Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Простая математика»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Простая математика»

Балагур ФэоФан [10] 
23
3 Сентября 2021 22:04:04


Суть конкурса:

Даны математические задачи, которые необходимо решить. Придерживайтесь следующих правил:
1. Задачи не связаны между собой и не зависят друг от друга.
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.
3. Ответом является натуральное (целое положительное) число.
4. Ответы в виде чисел вписываются в специальную форму в соответствии с номером задания.

Пример:




Решение:


Принимаем за х количество корма.
х/100 - количество корма на бои воина-мага
х/300 - количество корма на бои второго воина
Составляем уравнение:
(х/100) - (х/300) = 10.
х = 1500, т.е. корма будет тратиться 15 и 5. Согласно законам Фэо, разница в 10 единиц будет у 17ого уровня (15 корма) и 5ого уровня (5 корма). Следовательно, разница в уровнях между воинами — 17 - 5 = 12.
Ответ: 12

Ответ:



Конкурс состоит из 15 задач.
Задания в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 7 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Простая математика», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Простая математика
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку ответ будет начислен 1 балл. Если в ячейке будут буквы или символы вместо числа, числа в виде дроби, то баллы за ответ не начисляются. Если ответ на задачу будет указан словами, а не цифрами, будет указано более одного ответа или в поле для него будут приведены комментарии, то баллы за него также не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Решение, оставленное в файле, на баллы не повлияет.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 15 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 12 до 14 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 9 до 11 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=714911&page=4#post-9656702

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Harma [14]  4 Сентября 2021 19:51:19 #20
пожалуйста, расскажите, как скачать этот файл....доступа какого-то нет. Что вообще произошло, раньше все скачивалось....
0
 Harma [14]  4 Сентября 2021 19:57:18 #21
Кажется, что-то получилось.....
0
 Совёнка [11]  4 Сентября 2021 20:33:25 #22
Harma
Качайте браузером, через клиент не получится
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [11]  4 Сентября 2021 20:34:05 #23
Natalia2007
Запупындрий
:biggrin: Вы думаете, автор конкурса из школы в прошлом году выпустился?
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 -_wildcat_- [7]  4 Сентября 2021 20:58:34 #24
Совёнка
Спасибо.Я уже решила проблему. )))
1
 stoks [10]  4 Сентября 2021 21:08:57 #25
Мой уставший мозг хочет попридираться..) не принимайте на свой счет, конкрус топ)

Задание 6.
Геолог получил заказ на обсидиан в срок 13 дней. Ежедневно он копал на 11 камней меньше, чем планировал. и т.д.

Задание некорректно поставлено. Нет условия что геолог планировал копать камней 1/13 заказа в день. Может он каждый день планировал выкапывать по такому заказу и еще сверху.

От 12 задания посмеялся от души)) Что-то из раздела философии - ах если бы, да кабы)) :lol:
Загрузка...
0
 Архиангел [16]  4 Сентября 2021 21:48:18 #26
Автор молодец, конкурс сильный, но у меня индивидуальная особенность на подобные. Как только начинаю читать: из пункта А, в пункт Б выехал... Я сразу засыпаю. Моментом.
Жаль(

Утопала сочинять стихи :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
drucekdk [13]  4 Сентября 2021 22:12:26 #27
"Простая" надо в отдельные кавычки :rolleyes:
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
Загрузка...
0
 Тамка [19]  4 Сентября 2021 22:15:16 #28
:lol: это жесть покажите мне кто это придумал :exclaim:
1
 Парень_из_Гачи [5]  4 Сентября 2021 22:37:32 #29
Так воот для чего я алгебру учил, а говорили в жизни не пригодится, вон задачки у балагуров решаю :lol: :lol:
Загрузка...
0
 Steve Vai [9]  4 Сентября 2021 23:10:03 #30
10-я задача - огонь
1
 HIGH HEAVEN [16]  5 Сентября 2021 00:13:48 #31
О чем 9 задание не понятно, или там условия не указаны дополнительные или половина данных лишние.
Вообще подобные задания на логику балагуров, а не математику)
Загрузка...
0
 peridundellu [10]  5 Сентября 2021 00:33:47 #32
ну как простая, вплоть до 9-го класса задачи
0
 VoolkaNo [5]  5 Сентября 2021 12:10:33 #33
HIGH HEAVEN написал(-а) 2021-09-05 00:13:48
О чем 9 задание не понятно, или там условия не указаны дополнительные или половина данных лишние.
Вообще подобные задания на логику балагуров, а не математику)

Погугли примеры задч, когда выполняется работа вместе и по отдельности и решишь быстро эту)
Вообще 80-90% процентов успеха это правильно составить уравнение)
В потоке эмоций рождается транс...
1
 Лаймик_7 [9]  5 Сентября 2021 13:16:00 #34
Если не считается подсказкой, то скажите, пожалуйста, люди добрые сколько всего глаз у СКОЛОПЕНДРЫ?
А то я четкого описания нигде не нашла, а на картинках везде она нарисована ток в профиль с 3-я глазами.
Учитывая, что это вымышленный урод, то с другой стороны головы у неё может быть от 0 до бесконечности глаз :rolleyes:
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  5 Сентября 2021 13:27:56 #35
Лаймик_7 написал(-а) 2021-09-05 13:16:00
Если не считается подсказкой, то скажите, пожалуйста, люди добрые сколько всего глаз у СКОЛОПЕНДРЫ?
А то я четкого описания нигде не нашла, а на картинках везде она нарисована ток в профиль с 3-я глазами.
Учитывая, что это вымышленный урод, то с другой стороны головы у неё может быть от 0 до бесконечности глаз :rolleyes:

Много в Дваре не симметричных монстров?)
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Лаймик_7 [9]  5 Сентября 2021 13:32:13 #36
VoolkaNo написал(-а) 2021-09-05 13:27:56
Лаймик_7 написал(-а) 2021-09-05 13:16:00
Если не считается подсказкой, то скажите, пожалуйста, люди добрые сколько всего глаз у СКОЛОПЕНДРЫ?
А то я четкого описания нигде не нашла, а на картинках везде она нарисована ток в профиль с 3-я глазами.
Учитывая, что это вымышленный урод, то с другой стороны головы у неё может быть от 0 до бесконечности глаз :rolleyes:

Много в Дваре не симметричных монстров?)


Не знаю, много или мало - это чисто на усмотрение разработчиков.
А слабо Вам как знатоку ответить - симметричная башка у этой каракатицы или нет? :wink:
0
 VoolkaNo [5]  5 Сентября 2021 13:54:55 #37
Лаймик_7 написал(-а) 2021-09-05 13:32:13
VoolkaNo написал(-а) 2021-09-05 13:27:56
Лаймик_7 написал(-а) 2021-09-05 13:16:00
Если не считается подсказкой, то скажите, пожалуйста, люди добрые сколько всего глаз у СКОЛОПЕНДРЫ?
А то я четкого описания нигде не нашла, а на картинках везде она нарисована ток в профиль с 3-я глазами.
Учитывая, что это вымышленный урод, то с другой стороны головы у неё может быть от 0 до бесконечности глаз :rolleyes:

Много в Дваре не симметричных монстров?)


Не знаю, много или мало - это чисто на усмотрение разработчиков.
А слабо Вам как знатоку ответить - симметричная башка у этой каракатицы или нет? :wink:

я предположил, что естественно симметричная)
и все получилось)
В потоке эмоций рождается транс...
0
 VoolkaNo [5]  5 Сентября 2021 13:56:36 #38
Да и в задании речь про пары глаз, что как бы намекает на симметричность.
В потоке эмоций рождается транс...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.