Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Балагурофлудотоп
страницы: [ << < 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 > >> ]

Балагурофлудотоп

 Пантера [18] 
58
25 Марта 2021 21:44:18


Дорогие участники! Мы рады приветствовать вас в Балагурофлудотопе!


Здесь вы можете обсудить проведенные конкурсы, предложить свои идеи, задать нам вопросы и просто пообщаться!

Уровень строгости модерации — один горн из пяти! А это значит, что здесь допускается флуд (даже символами!), да и в целом царит расслабленная обстановка. Однако не забывайте об основных правилах форума! Уважайте ваших собеседников и сотрудников структуры.



Также время от времени в данном топе будут проводиться конкурсы и викторины. Это отличная возможность разнообразить досуг и скрасить ожидание результатов наших основных конкурсов. Более подробная информация будет публиковаться в первом посте.



Приятного общения!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
-_-Cht-_-
8 Мая 2023 18:51:00 #5036
Триада
Можете ответить на один вопрос ? :confused:
0
 Триада [10]  8 Мая 2023 18:51:39 #5037
-_-Cht-_- написал(-а) 2023-05-08 18:51:00
Триада
Можете ответить на один вопрос ? :confused:

Могу попробовать)
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
-_-Cht-_-
8 Мая 2023 18:54:35 #5038
Триада
Маленько нелепая ситуация сложилась. Участвовал в конкурсе рисунков.
Ну и так получилось что персонажа того ( чьим именем подписывал рисунок) оставил в небытие.
Не получится (если конечно же будет приз) его забрать этим. или же он уйдет в небытие к тому персонажу.
Просто в правилах нигде ничего не увидел. Все таки Рисовал Я :D а не персонаж.
:confused: :lol:
0
 Триада [10]  8 Мая 2023 18:56:19 #5039
-_-Cht-_- написал(-а) 2023-05-08 18:54:35
Триада
Маленько нелепая ситуация сложилась. Участвовал в конкурсе рисунков.
Ну и так получилось что персонажа того ( чьим именем подписывал рисунок) оставил в небытие.
Не получится (если конечно же будет приз) его забрать этим. или же он уйдет в небытие к тому персонажу.
Просто в правилах нигде ничего не увидел. Все таки Рисовал Я :D а не персонаж.
:confused: :lol:

Как узнаю ответ руководства - напишу вам на почту)
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
1
-_-Cht-_-
8 Мая 2023 18:57:24 #5040
Триада
Благодарю. :rolleyes:
Загрузка...
0
 Delfic [6]  13 Мая 2023 13:24:01 #5041
Ох как давно не было проведенных амниситий... :redface:
Пора? :rolleyes: :rolleyes:
0
 Ride The Light [6]  1 Июня 2023 02:37:18 #5042
Как хорошо с тобой вдвоем!
Вон, улыбаемся на фото!
Но и в отсутствии твоем
Есть тоже праздничное что-то...
0
 Ride The Light [6]  1 Июня 2023 02:39:12 #5043
Часы я на ногу надел
Не потому что псих
А чтоб на время не смотрел
Кто не платил за них...
0
 -Тиара- [9]  4 Августа 2023 07:13:33 #5044
Уважаемые Балагуры, я бы хотела обсудить с вами одну деталь. Идея эта пришла мне, когда я ознакомилась с результатами конкурса "Переквалификация":
К сожалению, у меня не складывается единая картина конкурсов, есть противоречия. Давайте их решим.
В "Переквалификации" вы пишете, что необязательно следовать строго условиям конкурса, что работы все равно следует принимать, даже если игроки невнимательно читали условия, но!

Но в Новогоднем поэтическом конкурсе «Приятное послевкусие» мою работу не оценили на призовое, обосновав тем, что в примере! даже не в условиях! только в примере у каждого героя реплика рифмовалась сама с собой, а у меня же герои говорят по две строки зачастую, они не рифмуются между собой, а имеют рифму с репликой другого героя. Хотя мне кажется, что в этом конкурсе у меня из под пера вышло мое самое лучшее произведение)
Было грустно, но я решила, что правила есть правила.

Но опять же, в конкурсе "Геометрическая живопись" я криво прочла условия конкурса, нарисовала Богельфа и только потом поняла, что он не подходит. Написала об этом в письме, повинилась, работу приняли и она заняла даже первое место.
Я была очень благодарна, но мне казалось все же, что это неправильно.

Что мы имеем? Имеем совершенную неконсистентность данных.
Давайте выработаем единую стратегию. И да, я за дисциплину. Я согласна, чтобы моя работа получила дисквалификацию, если я не прочла внимательно условия конкурса. Творчество творчеством, но если позволять идти вне рамок условий, тогда каждый пойдет кто во что горазд, критерии оценки станут совершенно размытыми.

Или тогда стоит признать, что условия конкурса это просто рекомендации и можно, поддерживая основную идею, самих указаний не придерживаться.
Мне больше нравится первый вариант, иначе начнется кто в лес, кто по дрова.

Ну и момент, что ИИ идут вперед семимильными шагами, за такое тоже, как по мне, нужен дисквал) Кстати, насколько я знаю, что чат ГПТ можно попросить проверить текст на предмет того, кем он написан. Результат не 100%, но все же хоть какая-то проверка.

В общем, я предлагаю жить дружно, мирно, честно, читать внимательно, писать самостоятельно и чтобы справедливость торжествовала)
А мол, обидеть творца может каждый - извините, игра 16+, читать к этому времени все умеют (это и ко мне относится), времени дается порядочно, а не так, что дали условия, через час сдавать, так что подойти внимательно может и должен каждый!

Пожалуйста, не обижайтесь, если кого задело или зацепило обращение, я очень хочу, чтобы было все прозрачно и честно!
С уважением, -Тиара-
1
 Дерзкий_Хам [3]  4 Августа 2023 14:02:07 #5045
-Тиара-

Добрый день!

В конкурсе "Приятное Послевкусие" коллега еще на самом старте указала, как в идеале должен был бы выглядеть стих (>клик!<). Другой момент, что, возможно, действительно стоило вынести этот нюанс в задание.

По поводу работ нейросети - мы уже перестали давать даже поощрение тем, кто ею пользуется.

Что касается конкурсов рисунков/поделок: чем больше работ, тем больше конкуренция, тем строже жюри придерживается заданным условиям при оценке. Если же работ мало или большинство участников ошибочно проигнорировали часть задания, то на пьедестале могут оказаться те творения, которые не совсем подходят под изначальные критерии.

Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  4 Августа 2023 20:50:31 #5046
Дерзкий_Хам
Знаю не понаслышке, что Первое место в конкурсе всегда было одно. Почему, уже третий раз, первое призовое место присуждается двум участникам? А в "Волшебной лепнине", помимо этой странности, еще и десять призовых мест выдали? Такого даже на Новый Год не делали. И, именно в этом конкурсе, я не увидела строгости в оценках - работы на третьем месте «Деревенек», «Кошмар лесоруба» и «Обаятельный Мистер Пампкин» не отличаются особым мастерством, антуражем и прочими заслугами.

Если же работ мало или большинство участников ошибочно проигнорировали часть задания, то на пьедестале могут оказаться те творения, которые не совсем подходят под изначальные критерии.

Это не ошибочный игнор части задания. Ребята выполнили то, что было указано в условиях, а желание читать комменты есть не у всех(с).
Замечу, что последнее время условия стали на удивление кратко излагаться. В таком ёмком виде, как их представляют, естественно, почти постоянно, возникают вопросы, ответы на которые не все прочитывают. Из-за этого на пьедестал попадают работы с нарушением.
Наши конкурсы, вполне, можно сравнить со спортивными соревнованиями - есть призы и места. К примеру, в фигурном катании, есть Обязательная программа, в нее входит выполнение определенных пируэтов, прыжков и прочего, и как бы красиво не откатал фигурист, если он не выполнил условия или их часть, он никогда не встанет на пьедестал.
Поэтому, большая просьба к авторам конкурсов, пишите конкретнее, что именно вы хотите увидеть. Да, нам надо разжевать, потому что заглянуть вам в голову и прочитать мысли может не каждый. И если все же автор что-то упустил(все мы люди), то позже добавьте это в условия и проинформируйте об этом в топе отдельным постом. В основном, вопросы возникают в первую неделю и исправить что-то есть время. Пожалуйста!
А если условия написаны с математической точностью, но участник их не выполнил, думаю, что будет правильнее поставить в призеры не нарушителя, а того, кто выполняет прописанное вами же.

-Тиара-
И да, я за дисциплину.


Я тоже за дисциплину и порядок.
0
 DarJonkA [9]  4 Августа 2023 21:00:17 #5047
_ЯгуарА_ написал(-а) 2023-08-04 20:50:31


Я тоже за дисциплину и порядок.


+1.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
0
БесочкА [5]  4 Августа 2023 22:19:40 #5048
-Тиара-
В разных отделах разная специфика конкурсов, подогнать всё под одну линейку не получится.

_ЯгуарА_
Участники совершенствуются, мы тоже пытаемся совершенствоваться и становиться более гибкими в плане творческих конкурсов. Кому от большего количества мест стало хуже? Вот конкретно, кому? Можно ответить любому балагуру в лс, если не захочется тут на всеобщее обозрение.
По поводу краткого изложения конкурсов, учтем. Пытались дать больше фантазии участникам, хоть и ограничивали их рамками, но как видим, нужны строгие рамки, шаг в сторону - расстрел. И если заклинателя змей в справочнике профессий нет, значит - расстрел. Такие правила станут лучшим вариантом?
Если где-то мы не доработали правила конкурса, то это не вина участников и именно поэтому мы стараемся быть лояльными в плане творчества, так как рисунок или поделка, это не то что можно исправить за минуту. Практически все работы приходят под конец приема конкурса, у нас есть выбор, либо развернуть 15 работ из 20, либо принять и подстроиться/сделать­ выводы.
Лида, как видно из моего текста, мы не пытаемся переложить проблемы восприятия условий конкурса на участников, но сейчас, благодаря комментариям выше, понимаем, что эта наша лояльность в творчестве - ни к чему. Не понял - расстрел. Всё.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 _ЯгуарА_ [14]  4 Августа 2023 23:11:17 #5049
БесочкА

Кому от большего количества мест стало хуже? Вот конкретно, кому?


Хм... как минимум мне. Пока я не увидела 10 призовых мест, я ровно сидела в голосовалке и жаждала увидеть шедевры на пьедестале. Я их увидела, но не все десять. Моя ундина так плоха, что не вошла в даже в эту десятку? Она хуже древня, которого можно вылепить с закрытыми глазами? У нее кривая грудь или отсутствие узнаваемости, как это было с грифоном? Если бы не эти десять мест, я спокойно приняла бы поражение, хотя работа мне далась нелегко, отправляла я ее, вобщем-то, в сыром виде, но это мои проблемы. Да, я была очень обижена таким судейством, но это не повод забить(с) на конкурсы. Я участвую не ради монет или славы - мне это просто нравится. Но я хочу справедливых оценок и по возможности вношу свою лепту.

И если заклинателя змей в справочнике профессий нет, значит - расстрел.

Где в условиях написано, что профессии должны быть из специального справочника, Лен? Прежде, чем приступать к работе, я изучаю материал, который мне зашел. Бывает, что открываю для себя что-то новое или вспоминаю забытое старое.

Заклина́тель змей — одна из древнейших профессий в Индии. Искусство заклинания змей зародилось в Египте. Популярность профессии заклинателя змей возросла в XX веке и широко использовалась для привлечения туристов в Индию. (Википедия)

Выбрать эту профу поспособствовал предыдущий конкурс, где я рисовала Тадж Махал(Индия). Далее я начала думать, кого я еще не рисовала и какому НПЦ больше всего подойдет змея. Мне показалось символичным изобразить алкоголика, заклинающего змея. Но я решила уточнить, можно ли нарисовать тунеядца. Получив твой ответ, я расстроилась, и уже с меньшим вдохновением нарисовала как нарисовала.

А насчет растрела... Большинство участников стараются, вкладывают душу в свои работы и с трепетом ждут результатов. Я уже писала об этом, но повторюсь - разворачивать работы не стоит, лишь немногие вышлют новую поделку или картину. Лет пять назад у меня не приняли поделку и я переделывала ее. Такое ослиное упрямство не у каждого есть, поэтому не нужно растреливать. Но ставить в призеры работы с нарушениями, при четких условиях... Вряд ли подобный нарушитель оценит вашу лояльность в полной мере, а вот другие участники могут сказать: А чойта, им можно, а нам нет? Поэтому, пользуясь случаем(речь зашла об оценках), я попросила условия поконкретней и поразвернутей, чтобы в дальнейшем было как можно меньше нарушений и как можно меньше обид.
0
БесочкА [5]  4 Августа 2023 23:29:33 #5050
_ЯгуарА_
Мы не будем повторяться и рассказывать о том, что иногда работы участников получают либо одинаковые баллы, либо там такое мизерное расхождение в сотых, даже не в десятых, а в сотых!, что при округлении до десятых, это дает одинаковый балл. Лида, ну серьезно, тебе ли не знать это как бывшему балагуру? Участников мы не обманываем, мы не сокращаем места, мы даем дополнительные! От того, что одной тебе это плохо, мы должны поступиться принципами? Извини, но нет. Если участники набирают одинаковые высокие баллы, то они на пьедестале.
В целом, мы услышали про строгость в принятии работ, в следующих новых конкурсах подумаем над этим, не обещаю, что мы пойдем по предложенному вами пути - "расстрела", но мы обязательно об этом подумаем.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
2
 Запупындрий [14]  4 Августа 2023 23:54:24 #5051
Я тоже за дисциплину и порядок.

А я за анархию и призы всем :twisted:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  5 Августа 2023 00:05:51 #5052
БесочкА
Лен, я все понимаю, поверь мне, и прекрасно помню про баллы, таблицы и файлы(они мне до сих пор иногда снятся)) Но, вероятно, меня сложно понять - я не пыхалась, не нервничала и не обижалась, пока шло голосование в лепнине, но увидев призеров на десятом месте, я, мягко говоря, была в шоке. Балагуры посчитали, что слепить и неряшливо раскрасить тыкву сложнее, чем вылепить женское тело? почему моя ундина не заняла добавленные места? Я не расчитывала на призовое место, даже на шестое, как оно всегда максимально было! я знаю недочеты своей работы( в основном дело не в самой скульптуре, а в раскраске и фото, на украшения тоже было мало времени, траву я нарвала в пять утра, чтобы не опоздать с отправкой), но они несопоставимы с тем, что я увидела. Попробуйте сами слепить или нарисовать человека - может тогда вы поймете о чем я говорю.
А добавление мест это прекрасно и очень щедро. За это огромное спасибо! Но весь сыр-бор произошел из-за оценок, которые лично мне в лепнине выставлены несправедливо. И конечно, от того что мне было плохо одной, а не пятерым, это меняет дело. Только мне очень интересно, почему вы добавили места только в том конкурсе. Или теперь в каждом будет по 10 призовых мест? И чем вам так не понравилась ундина, что она не поместилась на таком обьемном пьедестале.
0
БесочкА [5]  5 Августа 2023 00:26:26 #5053
_ЯгуарА_
Работа шикарная!
Я правильно поняла, что все противоречащие самой себе сообщения от тебя, это обида именно за ту конкретную работу?
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  5 Августа 2023 01:14:10 #5054
Я тоже за дисциплину. Предлагаю поднять по сообщениям на форуме ники всех игроков, которые хоть раз писали, как наши строгие правила отбивают у них желание участвовать в наших конкурсах и внести в ЧС на год. Строго, значит, строго! И никаких тебе поблажек и возможностей к отклонению от своих слов. Может быть тогда определенные участники вспомнят, что все-таки наличие гибкости и мягкости в некоторых случаях с нашей стороны, это вовсе не зло, а исключительно на благо участников.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.