Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком памяти» (Прием работ)

«Под знаком памяти» (Прием работ)

 Пантера [18] 
4
15 Августа 2020 15:14:46


— Собираемся, не толпимся. Все здесь? Справа от вас находится памятник Веркирию, великому правителю земель Хаира... Как это нет никакого памятника? Да что ж такое! Опять он исчез во время экскурсии. К сожалению, памятник, в отличие от самого Веркирия, получился совершенно несознательным. Ну, ничего страшного. Тогда сразу пройдем в главный исторический музей Дартронга. Он находится на месте...
Скрипнула тяжелая дверь, гулко застучали сапоги по ступеням, а эхо донесло вязкий шепот:
— Подумаешь, памятник у них пропал, а у нас всамделешний призрак в музее поселился! А у нас, у нас, нас...


Задание: Напишите рассказ, в котором герой отдал дань историческому наследию — побывал в музее, на открытии памятника или на экскурсии по местам «боевой славы». Культурный объект должен быть посвящен жителю мира Фэо, а событие происходить в будущем — лет через сто от наших дней.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 30 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Художественная ценность: композиция, оригинальность сюжета, логика и смысл повествования, характеры героев
Навыки писателя: чистота речи и текста, лексическое разнообразие и грамотность
Общее впечатление
Соответствие теме: точность выполнения условий задания

Оценка работ пройдет с 31 августа по 9 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили не менее половины от максимально возможного количества баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 10 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 БА ТЯ [14]  16 Августа 2020 09:39:40 #1
Дисквалификация согласно п.4 Условий участия.


Рослый, на голову выше самых высоких мужчин клана, широкий в кости как штурмовой зорб; в латном доспехе казался сущим великаном, издали заметным в тесных сечах, где не хватает мгновения на то, чтобы отыскать соратника взглядом или отразить удар зачарованного клинка. Сын огненного Хаира воплотил в себе всю мощь пламенных волн лавы извергающегося вулкана, гнев и голодное буйство лесных пожаров, несокрушимость земной тверди, оплавляемой только изжигающим дыханием Великого Дракона.
0
 Zigra [6]  16 Августа 2020 12:30:03 #2
Памятник Эльдрику.
Ахахаха- а это еще кто? - Рассмеялся юнец. Не видел никогда такого. Наверное выдуманный.
Зачем тут в музее памятники для выдуманных персонажей? Вон, в соседнем зале какие видные памятники, а этот?! Слабенький, маленький, наверное совершенно бесполезный. Зачем ему памятник тут?
Эх ты, почесал в затылке экскурсовод. Неучь! Мал ты еще. Ты же в январе родился? Ну так слушай. Ничего не выдуманный. Это ж Эльдрик! Он только в декабре появляется, хранитель лесного дерева. Увидеть его не просто, ведь он прячется от любопытных глаз в дупле. Покупай поместье и, может повезет тебе в декабре его увидеть.
1
VI Green VI
16 Августа 2020 17:42:12 #3
Молодой рыцарь остановился перед большой аркой,это был вход в "Великий музей Фэо"
Перед входом стояли два стражника,один дремал облокотившись об стену,другой разглядывал свои ногти и тихо напевал песню.
Было раннее утро,и кроме стражи и пары работников музея внутри ни кого не было.
Юноша вошел пройдя через арку,оказался в просторном помещение,где на стенах висели разные картины.
На одних были изображены битвы,на других великие люди мира Фэо,были тут и оружия разного вида,а не которые и не понятные и не знакомые,особенно большой зазубренный меч.
Он шел вперед по мраморному полу, а его шаги эхом разносились по музею,направлялся он в зал с памятниками великих и почтенных героев Фэо.
Не далеко от входа он остановился,у входа его ждал мейстер,одетый в свою старую мантию серого цвета.Поправив отцовский меч на поясе,он подошел к мейстеру.
- Доброго утра уважаемый мейстер Григ
- И вам того же юный Скейл,вы вовремя его только три часа назад закончили,он внутри.
Они прошли внутрь,и Скейл удивился на сколько это большой зал.
Везде были скульптуры и памятники,разных размеров и форм,но больше его интересовал огромный памятник,накрытый большой черной тряпкой.
- Мастера очень старались Скейл,трудились день и ночь,чтобы успеть.
- Я это очень ценю,отец был бы очень горд,если был жив.
- Снимите тряпку,оцените работу славных мастеров Фэо.
Скейл мысленно представлял,что находиться под тряпкой,его отец много рассказывал о нем.Скинув тряпку он увидел его,многие бы при взгляде испугались но не он,это был великан с двумя головами и большой дубиной.Гизедор так его звали,давным давно он спал его дедушку и маленького отца от полчища гунглов.Он пожертвовал своей жизнью,ради спасения его родных.Он не был монстром как его считали другие,для Скейла и его отца с дедом Воеводой Дамирусом он был героем..
Загрузка...
11
 Элпис [5]  17 Августа 2020 00:11:14 #4
Дамы и господа!
Рад приветствовать вас в будущем! Вы находитесь в картинной галерее имени Шеары Несравненной. Сегодня я ваш гид. Надо сказать, что картины у нас необычные — живые, благодаря уникальным полотнам сегодня вы пройдетесь по по местам «боевой славы» земель Великих Драконов.
Итак, картина первая. “Изувер Грозный убивает за свой сыр Нория”. Данное полотно написано знаменитым Хабу Нерепкиным и приурочено январскому сезонному событию, когда сыр в мире Фэо в особой цене. Кстати, если присмотритесь, то на кусочке сына, ой сыра можете даже заметить ценник! Мальчик, отойди подальше от экспоната и прекрати лизать языком сыр: его, итак, почти весь съели! Об этой картине даже ходит легенда, что именно в гостях у Изувера Норий впервые попробовал сыр и полюбил его с особой страстью. Эта картина уже дважды подвергалась вандализму. Сыр пытались украсть некоторые нерадивые воители. Но давайте перейдем к следующему полотну.
“Последний день Гредеи”. Автор этого полотна — сын банкира Дойчера, Карл Брюлликов. Здесь мы видим, как огрийская ведьма пытается сварить волшебное варево на территории Хаира, используя огонь вулкана. Девочка, прекрати дергать бабушку Гредею за косички… Ой, зачем же ты ей косички с бантиками заплела? В центре картины — скорбящая фигура ведьмы, у которой что-то пошло не так. Ясен пень древня, прическа не та… Сзади нее стоит не менее скорбящая фигура Лешего, который нарвал колдунье чертополоха с кладбища. Если присмотреться, то вдали можно увидеть кулак некроманта, недовольного, что его потревожил леший. Как все эти три фигуры оказались в Хаире? Загадка. Как говорится, история об этом умалчивает, но перейдем к третьей картине. Мальчик, прекрати облизывать волшебный котел ведьмы! Ой, уже не мальчик, а маленький зарлог… Мамаша, прекратите на меня кричать, словно русалка Сорена, когда её рыбаки тянут за хвост. Я Вашего сына не заставлял облизывать данную репродукцию. Сына надо было покормить перед походом в музей. Я знаю, что пахнет аппетитно. Гредея — знатная кухарка.
Господа, переходим в другой зал.
“Забавные рожицы пишут письмо заморской путане”. Снова чувствуется кисть Хабу Нерепкина. В центре картины мы видим, как Табу-хабу Серобрюх и Набу-хабу Синебрюх пытаются написать что-то вразумительное Магдалене. Вразумительного не получается, зато на бумаге много нарисовано всяких сердечек. Ой, мальчик-зарложик, это ты их пририсовал!
“Девочка на Шеаре”. Картина Хабу Пикацо. На картине изображен странный период жизни нашей богини. Есть версия, что до того, как повелевать драконами, она путешествовала в акробатической труппе по миру Фэо. Художник запечатлел этот необычный момент, когда маленькая Надилари тренировалась вместе с Шеарой делать различные трюки. Картина долгое время была запрещена к показу как порочащая лик нашей несравненной богини: слишком приземленный образ получился у художника. Но зато данное полотно объясняет, почему Шеара с легкостью приручила драконов — школа дрессировщицы в цирке не прошла для нее даром! Девочка, перестань тянуть за хвост Эрифариуса! Что? Он типа маленький? Это он нарисован задним планом, потому и маленький. А когда ты его вытянешь из картины… Блин. Поздно. Говорил же не трогать! Вот что теперь будут делать с огромной тушей дракона работники музея? Засолят? Да ты, девочка, еще какая гурманка!
Пятая картина в нашем уникальном музее — “Рождение Эдеры”. Мастер кисти… Ой, мелко написано… Бот чей? Челли. Наверное, все-таки эту картину писала художница Челли. В центре картины мы видим гневную Эдеру. А гневная она потому, что ей мальчик-зарложик только что откусил ветку. Мамаша, я понимаю, что Ваш сын всеяден, но какого Крофдора, он портит наши шедевры?
“Купание красного единорога”. Художник явно из хаирских земель — Кузьма Омела-Сводкин. Здесь мы видим прославление расы под предводительством Стриагорна. Картина написана в жанре символизма: символы помогал художнику рисовать оккультист Коэшу. В центре полотна мальчик Лука оседлал красного единорога и пытается его искупать в Огненной реке. На заднем плане смеется Стриагорн. Девочка, отойди, Шеары ради, от Стриагорна! Работникам музея хватит соленого Эрифариуса.
“Богатыри”. Художник Вася Нецов. В центре картины мы видим богатыря Герасима на церрадоре. А по бокам сидят погонщики Луран и Везур на своих крылатых ездовых — грифоне и виверне. Ну что за дети пошли! Мальчик-зарложик, ты зачем себе смастерил головной убор из перьев грифона? Зарлогам такие уборы положены? Хм… Теперь Луран будет весь день материться на посетителей нашего уникального музея боевой славы. Дети, закройте ваши нежные ушки, а ты, мальчик, открой пошире, пусть их у тебя разорвет за непослушание. Что охраняют эти три богатыря? Сложно сказать. Возможно, ждут новых кровопролитных боев на Древнем Плато. Ой, мимо по полотну пробежала красотка Мэри с шиз-пивом и с маринованными щупальцами детенышей Корра. Теперь понятно, кого ждали богатыри. Мальчик-зарложик, ты куда? Детям шиз-пиво не положено. А вот маленьким зарлогам? Хм, да и Шеймус с ним.
“Корвусы прилетели”. Художник кузнец Ставрасов. Оказывается, у кузнеца Ставроса есть хобби: рисование. На картине мы видим, как хищные корвусы похищают из владений Шеары маслянику. Девочка, ты зачем забралась на полотно и убиваешь секирой корвуса? Елы-палы, кажись, кузнец забыл забрать с полотна только что выкованное оружие... Мамаша, вы кого-то ищете? Потеряли свою дочь? Я же говорил: смотрите за детьми! Я? Нет, не видел. Здесь много детей бегает.
«Девушка с жемчужной сережкой». Художник Ян-Фермер, родной брат мельника Ферапонта. Здесь мы видим воительницу с очень пронзительным грустным взглядом, полным боли и тоски, когда приходится расставаться с жемчугом ради прихоти флаундинов! Аквазурий даже стишок сочинил про эту картину, но, к сча… к сожалению, поэтический шедевр был уничтожен “Девятым валом Баллаурского океана” художника Волнаровского: картина упала на голову Аквазурия, начисто выветрив прекрасные строки о жемчужине Голлейд.
Дамы и господа, двигаемся к следующему экспонату в красках!
“Опять двойка”. Автор этого полотна неизвестен. В углу, правда, нарисована какая-то решетка. Поэтому здесь есть две версии: или автор — какой-нибудь узник, или любитель всяких логических шарад от постояльцев трактира Гливенса. Ой, мне мальчик-зарложик подсказывает, что это какой-то Федор Решетников. Мальчик, не умничай! На картине изображен процесс прихода каравана торговцев зеркалами в Хаир. Мы видим в центре разочарованные лица азартных воителей, мечтающих найти фишку с цифрой “пять”, но получающих бесконечную “двойку” и пустую мошну за свой азарт. Долгое время картина хранилась в подсобках музея как полотно, не удовлетворяющее духу боевой славы и истинного мужества музея, но потом художник примулевал потирающего руки (копытца) Крофдора слева и дающего глупые советы азартным воителям “под руку”, а сзади Крофдора была пририсована Шеара с кнутом, наказывающая темные силы, ее лицо выражало целый спектр осуждающих эмоций. Это придало картине особый колорит. Правда, в некоторых местах полотна перепутались головы, ноги, руки, но всё это искусствоведами было списано на новый виток эволюции искусства и развитие постмодернизма во владениях Шеары. Что такое постмодернизм? Женщина, да откуда я знаю! Я всего лишь рыбак Вилис, в свободное время подрабатывающий уборщиком в музее. Настоящий гид сегодня заболел, и мне велено было вас развлекать.
“Неизвестная”. Эту картину кисти хабу Некрамского иногда ошибочно называют “Незнакомкой”. Здесь мы видим взгляд неизвестной воительницы в хаотичных битвах, когда она положила одним ударом десяток раздетых воителей. Поговаривают, что здесь нарисован капитан Баххаша в юности. Надо сказать, что сама Шеара не очень оценила это полотно: ей показался взгляд неизвестной воительницы слишком надменным. Ну, конечно, женская конкуренция (шёпотом). Дама, Вы зачем отобрали шлем с пером у незнакомки? Она же сейчас разгневается!
А-а-а-а-а. Дамы и господа, бежим. Экскурсия в музее будущего по страницам полотен боевой славы прошлого закончена. А-а-а. Спасибо за внимание и за летящие в меня спелые помидоры с грядок Багурона. Мне как раз хотелось засолить пару банок на зиму.
Загрузка...
0
 Young West [4]  19 Августа 2020 19:44:51 #5
ВСПОМНИМ ПРОШЛОЕ


Прошло уже много лет и многие Великие магмары покинули мир Фэо. Но народ о них не забывает и даже с весельем вспоминают магмары, которые жили с ними в то время. Но для великой памяти решили основать музей со скульптурами Великих магмаров. Решили организовать первую экскурсию в нем и взяли народ. Среди них и оказался один из бывалых магмаров, который жил вместе с ними. Зайдя в сам музей первое, что бросилось в глаза это статуя Мудреца Веркия.Все подошли и слушали про него информацию. Но бывалый магмар крикнул:
-Это же тот хитрец, что у меня просил только Эфрил!
Все посмеялись и продолжили поход по музею. Следующая статуя была мудреца Флаввия. Экскурсовод очень много про него рассказывал. Все задавали вопросы и гордились этим магмаром. Но наш бывал магмар посмеялся и крикнул:
-Это интеллигент брал мои ворохи и сразу же делал из них самолетики и кидал их в меня! Он даже их не читал!
Все резко удивились и загрустили, потому что он не брал ворохи воина. Но магмар все так же смеялся. Следующая статуя была вождя Торгора. Экскурсовод говорил, что это был великий полководец, который обучал новичков и делал из них великих воинов. Он так же не боялся умереть за родину и был много раз ранен, но выжил. Бывалый магмар с улыбкой на лице вспомнил о нем и сказал:
-Этот хитрец просил моих пленных кретсов и говорил, что это на тренировки воинам! Но он просто брал и жарил из них шашлычок! Даже меня не угостил ни разу!
Все смеялись и чуть не умирал от смеха. Уж слишком веселую тайну Торгора он рассказал. Последняя статуя была посвящена воеводе Гидверу. Взгляд на лице был у него серьёзный. Экскурсовод рассказал много подвигов Гидвера. Но тут даже бывалый магмар загрустил. Из его глаз пошли слезы. Он промолвил:
-Этот человек был великим! С ним никакие сражения не были страшны! Он научил меня многому!
Многие магмары поддержали его. На этом экспонаты закончились и в будущем планировались еще монументы великих людей. Так бывалый магмар понял, что его потомки не забывают о прошлом. И это его радует
1
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  19 Августа 2020 21:42:05 #6
Здравствуйте дорогие друзья! Вы находитесь в старинном музее, где 120 лет назад сражались друг против друга великие воины. А возглавлял воинов великий Воевода Дамирус. Он был большого роста с широкими плечами, мускулистым телом, а его руки с легкостью поднимали огромный, тяжелый меч. Спускаемся вниз по ступенькам на следующий этаж. Вот мы и пришли на арену подземных рыцарей где и проходили сами сражения. Раз в неделю воевода давал задания своим воинам сразиться с подземным зверем. Давайте пройдем еще на один этаж ниже где вы увидите скелет этого огромного и страшного зверя. У посетителей музея пробежали мурашки по спине, а на лбу практически у всех выступил холодный пот. И не мудрено на полу в клетке лежал огромный скелет неизвестного зверя. Только одни бивни длинной около двух метров, а зубы были такими острыми, что только можно от одного взгляда представить как это чудовище разрывало воинов на части. Вот и закончилось наше путешествие по местам древних сражений, думаю наше путешествие вам понравилось. Приходите к нам еще и приводите с собой ваших деток. Им тоже думаю будет интересно узнать про историю нашей цивилизации.
Загрузка...
2
 Гелерра [13]  20 Августа 2020 22:19:42 #7
- Здесь, - обратился наставник к мальчишкам, толпившимся у входа в зал, и по привычке мысленно пересчитал своих подопечных, - вы увидите статуи знаменитых людей прошлого. И заметьте, что знамениты они были не родом или богатством, а делами своими. Имя каждого из них не единожды упомянуто в летописях О’дельвайса, и все они могут послужить примером для вас. Начнем, пожалуй. Высокий воин, прижимающий к груди меч – Дамирус. Более полувека прослужил он на посту воеводы, а его «Тактика зимних сражений» по сей день помогает нашим отрядам противостоять нашествию йети.

Старик-смотритель, до того момента, казалось, дремавший на лавке у окна, приоткрыл глаза и начал прислушиваться.

- Воительница, попирающая ногой шлем УйаррМо – капитан Баххаша, основавшая форпост на острове Фей-Го. Ее отряд неоднократно давал отпор отродьям хаоса и добывал сведения о грядущих нападениях на наши земли.

- Боевая была девка, - старик-смотритель потянулся и продолжил, ни к кому не обращаясь, словно размышлял вслух, - когда она впервые в столицу с докладом пожаловала, Дамирус ее и всерьез-то не воспринял. Война, дескать, мужское дело. Ох, и разозлилась Баххаша! Об заклад с ним побилась, что недели не пройдет, как украдет она кинжал именной, старейшиной подаренный, прямо с воеводина стола. А через три дни ярмарка случилась. Баххаша платье крестьянское надела, венок сплела, да с другими девушками к Дамирусу и явилась. Не то на праздник звать, не то с дарами в благодарность за службу его – точно уж и не вспомню. Воевода был мужик суровый, ни стрел, ни меча не боялся, а тут растерялся. Баххаша тем временем кинжал в складках подола спрятала и тайком вынесла. Дамирус-то ее до той поры лишь в доспехах видел.

- А это, - наставник, слегка рассерженный посторонним вмешательством, поторопился вернуться к прерванному рассказу, - магистр Глобиус, гениальный астроном, механик и химик. Помимо прочего именно ему мы обязаны появлением ездовых дхарогов.

- И фейерверки у него выходили знатные, - снова подал голос смотритель. – Помнится, решил он как-то на новый год особенным зрелищем людей порадовать: двумя сражающимися в небе драконами, как их обычно на картинах рисуют. Но то ли сам чего напутал, то ли помощники его где-то ошиблись, только получилось, что Стриагорн за Эрифариусом гонится, вот-вот за хвост ухватит. А тот удирает со всех крыльев, и пасть разинул, будто вопит от ужаса. После той ночи магистр месяц из дому носа не казал – драконьей мести боялся. Люди же сказывали, что фейерверк саму Шеару насмешил, и та настрого запретила Эрифариусу не то что наказывать, даже пугать разиню ученого.

Кто-то из мальчишек хихикнул.

- Почтенный старец, сжимающий в руках посох, - снова воззвал к подопечным наставник, - колдун Арнабаг. Благодаря ему вернулась в мир людей мудрейшая Кари, он же помог воссоздать палантиры, используемые магами для связи.

- Слыхал я, что Арнабаг тот в юности страсть как опыты любил. Эксперименты, если по-научному. Задумал он как-то снадобье отваги создать, чтоб молодые бойцы без страха в бой вступали. Ночами не спал, все запасы трав у друида переворошил, но сварил-таки. Отдал готовое зелье одному из воителей и наказ дал: прямо перед битвой одну каплю на доспех брызнуть. Вот только боец Арнабагу недалекий попался: мало того, что снадобье в склянку с эликсиром гиганта перелил, так еще и весь флакон на себя выплеснул. Битва в тот день не состоялась: даже драконы в небе чихали, а у простых воинов глаза так слезились, что за мечом и не потянулся никто. Но и подпорченному зелью Арнабаг применение нашел: в малюсенькие флаконы разлил да как отворотные капли продавал.

- Послушайте, почтенный, - не сдержался наставник. – Ваши байки безусловно… занимательны, но я намеревался рассказать ученикам о величии людей прошлого, их достижениях, славных поступках, а вы, вы их с толку сбиваете!

- Ты все верно говоришь, сынок, - смотритель медленно поднялся с лавки, потер поясницу, - но ты рассказываешь, как в учебнике написано, а я… Пойдем-ка. – Старик медленно побрел куда-то, мальчишки потянулись за ним. Наставнику оставалось лишь присоединиться.

В глубине коридора нашлась незаметная дверца, ведущая в каморку смотрителя. Места там хватало лишь для стола, ветхого стула да кое-какой утвари. Порывшись в ящиках, старик извлек оттуда небольшую плоскую коробку.

- Это, - смотритель откинул крышку. В центре коробки, окруженная знаками отличий, лежала миниатюра – портрет девушки, обнимающей за шею аластора, – бабка моя. Она со многими из тех, знаменитых, знакома была. С Глобиусом вот, - старик ткнул дрожащим пальцем в медаль кладоискателей, указывая на личный знак магистра. – С Гредеей, Дамирусом, даже с Корделией, пусть та и слыла затворницей. И все они были обычными людьми: учились, мечтали, ценили хорошую шутку. Случалось, ошибались. Но великим никто из них не родился. Будете стараться, мальцы, и ваша статуя в том зале появится. А пока, - голос старика стал намеренно скрипучим, хотя в глазах проглядывала насмешка, - в зале не сорить, статуи руками не трогать! И идите уже, вон, наставник заждался.
Загрузка...
1
 капля счастья [20]  23 Августа 2020 19:40:58 #8
Волшебные перчатки

Я крался по спящему музею «Профессионалов» едва сдерживая дрожь предвкушения: еще немного, и ОНИ станут моими! Целую неделю изо дня в день я раз за разом приходил сюда в качестве посетителя, маскируя внешность, дабы не вызвать подозрений. Старуха-торговка, бравый военный, трудяга-мастеровой, почтенный старик – кем только я не был. И сказать честно, в музее было на что посмотреть, одна комната ювелира Эсмерила, жившего несколько столетий назад чего стоит! От обилия представленных работ алчный блеск загорался в глазах практически каждого.
Или комната, посвященная мастерице Сойгуре. О! Эта магмарская умелица знала толк в своем деле. Но больше всего меня привлекала комната другого мастера, магистра ловкости и обмана, вора Чигрика. Многих посетителей удивляло такое соседство: великие алхимики, ювелиры и вдруг – вор… Но Чигрик, действительно, был мастером своего дела! Профессионалом.
В Центре комнаты, посвященной, великому вору прошлого, стояла восковая статуя Чигрика в полный рост. На мгновение мне показалось, что глаза ее сверкнули в неровном лунном свете. Впрочем, в мистику я не верю, поэтому, не теряя времени, двинулся вдоль застекленных шкафов с экспонатами.
Вот, первый украденный Чигриком золотой. Говорят, он долгое время был талисманом вора. А это коллекция отмычек, она занимает четверть одной из стен. Макет воровского логова из картона выглядит слегка наивно и совсем не устрашающе… Нож. Говорят, этот нож забрал не одну жизнь. Сейчас он занимает почетное место за стеклом. Кошелек вора с вышитой серебром буквой «Ч». Говорят, его вышивала сама Магдалена… Впрочем, не это интересует меня, не за тем я здесь. Они лежат под стеклянным колпаком, слегка светясь и притягивая неодолимо. Волшебные перчатки Чигрика! Мечта всех воров на протяжении уже нескольких столетий. Легенда гласит, что человек, владеющий этими перчатками, становится неуловим для стражи, без отмычек может открывать любые запоры и отключать любую сигнализацию. Некоторые, впрочем, говорят, что они могут свести своего хозяина с ума, но я в это не верю. Осторожно поднимаю стеклянный колпак и с благоговением прикасаюсь к своей мечте….

---
- Что, Тим, очередной охотник за перчатками? – стражник со смесью жалости и отвращения смотрит на молодого магмара, пускающего слюни и мычащего что-то неразборчивое. – Вы бы уж сигнализацию усилили бы что ли…
- Обязательно, господин, - пожилой смотритель склоняется в почтительном поклоне, и ни стражник, ни обезумевший вор не видят злого блеска старческих глаз, как не видят они и аналогичного блеска в восковых глазах статуи…
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Ситирица [5]  24 Августа 2020 17:17:00 #9
Огрийские туристы гуськом следовали за гидом. Они с любопытством глазели на выставленные экспонаты, но отстать от группы не рисковали. Несмотря на то, что Огрий и Хаир уже год как заключили мир, трансконтинентальные визиты оставались новинкой, и многие из семенивших по музею людей оказались на некогда вражеской территории впервые.
- Справа вы можете увидеть Злое Око, - вещал гид, молодой магмар в синем пиджаке. – Это ресурс, ранее добываемый в сражениях с монстрами, но ныне почти совсем исчезнувший из Фэо. Легенда гласит, что в древние времена воин мог за один поход добыть 3, а то и 5 Ок. Сегодня, конечно, в такие цифры верится с трудом…
Толпа согласно загудела. Да, Злых Ок нынче иначе, как в музее, не увидишь, все так!
- Боевой Топор Убийцы! – гид поднял повыше пестрый зонтик, привлекая к себе внимание. - Самое грозное оружие наших прадедов. Воин, вооруженный таким топором, доминировал на поле битвы. Конечно, все изменилось с изобретением мушкетов… А вот этот непримечательный серый лоскут – прекрасно знакомый всем нам Пузырчатый металл. Сегодня из него изготавливают кастрюли, которые можно встретить на каждой кухне, но раньше этот металл считался раритетом и стоил очень дорого…
В доказательство своих слов он указал на полуистлевший ценник. Толпа недоверчиво ахнула. Пятнадцать серебрянных за Пузырчатый металл?! Да бросьте…
- А вот, наконец, то, чего многие из вас так ждали! Памятник герою Фэо, без которого мир вокруг нас был бы совершенно другим!
Он дернул за потайной шнурок, и занавес, до того скрывавший скульптуру, упал. Взору туристов предстал внушительный силуэт магмара, сотню лет назад внесшего решающий вклад в войну с Хаосом – великого Поликарпыча.
Вокруг заохали и заахали.
- Так вот он какой… А говорили – тунеядец и выпивоха!
- Выпивоха выпивохой, а если б он не упал лицом в траву, выходя в ту ночь из трактира, и не нашел ту самую последнюю Золотую чешуйку, которой не хватало Шеаре, чтобы открыть врата в мир Хаоса, мы с тобой сегодня тут не стояли бы!
- Верно…
- Вот оно как бывает! Сотни воинов с обоих материков пыжились-пыжились, но не сумели, а простой магмарский парень – пожалуйста!
- Да какой же он простой! – загудели сбоку. – Разве же простому последняя Чешуйка в руки попала бы? Явно Избранный!
- И то правда!
- Избранный!
- Избранный!
- Благодарим тебя за то, что спас нас от войны с прихвостнями Хаоса!
Гид откашлялся, привлекая всеобщее внимание.
- Ну что ж, господа! Перед тем, как отправиться на просмотр фильма, посвященного свершению великого Поликарпыча, предлагаю почтить его память традиционным, и, смею заметить, одобренным самим героем, способом.
Тут же откуда ни возьмись появились подносы со стопками. Туристы оживленно загалдели, принялись чокаться и опрокидывать свои порции горячительного, вознося тосты во славу героя.
«Слава Поликарпычу!» - доносилось на разные лады.
А и правда – слава!
Загрузка...
0
 sbx [7]  25 Августа 2020 01:53:12 #10
- Гримвел! Поторапливайся, – грозным басом под необычайно красивыми сводами прозвучал голос крепкого магмара, – осталось каких-то 12 часов до открытия, а ты всё нам том же месте работаешь, где и вчера! Лентяй!

Именно так начиналось каждое утро жаркого лета юного Гримвела, в руках которого неизменно находились кисть и палитра. С раннего детства семья прививала ему именно эту стезю, хотя он чувствовал, как в венах бурлила настоящая лава и требовала в руки секиру или хотя бы обычный топор. Увы, мир изменился и прошлые профессии уже не приносили должного дохода. Слишком мало стало войн, все земли давно открыты и настоящих приключений становилось с каждым днём меньше. Многие отложили привычные ранее предметы воителей и осели в своих поместьях, совершенствуя мирные профессии и работая на благо своего народа.

Вот и сейчас ему хорошо платили за дело не по душе, но которое увековечит былую славу настоящих воинов и по-настоящему оставит память о великом художественном мастерстве Гримвела. Создать во всех залах новой ратуши лики легендарных воинов подземных рыцарей, да ещё и по заказу внука хранителя Вигора, дорогого стоит.

Особенно тяжело пришлось работать с образом рыцаря Блоу. Осталось ничтожно мало записей об этой представительнице древнего ордена Подземных рыцарей и буквально несколько зарисовок, на которых точно можно было увидеть гроздь кристаллов, с которым художник даже не сталкивался, уверенный строгий взгляд легендарного воина и пару мечей словно из небесной стали.

- Я скоро вернусь, – кротко вздохнул в ответ Гримвел и спешно вышел через главный вход.

Путь его лежал в Округ Вурдалия, где с минуту на минуту должен причалить торговый караван с его давним заказом.

- Хей, Гримвел! Наконец-то свиделись, – окликнул со спины на третьем причале знакомый голос, – просьбы, конечно, странные у тебя. Но довёз я всё в лучшем виде! Куда сгружать?

- Спасибо, дружище! Как всегда, на тебя можно положиться. Отправь-ка груз в новую ратушу, – с горящими глазами ответил Гримвел.

«Вот так удивится хранитель», – с улыбкой подумал художник.

Спустя каких-то пару часов телега необычайных размеров остановилась перед главным входом в ратушу. Пять крепких магмар из порта навалились и кряхтя из последних сил разгрузили её. Гримвел попросил поставить забитый досками огромный ящик чуть правее входа, чтобы никому не загораживать обзор на главную площадь.

- Гримвел, что за напасть такая, – с удивленным взглядом спросил вышедший внук хранителя Вигора, – будь милостив, объясни.

- Вы слишком добры ко мне, – художник набрал полную грудь воздуха, чтобы выпалить всё скороговоркой и не разволноваться, – и плата Ваша крайне высока. Я не мог просто так выполнить свою работу и нашёл древнего мастера в области острова Фей-Го, который смог сделать для меня и для всего народа магмар статую Вашего деда, хранителя Вигора! Уверен, его пронзительный взгляд будет напоминать каждому жителю Хаира, кто они на самом деле и на что они способны, стоит лишь кому-то обнажить свой меч против нас! – с этими словами Гримвел дернул оплетку ящика, доски вмиг упали и взору открылась мерцающая броня исполинских размеров древнего воина.
1
Кампай [12]  27 Августа 2020 13:06:52 #11
Итак, мы рады приветствовать уважаемых посетителей в музее посвященном основателю нашего города, Багурону. Говорят, его даже Шеара уважала, он же в свою очередь относился к ней снисходительно...

Он личным примером доказал изречение: если достаточно долго сидеть у колодца и давать мудрые советы, то рано или поздно вокруг тебя вырастет город. Вот, кстати, и точная копия самого колодца, основы городского бюджета того времени. До сих пор достоверно неизвестно, каким способом Багурон убеждал население бросать туда деньги, но выгребать их оттуда приходилось буквально лопатой. В три смены.

А это кристаллы эфрила. Не смейтесь, я понимаю что сейчас мы все привыкли к нашим прекрасным дорогам, выложенными ними. Но на то время этот глобальный инфраструктурный проект только начинался. Был недостаток сырья, и представляете, благодаря его харизме ему их приносили даром, просто за то что бы он потрепал по плечу и сказал: «Ты молодец!». А для самых лучших помощников он шил сумки. И нет, не дарил, продавал.

Разумеется, у старейшины была обширная сеть связей со многими странами, как по официальным каналам, так и неофициальным, которыми руководил опытный разведчик под псевдонимом моряк Берд, подробности до сих пор под грифом «совершенно секретно». Но вот эта поздравительная открытка, подписанная самим Духом Нового Года – их скорее связывала дружба. Он был единственным кому Багурон позволял сидеть рядом с ним у колодца, а это говорит о немалом доверии. Золото, лопатами, да.

А вот жемчужина нашего музея, статуя старейшины Багурона. Скульптору потрясающе удалось передать озорство нестареющих глаз и таинственно прячущуюся в опущенных уголках губ, улыбку. Никто наверняка не знает, сколько было ему лет когда он появился у колодца, и куда он пропал. Говорят что он был аватаром какого-то бога-хранителя Фэо, есть даже гипотеза что у него был брат-близнец магмар, только не спрашивайте, как это возможно.

И наконец, уходя, не забудьте взять один из его многочисленных квестов. Страшно представить что могло наделать то количество народа что прибывало в те времена, если их ими не занять. «Копай оттуда и до вечера», «Отнеси-принеси-подай-не мешай», «Занеси это тому, да не трожь самому», и многие-многие другие, не менее остроумные!)
Загрузка...
1
 Кошка7 [14]  27 Августа 2020 19:13:46 #12
Открытие памятника.


Прошло 130 лет, но Фэо стал только краше. Магмар держал путь на площадь Дартронга, когда увидел огромную толпу магмаров. Он слез с коня и решил посмотреть, что же там происходит, вот так пробираясь сквозь толпу он дошёл до своей цели. А на главной площади Дартронга состоялось открытие памятника мудрому Веркирию. Памятник был 10 метров в длину, из чистого золота. В одной руке Веркирий держал книгу, как символ мудрости, а в другой посох, как символ власти. Магмары смотрели и восхищались его величием.
Но старец Веркирий стаял поодаль, не решаясь подойти к памятнику, он наблюдал за реакцием магмар.
- Где наш Мудрый Веркирий?!-вдруг кто-то крикнул из толпы.
Магмары начали оглядываться и звать Веркирия. Но старец сам вышел перед толпой и величественно сказал:
-Благодарю вас, жители Фэо, за ваши старания, за труды и за такой величественный памяник!
Мудрый старец поклонился, взохнул и отошел от памятника, ведь теперь его почётное место занял памятник...

Вот так магмар побывал на открытие памятника, самому умному и великому жителю Фэо.
Загрузка...
1
 Димон-5 [5]  29 Августа 2020 00:55:56 #13
Экскурсия по музею Фео

Был обычный день,я сидел на своём троне в поместье и скучал.
-Эх...
Тихо вздохнул я думая про себя
-Хорошо конечно что мы с магмарами заключили мирный договор чтоб дать двойной отпор силам хаоса но... Мне будет не хватать тех сражений.
И вдруг меня осенило!
-А почему бы не сходить проветрится? Вот только куда?
На глаза мне попала газета с новостью про открытие нового музея.
-То что нужно!
Подумал я и стал собираться

Находился тот музей на площади О'дельвайса рядом с гильдией мастеров.Подойдя к ресепшену я был крайне удивлен ведь за ним сидел никто иной как леший Фрог.
-Чего глаза выпучили воин?Не ожидали меня тут увидеть?)
С ухмылкой сказал леший.Я не успел и слова сказать как он снова стал говорить.
-Ну ладно долго держать тебя не буду ты же на экскурсию пришол?
-Да
Ответил я.
-Вот и отлично! Нам для полной группы не хватает одного человека
-И...? сколько стоит вход?
Спросил с недоверием я.
-Ой вы воин что газеты не читаете? там же черным по белому написано:"Новый БЕСПЛАТНЫЙ музей в честь великих личностей Фео!"Так что дуй быстрей пока группа без тебя не ушла.
-А куда то хоть идти?
-Вот держи карту я на ней отметил куда тебе идти,удачного похода и всего доброго
Я был крайне сбит с толку тем как вел себя леший обычно он хмурый ворчливый а тут... Подбежав к своей группе я решил узнать а кто наш гид.
-Простите конечно не не знаете кто будет проводить эту экскурсию?
Спросил я у неизвестной мне женщины в группе.
-Знаю!
Ответила она
-Её будет вести Фея Леолина.
-Ага понял спасибо.
После мы постояли минуты две пока не прилетела Фея.
-Итак уважаемые посетители нашего музея прошу пройти за мной и проследовать в часть музея под названием "Зал мудрецов".
Зайдя в тот зал я увидел огромные статуи двух величайших умов Фео а именно:Мудреца Панеоника и Мудреца Флаввия. Ихняя статуя стояла на одном постаменте и каждый из них держал одну часть как будто древней книги.
-А что это за части у них в руках?
Спросил я у Леолины.
-Это части великой книги "Бстарда" после заключения мира мудрецы смогли поделится знаниями и частями книги чтоб сложить её. Кстати о книге сама книга находится здесь под куполом.
Сказала Леолина подводя нас к данной книге.
-А теперь прошу подойти к статуям двух не мениее великих ученых Глобиуса и Авелиуса,они совершили много великих открытий и придумали уйму прекрасных изобретений,и даже смогли исправить чертежи подводных доспехов что позволило воинам спускаться под воду к Флаундинам!
-А где сами доспехи?
Донесся вопрос из группы.
-Я как раз хотела подвести вас к ним вот они за статуей.
сказала а после чего и провела нас к доспехам Фея.
-Ну вот и пора нам переходить ко второй части музея а именно в зал "Отважных воинов",не отставайте от группы!
Как только мы зашли в тот зал я был в шоке от увиденного!Куча огромных мечей,разнообразные кинжалы,щиты,погнутые в жестоких сражениях доспехи!
-Прошу вас посмотреть на статую на которой находятся сразу четыре воина а именно:Старшина Корт вместе с Десятником Магденом и Вождь Торгор с Командиром Норием, они отважно отбивались от нападок кретсов на их поселения!
После этого мой взор пал на статую двух как будто охранников постов и спросил кто это у гида.
-О! А это великие защитники острова Фей-го Баххаши и Рухам! Они обороняли остров Фей-го который просто кишел от всякого рода хаосных тварях модель одного из них а именно ОсквернителяДО на которого вы можете посмотреть здесь.
После фея повела нас и поведала нам о двух великих воеводах Дамирусе и Гидвере и повела дальше в зал "Магов и их Артефактов". Зайдя в него нас повели к статуе самой Лиолины но я остановился и начал смотреть на огромнейший постамент на котором как гласила табличка были изображены боевые маги: Агуас, Велт, Йо, Омбре, Файт и Ленд.
-ЧТО?!? Не было такого! И тут узор на платье не такой был! Тут все нужно менять!
Закричала на весь музей Леолина явно не довольна своей скульптурой.
-Ой... простите дорогие посетители но у нас приключился небольшой конфуз и нам нужно это... ну на время закрыться ... я вас провожу к выходу но через неделю я опять жду вас у нас дабы закончить нашу экскурсию!
С этими словами фея провела нас к выходу подарила всей группе буклет и сувениры в форме музея и вывела из него. Что ж я буду ждать чтобы снова прийти в тот шикарный музей и точно до конца пробыть на экскурсии!Даже полностью заново!
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  30 Августа 2020 09:39:29 #14
Прошло ровно 100 лет с дня победы союзных войск Огрия и Хаира над армией Хаоса. В те темные дни генералы Хаоса часто прорывали порталы мира ФЭО и крушили все на своем пути, оставляя за собой мрак и ужас. Полководцы и боевые маги магмар и людей подписали акт о вечной дружбе между собой и совместно принялись давать отпор врагу. Долго союз не мог одолеть врага, но в однажды они обхитрили врага и заманили всех генералов и шаманов Хаоса в курган. Здесь и состоялась финальная битва с оккупантом. Союз войск ФЭО бросил все свои ресурсы на этот бой, не оставляя не резерва, не защитников тыла. В тяжёлом бою погибло очень много смелых воинов как с Хаира, так и с Огрия. Все поле боя было завалено телами погибших. Но жертва была не напрасной! Враг был повержен! Союз не взял пленных, и также не дал сбежать не одному генералу или шаману. Ещё долго после той битвы дожди смывали реки крови. Ещё долго прорастала трава на вытоптанной земле. С тех пор это место стали именовать Курган смерти. Каждый год после этих событий здесь устраивали мероприятия дабы почтить память погибших и поблагодарить живых за мирное небо!
И вот сегодня, в день празднования Столетия Великой победы вождь Торгор, который участвовал в том побоище ещё совсем юнцом и каким-то чудом оставшийся в живых, приехал сюда вместе со всеми своими учениками дабы почтить всех воинов той эпической битвы. Каждый ученик вождя держал в руках огромный букет полевых цветов. Проходя к памятнику славы стоявшего в центре кургана Торгор очень часто останавливал строй и рассказывал моменты из той битвы, которые проходили на месте где стоял строй. После каждого рассказа, по его команде кто-то из строя выходил вперёд и отдавал честь возложением цветов в том месте на которое показывал Торгор. Таких мест было много, но не одно из них не осталось без цветов памяти и фрагмента истории с уст вождя. Подойдя к центру кургана, где находился высокий памятник Победителя сделанный ювелирами с разнообразия драгоценных камней вождь лично взял самый большой букет и возложил его у подножья памятника. Он долго стоял смотря куда-то в даль и думал о чем то своем...
0
-Zusya- [8]  30 Августа 2020 23:48:47 #15
Страж Руххам и капитан Баххаши.

Никто уже и не вспомнит как много прошло времени с тех памятных событий, когда при очередном прорыве Хаоса, Халифрону не без помощи беспощадных генералов хаоса и многотысячной армии гунглов всё-таки удалось прорваться в мир Фео. Сколько, сотни, тысячи, отважных воинов обеих рас погибли, защищая материк от ужасных порождений мира хаоса. Как защитников Фео отбросили с защитных рубежей, обнажив тем самым проходы к северному и южному аванпосту.
Но не смотря на пройденное время как у людей так и магмар, из поколения в поколение из уст в уста передаются сказания о бесстрашных подвигах стража Руххама и капитана Баххаши. Эти отважные герои , лучшие представители своих народов не только встретили многочисленные силы хаоса на рубеже мира Фео, нещадно изрубая орды солдат хаоса, отстаивая каждый сантиметр родной земли ,не жалея себя , но и по мимо этого сумели организовать обеспечение других отважных борцов с хаосом , так необходимыми им в боях свитками антихаоса нейтрализующими в боях магию хаоса , тем самым обеспечив борцов преимуществом, позволившим преломить ход вторжения не позволив силам хаоса захватить мир Фэо сразу, едино моментно. Помимо того, сумели они отправить из объятых пламенем земель группу юных гонцов к великим драконам Эрифариусу и Стриагорну, убедив их в серьезности происходящего и необходимости вмешательства высших сил мира Фэо, а так же отвезти их во дворец великой Шеары и позволить им, преклонив колено, просить её вмешаться в великое противостояние народов Фэо и сил хаоса. Все эти подвиги Руххама и Баххаши ,а так же грамотная организация оборонительных рубежей расстановка сил и распределение средств, в те отчаянные дни позволило не допустить распространение армий хаоса далее южного и северного аванпостов остановив молниеносное порабощение народов Фэо. А также не можем мы по прошествии всего лишь века позабыть о славных героях того времени страже Руххаме и капитане Баххаши посвятивших всю свою жизнь борьбе с ужасающими порождениями мира хаоса.
И посему в этот замечательный день собрались мы с Вами простыми и именитыми представителями расы людей и магмаров, замечательными потомками великих героев –борцов с хаосом тех времен, собрались именно здесь на развалинах крепости заточения ,ставшей последним пристанищем многим воинам обеих рас, с целью почтить память великих героев открытием памятника великим борцам с хаосом стражу Руххаму и капитану Баххаши -заканчивал свою речь ведущий церемонии открытия.
Статные воины, под аплодисменты собравшихся стянули накидку с памятника и в лучах заходящего Мирроу, как живые взирая к горизонту с оружием в руках, стояли страж Руххам и капитан Баххаши.
1
Хрусть Пополам [9]  31 Августа 2020 00:00:58 #16
Прием работ завершен.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.