Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Праздничные хлопоты»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Праздничные хлопоты»

Балагур ФэоФан [10] 
30
18 Сентября 2020 23:45:13


Суть конкурса:

Дана сетка с закрашенными ячейками, каждая ячейка обозначает стул определенного цвета. Необходимо рассадить гостей так, чтобы выполнялись все заданные условия. Придерживайтесь следующих правил:
1. А хочет сидеть в 3 ряду - персонаж А занял один из стульев в 3 ряду.
2. Б сидит напротив В - персонажи Б и В сидят за столом в одном ряду.
3. Г выбрал стул оранжевого цвета - персонаж Г сидит на стуле оранжевого цвета.
4. Д сидит рядом (около) с Е - стулья персонажей Д и Е находятся рядом по горизонтали или вертикали.
5. Ё сидит между Ж и З - рядом с персонажем Ё в одном ряду или в одном столбце расположились персонажи Ж и З.
6. Все имена должны быть написаны полностью в соответствии с библиотекой (кликабельно).
7. Для Вашего удобства под заданиями представлена таблица с именами персонажей.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий.
Задания в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 22 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Праздничные хлопоты», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Праздничные хлопоты
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно заполненную ячейку Вы получите 1 балл. Если Вы допустите опечатку или ошибку в имени персонажа, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 43 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 36 до 42 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 30 до 35 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706110&page=6#post-9567077

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  21 Сентября 2020 14:15:28 #58
Ayame Hirano написал(-а) 2020-09-21 14:06:51
Спасибо за классный конкурс.

Побольше бы конкурсов такого типа, и таких как "числовой кроссворд", в общем именно на логику. Они более общие, потому что решать примеры не все умеют и там хотя бы не надо ничего решать и нет никакой математики с уравнениями, по которым в школе всегда двойка была :lol: Поэтому такие не делаю)

Должно быть разнообразие, чтобы всего было поровну. Я вот литературные не люблю сильно, но не пишу же - давайте одни математические)
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Огненная Змейка [10]  21 Сентября 2020 14:29:00 #59
-VisheNka- Проверьте оба варианта, все ли данные условия выполняются.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 14:37:01 #60
ненная Змейка [10] Сегодня 14:29:00 #59

-VisheNka- Проверьте оба варианта, все ли данные условия выполняются.

Много раз проверяла, сходятся условия в двух вариантах и не только у меня судя по форуму. Отправила на свой страх и риск один из вариантов. :eek:
0
Ayame Hirano
21 Сентября 2020 14:39:27 #61
VoolkaNo написал(-а) 2020-09-21 14:15:28
Ayame Hirano написал(-а) 2020-09-21 14:06:51
Спасибо за классный конкурс.

Побольше бы конкурсов такого типа, и таких как "числовой кроссворд", в общем именно на логику. Они более общие, потому что решать примеры не все умеют и там хотя бы не надо ничего решать и нет никакой математики с уравнениями, по которым в школе всегда двойка была :lol: Поэтому такие не делаю)

Должно быть разнообразие, чтобы всего было поровну. Я вот литературные не люблю сильно, но не пишу же - давайте одни математические)

Литературные идут отдельно от конкурсов на 50 монет.
1
 stoks [10]  21 Сентября 2020 14:40:06 #62
любопытно посмотреть на ваш второй вариант третьего задания))

из любопытства очень много разных комбинаций перебрал (исходя из условий), но решение все равно только одно получилось. во всех остальных хотя бы одно условие, да нарушается))
Загрузка...
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 14:41:33 #63
Мне теперь тоже интересно какой же верный вариант))
0
 VoolkaNo [5]  21 Сентября 2020 14:53:49 #64
stoks написал(-а) 2020-09-21 14:40:06
любопытно посмотреть на ваш второй вариант третьего задания))

из любопытства очень много разных комбинаций перебрал (исходя из условий), но решение все равно только одно получилось. во всех остальных хотя бы одно условие, да нарушается))

у меня была ситуация когда два варианта решения были и условия во всех выполнялись.
причина была в том, что одного персонажа два раза написал на стульях, начал перебирать и нашел ошибку.
В потоке эмоций рождается транс...
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 14:55:38 #65
Неее, у меня все по одному сидят строго, как в аптеке)) :wink:
0
 VoolkaNo [5]  21 Сентября 2020 14:58:13 #66
-VisheNka- написал(-а) 2020-09-21 14:55:38
Неее, у меня все по одному сидят строго, как в аптеке)) :wink:

Тогда ищи ошибку в условиях, может другого персонажа приняла о ком речь шла в них. Еще раз пробегись по условиям и посмотри свой ответ.
В потоке эмоций рождается транс...
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 15:02:49 #67
Сто раз пересмотрела или глаз замылился или правда два решения, и не только у меня ж тут.
0
 VoolkaNo [5]  21 Сентября 2020 15:08:03 #68
-VisheNka- написал(-а) 2020-09-21 15:02:49
Сто раз пересмотрела или глаз замылился или правда два решения, и не только у меня ж тут.

Нету двух решений это точно. Вернее оно вроде есть, когда оишбка. Рядом - это рядом по горизонтали или вертикали только, напротив - это когда в одном ряду. Явно ошибка есть.
В потоке эмоций рождается транс...
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 15:13:26 #69
Я знаю что такое рядом и наротив как бы)) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
 -steiger- [10]  21 Сентября 2020 15:43:07 #70
Ну в общем я тоже вижу два решения в третьем задании. Перепроверял, конечно же. Возможно это потому, что пятое условие вообще не нужно, оно избыточно. Вместо него и так есть одиннадцатое условие. Так что, возможно, в пятом условии должно было быть что-то другое и тогда двоякости не было бы.
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 15:52:50 #71
-steiger- написал(-а) 2020-09-21 15:43:07
Ну в общем я тоже вижу два решения в третьем задании. Перепроверял, конечно же. Возможно это потому, что пятое условие вообще не нужно, оно избыточно. Вместо него и так есть одиннадцатое условие. Так что, возможно, в пятом условии должно было быть что-то другое и тогда двоякости не было бы.




Да да, ты прав, только услышат ли нас балагуры... вот в чем вопрос а то по шаблону проверят и не засчитают
1
 stoks [10]  21 Сентября 2020 16:00:58 #72
в любом случае завтра после 23 можно в открытую обсудить решения =) а проверка раньше не начнется, так что если действительно есть два решения, думаю балагуры увидят и учтут
Загрузка...
0
 Пламя Феникса [10]  21 Сентября 2020 16:35:16 #73
VoolkaNo
вы, конечно, не поверите, но в обоих вариантах напротив это напротив, то есть персонажи сидят через стол в одном ряду. И рядом это рядом, но так и так все условия выполняются.

я даже с этим переспала, но всё равно остались оба. :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 -VisheNka- [12]  21 Сентября 2020 16:54:30 #74
Пламя Феникса написал(-а) 2020-09-21 16:35:16
VoolkaNo
вы, конечно, не поверите, но в обоих вариантах напротив это напротив, то есть персонажи сидят через стол в одном ряду. И рядом это рядом, но так и так все условия выполняются.

я даже с этим переспала, но всё равно остались оба. :eek:



о_О наш человек)) В нашем полку прибыло)) :biggrin:
0
БесочкА [3]  21 Сентября 2020 18:44:26 #75
Пламя Феникса
-VisheNka-
-steiger-
Перерешала ещё раз, если следовать всем заданным условиям, то решение только одно и оно идёт последовательно, там даже некуда свернуть.
Вы же не считаете, что в 1м или 6м ряду "угловые" гости сидят напротив друг друга, когда между ними еще один гость сидит?
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 Пламя Феникса [10]  21 Сентября 2020 20:52:52 #76
БесочкА
к первому, второму ряду (ну и пятому) и к пастуху вообще нет претензий. Они с первого раза сели как порядочные гости :lol:

Теперь ясно-понятно, значит V1.0 была верна. Спасибо :rolleyes:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.