Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [Предложение] касательно: Жетон «Опора клана» и Жетон «Единство клана»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[Предложение] касательно: Жетон «Опора клана» и Жетон «Единство клана»

 R E F R E S H E R [17] 
51
13 Сентября 2020 22:14:29
Как известно в нашей любимой игре существуют 2 вида клановых жетонов:
Жетон «Опора клана»
Жетон «Единство клана»
оба вида жетонов добываются игроками, выполняя задания Оракула и выполняя клановую активность.

Как известно задания у Оракула можно брать раз в 3 дня и награда варьируется от 13 до 100 знаков, а по активность на жетоны единство клана от 5 до 15 (несколько раз в день). (не точная инфа)
К чему это все:
К примеру, чтобы купить свиток триад мне необходимо 7000 знаков. Использовав немного знаний по математики, можно сделать расчет, что если я каждый раз буду выполнять клановое задание (у нас к примеру оно неизменно и на скальпы, за него дают 70 знаков), то мне необходимо 100 раз выполнить задание, а ЭТО 300 дней.
Кроме этого можно создавать клановых питомцев и тд, вообщем есть куда тратить жетоны.

Суть заключается в том, что добываются они "пОтом и кровью", а при выходе или исключении из клана безвозвратно исчезают из рюкзака игрока :exclaim:

Казалось бы да и пофиг, но вот и нет.

Тут возникает сразу несколько вопросов:
1. Почему игрок, который сам выполняет задания (их просто нельзя выполнить не делая их) теряет данные жетоны при выходе из клана?
- Да я знаю, что на них есть приписка "КЛАНОВЫЙ ПРЕДМЕТ", но почему ее просто не убрать?
- По факту если ты не в клане - ты не можешь потратить эти жетоны, верно? Так в чем проблема?
2. Почему нельзя Изменить приписку предмета и сделать его не клановым, а персональным?
- Не думаю, что это большая проблема для нашей администрации.


:idea: [ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Сделайте так, чтобы при выходе или исключении игрока жетоны оставались бы при нем. :idea:

Тут я вижу 2 решения:
1. Убрать приписку "клановый предмет" и сделать его индивидуальным без возможности передачи другим игрокам.
2. При вступлении в другой клан вступать с тем количеством жетонов опора клана и единство, которое было при выходе из предыдущего клана.

- 2й вариант думаю сложнее реализуем, чем первый.

Это помогло бы игрокам с большим комфортом играть и экспериментировать с социальной составляющей игры.

В игре существует функционал перевода игрока из клана в клан, в нем есть 2 варианта перевода:
а) с согласия игрока (когда игрок сам нажимает "сюда")
б) или же если он не заходил более 14 дней без его согласия (достаточно присутствие обоих глав кланов)
- Это все необходимо для сохранения этих Жетонов, чтобы игроки смогли использовать в большей степени клановый функционал.



P.S.
По этому поводу у меня под новый год забавная история приключилась: Интересная история(нет) по которой увы "хэппи энд" не получилось сделать)

P.S.S.
Сейчас перед клановыми войнами есть необходимость в усилении кланов путем переходов игроков из клана в клан, многим при этом приходится ЖЕРТВОВАТЬ своими жетонами при переходе (да да да, я знаю про тему с вступлением клана в альянс и переходе внутри альянса без потери жетонов), но все же не всегда это возможно реализовать.

И было бы очень круто, если можно было бы "не запариваться" по этому вопросу и не терять клановые знаки.


:rolleyes: Прошу администрацию рассмотреть данное предложение, а игроков поделиться своим мнение по данному вопросу, заранее всем спасибо. :rolleyes:
01/10/2020 18:45 Предупреждение - Необоснованная критика в адрес администрации
Окончание наказания: Сегодня, 19:45:09 P.S. ниже будет сложный ребус:
ор
гор
Загрузка...
3
-IpMan
25 Сентября 2020 12:35:11 #39
Stein написал(-а) 2020-09-16 18:44:08
R E F R E S H E R
Не совсем верная аналогия.

Тут скорее так: работаешь ты например в компании дизайнером , увольняешся, но весь твой созданный контент остается интеллектуальной собственностью компании.


Скорее так: работаешь, получаешь ЗП (жетоны), а компания получает то, над чем ты трудишься (клановая энергия). ЗП ты можешь тратить сразу же, а можешь копить.
Очень странно забирать накопленную ЗП при увольнении :)
Загрузка...
3
Avigamy-
25 Сентября 2020 13:16:24 #40
Наверное в таком случае появится лазейка, когда можно будет бегать по кланам и сдавать клан квесты для быстрого фарма жетонов, насколько это возможно прикрыть программно - вопрос.
А в целом неплохая идея, иногда и правда надо выйти из клана, а жетоны терять совсем уж не хочется, хорошо что хотя бы клановое оружие не отбирают)
Загрузка...
1
 D1mky [15]  25 Сентября 2020 14:19:48 #41
Avigamy-
За жетоны нет каких-то сверх наград, поэтому даже такой фарм не сделает перевес сил
Загрузка...
2
FROM_IRK
25 Сентября 2020 15:19:58 #42
D1mky написал(-а) 2020-09-25 14:19:48
Avigamy-
За жетоны нет каких-то сверх наград, поэтому даже такой фарм не сделает перевес сил

На 16 апнешься начнешь по другому рассуждать, а для 15 лвл да нету )
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
Загрузка...
1
--Курт--
25 Сентября 2020 22:36:20 #43
да всем пофигу на клан жетоны( кому они нуджны в 2к20ом то?(
+1 к триадам ничего не стоит, что б переделовать механику игры)
Загрузка...
1
 D1mky [15]  25 Сентября 2020 22:38:10 #44
FROM_IRK
что ж там за такие плюхи о которых можно только мечтать на 16+?
Загрузка...
2
swan99
26 Сентября 2020 08:35:20 #45
Stein написал(-а) 2020-09-16 18:44:08
R E F R E S H E R
Не совсем верная аналогия.

Тут скорее так: работаешь ты например в компании дизайнером , увольняешся, но весь твой созданный контент остается интеллектуальной собственностью компании.

тоже не совсем верная аналогия)

увольняешься а с тебя снимают зп за все время работы в пользу фирмы. не лояльный ты...
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
Загрузка...
0
 R E F R E S H E R [18]  29 Сентября 2020 14:14:43 #46
:mad: админы сломали топик, каеф
01/10/2020 18:45 Предупреждение - Необоснованная критика в адрес администрации
Окончание наказания: Сегодня, 19:45:09 P.S. ниже будет сложный ребус:
ор
гор
0
 R E F R E S H E R [18]  30 Сентября 2020 19:08:20 #47
Цеба, ты там в упор топик не видишь с 50 лайками?
Может пора дать хоть какой-то ответ?
01/10/2020 18:45 Предупреждение - Необоснованная критика в адрес администрации
Окончание наказания: Сегодня, 19:45:09 P.S. ниже будет сложный ребус:
ор
гор
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.