Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Химический эквивалент»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Химический эквивалент»

БесочкА [3] 
34
16 Апреля 2021 21:16:47


Суть конкурса:

Даны формулы и таблица ингредиентов. Используя таблицу, необходимо понять, какой рецепт зашифрован в формуле, определить название полученного продукта, а также с помощью математического действия посчитать его количество и записать ответы в соответствующие поля
1. Таблица ингредиентов для всех заданий одна.
Таблицу можно скачать здесь или здесь, а также открыть в отдельном окне (кликабельно).
2. У каждого ингредиента есть условные буквенные обозначения (далее символы).
3. Символы всегда начинаются с заглавной буквы и состоят из 1 или 2 букв.
4. Цифры в формуле, справа от символов, указывают на количество ингредиента в рецепте.
5. Количество получаемого по рецепту продукта считается без любых возможных удвоений.
6. Коэффициент — это число, которое обозначает, сколько раз использовался рецепт.
7. В поле «Ответ» необходимо вписать результат умножения количества получаемого по рецепту продукта и коэффициента использования рецепта.
8. Ответом является положительное целое число.
9. В поле «Название продукта» необходимо вписать полное название продукта, получаемого в результате использования рецепта. Название продукта пишется в именительном падеже в единственном числе.
10. В заданиях используются рецепты из профессий алхимика, колдуна и ювелира.

Пример:




Решение:


1) Необходимо отыскать в таблице ингредиенты с символами из формулы и с их помощью найти подходящий рецепт.

Таблицу можно скачать здесь или здесь, а также открыть в отдельном окне (кликабельно).



2) Цифры возле символов указывают количество ингредиента в рецепте. Если цифра в формуле у символа отсутствует, то количество ингредиента в рецепте равно 1.



3) Определить с помощью рецепта, какой продукт получится, и записать Название продукта (не название рецепта) в одноименное поле, соответствующем формуле.

4) Определить количество полученного продукта с одного использования согласно рецепту и умножить на коэффициент. Полученное число необходимо записать в поле «Ответ».

³√343×Малый эликсир ветра 2шт.
7×Малый эликсир ветра 2шт. = 14

Ответ:




Конкурс состоит из 10 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 20 апреля


Форма ответа:

Тема письма: «Химический эквивалент», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Химический эквивалент
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное количество продукта в поле «Ответ» будет начислен 1 балл. Если в поле «Ответ» будут лишние символы, буквы вместо цифр, цифры в виде дроби или число, написанное текстом, то баллы за ответ не начисляются.
За каждое верно вписанное название полученного продукта будет начислен 1 балл. Если Вы допустите опечатку или ошибку в названии полученного продукта, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если вместо названия продукта будет указано название рецепта, то баллы начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.

За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 13 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712272&page=4#post-9628783

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Бууууу [6]  19 Апреля 2021 11:57:03 #58
Мороженка
Так получилось) :redface:
1
 _NoEvil_ [7]  19 Апреля 2021 14:58:39 #59
Удивляюсь, как у людей соображалка соображает, такие задания придумывать) Спасибо! Попыхтеть пришлось чуть,т.к. некоторые ингредиенты не видела ни разу.
Загрузка...
0
Zalman_333 [13]  19 Апреля 2021 20:55:18 #60
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.

С уважением, Балагуры!

Спасибо занимательный отдыхающий конкурс.
0
 Шпагат русалочки [6]  20 Апреля 2021 15:07:57 #61
прикольное задание! только с файлом пнг трудно было разбираться)
Спасибо!
подхожу только к пиву....
2
 Бууууу [6]  20 Апреля 2021 23:10:00 #62
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 30 апреля.
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  21 Апреля 2021 08:55:15 #63
уффф, все верно решил, переживал немного.
В потоке эмоций рождается транс...
0
 overtaking [10]  21 Апреля 2021 12:04:40 #64
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

не однозначно понятно. у меня в вашей таблице .xlsx с ответами ниже решения. я их не удалил просто. это же не значит что ответы не зачтутся?
0
Natalia2007
21 Апреля 2021 16:11:22 #65
эхх...из-за невнимательности 2 ошибки :cry:
Спасибо за конкурс
0
Irias
21 Апреля 2021 17:54:45 #66
а на варварах в рецептах стоял 1 великий талисман гармонии выходит из всех ресов(( соответственно 64 шт((
0
 Ларри_Кинг [11]  21 Апреля 2021 18:40:57 #67
не проверил, в одном месте ошибся( при чем знал как решать, но написал не то в запарке...
0
Капитан Ша [9]  21 Апреля 2021 19:25:32 #68
Irias написал(-а) 2021-04-21 17:54:45
а на варварах в рецептах стоял 1 великий талисман гармонии выходит из всех ресов(( соответственно 64 шт((


Варвары и меня в заблуждение ввели... (((( тоже 64... Обидно...
0
 Бууууу [6]  21 Апреля 2021 21:53:04 #69
overtaking
Если при этом в таблице нет ничего лишнего, то ответы зачтутся. А ещё советуем ознакомиться с системой начисления баллов) Она точно подскажет, начислятся ли баллы в какой-то ситуации, или нет :wink:
0
Простоквашкин- [3]  22 Апреля 2021 08:18:44 #70
.
-3
-Warlaf- [6]  22 Апреля 2021 08:27:35 #71
Здравствуйте!
Нет приложенного файла, ваше письмо удалено.
Ссылки на таблицы приложенными файлами не считаются.
До окончания времени приема ответов вы можете прислать новое письмо.
С уважением, Балагуры!




С уважением, Балагуры!

Мне 56 лет и я решил впервые поучаствовать в этом конкурсе , даже смог разобраться как создать таблицу в Экселе , заполнил , сохранил , отправил в виде ссылки .... Я не учел только одного - "что такое "ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ" !!!
Вы реально издеваетесь над почти пенсионером ? Я НЕ ПОНИМАЮ как этот клятый Эксель ещё и переводить в "прикрепленные файлы" , я вообще не понимаю как эти файлы выглядят !
Видимо действительно старшее поколение просто МЕШАЕТ жить молодым , ну и чёрт с вами .
Знал что не надо связываться с вашими конкурсами и вообще с вами , но почему-то поверил ... а зря !

Пусть вы все там станете богаче на эти жалкие монетки , которые решили не выдавать мне под любым предлогом .....
Загрузка...
0
 Aureum [15]  22 Апреля 2021 08:35:04 #72
-Warlaf- феерическая истерика. Балагуры виноваты в том, что вы не можете справиться с электронной почтой? Моей маме за 60, и она прекрасно работает со всем вышеперечисленным.

А если что - при отправке письма есть специальная кнопка: "Прикрепить файлы с компьютера". Если у вас почта, к примеру, на Яндексе, то выглядит она как скрепка справа от кнопки "Отправить". Нажимаете на эту самую скрепку, находите свой файл, нажимаете "Открыть" - и отправляете письмо. Вуаля, вы восхитительны.

А ещё есть такая штука, как гугл, куда можно вбить запрос: "Как прикрепить вложение к письму". И там тоже всё будет детально расписано.
Не повезло.
0
swan99
22 Апреля 2021 10:39:15 #73
-Warlaf-
то есть Вы решились самостоятельно учавствовать в конкурсе а виноваты балагуры?) забавно. маме 61 год, спокойно пишет письма в инете, фоткает показания давления в вотсап и если не понимает что то зовет меня. не парит ее что она в анапе а я в питере. я скажу как надо. кстати в друзьях у Вас 2 давно играющих перса. тройник вообще каждый день игре. спросите у него как и что сделать) :wink:
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
-2
-Warlaf- [6]  22 Апреля 2021 10:46:37 #74
swan99
Забудьте этот факт моей попытки участия в конкурсе !
Я живу один и спросить мне НЕ У КОГО .
Эксель вижу впервые , мне он просто не нужен был ВООБЩЕ .
В варианте таблицы у "гугла" я не смог найти как сохранить эту таблицу (может это где-то там и есть , но я НЕ НАШЕЛ)
Может все ваши мамы и сильны в программах и соцсетях , но я в этом не участвую .

И напоследок: Балагуры могли учесть , что в их конкурсе может участвовать не знающий всякие файлы и таблицы человек .... могли ... но им просто это НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ! ... зачем думать ... они то это всё ЗНАЮТ , значит и остальные ОБЯЗАНЫ знать , а если не знают - НА ПОМОЙКУ ....

Ну пусть они с этими знаниями и живут .
Загрузка...
0
swan99
22 Апреля 2021 10:52:03 #75
божечки кошечки... какой гневный старикан)

-Warlaf-
еще раз напишу. у Вас в друзьях 2!!! играющих давно перса. просто им написать чтобы помогли. и всё)
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
-Warlaf- [6]  22 Апреля 2021 11:08:04 #76
swan99

Извините если что-то высказался не так , просто я расстроился ... нет , не из-за монеток , а из-за того , что мне уже не место рядом с такими знатоками как эти "балагуры" .
Я потратил около часа чтобы вообще понять где искать эту таблицу Экселя , потом старался не напутать в вычислениях (хотя всё-же допустил 2 ошибки - с названием и с количеством , которое было в рецептах на сайте Варваров) , потом долго искал как сохраняется этот файл и не закрывая страницу , скопировал ссылку и несколько раз переходил по ней ... и только тогда решился полностью закрыть все окна браузера . Снова открыв по скопированной ссылке я увидел свою таблицу и обрадованный как ребенок поспешил отправлять письмо ... Письмо отправлено , подтверждение получено ... я счастлив ... НО !
Финал предсказуем - иди старикан , ОТДЫХАЙ ... тут молодые , они знают и изучали всё это , а если ты , ученик ПТУ времен СССР не удосужился постоянно изучать всё , что привносит в нынешнее время 21 век , то ты не имеешь право вообще почвляться в таких конкурсах .

На часах 11 и это значит что уже можно ... пойду ка я лучше в магазин и тогда мне станет хоть как-то более пофиК на этот казус ...

Удачной игры и побед в конкурсах , а я пожалуй ПАС ! Значит это не моё :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.