказать, что он старый зайчик. Вот только до последней минуты обе организации не знали о собратьях-конкурентах… На месте исполнители и передрались, раскрыв заказ и подмочив репутацию кланов.

(приписка на полях от Надилари: Слушай, а ловко ты это придумал, Кровожадный Хью! Я даже сначала не поняла. Молодец)

Глум


Воришка так-то праздник срывать не собирался. Глума больше интересовала маска Распорядителя, которую тот не снимал ни на миг. Позолоченная, драгоценными каменьями украшенная – диво! За такую сотни монет на чёрном рынке выложат; а отмена торжества – приятный бонус (не покажется же чудак на людях с открытым личиком?). Глум тщательно продумал план и готов был ко всему… только не к тому, что Распорядитель и маска неразделимы. В самом буквальном смысле.

И-Види


Бедный, бедный демонолог! Ну почему не мог он увлечься, например, выращиванием ирисов? Это ведь надо умудриться в разгар праздника вообразить себя ярмарочной гадалкой и устроить спиритический сеанс! Конечно же, на зов явился не дух мудрого Фиониуса… Обошлось без жертв, слава Шеаре! Но стоит лишь взглянуть на подожжённые шатры да поломанные столы – и сразу понятно, почему И-Види на торжествах гость нечастый.

(зачёркнутый комментарий Надилари: Ну как обычно: жмыхнет, откуда «не ждали»!

приписка рукой Дамируса: Следствие отрабатывало данную версию до начала вышеупомянутого события, но за неимением вещественных доказательств намерения обвиняемого подтвердить не представилось возможным. Надилари, прошу, выучите уже канцелярит!)


Фрог


Будем честны: лешего на праздник приглашать не хотели. Крепко засела в людскую память история с похищением Орлуфии! Но, оставив в прошлом обиды (и стиснув зубы), воевода всё же направил ему весточку. И Фрог вёл себя на удивление смирно, потягивая коктейль из жаброслей… пока не встретился взглядом с леди Марией. Бравая воительница, никогда прежде леших не видавшая, приняла его за монстра королевы Селесты! Хотя все и хохотали над попытками Фрога убраться подобру-поздорову, прибирать разгромленную площадь и успокаивать разъярённую леди было не столь весело… Верно говорят: лешие любое событие испортят, даже если сами того не хотят!

РаскриуЦу (по свидетельству окто-протектиуса Аквариуса)


В день торжества заточённый в подводной тюрьме полубог услышал вкрадчивый зов Хаоса. Недовольно приоткрыл глаза и потребовал причину пробуждения. Но узнав, что Хаос всего-то хочет сорвать праздник в мире Фэо, зевнул и снова захрапел: нет уж, как-нибудь сами разберётесь, «ещё пять тысяч лет, ну Халифрон, мне к третьему пришествию».
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
0
 МЕП [6]  28 Сентября 2021 09:52:37 #7
Тройка.

ФЭО. 27 сентября
2,43 по серверу
или еще позже.

Чрезвычайная комиссия по делам не особо важным, но необычайно значимым в составе двух обитателей мира ФЭО из самой «библиотеки» ..., ... и непосредственно мной ... (имена всех персонажей пропущены ввиду секретности или правил) заседала уже вторые сутки и не расходилась по домам. Вопрос на повестке дня стоял только один и звучал он дословно так: недоброжелатели попытались сорвать торжество в честь Дня Рождения мира ФЭО, кто эти недоброжелатели, для чего им это понадобилось и что конкретно под торжеством стоит понимать для данного мероприятия? Все собравшиеся говорили сухо, отрывисто и только по делу. Точнее говорили только двое персонажей из «библиотеки», в которых чувствовался опыт в таких делах и непомерная тяга к подвигам, я же не имея указанных способностей просто только записыва... (окончание слова упущено дабы не разглашать пол и соответствовать секретности и правилам п4.).
Кто они? - вопросом в пустоту возгласил своё нетерпение 1?й обитатель.
Кто они?! Да не они скорее будет сказать мы. Мы - звучит уместнее, здесь все свои!-2ой обитать виновато оглядываясь развёл руками подтверждая факт панибратства и сопричастности.
Мы? Забавно. А конкретно не ты ли случаем эти мы?- 1?й обитатель несколько удивился своему предположению, но вида не показал.
Может и я, может и нет темно было?-2 й обитатель безразлично взглянул в окно.
А что испортил «мы», то есть те ... они... ну вобщем ты понял?-1й обитатель испытующе глядел на второго.
Да ничего. Ровным счётом ничего.- обыденно и без эмоций произнёс 2 й обитатель.
Как всегда, ничего... А шум то хоть был? - предположил 1?й обитатель.
Шум был. Все шумели в соответствии со штатными расписаниями. Ни кто ничего не понимал, но шумели как положено, самозабвенно и только по существу - констатировал 2?й обитатель.
Ничего не украли, ничего совсем не сломали, даже фон не поменяли и при этом всем эти громко шумели?-1й обитатель недоумевал, но чувствовалось что был доволен.
Совсем, совсем ничего и эти все равно шумели, но потом в точно обозначенное время так же быстро перестали шуметь!- сказал 2?й обитатель и выдохнул.
Ну тогда накой мы здесь сидим — буркнул 1?й обитатель, собираясь, домой.
Порядок такой, раз был праздник значит кто-то должен его испортить, или попытаться испортить, но обязательно не удачно и праздник обязательно состоится не взирая ни на что и вопреки всему. Традиция такая древняя - закончил 2?й обитатель улыбаясь и тоже засобирался домой.
0
 DeGrome [15]  28 Сентября 2021 15:15:24 #8
Нашествие мертвецов.

В мире ФЭО шел 386 год... Огромные тучи затянули просторы мира, повсюду страх и ненависть окутали вселенную. В каждом уголке восстали армии мертых, угроза погибели нагрянула в наш мир. Каждый ноябрь, мир ФЭО утопает в нашествии мертвецов. Великая миссия по ликвидации проклятых, снова и снова возложена на бродячего охотника за нежитью Паладина Шико и всех жителей мира ФЭО. Как всегда, второго ноября раздались три удара в дверь дома Великого Шико и громкая речь Воеводы Дамируса: "Открывай брат, открывай дверь наш спаситель, полчища нечести заполонили ФЭО. Нужна твоя неоценимая помощь, помоги спасти мир." Дверь с огромным скрипучим замком отворилась и в полумраке небольшой комнаты стояла тень Паладина Шико. Все тело великого воина было в шрамах от укусов вурдалаков, раскошная кольчуга сверкала на его могучем и мощном теле. Из-за спины торчал меч подаренный Шеарой, а на ногах одеты сапоги из когтей смерти. "Приветствую тебя Дамирус, давненько не виделись" - проговорил с ухмылкой Паладин. "Я давно жду тебя, Блодияра пророчила нашу встречу. Ну что ж, начнем борьбу с армией тьмы, я готов !" Дамирус протянул Паладину Шико три мертвецких монеты: золотую, серебряную и медную, и тихо проговорил: "Помни, монеты эти непростые, сжигая каждую из них, мертвые превращаются в пыль, помощники твои становятся сильнее, а ты мудрее." Проговорив заветные слова, Воевода потянулся к выходу, дверь захлопнулась и монеты засверкали ярким светом. Шико быстро убрал их в котомку и вышел с черного хода в Братское захоронение, где его уже ждала армия соратников в борьбе с армией мертых !
Death Metal Victory !!!
0
 Артена [20]  28 Сентября 2021 16:09:56 #9
Демонолог Берруш был в растерянности... Когда-то, на заре основания мира ФЭО, он построил дом в самом спокойном и уединенном месте, в пригороде Файтвора. Из соседей - только мрачный Бальтазар, которго не баловали визитами ни дети, ни взрослые воины. Но недавно, буквально за ночь, появился Портал в какой-то Эргам и началось настоящее паломничество. Новая соседка, леди Мария, оказалось крайне общительной особой. Она устраивала разнообразные развлекательные мероприятия и турниры, экскурсии по новым землям. Теперь в пригороде постоянно толпились магмары. А тут еще и подготовка к очередному Торжеству, что тоже не способствовало улучшению настроения нелюдимого Берруша. Но, мало этого, в Эргаме была гробница какой-то Селесты. Опытный Демонолог чувствоал угрозу, исходящюю от гробницы, от Селесты. Да только что он мог сделать с покойной королевой чужого мира? Он надеялся, что две недели праздника быстро и спокойно закончатся, и все войдет в свою колею. Ага... размечтался...
В день начала Торжества, в Файтире, начали появляться воскрешенные королевой Селестой монстры.Ужасные и неуязвимые чудовища появлялись каждые два часа. И беспокойная леди Мария рассылала глашатаев по всему Хаиру, призывая воинов на борьбу с ними. Топот ног эндаргов, мычание боевых зорбов, визг разозленных давкой шанкар, звон оружия сменили тишину пригорода. Воины готовы были сражаться плечом к плечу с новыми и непонятными монстрами. Все, от мала до велика хотели защитить свой мир. Леди Мария возглавляла каждый поход, принося удачу. Ни один монстр не смог прорваться. А еще... еще кадый житель получал какое-то задание от нее. Короче, все были заняты и, кажется, никто, кроме Демонолога, не вспоминал о Празднике...
Но, неожиданно, в пригород вернулась тишина. Леди Мария и старец Веркирий, хитро переглядываясь, объявили об открытии Празничного Магазина, где каждый, принявший участии в сражении или выполнивший задание, мог купить любую приглянувшуюся ему уникальную вещь. Да-да... только истинная Леди может превратить Торжество в целое событие, и только искренне скучающий Старец может ее в этом поддержать ))
0
 -ПроПажа- [3]  29 Сентября 2021 17:35:07 #10
Ух куда это меня занесло удивился вояка эфекту Свитка возврата в Эргам. Ладно не время любоваться надо ити выручать праздник Королева Селеста наступает Леди Мария и товарищи по оружию ждут. Надо отразить атаку тьма пытаеться сорвать праздник.
-Здраствуйте Леди не возвразите помощи?
-Ступай воин с нами в бой Призраки и тьма наступает!
-Конечно Леди я с вами не отступлю.
Эх вот наступает очередной праздник и не разу не дают спокойно отпраздновать. Еще сейчас воды носить с Мертвой долины аж( Ух и испугался я вчера конечно когда подрывал эти норы в казарме) Тьма не дает отдохнуть каждые 2 часа наступает. Вон и сам призрак Селесты нападает. Пойду ка я на площядь спрошу старца нет ли у него талисмана пускай благословит меня в бой!
-Воин вот тебе мое благословение ступай и отрази атаку не дай нам праздник спортить! Не подводи командира Нория он за тебя поручился!
Королева напала мы в бою она сильна даже в бою приказы подвает кто не исполнит приказ получет проклятие! Вместе с товарищями и Леди Марией мы сильнее! не дадим испортить наш праздник!
- Вот и очередной наш праздник завершылся( Как его отпраздновал я? Вселья было уйма и воду таскать и невидимую рыбу да сапоги ловить))) Пойду ка я на Ярмарку там награда за труд!
--------------Спасибо за очередной прекрасный праздник и за проделаную работу!-----------
1
 Полгода [11]  3 Октября 2021 03:01:29 #11
- А еще мы делали такие головоломки, которые решить невозможно! Вот потеха была. Сидели, корпели, что те, что эти, с фокус-групп которые, а решения-то не было! Ха! Шеймус, правда, не пускал потом такие конкурсы в широкий тираж, мол, конкурсы не для того, чтобы над участниками издеваться, а чтобы вечерок скоротать можно было за забавой любимой. Можно подумать, из-за его цензуры фэочане думали иначе. Эхх…

Магмар хлопнул стопку настойки на гурральдиевой слизи, в уголках глаз проступил мелкий бисер слез. Терпкая зараза.

- Так у тебя за это горн отняли?
- Пхах. Ну, конечно, «отняли». Сам ушел я.
- А чего так?
- Диагноз страшный поставили мне. Мол, жить полгода осталось всего. А я ни островов туманных не повидал, ни огнём из рук «пиу-пиу» не поделал. Записался я тогда в экспедицию во Флаунгард, подряд взял на пять сотен голов детенышей Флангаррия Корра, упивался зельем красным, который позволял лучше тактике боевой в сражениях обучаться, да мышцу силушкой накачивать, и кромсал склизких с утра до ночи. Подучился магии, укатил… ик… шельма… не было меня пару месяцев, а все… ик! забыли меня все, кто другом да братом величал. Вот так вот… ценных сотрудников… как пшик… ик! а я же душу всю на… ик! них… Пимен еще этот…

Далее слова скатились в бессвязный еле слышимый лепет… а магмар обмяк на потертой, залитой подливой, столешнице. В темном углу таверны, на расстоянии слышимости, молча курил путник в пропахшем болотной тиной плаще.

***


Проснувшись от удушающего кашля (в подливу на столе, естественно, к которой и слюна добавилась и мошки какие-то бесячие), магмар посмотрел перед собой, пытаясь поймать фокус хоть на чем-то. Глаза жгло, в глотке застрял густой ком (ох уж эти межсезонные хвори!). Не справившись с отрыжкой, он неуклюже попытался закрыть рот, чтобы за звуком еще чего не вырвалось и, шатаясь, встал. Оставив на столе три золотых, неопрятный магмар криво водрузил свою картонную корону на голову и пошел на выход. На улице он ненадолго задержался у бочки с водой, чтобы привести себя хоть в какой-то порядок. Дождавшись неуклюжего совершения туалета, к нашему герою подошел наблюдатель из таверны, в зубах у него снова тлела самокрутка.

- Дело есть.
- Чё хочу?
- В конкурсе поучаствовать одном.
- Я завязал.
- В курсе, но это не балагурий конкурс. Поинтереснее.
- М?
- Изувер кипиша навести хочет, празднование ж ежегодное, салюты там, всё такое, слыхал?
- Ну?

Наш магмар задумался, за пазухой у него, конечно, был приколот козырный значок Братства Добродетели, символизирующий когда-то высокий статус среди участников фракции… Но мозг давно заботили мысли о том, что надо попробовать себя и на пути Зла. Вдруг там занятнее мероприятия бывают? А тут как раз замут какой-то с Изувером, можно сразу на блатах зайти в движение.

- Короче, надо исполнить любую пакость, которую сможешь учудить, чтоб горожанам праздник подпортить. За это Изувер настойками подогреет, золотом, а может и с Юминией оставит ненадолго, кто знает.
- Ну, допустим, а тебе-то резон какой?
- Да я за посыльного от Изувера. Хожу по окрестностям, обиже… эмм… недовольных ищу, кто не готов мириться с тем, что со счетов списан. Послушал тебя там, в таверне, вроде бы, твой случай, не?
- Ясно. Ладн. Понял тебя. Будет Изуверу шоу.

***


Уже на следующий день магмар в парадных доспехах варвара и картонной короне стоял на ярмарочной площади и громко рассказывал толпе зевак, что вокруг обман, что мир нереален, что на самом деле, миром правят существа из железа с горящими стеклами вместо глаз и с длинными щупальцами. А все магмары и люди, на самом деле спят в красных капсулах с жидкостями, подключенные через эти железные щупальца к существам. И все темное вокруг, холодно и грустно. А спят все, потому что во сне тепло и энергию вырабатывают, и с помощью тепла этого существа те и питаются. И что, чтобы увидеть мир этот глазами своими, надо перед боями красные эликсиры пить, а не синие, которые доблести большей в боях способствуют. И в Яму деньги кидать надо переставать, и с духами зеркал играть, и с бандитом одноруким не водиться, тогда, глядишь, существа те, фэочан в дрёме держать перестанут и освободятся все. Три проповеди он успел провести перед тем, как его стража Дартронга под конвой взяла. Посадить хотели сначала, да увидели у него серый потёртый значок балагура. Выяснять у ФэоФана не захотели, может, конкурс какой очередной готовится. Потому выгнали из города просто, байки свои в других местах рассказывать.
Но семена сомнения посажены были… Некоторые жители начали присматриваться к окружающему их миру, и стали замечать, что что-то тут не то. Как минимум, странно, что мир, который существует тысячелетия, празднует всего лишь пятнадцатилетнюю годовщину… странно.

А коли чудак тот в этом прав был, то кто знает? Может и мира конец близок?

:rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
8
saeman
3 Октября 2021 15:24:28 #12
В мире Фэо все шло своим чередом. На материках Хаира и Огрия люди и магмары жили своей жизнью: рождались и умирали герои, отважные исследователи открывали новые земли, в кристаллических пещерах звенели клинки в сражениях за ценный ресурс. Однако в воздухе витал неуловимый дух праздника: торговцы спешили закупить различные диковинки, чтобы впоследствии перепродать их героям за выгодную цену, девушки готовили свои самые красивые платья, а воины доставали и начищали до блеска праздничную броню. Фэо готовился к праздничным торжествам.
В трактире «У Мэри», что расположился у самых стен великого города людей ОДэльвайса, сегодня было многолюдно. Со всех сторон звучал веселый смех, шуточки и здравницы, которые выкрикивали зашедшие сюда отдохнуть жители. Внимание посетителей трактира время от времени привлекала компания, расположившаяся у окна. И было чему удивляться. Такая публика не часто захаживала сюда. За столом сидело трое беседовавших между собой людей. Один из них высокий седоволосый старец, одетый в длинный белый балахон, скрывавший почти весь его облик. Открытым оставалось только его лицо, на котором выделялись его глаза, казалось бы, впитавшие всю мудрость мира, а также добрая, почти отеческая улыбка. Рядом с ним находился длинный деревянный посох для ходьбы. Вторым собеседником был человек, казалось бы, полная противоположность первого. Огромного роста и телосложения, закованный в иссиня-черную броню, он внушал трепет и опасность. Эффект усиливал огромный, просто не реальных для обычного человека размеров, черный боевой топор, удобно расположившийся у него за спиной. Третий был не такой колоритной, но все же не заурядной личностью. Это был маленький лысеющий старичок, с длинной седой бородой, одетый в красную мантию, скрывающую его тело. Его лицо было изрыто множеством морщин, однако глаза, что было необычно, светились юношеской любознательностью. Любой местный житель узнал бы этих троих: старца Багурона, паладина Шико и мудреца Панеоника. Одно было странно, увидеть этих троих вместе, вдалеке от их обителей, которые они казалось, никогда не покидали. Рядом со столом стояла не менее примечательная личность. Высокая фигура, одетая в расшитые золотом одеяния, на голове головной убор из перьев неведомой птицы, лицо скрывала белая театральная маска, а руки такие же белые перчатки. Распорядитель торжеств, а это был именно он, внимательно слушал разговор за столом и тщательно записывал что-то пером в открытую книжку. Необычность картины дополняли два боевых мага-телохранителя, стоящие спиной к столу и внимательно контролирующие ситуацию, в трактире.
За пологом тишины, созданным магами над столом, шел оживленный спор. «А я вам говорю, что происходит что-то не хорошее! Вы старики дальше своего носа ничего не видите. В заброшенном доме нежить совсем распоясалась, вот-вот наружу полезут, на погостах по ночам мертвецы сотнями встают. У меня не хватает людей, чтобы их всех упокоить! И в такое время вы хотите устроить праздник?! Да вы совсем из ума выжили! Я требую, чтобы праздник отложили до более спокойного времени!», - кричал на старцев паладин. «Успокойся великан, – вещал ему в ответ старец Багурон. – все тебе кажутся какие-то катаклизмы. Твои мертвецы всегда бедокурят. На то у тебя и целая армия последователей, чтобы усмирять нежить. А отменять праздник, к которому так долго готовились. Ты бунта хочешь? Народ устал жить в постоянных заботах, ему отдушина нужна, а тут такой повод. Так что угомонись». И обернувшись к распорядителю торжеств, старец продолжил: «Значит, по праздничным гуляниям мы все утвердили….». Договорить ему не дали. За окном дневной свет подернулся серой дымкой, краски померкли, начал нарастать невыносимый гул, а прямо посреди поляны перед трактиром возник густой сизый дым. Когда дым рассеялся, взорам всех присутствующих предстала отвратительная тварь, с мордой орка, крыльями летучей мыши и хвостом скорпиона, из плеч вырастали жуткие отростки щупальца. В добавок ко всему от твари явственно разило мертвечиной, что не оставляло сомнений, что это нежить. Мерзкое отродье на миг обвело присутствующих на поляне людей мертвенным взглядом белесых глаз и с огромной скоростью рвануло в бой, круша все на своем пути.
Рука паладина потянулась к своему топору, но застыла на полпути. Казалось, впервые в жизни он был в замешательстве. Он встретил старого врага из далекого прошлого. «Химера», - вырвалось из под шлема Шико. Но миг непозволительной слабости прошел и Шико, крикнув магам: «За мной!», в смертельном вихре вылетел из дверей трактира. На поляне уже шло ожесточенное сражение. Воины, находившиеся рядом, быстро сориентировались и взяли тварь в кольцо, отсекая ее от мирных жителей. Из порталов, ставших раскрываться рядом, выскакивали новые воители и воительницы, вызванные на помощь, и сразу же включались в бой. Перед трактиром раздавались звуки битвы: истошный визг бешеной твари, крики раненных, звон клинков и скрежет сминаемых доспехов. Однако силы твари были не безграничны. Через несколько минут ожесточенной битвы нежить была повержена. Рядом с химерой стоял разъяренный паладин. «Проклятый некромант! – кричал Шико – совсем зарвался!».
«Постой – ответил ему пробиравшийся через ряды воинов мудрец, - есть у меня один артефакт, позволяющий определить поднявшего нежить. Она нам сама скажет». Панеоник вынул из небольшой сумки небольшой жезл и направил его в сторону головы нежити. Из жезла на химеру начал изливаться поток света, и мудрец стал речитативом, на незнакомом языке читать заклинание. Веки химеры подернулись, и она открыла мертвые глаза. Паладин непроизвольно сжал ручку своего топора, а Панеоник задал вопрос: «Заклинаю тебя! Кто твой хозяин?!». Безгубый рот химеры разверзся, и из него прозвучало имя: «Селеста», после чего тело нежити стало пузыриться и опадать, пока не превратилось в зловонную лужу.
На несколько минут воцарилась гробовая тишина, всем стало понятно, что мир Фэо ждут новые испытания и праздник, к которому так долго готовились, под угрозой срыва. Новое зло пришло и просто так оно не исчезнет. «Я так понимаю, Вам нужна помощь?» - за спиной старца Багурона раздался незнакомый голос. Все обернулись. Говорившим оказался молодой, одетый в странные доспехи, из которых торчали стальные иглы, юноша. На лице его играла слегка нагловатая улыбка. «Прямо как ёж. - мысленно усмехнулся Багурон, а в слух сказал - Не слишком ли ты молод и неопытен для таких дел?». «А разве я сказал что я один? – усмехнувшись, спросил юноша. - Со мной мой клан». Он поднял руку, со сжатой в кулак ладонью. И десятки таких же, как и он «Ежей» дружно выкрикнули боевой клич. «Да и остальные воины помогут» - добавил он, оглядевшись вокруг. Багурон незаметно усмехнулся: «Ну что же, сдается мне, что праздник будет спасен».
Загрузка...
1
 Гелерра [14]  3 Октября 2021 19:48:53 #13
- Эй, воин! Воиня… Воительница! Зайди-ка ко мне.

Я вздохнула и послушно поплелась в приемную Дамируса. Праздник на носу, у правителей забот полон рот, вот и норовят озадачить поручениями всякого, кто на глаза попадется. Знала ведь, что лучше сюда не соваться! И амулет, Крудоном обещанный, всего семьдесят семь серебрушек стоит, не обеднела бы, если б сама такой купила. А теперь придется… Хоть что придется-то? Я привычно, как Корт учил, вытянулась пред светлыми очами воеводы, изображая рвение и готовность к подвигу.

- Пришел ко мне нынче чуть свет Катипут. Барин его сторожем ночным определил при лавке, что на Ярмарочной площади, вот служка и сидит у окна, пока Мирроу не взойдет, на дома соседние смотрит, прохожих запоздалых примечает. Так вот, неладное там что-то творится. Сперва Изувер к Надилари зашел, потом Глум из шатра скупшщика с тюком на плече выскользнул. Наведайся к ним да разузнай, не замышляют ли чего. А по пути к Глобиусу загляни. Говорят, в его лаборатории грохот стоит – оглохнуть можно. Ученый-то наш человек почтенный, в кознях его не заподозришь, но опыты его куда как опасны. Не хватало еще, чтоб вместо праздника мы новое чудище усмиряли. Вопросы есть? Выполняй!

Я уныло побрела вон. К ученому-то заглянуть интересно, а порой и полезно, мошеннику стоит пригрозить – и он мигом все выложит, но Изувер-то любопытных не любит. Чую, без драки не обойдется. Зайти что ли сначала на Ярмарочную площадь? Магмарку, ясное дело, расспрашивать бесполезно – отшутится и уйдет от ответа, а у Родерика в шатре такой беспорядок, что пропажу одного тюка он и не заметит. Но вдруг что полезное услышу?

То ли Шеара в тот день была ко мне особенно милостива, то ли серебряная подкова наконец удачу принесла, но на Ярмарочной площади я наткнулась на Глума – он с двумя дружками вкапывал в землю длинный столб, к верхушке которого было прибито тележное колесо. Заметив меня, воришка приветственно махнул рукой.

- Смотри, какую мы забаву придумали. К колесу одежу прицепим – от рубахи льняной до кольчуги редкой – а сам столб жиром намажем, чтоб скользкий был. И пусть ловкачи соревнуются, сноровку свою показывают, - Глум впервые оказался в роли «почтенного горожанина, готовящегося к празднику», и, видимо, она пришлась ему по душе. – Послушай, красавица, - тон воришки внезапно стал заискивающим. – Добудь нам кодражьего жиру, а? Тебе-то это пара пустяков.

- Недосуг мне, меня воевода в порт направил, - отказалась я. Приврала чуть, но рассказывать воришке о поручении – последнее дело, еще предупредит Изувера по старой дружбе.
- Так принеси геланфьего. Нам же столб мазать, а не шкварки делать. А мы всем расскажем, что ты нам помогала. Соглашайся, красавица!
- Ладно, жир принесу, но чтоб обо мне ни слова!
- Не только красивая, но еще и скромная, - умилился Глум. – Договорились!

«И вот я у воришки на посылках, - раздумывала я, бредя по Вольготным лугам, – но лучше уж на геланфов поохотиться, чем он обо мне в трактире вспомнит. Знаем мы эти пьяные разговоры. Услышит кто, что я Глуму помогала, и доказывай потом, что речь о празднике шла, а не об ограбленной намедни купеческой лавке».

Когда я добралась до Холмов умиротворения, небо уже потемнело, и только самый краешек Мирроу смотрел вместе со мной на расцветающие над домом ученого огненные цветы.

- Фе-йер-вер-ки, - вполголоса произнесла я заковыристое слово. Что ж, с шумом все было ясно. Когда я уходила от Глобиуса, в моем рюкзаке не осталось ни пыли агата, ни сборов ириса, зато магистр пообещал, что к красным цветам добавятся синие и желтые.

Ученый заверил, что расскажет Дамирусу и Багурону о моей помощи, и в этот раз я не возражала. Пусть рассказывает, может хоть поручениями донимать перестанут.

В Вертепе мне преградили путь два непривычно трезвых головореза.
- Изувер приказал никого к нему не пускать!

Прав был Дамирус: если уж предводитель вершителей отобрал у своих подручных вожделенную «головоломку», значит, затеял что-то серьезное.

Кстати, зря он это. Я про Изувера. Пьяными-то его подручные ни боли не чувствуют, ни страха. Топорами машут, сюрикенами бросаются – лучше не соваться. А трезвыми принялись вспоминать, как драться надо. Пока вспомнили, пока настроились – я к логову их предводителя пробилась, дверь распахнула – и замерла на пороге.

Опознать в стоявшем перед зеркале человеке Изувера мне удалось лишь потому, что никто другой в этом месте хозяйничать не решился бы.

Предводитель вершителей зла был без доспехов и рогатого шлема, отчего казался много ниже и тоньше. В одной руке он держал кисточку, в другой – пузырек с краской, которую аккуратно наносил на кожу, и его лицо, шея и левая рука выглядели так, словно их опалило солнцем.

- Приказывал же никого не пускать, - проворчал Изувер. – Садись уже, раз пришла, - и он вернулся к прерванному занятию.

- Не знаю, поймешь ли, но захотелось и мне на праздник сходить. Да так чтоб детишки не ревели, девушки не шарахались, а лавочники под прилавки не забивались. На представления поглазеть, с лотошником за мелочь какую поторговаться. Не ради медяков, просто развлечься. Надилари хороший совет дала, купцом рахдарийским одеться, - Изувер кивнул на висевший в углу халат из дорогой материи. – Она же и краску для кожи достала. Еще бы бороду прикрепил – никто не узнал бы. Шеара видит, сорок лет гостем на ярмарке не был. А теперь что? – предводитель вершителей угрюмо посмотрел в мою сторону.

- А ничего, - я пожала плечами. – Вместе пойдем. Дамируса я все же уведомлю, ему по должности положено знать о таких вещах. Для остальных будешь моим троюродным дядюшкой. Но учти – все оружие у меня в поместье оставишь. Ладно, пойду я. Мне еще жир геланфий добывать.

- Что я вообще творю? - ночь была безлунная, так что по пустырю приходилось пробираться чуть не на ощупь. – Сперва Глуму помочь согласилась, теперь при Изувере нянькой буду. И воевода не обрадуется. Сразу в вершители зла податься, что ли?
Загрузка...
8
 Морковыч [3]  4 Октября 2021 15:05:50 #14
Над болотом кикиморы струился и колыхался туман. Сама Фуррация мирно спала в огромной кувшинке сладким, бестревожным сном. В нем она шла по цветущему лугу Волчьей пустоши со своим любимым и была как прежде живой, настоящей девушкой. Она снова была счастлива и любима! Внезапно перед влюбленной парочкой возникла призрачная фигура женщины. Лицо ее невозможно было разглядеть из-за вуали, но Фуррация сразу поняла, кто перед ней – и обмерла от страха!
Сон прервался. Кикимора вскочила и во все глаза смотрела на висящую перед ней в воздухе фигуру. Туман струился и колыхался вокруг нее, некоторые струи даже проплывали насквозь. Не похоже было, что это хоть как-то беспокоило ночную посетительницу.
- Здравствуй, Фуррация! Ты, конечно, узнала меня, не так ли? – голос Селесты был ласковый, но в то же время требовательный.
- Здравствуйте, Ваше Величество! – Фуррация низко поклонилась призрачной фигуре. – Да, не узнать Вас невозможно, даже… в таком бестелесном облике. А что с Вами…
- Сейчас не время и не место говорить об этом! – голос резанул сталью, но затем вновь смягчился. - У меня мало времени, так что слушай и запоминай! Я подготовила свое возвращение в Фэо, откуда меня некогда изгнали, как ты помнишь. И я хочу вернуться громко и эффектно, как это подобает Королеве! А ты мне в этом поможешь. Ведь поможешь?
Фуррацию била крупная дрожь, она даже стала заикаться.
- Д-да, к-конечно, В-ваше…!
- Я и не сомневалась в тебе, моя верная последовательница! Итак, ровно в полночь, в Ночь Красной Луны, ты должна…
- Моя Королева, но… - пролепетала Фуррация, еще больше обмирая от своей дерзости перебить говорившую. – Это невозможно!
- Что? Как ты смеешь не подчиниться мне? Мне, кому ты обязана своим спасением и новой жизнью? – за мутной вуалью рдяными углями вспыхнули глаза. Рука Королевы с неприятно-вещественными длинными когтями протянулась к горлу кикиморы.
Фуррация зажмурилась и отшатнулась, выставив вперед руки для защиты.
- Нет-нет, я готова и все исполню, но только…
- Да говори ты толком! Что квакаешь как неразумный лягушонок? – рассмеялась Королева и опустила руку. Глаза ее потухли, лицо вновь скрыла мутная вуаль.
- Понимаете, моя госпожа, у нас сейчас близится очередное торжество! Подготовка к нему идет полным ходом, весь Огрий стоит на ушах!
- Торжество? А по какому поводу? Опять этот ваш выскочка Распорядитель что-то удумал? Хотя это не важно… - в задумчивости Королева сделала несколько движений руками, как будто разрывая что-то. - А важно то, что торжествовать буду я! У вас будет праздник, только праздновать вы будете не то, что вы хотите – а мое возвращение! Да-да, я украду ваше торжество! И вернусь с поистине королевским размахом!
Фуррация не знала, как ей реагировать – то ли показать бурную радость, то ли благоговейно молчать. Она выбрала второй вариант, опасаясь проявить непочтительность. Но Королева даже не смотрела на нее в этот момент, она ликовала от мысли об испорченном торжестве.
- И вернусь я не одна. Как ты понимаешь, за королевой всегда следует ее свита! А чтобы праздник удался на славу, к моей свите присоединятся и самые ужасные чудовища Фэо! Вот это будет торжество! А чтобы мне не помешали, тебе нужно будет сделать вот что…
Королева дала кикиморе подробные инструкции и растаяла в воздухе. Фуррация в изнеможении опустилась на кувшинку, сжимая в руках Призрачный Цветок. Времени на раздумья не было, все нужно было сделать быстро, ведь магии Цветка хватит ровно на сутки, после чего он исчезнет.
На потаённом островке в центре болота Кикимора положила Цветок на трухлявый пень, окропила росой – и запела! Она пела о своей былой жизни, о погибшей любви и о мести. Слезы Фуррации черными каплями падали на призрачные лепестки, отчего те окрашивались кровью. А сам цветок начал увеличиваться в размерах, и вот над болотом распустился Кровавый Призрачный Цветок! Из него во все уголки Фэо полетела призрачная пыльца. Она проникала в склепы и подземелья, в затонувшие корабли и подводные пещеры, в лесные чаши и в болотные топи, вдыхая жизнь в давно умершие останки и сводя с ума живых. На каждом монстре появлялась Печать Королевы – отныне каждый из них был вынужден служить Проклятой Королеве. И только в Улей Зигредов пыльца проникнуть не смогла – Харцида вовремя почувствовала угрозу и велела запечатать улей.
Фуррация не испытывал ни зла, ни ненависти к обитателям Фэо, напротив, она любила этот мир. А вот Королеву ненавидела всей душой и желала отомстить. Ведь именно Селеста была повинна в том, что Фуррация стала кикиморой. Но и ослушаться она не могла тоже, ведь и на ней стояла Печать Королевы.
Единственное, что могла сделать и сделала Фуррация – это сообщить о надвигающейся угрозе. Она послала жабу к друиду Вессену, но та не смогла передать весть, по дороге ее проглотил аист.

А мир Фэо затаился в ожидании…
Загрузка...
0
 семей2012 [14]  5 Октября 2021 20:17:57 #15
И-Види и его клика

Влетает Бальтазар к демонологу И-Види, весь возбужденный, красный и кричит с порога:
-Ты слышал новость, в ФЭО празднуют 15-летие двара, везде музыка, народ гуляет на площади с утра, открылся магазин с невиданными товарами. Повсюду радостные лица, веселье, пляски.
- Что ты гноворишь, да так они всех моих демонов разгонят. Не бывать этому празднику, что – то нужно придумать Бальтазар?
- Ну да, есть тут у меня идейка. Дело в том, что каждые два часа, на праздник наведываются порождения королевы Селесты. Они приходят в виде призрака, но дева Мария их убивает. Вот если бы мы им помогли выжить, то они сорвали бы весь праздник.
- Конечно поможем. Когда начнется битва с девой Марией, мы выпустим всех демонов, какие только есть и бросим их на деву Марию и людей, и наводним ФЭО монстрами, тут уж будет не до праздника.
И вот, через два часа началась битва леди Марии с чернокнижником. Вдруг небо почернело и со всех концов на людей и деву Марию накинулось огромное облако демонов Буяки, градом посыпались различные порчельники. И что самое неприятное, Буяки будучи маленькими, залезали в любые дырки и начинали там щекотать. Так они защекотали до смерти нескольких воинов. Смех стоял на все селение. Тут воины взмолились:
-Дева Мария, зови скорее Норака Доброхота. Иначе беда, защекочут проклятые Буяки всех до смерти.
Позвала дева Мария Норака Доброхота. Прибежал он, согнулся под огромным мешком, развязал мешок, а оттуда как посыпались «Алалайла», «Кмарше-Оле», «Ахимса» и другие благословения. Почернели от злобы все Буяки, сморщились и грохнулись насмерть на землю. Тут все стали благодарить Норака Доброхота за его помощь, а леди Мария дала ему новый рецепт благословения, который пригодится в Эргаме.
Но тут случился казус, один порчельник попал чернокнижнику в нос и он вместо того, чтобы биться с девой Марией, стал яростно чихать и кашлять и вдруг грохнулся и умер.Тут сбежался в селение с ярмарочной площади народ, посмотреть, кто так громко хохочет, удивились они картине, которую увидели, как демоногог И-Види убегает, а за ним Бальтазар и стали кричать и улюлюкать им вслед. Потом народ вернулся на площадь и праздничное веселье разгорелось с новой силой. Народ, на всякий случай, стал запасаться свитками «Апологии» и «Кларифы», чтобы, если И-Види снова попытается наслать на них демонов и порчельники, было чем защититься от них. Не удалось демонологу И-Види сорвать праздник радости и веселья.
-
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
5
 Кошка7 [16]  6 Октября 2021 00:26:09 #16
Кража века.


До дня рождения Фэо оставалась всего неделя. Рано утром распорядитель торжеств открыл свою лавку и его ужасу не было предела.
-Куда делись премиальные эликсиры? Где подарки на день рождения? Куда все пропало? – закричал распорядитель.
Но его лавка была пуста, а он ничего не мог поделать. Все полки были опустошены. А на полу лежал черный лоскут, с меткой Чигрика. Распорядитель знал, что главный вор в Фэо – это Чигрик, но что он мог ему предъявить, ведь нет доказательств. Даже метка Чигрика не являлась доказательством его вины. Вор просто посмеялся над жителями Фэо.
Тогда Распорядитель торжеств придумал хитрость, он написал объявление и разместил его на главной площади Дартронга. Объявление гласило, что кто найдет премиальные эликсиры, то получил не ограниченный запас праздничного торта. Ведь распорядитель знал, что вор большой любитель сладкого.
На следующий день вор Чигрик прогуливался возле ярмарки, тут его острый взгляд заметил объявление, он не спеша подошёл и начал читать. При слове торт, его глаза загорелись огнем.
- Ммм…Торт!! Неограниченные запасы торта! – мысли Чирика обгоняли друг друга, он думал, как бы ему обменять эти ненавистные эликсиры на праздничный торт.
Вор Чигрик вскочил на коня и галопом понесся на поляну грёз. Пришпорив своего коня, он вбежал в кладовую и начал судорожно складывать все эликсиры в бездонный мешок. Взвалив тяжелую ношу на черного коня, вор во всю мочь поскакал на ярмарку. Но как только Чигрик оказался возле своей цели, то он опешил, он же не мог просто так вернуть премиальные эликсиры. Хоть вор и был наглым, но не на столько.
Он постучал в дверь лавки Распорядителя торжеств, быстро сбросил с коня бездонный мешок к дверям лавки. Не прошло и секунды, как вор Чигрик запрыгнул на коня и был таков.
-Кого там не легкая принесла? – закричал злой распорядитель.
Но когда он открыл дверь, его гнев сменился на милость. А его радости не было предела.
- Ого! Премиальные эликсиры!! День рождения Фэо спасен!!!- вскричал Распорядитель торжеств. -Я и не думал, что Чигрик так быстро всё вернет.
Довольный Распорядитель поднял бездонный мешок и занес его в лавку. Он не спеша разложил эликсиры по своим местам. По своей натуре Распорядитель был добрый, он не мог долго злиться, даже на такого хитрого вора Чигрика. Он решил все-таки выполнить свое обещание и отправил праздничные торты Чигрику, но это был ограниченный запас…
И вот наступил день рождения Фэо. Вор Чигрик проснулся от громкого стука в дверь, но когда недовольный Чигрик открыл дверь, то его ждал сюрприз, на его пороге стоя один праздничный торт…
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [11]  10 Октября 2021 21:46:27 #17
Старец Багурон и Воевода Дамирус решили обсудить программу торжества по случаю, Дня Рождения мира Фэо. Они долго выбирали место встречи, пока не пришли к единому мнению встретиться прямо на Площади О Дельвайса. Багурон пришел на пять минут пораньше и что бы не напрягать лишний раз свои больные ноги, присел на одну из ступенек Колодца Удачи. Дамирус не заставил себя долго ждать, он шел огромными шагами прокручивая в голове список приглашенных гостей. Подойдя к Багурону, присел рядом и сразу предложил еще раз обсудить список приглашенных гостей на праздник. Они склонились над списком, как тут вдруг все небо заволокло свинцовыми тучами, стало на площади темно и тихо. Воевода и старец переглянулись и как по команде одновременно посмотрели на свинцовое небо. Дамирус и Багурон замерли в оцепенении, как вдруг раздались ужасающие крики, это Скупщик Грильдо бежал из деревни на площадь, что бы сообщить страшную весть. Немного отдышавшись и заикаясь Грильдо выпалил, к нам летит сама ведьма, ведьма Гредея. Тут воевода подумал и его осенило. Я знаю, что нужно делать. Подождите меня на площади и никуда не уходите, ждите моего возвращения я скоро вернусь. В своей приемной Дамирус достал из письменного стола лист чистой бумаги, чернильницу, перо и начал писать письмо отважным воинам. Отважные воины, праздник по случаю Дня Рождения мира Фэо под угрозой. Если есть среди вас смельчаки, которые готовы отправиться прямо сейчас в инстанс Болото Богельфа, то прошу незамедлительно собраться на центральной площади. Отослав письмо одному из топовых кланов, воевода поспешил на центральную площадь к Багурону. Они сидели молча на ступеньках Колодца Удачи и каждый думал как же сделать так, что бы праздник состоялся. Их молчание прервал топот копыт приближающихся воинов, которые во всю прыть неслись к Колодцу Удачи. Дамирус не стал лишний раз распинаться и перешел прямо к делу. - Великие воины, нашему празднику хочет помешать сама Ведьма Гредея. - Что нужно делать Дамирус ? - Мы выполним любое поручение. - Я знал, что на вас можно положиться, а задание будет такое. Скачите в Подножие Кургана, там отыщите вход в Болото Богельфа, его можете не трогать, а вот убивая древней добудьте грибы Шизки в количестве трех штук и мигом обратно. - Будет сделано, ответили воины, запрыгнули на своих ездовых животных и ускакали в Болото Богельфа. Тут раздался грохот, поднялся сильный ветер и с небес спустилась сама Ведьма Гредея. - Добрый день Гредея, обратился к ведьме Багурон. - И вам не хворать, огрызнулась Гредея. Пока шли переговоры Багурона и Гредеи воевода заметил воинов, они встали в сторонку и мирно беседовали. Воевода подошел к одному воину и тот незаметно для Гредеи протянул ему мешочек с грибами Шизками. - Гредея, а ведь у нас сегодня торжество по случаю Дня Рождения мира ФЕО и пользуясь случаем мы решили подарить тебе небольшой мешочек с твои любимом лакомством. Неужели Шизки, подумала Гредея. Открыла мешочек и улыбка засияла у нее на лице, да пусть они празднуют свой праздник, а у меня есть моё любимое лакомство, мне и так хорошо. Ведьма повернулась, махнула рукой и пошла сутулясь и хромая к себе домой в Дикую Пущу.
0
 -Zavet28- [8]  11 Октября 2021 13:02:37 #18
Всем привет! Меня зовут Шеймус!.. Весельчак Шеймус! Все кто знаком со мной- знают меня как продавца с магазина балагуров, но кроме этого я ещё являюсь старшим помощником Распорядителя торжеств. Моя задача всячески помогать ему в подготовке к празднику. У нас все шло по плану. Мне кажется что мы его даже опережали, но как-то утром зайдя на склад с подарками, которые готовились для победителей всяческих турниров, я обнаружил что все подарки исчезли. Меня охватила жуткая паника, ведь до начала торжеств оставались считанные дни, и для того что-бы приготовить новые подарки было слишком мало времени. Переборов панику, я побежал к Распорядителю и рассказал о случившемся. Распорядитель думал не долго и в моем сопровождении пошел на склад где хранились подарки. Все тщательно осмотрев он сказал: "Изувер! Это его рук дело! На днях он приходил ко мне с предложением устроить кровавое побоище в честь праздника. Я, естественно, отказал ему. Это же праздник, на нем должны быть смех и радость, а не крики и слезы. Подлец в ответ на это сказал, что хоть и побоища не будет, но и веселья также. Шеймус, ты должен собрать отряд и отправиться в Вертеп зла."
Не тратя времени я отправился к воеводе и рассказал свою историю. Тот в свою очередь выделил мне тридцать три отборных воина и отправил к Изуверу отбивать наши подарки. По пути к Вертепу наш отряд то тут то там находил коробки с утерянными подарками. Видимо негодяй так сильно спешил, что не уложил их как следует на телегу и те рассыпались во время быстрого побега. Спустя два с половиной дня наш отряд подошёл к поляне на который стоял высоченный Вертеп хозяина зла всего ФЭО. К нашему счастью время до начала торжеств ещё было, и я, будучи главой отряда- дал войску отдохнуть до рассвета.
С утра я послал гонца к Изуверу с предложением отдать наши подарки мирно, но злодей даже не вышел к нашему послу. После возвращения посла я совместно с тремя офицерами нашего отряда придумали план наступления на Вертеп зла, и дали команду солдатам выдвигаться на назначенные им позиции. Перед наступлением я ещё раз отправил посла с посланием, но как и в первый раз, он вернулся ни с чем.
Мы приступили к захвату обители зла. Нас ждала победа. Бой был быстрым и к нашему счастью без потерь. Изувер со своей свитой сдался очень быстро и отдал все коробки, которые не успел растерять. В добавок мы забрали с собой бедную девушку, которая находилась здесь в плену. Все подарки были возвращены вовремя, и праздник состоялся.
2
 _ЯгуарА_ [13]  12 Октября 2021 21:10:20 #19
Предпразничное безумие.


Воевода Дамирус громко храпел в небольшой комнатке стражей, где накануне начал отмечать День Рождения мира Фэо. Настойчивый стук в дверь нисколько не тревожил полководца. Наконец дверь тихонько приоткрылась, и встревоженный солдат заглянул в комнату. Немного помедлив, он подошёл к воеводе и осторожно потряс его за плечо. Дамирус разлепил глаза и сфокусировав взгляд на солдате, начал приходить в себя.
- Призы похитили! — отрапортовал солдат и отступил на достаточное расстояние от Дамируса, наслышанный о его тяжёлой руке.
- Что ты несёшь?! Какие призы?
- Которые будут раздавать тем, кто выиграл в праздничную лотерею! — солдат мечтательно закатил глаза.
Воевода сел на топчане, на котором отдыхал и протянул руку в сторону стола.
- Подай попить! — приказал он солдату.
Солдат спешно принес начальнику большой кувшин воды и вытянулся по стойке «смирно» рядом. Осушив половину кувшина, Дамирус надел сапоги, натянул на гудевшую голову шлем и не обращая внимания на подчиненного, вышел из сторожки.


На центральной площади О*Дельвайса вовсю шла подготовка к вечернему праздничному концерту, посвященному Дню Рождения мира Фэо. Воздушные шары, флажки и разноцветные фонарики украшали здания. Даже волшебный колодец хотели украсить гирляндой, но это крайне не понравилось старцу Багурону. Размахивая руками, он о чем-то спорил с Надилари, руководившей подготовкой к празднику.
- Призы похищены со склада на ярмарочной площади, — доложил старшина Корт, вынырнув из толпы, — замок взломан, никаких следов.
- Кто обнаружил пропажу? — Дамирус поморщился. По его логике воровать что-то, кроме золота и бриллиантов, было глупо.
- Надилари. Склад никем не охранялся. Шум поднимать не стали, пусть вор думает, что пропажу ещё не обнаружили.
- Пошли, посмотрим, — Дамирус ещё раз внимательно оглядел площадь и направился в сторону склада.


Склад был пуст. Только на одной из полок стояла картонная коробка с дешёвыми сувенирами и на полу валялись обрывки цветных лент.
Старшина взял из коробки плюшевого мишку, покрутил в руках и положил назад.
- Призы похищены, лотерея не состоится, народ взбунтуется... — констатировал он.
Дамирус походил по пустому помещению, зашёл за стеллаж и вышел оттуда, держа посох.
- Говоришь, тут никого не было после кражи?.. Значит посох оставил вор. Знакомый, не правда ли?..

Выйдя вновь на городскую площадь, они направились к колодцу. Старец Багурон так и не дал повесить гирлянду на колодец и одиноко сидел на его краю. Заметив приближающихся к нему мужчин, он подскочил и пошел к ним навстречу, что-то бормоча себе под нос. Дамирус и Корт увидели, что старец явно не в себе. Поманив одного стражника, старшина тихо шепнул ему на ухо и страж, крепко взяв под руку правителя, отвёл того в сторону. Дамирус заглянул в недра колодца и присвистнул — вот они! Переливаясь мягким светом, на дне колодца лежали похищенные подарки для участников лотереи.


Усевшись за свой любимый столик в трактире у Мэри, Дамирус снял шлем и заказал большую кружку пива.
Прихлебывая целебный напиток, воевода рассказал про допрос Багурона. Собственно, это сложно было назвать допросом. Старец фанатично вращал глазами и твердил только одно: Волшебный колодец нужно насытить...
- Бедняге было все равно что праздник не состоится. Он хотел, чтобы колодец одаривал людей чудесными дарами и ради этого пошел на преступление - взломал склад, вынес оттуда все призы и скинул все в колодец. "Насытив" его, Багурон боялся подпускать кого-то к колодцу и охранял.
- И что теперь будет с правителем? — Корт потягивал морс и мысленно восхищался Дамирусом. Когда-то тот спас его от верной гибели, разоблачив и поймав преступников.
- Им займётся клерик Самуил. Надеюсь, что, отдохнув в его обители, но под должным присмотром и лечением, старец придет в себя, а там уж, как решит Шеара...
- Что ж, нам остаётся только следить за порядком, а сегодняшний вечер обещает быть весёлым - праздник состоится, все подарки уже вытащили из волшебного колодца.

Допив свои напитки, мужчины поднялись и махнув Мэри, вышли из трактира.
Чтобы нести свою службу и быть на страже любимого города.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.