Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «История одного успеха» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«История одного успеха» (Прием работ)

 Пантера [18] 
7
18 Июля 2020 16:38:19


- И я, значит, вижу краем глаза, как наш Ридгер, весь сырой и грязный, ноги в бинтах... Проползает за валунами и держит в обнимку торбу, словно мама своё дитя! Он уже почти дополз до базы, как на перекрестке появляется здоровенный магмар, с огромным красным топором. Ну, я, недолго думая, и спустил на него всех мороков, что у меня оставались. Ридгер-таки протащил... сколько там было... то ли пять, то ли шесть кристаллов! Сдал их за пару секунд до финального гонга! С небольшим перевесом победили. - закончил историю, смеясь, бородатый мужчина.

Люди, сидящие с ним за одним столом, довольно загоготали и сдвинули кружки с элем друг к другу в знак славной победы. Сидящий с краю юный Ридгер сидел и скромно улыбался - вот уж точно, славный дебют в кристаллических пещерах получился.


Задание: Вспомните самое значимое событие в игре, которым Вы гордитесь как игрок (взяли сложную медаль, прошли тяжелый квест, получили звание, что угодно), и напишите историю о том, как Ваш персонаж переживал это событие.

Вы должны учитывать, что Ваш персонаж не знает слов "чат", "компьютер", "квест" и тому подобные понятия из чуждого ему мира. Поэтому в повествовании запрещено использование игрового слэнга с вторжением представлений из реального мира.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: жизнь в мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

Просим внимательно ознакомиться, т.к. система оценивания претерпела некоторые изменения. На оценку будут влиять следующие критерии:

Навыки писателя. Оцениваются чистота речи и текста, лексическое разнообразие и грамотность.
Художественная ценность. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, выразительность образов, внимательность к характерам героев и деталям.
Общее впечатление.
Точность выполнения задания и соответствие теме. Оценивается точность выполнения условий, описанных в блоке «Задание». Также оценивается соответствие тематике конкурса и объему. Данный конкурс относится к категории "большая проза". Большой прозой считается работа объемом более 2000 символов, без учета пробелов.

Оценка работ пройдет с 5 по 14 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 -Прибой- [14]  19 Июля 2020 06:51:26 #1
- Дело было так! - грозный вояка отложил свой щит и меч в сторону, взял в руки стоящий огромный бокал с чаем на степных травах, смачно и громко отхлебнул, и продолжил свой рассказ - Мал я тогда был и безус и не ведал во что впутываюсь! Это была одна из первых медалей почета - почет клана наемников. И тут Мудрый Финко, сначала похвалив за службу и проявленную прыть, рассказал, что мол их клан является древнейшим кланом наемников, что был основан так давно, что невозможно определить точную дату его зарождения, что это мол они дали отпор оркам, изгнав их с наших земель, что «Крадущиеся в ночи» многое пережили, с ними остались только преданные друзья, в общем навешал мне лапши на уши...
- Что дальше? Подговорил в одиночку убить паука-патриарха, будь он не ладен?..
- Нет! Это было бы меньшей из бед... В общем рассказал он мне много интересного и потом предложил заработать медаль поклонения. Делов то, говорит, ерунда - просто 150 элексиров принесешь и она твоя!
- Ух ты а что за эликсиры?
- Вот! Дьявол кроется в деталях!.. Слыхал что-нибудь о комбо-кубах?
- Ха! Не раз помогал демонологу, что живет за замком, они еще трех видов бывают - бесячьи, демонические и дьявольские, я их потом в пещерах потратил - прикольно! Открываешь куб, а оттуда дух вырывается и кружит вокруг тебя, путает врага и забирает всю силу его ударов...
- Вот и я свои так же потратил! Знать бы где упасть - соломки бы постелил... По 50 кубов каждого вида! Да, это тебе не хухры-мухры... Думал скуплю на бирже, а они не передаются! несколько месяцев я собирал комбо-кубы скупал ресурсы и открывал их у демонолога... Всё хранилище было забито тысячелистником, клевером и прочей травой, рыбой всех сортов, грудами камней... Питомцам спать негде было!..
- Ну ладно, ну сколько там травы этой надо, пыли, рыбы?..
- Да эти наемники по любому в доле с демонологом!.. Чтобы открыть простенький бесячий комбо-куб ему нужно было сборов чертополоха, омелы и клевера по сто штук, пыли агата, аквамарина и бирюзы по тысяче горстей, и вишенкой на торте малых мерцающих кристаллов десяток! Я понимаю он с прибамбасом немного, ну с демонами общается, но зачем ему столько ерундовых ресурсов! Это на один комбо-куб а чтобы нужное количество поучилось, их нужно открыть тринадцать каждого вида!
- Ох, ёшки-матрешки!..
- Да ты их еще достань! Эти комбо-кубы редко редко падают с гномьих рун! И их скупает купец, как безумец, перед торговым путешествием, возит куда-то на экспорт, а куда - никому не говорит...
- И что, в итоге получил ты медаль поклонения!
- Как видишь вот она миленькая! Но чтобы еще раз такое провернуть - боже упаси!
Загрузка...
0
UroganYymak11 [3]  19 Июля 2020 13:19:04 #2
В общем дело было так решил я поиграть с каталой на дивные стекла . Прихожу в трактир сажусь играть долго играли все не как не везло . Вспомнил что с собой есть пинты Шиз пива полученные от Брульгильды за помощь . Сидим играем с каталой и смотрю он сидит нервный какой то весь потом залился и смотрит так на меня будто сушняк во рту . Ну и я говорю ему не хочешь со мной пивка выпить .А он мне да нет не пью когда играю . В общем недолго уговаривая распили с ним по три пинты . Оказалось он тот еще пьяница и видимо был в завязке . И играет он по пьяне не очень поэтому недолго думая обанкротил его на дивные стекла . А на следующий день пришел сдавать ему а он с похмелья . Ну я его апохмелил так он мне еще по скидке медали дал))).
5
 Aureum [15]  19 Июля 2020 13:35:46 #3
Эту историю я не рассказывал ещё никому. Старался гнать тот день из памяти.
Но он возвращается - в моих кошмарах, от которых я просыпаюсь с воплем и в холодном поту.
Тот тёплый летний день мне не забыть до самого смертного одра. На моём счету больше двухсот тысяч побед, случались и поражения, но тот бой всегда стоял особняком.
Хорошо, что мне удалось запастись чудесными амулетами, позволяющими призывать других существ, иначе я бы не смог поделиться с вами своими воспоминаниями.

Чудовище свирепо ревело, я почувствовал, как моя тень уже растворилась в воздухе, мой верный эндарг тяжело дышал, по его бокам стекала кровь. Я выкроил буквально пару секунд передышки, пока на монстра навалилась настоящая куча мала из нья-лингов, зомби, элементалей и духов самого Стриагорна.
Глаза мне заливал пот, дыхание отдавало болью в боку, доспехи были в пыли, но зверь не знал усталости. Вот рассыпались призванные мною Древни, вот пали, истекая призрачной кровью, духи легендарных воинов прошлого, что я призвал к себе на помощь, брызнули во все стороны зигреды - и чудовище ринулось на меня. Я не успел вскинуть свой топор, и тогда мой верный эндарг закрыл меня собой. Страшный удар отбросил его в сторону, но мой старый друг сумел выгадать для меня критически важную секунду, и я смог сделать выпад - и сразить грозного монстра.
Я остался один посреди залитой кровью арены - у моих ног валялась сражённая бестия, и я остался единственным, кто устоял.
Я медленно пошёл к выходу, пробираясь через тела царей скорпионов, духов стихий, обломки горгулий, щепки древней и тающих в воздухе мороков.
В голове была лишь одна мысль - стоила ли эта победа таких жертв?..


Я судорожно всхлипнул, и клирик Самуил пододвинул мне салфетки.
-Вы достигли сегодня немалого прогресса! - сказал он, быстро делая пометки на листе пергамента.
-Разве, доктор? - я выпил залпом стакан воды и заметил, что руки уже почти не дрожат.
-Разумеется, голубчик, разумеется! - Самуил протянул мне пергамент. - Вот с этим рецептом сходите сегодня же к Гредее, она вам сварит отменное зелье, поможет бороться с кошмарами.
-Спасибо, доктор, - от души поблагодарил я.
-К сожалению, наше время на сегодня закончилось, - Самуил бросил быстрый взгляд на песочные часы, стоявшие на столе. - Пропейте курс этой настоечки, вам станет гораздо легче. Жду вас на следующий сеанс через три дня в это же время.
-Один вопрос, доктор... - я помялся, ощущая почти детские нотки в своём голосе.
-Спрашивайте, голубчик, для этого мы и здесь.
-Тот тувр...Тот страшный звёздный хранитель... Я же убил его? Он больше не вернётся?
-Убили, дорогой, конечно, убили. Вы справились! Вы спасли всех нас!

Я вздохнул с облегчением и вышел за дверь.
Клерик сделал глубокий вдох, медленно выдохнул и попросил войти следующего бедолагу, страдающего от посттравматического синдрома после встречи с Тувром.
Не повезло.
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  19 Июля 2020 13:57:50 #4
Хочу вам поведать свою историю как я заработал медаль Поклонения Великих битв. Это были бои в течении нескольких лет, как только открывалось Древнее плато и я освобождался от каждодневной рутины по добычи камней тут же снимал кирку и надевал Мудрёный топор разрушения. На сборы уходило примерно около часа, этого времени хватало собрать основные благи, напиться эликсиров и активировать все колоды. Как всегда на плато людей много, а противника мало, но противник в биольшинстве случаев очень сильно подготовлен для сражений. С людьми то все понятно так от нечего делать зашли на Древнее плато провели пару боев и получив сильный отпор от противника со спокойной душой отправляются в мир ФЭО по своим делам. А вот кто пришел за медалькой тому нужно биться до последней капли крови. Ведь это не просто так пришел, увидел, победил тут нужно одержать победу и не просто победу, а стать сто раз победителем в Великой битве или одержать тысячу побед в Великих битвах. И вот наступает радостный момент жизни, побед девяносто девять. Ура, вот она долгожданная надпись вы стали победителем в Великой битве. Награда не заставила себя долго ждать, долгожданная медаль Поклонения Великих битв получена.
1
Моя Звезда [10]  19 Июля 2020 14:40:07 #5
" И вот трубач над городом, над городом, над городом... "

... С самого утра над Хаиром носился Стриагорн. Грозно рыча и извергая огонь из необъятной пасти, он вызывал панику и недоумение. Что такого ужасного могло случиться, если наш флегматичный Дракон носится в небе, как какие-то легкомысленные горгульи? Народ потихоньку стягивлся в Дартронг. Может наш всезнающий Веркирий расскажет? Но нет... старец только загадочно улыбался...
Однако, ближе к обеду, на Центральную Площадь вышел глашатай и объявил:
"Великие Драконы открывают турнир "Испытания Драконов!" Народ радостно загалдел в предвкушении праздника. Были вывешены списки испытаний. И Хаос меня дернул прочитать это... Таак... Собрать пазл с Шеарой, получить занозу, съесть ягоду... Ну, это я могу, нормально. Чтооо? Огневик? У хумов??? Да и на своем-то материке его скосить проблема... Одни срывы, а тут у хумов. Ладно, это я отложу. Может быть потом... когда-нибудь... А это что? "Испытание «Юный стрелок» Сражаясь на полях битв «Битва в Пещерах, 386 г.» или «Столкновение в храме, 283 г.» убейте 15 игроков, надев экспериментальные доспехи юного стрелка." Ввели новый комплект? Храм 283? Последний раз я была в храме, обычном храме, лет пять назад... ничего такого там не было.. Ни цифр, ни комплекта стрелка... Ох... как же я отстала от жизни!
... И вот я стою в Храме... в комплекте стрелка. Ужас-то какой! Глаза по мешку с кормом для зорба, зубы стучат, а ведь надо куда-то идти... Ёпишкин драндулет! Во что я ввязалась?! Хорошо хоть Друг, которого я попросила пойти со мной, волшебным пинком выгнал с базы! Все же велика сила моральной поддержки! Я даже собрала кристалл... Синенький! Ну все... вроде вспомнила... Копаю, перехожу в другую пещеру. Собираю краснененький кристалл.. Уже довольная и счастливая - получается! ))) На радостях даже забыла зачем пришла в Храм. Из этого блаженно-придурковатого состояния меня грубо выводит нападение хума.
Бой... Инициативу проиграла, оружия нет! Кааак?! Что делать? Ах, да! Стрелок... лучник... Где-то должен быть лук. Ура! Нашла! Пока я разбиралась, бой уже закончился. Что же... Спасибо хуму, с его помощью я хоть чуть-чуть поняла как это работает. Но, как же мне страшно и стыдно! Со мной в команде другие игроки. Они собирают и сдают сферы, убивают хумов... А я, как неваляшка... После очередного проигрыша, я все-таки смогла убить хума! Сколько восторгов и радости! Я не безнадежна! )))
Наша команда выиграла этот Храм благодаря двум другим игрокам, которые оказались со мной в команде. А на моем счету оказалось три скальпа. Я смогла закрыть поручение Первородного и начала отсчет в этом Испытании.
Скорей всего, для многих такие Храмы в порядке вещей, но для меня... Это моя маленькая личная Победа... Да-да... именно с большой буквы... Ведь самое сложное это преодоление себя, своих страхов и неуверенности. С этого и начинается путь к успеху. Спасибо всем участникам... и магмарам и хумам. Магмарам - за их бесконечное терпение, хумам- за обучение. )))
Загрузка...
0
 Young West [3]  19 Июля 2020 15:50:46 #6
ЧЕРТОВЫ КАРТЫ
Я путешествовал по материку Хаир. Вот уже 5-ые сутки мне нечего было делать. Хотел я плыть в округ Виригия, но вдруг услышал шум в трактире, который был недалеко от пристани. Зайдя туда, я увидел Покера-местного каталу. Он как всегда обыгрывал своего соперника, а остальные с шумом наблюдали за их игрой. Я подошел к Гливинсу и попросил моего любимого вина. Ко мне подошел Синяк и попросил пару серебряных на Шиз-пиво. Дав ему их, он ушел, а я продолжил пить свой напиток. Все громче и громче были крики у игрального стола. Даже вышибала Завурий уже насторожился на усмирение этих посетителей трактира. Когда я допил вино, то решил подойти к игральному столу и понаблюдать за происходящим. Покер оставил своего соперника уже без денег, а тот сидел и плакал из-за пристрастия к азартным играм. Взгляд местного каталы перешел на меня. Он предложил мне очень интересную сделку. За выигрыш в одной из карточной игры, он будет давать мне почти, что в трижды больше дивные стекла, чем я даю. Сначала я не понял, что за валюта такая. Но когда он рассказал про нее, то мне стало это очень интересно. Но я не знал, что я получу за это взамен. Покер посмотрел на Гливенса. Хозяин трактира увидев это сказал, что он предоставит мне ртутагон и научит им пользоваться, а также даст свитки его улучшения. Нужно было лишь накопить 15000 дивных стекол. На руках у меня было 70 дивных стекол, которые я нашел в дивных сундучках. Сев за стол, я выбрал сразу "дуэль». Я играл очень аккуратно. Выиграл уже целую тысячу стекол. Но потом все пошло не по моей воле. Проигрывал более десяти партий, но потом вдруг выигрывал более десяти партий. Все было похоже на качели, но тут не было времени качаться.10 часов диких игр. Покер уже сильно устал. Я вижу, что мне не хватает ровно 80 стекол. Я ставлю ставку в размере 50 штук. Это игра была решающей. Аккуратно мы набирали карты. Вдруг Покер улыбнулся и сбросил свои. У него было 20 очков. Я нервно поднимаю карту (у меня было 10 очков) и вижу на ней Костяного дракона. Я понял, что я смог добиться того, чего хотел. Сбросил свои карты и Покер посмотрел на меня с грустными глазами.15000 дивных стекол лежали у меня. Гливенсу пришлось дать мне Ртутагон и свитки его улучшения. Покер предложил мне одно задание, за которое они с Гливенсом могли дать мне самый лучший свиток улучшения их изобретения, но нужно было узнать 5-ый том опыта. Я решил, что сделаю это в будущем. Именно так я хочу закончить историю, где я потратил кучу нервов, но был доволен собой.
2
 кобрэти [10]  19 Июля 2020 15:56:43 #7
(данная история сохранена в виде победы в хаотичной битве)
»Пошли, брат, я знаю короткую дорогу в поселение» - сказал я Лютецию, махнул рукой и поспешил к нашей цели. Наш путь лежал через Чертоги падшего короля Магиша, около которого мы вместе с моим братом когда то, отбивались от полчищ зомби, в поиске кольчужных червей, по указу местной колдуньи, для создания жарброслей. И тут же в голове закралось одно событие о котором я поспешил напомнить
«Лютый, а ты помнишь, что было когда к тебе подкрался со спины очередной зомби, вон там, за углом склепа?» - спросил я у брата, усмехнувшись от того что было дальше. «Ты теперь постоянно будешь припоминать мне это, брат?» - недовольно ответил он вопросом на вопрос. «Конечно, ты ж меня чуть не покалечил тогда. Родного брата, ха-ха-ха. И кто бы мог подумать, что от твоего кастета меня спасет разъярённый зомби которого ты атаковал. Надо же, я к нему на помощь пришел, даже удочку не снял, а он замахнулся на брата.» - продолжал я смеяться над ситуацией прошлого. Но насамом деле, я понимал, что мне тогда серьезно повезло, что в перед меня влез недобитый зомби, который принял тот суперудар на себя.
»Пошли дальше, в предгорье» - подсказал я ему с улыбкой на лице, хлопнув по плечу. Еще долго мы бы обсуждали тот случай, идя в поселение Ментали, если бы вдруг не оказались.....
»Брат, где ты?» - выдавил я из себя, после мощного хлопка. Казалось будто очередная черная дыра схлопнулась после неудачного экперимента знакомого горе-ученого. Только эффект был сильнее, меня немного контузило и требовалось время чтобы прийти в себя. Когда звуки стали доходить до меня и голова все меньше кружилась, первым делом я достал свои щит и меч - главный мой аргумент во всех неожиданных ситуациях. В метре от меня стояла мало заметная тень-дымка с очертаниями напоминавшая телосложение Лютеция. Было видно что эта тень держит в руке подобие кастета, и тут я понял что это мой брат, стоит рядом что то бормоча. «...битва, ты понял?» - кричал он мне оглядываясь - «Слышишь? Давай используй ...., будет драка». Разум окончательно ко мне вернулся, я выпрямился и огляделся. Я стоял посреди вызженных земель. Кругом огонь. И трупы. И только.
Мне не надо было объяснять, что сейчас будет. Однажды нас уже затянуло в такую битву. Без малейших колебаний я активировал свой любимый талисман гармонии, манускрипт и амулет что дал вождь Торгор. Он сказал что это очень сильное благо, но сам амулет «живет» не долго, поэтому советовал использовать его перед очередной дракой не задумываясь.
И только я это сделал, как вдруг во круг нас стали появляться еще тени. Кто то выглядел особо устрашающе, держа в руках очертания обоюдоострого топора. Кто то с двумя клинками. Но все они готовились к предстоящей схватке. Ловким движением я достал из сумки похлебку - на сытый желудок любая драка будет веселее.
Огонь начал утихать. Я понял - совсем скоро все начнется. Пара минут - последний взгляд на брата. Он тоже в боевой стоке - надеюсь он готов ко всему. И...поехали...Огонь утих и началась Хаотичная битва.
Каждый удар приходился на новую цель, не изменным оставался лишь выбранный мною супер удар. Каждый раз когда на цель падал мой сокрушающий удар - цель покачивалась, наверно это было невероятно больно. Это придавало уверенности и сил. Но вдруг и против меня использовали супер удар. Сам удар был не сильным, но он оглушил меня и противник нанес мне еще 3 удара. Прийдя в себя я отталкнул цель щитом. Необходимо было восстановить немного сил для продолжения боя. Периферийным зрением я заметил очертания брата, он дрался против того самого «обоюдоострого топора». Голубоватая вспышка - элексир отваги - удар, и тень моего брата упала безсознания. «Как же так? Ведь он был полон жизненных сил. Такой огромный урон? Брат...вставай» - мысли неслись в моей голове, как стая диких зорбов. Но Лютеций не двигался.
Меня обуяла ярость, она придала сил, уверенности и бесстрашия. Бил не раздумывая и без колебаний, желая встретить того самого....что нанес невероятный, смертельный урон моему брату, одним ударом. Наконец вот он - «ну готовься жабья морда - за брата убью» - с этими словами я собирался нанести удар, но он молниеносно увернулся от него. Его удар я заблокировал.
В этот момент передомной возникла еще одна тень, до боли знакомая. Она явно была дружелюбна ко мне и в руках был топор который продавался в арсенальном магазине. Это был мой знакомый - Капитан Холод. Удары его разрубали на части свою цель. С капитаном мы познакомились еще в поселке Чернаг, когда проходили обучение у вождя. Почему капитан - я не знаю, его все так называли. Кстати с ним всегда была еще одна особа, не помню как ее имя, но капитан называл он ее «маришка».
На моих глазах он разрубил на двое того что убил моего брата. От этого я даже немного растерялся. Стоило бы бросится к бездыханному телу моего брата, но я знал, что как только закончится бой, нас вернет в наш мир.
Когда же последний враг пал, вновь произошел внезапный хлопок и меня вернуло назад, в ущелье Гонди. В этот раз без последствий. Я стоял на своих двоих, а передомной лежало тело моего брата.
»Но как же...» - подумал я - «бой закончился и он должен был....». В этот момент рука Лютеция потянулась к его голове. Он был жив и начал приходить в себя. Слава Шеаре. Я помог ему поднятся на ноги.
»Спасибо, кобрэти» - со смущенной улыбкой сказал он
»Незачто брат, береги себя в следующий раз» - ответил я.
И мы дальше продолжили путь, в дом Магдалены, где планировали хорошенько отдохнуть.
Загрузка...
1
 суперярик [9]  19 Июля 2020 17:34:37 #8
Дело было днём, а именно с начала моего развития, я получил свою первую медаль почёта, уже давно забыл когда это было, вот только и помню что давно. Я много раз ходил на великие битвы, носил свой тяжёлый топор, много раз проигрывал да и выигрывал тоже много. Мне было интересно кидать деньги в глубокую яму, открывать сундучки, так как я очень азартный человек, можно сказать надеялся на удачу. Начал я тратить золото с начала своего развития, потратил тысячу золотых, но так и не чего не выпало редкого, ни с сундуков, ни с колоды с картами, разве что с глубокой ямы упал очень тяжёлый кристалл, который я продал одному войну за приличную сумму денег, мне было так радостно, аж сердце прихватило, когда я вытащил этот тяжелый кристалл! Ну хоть что-то, но больше мне не везло. Я сражался с разными войнами, с сильными, слабыми, ходил на великие битвы, вдруг мне выдали синюю медаль великих битв, не ожидал я этого, обрадовался, так как у меня было очень мало медалей, одни зелёные, серые, да одна фиолетовая, в этот момент у меня возникла замечательная идея, качать медали! Мне надоело таскать топор за зря и тратить деньги в яму, решил начать с медали великих битв, так как до фиолетовой медали мне осталось чуть-чуть усилий, я её и прокачал! Это была моя вторая фиолетовая медаль! Далее я заглянул в магазин к Менахему, спросил у него
- Я хочу купить у вас это великое зеркало, которое способно разорвать связь с душой любого война! - "зеркало Солумира"? Да, можешь, но должен доказать что ты достоин владеть зеркалом! Ты должен принести мне несколько ресурсов! Понял меня? Тогда ты докажешь, что можешь владеть им. Посмотрю справишься ты с заданием или нет. (на его лице появилась улыбка) - Вас понял! сейчас же добуду нужные вам ресурсы.

Через несколько дней, я получил новое звание. Добыл нужные Менахему ресурсы...

- Я добыл все ресурсы! (Моё сердце билось) Вот держи всё что я добыл.
(у меня в мешке лежало 15 саркофагов "клещ" и несколько чаш сделанные из черепа)
- Ничего себе, ты справился так быстро, хорошо, я даю тебе медаль почёта!

Я так рад, теперь у меня весит целых 3 медали почёта на моей кольчуге. Я купил это зеркало! Теперь не только меня могут обидеть этим зеркалом, но и я могу обидеть их в ответ!
Далее у меня возникла идея получить крутую кожаную сумку, захотел... Очень захотел, да и получил! Выполнял задания, тем самым завладев доверием Хью, вот у меня уже и 4 фиолетовых медали. Это мои лучшие дни, я уверен, что самые лучшие дни ещё впереди, это только маленькое начало...
Загрузка...
1
 Радзевил [6]  19 Июля 2020 20:27:58 #9
Начинающий воин людского народа был не богат. Хоть он днем и ночью ходил на рыбалку, а потом делал из рыбы чернила на продажу он не мог позволить себе хорошую броню и оружие. Других хитрых способов заработка золотых монет он еще не знал. Ходил одетый в зеленый комплект палача по этому на него часто нападали сильные магмары, он не успевал от них убежать, как только они видели его зеленую одежду сразу бросались в бой. Долго он мучился, получал по голове и тут однажды он заметил закономерность, что даже на воинов слабее его но в одетых в комплекте стиля меньше нападают. Пришлось попотеть но он добыл монеты балагуров, на которые приобрел комплект стиля, в первые же дни он заметил что нападать на него стали гораздо меньше и у него появилось больше времени убежать от страшного противника. Хитрость стало его козырем избегания проблем и травм, магмары слишком долго думали стоит ли на него нападать и хороша ли его броня, да оружие. Он даже осмелился добывать горецветы у магмаров под носом и уходить без боя. На арене ему чаше стали давать донести сферу до базы. Решение многих проблем оказалось простым, но его знают не все. А когда ему удавалась еще добыть кристальную глефу то он становился в лицах магмаров еще суровее. Всем охота легкой победы и думать долго на сколько силен враг не охота, магмары стали предпочитать ему явно слабых соперников. А он стал некой загадкой, неуловимым, ловким и проворным. Ему даже удалось пройти почти по всему материку магмаров и занести его окрестности на свои карты. Конечно, такую наглость магмары не поощряли и ставили ему периодически шишки на голове. Но все же раньше он о таком даже не мог и мечтать. Плюс в бою врагам стало сложнее понять какого стиля боя наш хитрый воин, вроде одет в критовика, но это может быть обманкой. Это стало тоже огромным плюсом в хаотичных боях и во всем массовых сражениях. Ведь во время боя у тебя мало времени на раздумье, надо действовать или можно упустить момент и не успеть нанести врагу удар, который в последствии мог бы стать решающим. Постепенно с таким хитрым преимуществом наш воин стал более успешным и накопил на красный суровый топор и синий комплект одежды с рунами и оправами под руны, он стал уже не таким слабым. Ему открылось еще больше перспектив и возможностей, он уже не так часто стал убегать. А магмары уже начали его побаиваться и сами убегать при его виде. Но свои хитрые уловки он не забудет никогда, ведь благодаря им он стал тем, кто он есть.
Загрузка...
0
 альхатдиб [5]  20 Июля 2020 11:16:03 #10
Ярким , тёплым летним утром я и мой питомец "Приведение" проходили через сонную долину и вели разговор:
- Подскажи мне Приведение , где ж взять монет? , может есть какой хитрый способ? или лаз в золотую шахту? постоянно не хватает! Вчера из таверны вышел , пошёл в поместье и услышал странный голос проходя мимо колодца , ...мммонеты! ...ммонеты! - твердил он , прислонившись к колодцу я попытался прислушаться , может крэтсы в тунелях чтото обсуждают , так я из-за своего любопытсва упал туда , ели-ели успев ухватится за выступ . Вишу такой и кричу - Помогите! Помогите! , вдруг появился наш старик и начал протягивать палку и приговаривать - Берись за палку - Давай монетку.
- Он тебя спас? - спросил Приведение.
- Спас то спас , но только я вылез на верх как он потребовал 1 золотую монету за спасение , либо скинет обратно... пригрозил он.
- хм.. странно Хаосная хворь его не отпустила чтоли... или опять Головоломки напился...

Пройдя мимо долины мы прибыли к пристанищю Каменного Лотоса , за большим каменным столом в центре помещения стоял Грозный Лойд , на его поясе висели два сверкающих клинка , броня его была черная как смола , а зубы белые и блестящие как его клинки.

- Так, вы, сюда! - крикнул он едва завидев нас у входа - Вот вам задание идите выполняйте !

Взяв сверток , мы приоткрыли его и увидели задание на поимку опасного преступника и его банду проживающих в заброшенном доме на вольготных лугах , переглянувшись с Приведением мы отправились в путь.

Спустя пару минут мы были уже на месте , приоткрыв дверь в дом , мы увидели 3х разбойников которые сидели разбирали бесячие кубы , один из них был крупнее , сильнее и страшнее остальных .

- Что будем делать ? - спросил я у Приведения
- Незнаю - ответил он - Но здоровяк стоит за твоей спиной !

Обернувшись я увидел что нас раскрыли и попытался первым нанести удар , главарь увернулся и тут начался бой , призвав своего Лунского Тигра мы начали биться с врагами , но они оказались сильнее, я понимал что не смогу с ними справится и тут увидел проходящих мимо воинов , в сверкающих доспехах , силы им не занимать подумал я и стал звать их нам помочь!

- Эй , Ээээй! - Крикнул я - Помогите мужики! Не вывезем!
- Привееет! - ответили они - Прости, но мы не можем вмешаться в ваш бой, мы идем в степные веха дёргать занозы рыбакам !

Опечалившись я выпил последний эликсир жизни и приготовился к худшему , но вдруг я услышал странный звук , очень тихий гул который усиливался всё больше и больше , мои враги остановились и уставились в даль , это был целый рой мороков Летучих мышей , которые вместе отдыхали с Приведением в отеле и в эту трудную пришли на помощь по письменной просьбе Приведения. Моему счастью небыло предела , побив врага , я вырвал зуб главарю и отправился к Грозному ллойду.

Прибыв на место мы услышали крик :

- Эй вы! Сюда идите ! - крикнул Ллойд

Подойдя к столу я вытащил зуб , положил на стол и с гордым лицом уставился на Ллойда.

- Ага , это точно тот зуб что мне нужен , понравилось помогать народу ?
- Да! - ответили мы.
- Ещё хотите?
- Конечно!
- Тогда гоните 1 золотой дам ещё задание.

Я по бледнел. - и тут вымогательство , подумал я .

- Мы думали мы пришли зарабатывать монеты а не тратить их на задания - ответил я.
- Ха ха ха - расмеялся Ллойд - Здесь зарабатываю только я ! А вам за задания медальки даю , и конечно же вы получаете признание народа!

Спустя несколько десятков Медведей пхаддов бушующих в лесах , молодых валдагоров , беронских тигров , ренегатов , пару сотен игуаронов и упырей , некоторое количество Главарей банд и всё это спустя пару месяцев , мы получили медаль и новую цель - Помощь народу! И получение медалек....
1
 Джонатана [10]  20 Июля 2020 15:19:44 #11
История одного успеха?
Нет! Нет! И нет!
Это история моего феерического, грандиозного и неожиданного фурора.
(Не правда ли - я сама скромность).
Но начнем по порядку.
Ушли в прошлое горячие деньки отчаянных битв с чудовищами Хаоса. Воеводы щедро наградили победителей, фортуна нашла своих любимчиков и преподнесла им приятные сюрпризы, воители наслаждались заслуженным отдыхом.
Жара, что ль на речку пойти, рыбку половить, но не то, рука так и тянется к мечу. Эх, скукота. Сиреневые ленивые настроения заполонили Фэо, стычки из-за пещерной рыбы возникали на пустом месте. Надо что-то делать.
И тут грянул гром среди ясного неба Фэо. Огонь, дым, громадные тени пронзили безграничные просторы небес. Глашатае разнесли по всеми миру долгожданную весть «Радуйтесь, воины! Великие драконы призывают народы Огрия и Хаира! Пришло время испытаний во славу огнедышащих покровителей!»
Народ зашевелился, зароптал и причитал: «Что опять? Куда бежать, за что хвататься?» Самые рьяные ринулись в бой не глядя. Самые расчетливые сразу начали считать свои расходы и взвешивать прибыли. Самые мудрые призадумались.
Послушала и я, что говорят люди. Почитала о новых подвигах Родвена, посмеялась и повосхищалась его бесшабашностью и удачливостью. Призадумалась, а мне что под силу то? Ну, некоторые испытания вообще пшик, раз и сделал. Некоторые требуют ежедневных рутинных усилий – это тоже мне под силу. Некоторые денежных вложений и существенных – а жаба то давит. Некоторые воинской удали – померяемся силенками то. Ну, а на некоторые и смотреть то не хочется.
Время шло, испытание одно за другим шли в зачет. Самые увлеченные уже сделали большую часть. Да и я, все что наметила, сделала и не заметив. «А дальше что? Делать, не делать? – Вот в чем вопрос».
Буря подкралась незаметно. «Первородный объявил об изменениях, которые временно затронут поля битв "Столкновение в храме, 283 г.".и "Битва в пещерах, 386 г.» При входе дают комплект стрелка. Вот и что это за новомодный прикид?
«Новомодный?» - рассмеялись мои соратники. «Ты что, Первородные уже давно, давно призывают сражаться» - подшучивая, говорили мои друзья - «Пошли с нами, хоть развлечешься».
«Не была там, и не пойду» - твердила я - «Ну, не хочу я еще и ему службу нести. Ну, не знаю я, как там воевать. Времени жалко, рыбка ж сама себя не поймает».
День прошел, второй уж близится к закату, а я все сижу и занозы ловлю. И тут такой азарт меня разобрал. Да что я хуже других? Да что я не смогу там всех покромсать.
И понеслось.
Тусклый свет пещер напомнил мне боевую молодость, как еще зеленым танком я сражалась во славу подземных рыцарей. Затхлый запах катакомб разбередил душу тяжелыми воспоминаниями. Но сейчас не до того. Тут сладкая парочка, бой за боем вдвоем меня стрелами закидывают. Как я не верчусь, я ж теперь крутой уворот, празднуют надо мною победу за победой. Таких избиений я уже давно и не помнила. Вышла я из пещеры, а обида и злость меня душат.
Но я буду не я, если вот так сдамся без боя. Набрала побольше свежего воздуха в грудь и в храм.
Умный не тот, кто всегда побеждает, а тот, кто на своих и чужих ошибках учится.
А дальше то и рассказывать нечего. В тот же день я с гордостью прошла «Испытание «Юный стрелок». И 15 врагов легли под градом моих стрел, и Храм остался за нами, и даже в Пещерах мы вырвали победу 250/232.
«А ты так ничего» - заявил мой случайный соратник.
Это я ничего??? Я СУПЕР, я просто СУПЕР.
Загрузка...
5
 Гелерра [13]  21 Июля 2020 01:25:57 #12
Я устало опустилась на ступени Башни боевых магов, скинула с плеча рюкзак и расстегнула его, чтобы Ровене – моей питомице-анлагри – было проще выбраться. Заскучавшая в пути кошечка мигом оказалась рядом со мной и принялась осматриваться.

- Ух ты! - несколько малышей, еще минуту тому возившихся у ручья, подошли поближе и разглядывали розового зверька. Старшему из ватаги было лет десять, младшей – не больше шести. Ровена, обожающая внимание, тут же принялась потягиваться, потом похвасталась коготками, поточив их о ближайшее дерево, и под конец принялась охотиться за бабочкой. Вот ей корма не насыпай, только дай пококетничать!

- Тетя, - осмелела, наконец, одна из девочек, - а вы ее у погонщика добыли, да?
- О, это была целая история. Если хотите, - я похлопала ладонью по нагретой Мирроу каменной ступени, - могу рассказать.
Малыши расселись, а анлагри, сообразившая, что говорить будут о ней, и потому донельзя довольная, устроилась у меня на коленях.

- Давно это было. Тогда я еще только мечтала о магии, а крофдоры со сколопендрами казались мне почти непобедимыми. Попросил меня как-то Глобиус принести ему крылья горгулий. Уже и не помню, зачем они ему понадобились: то ли снова летающий механизм соорудить пытался, то ли специальную штуку, чтобы во время дождя не мокнуть. Но крылья требовались позарез и тотчас. Вот и пошла я к переправе, где те горгульи водятся.
Еще на пустыре я заподозрила, что впереди что-то неладно, только вот возможности осмотреться как следует у меня не было: рядом с владениями Изувера вообще лучше не задерживаться. Того и гляди вывалится из притона обпившийся «Головоломки» вершитель и начнет буянить.

Но стоило выйти к переправе, как стало понятно, что время для охоты я выбрала совсем неподходящее. Угораздило же меня прийти туда как раз в тот день, когда слуги подземного повелителя анлагрис выгуливают! Попала в самый разгар сражений. Погонщики рычат, мечи звенят, заклинания то и дело вспыхивают, как фейерверки в новогоднюю ночь. Горгульи – те вообще с перепугу в заросли попрятались.

И вот что мне было делать? Вернуться к Глобиусу и отказаться от поручения? Перед магистром неловко, да и задаток за крылья я уже получила. Отложить охоту? Так пообещала же, что одна нога здесь, другая там. Нет уж, задание нужно было выполнить.
Решила, что пройду по краю лужайки и осмотрю кустарник возле одного из мостиков. Наверняка пяток зверюг найду, а больше мне и не нужно.

Спустилась я, значит к реке, достала топор, принялась пояс эликсирами заполнять, и тут под мостом что-то заворочалось. Присмотрелась – Эрифариусов хвост! там же погонщик сидит! И такая у него досада на лице. Досада и усталость. Мол, чего тебе мелкая, дома-то не сиделось? Вот и не хочется связываться, а придется тебя пришибить.

Я с перепугу дернулась неловко, один из карманов рюкзака и открылся. А у меня там мелочь всякая лежала, что места занимает мало, а ценится дорого: звенья, жемчуг, самоцветов зеркальных с десяток. Так они на землю и посыпались. Совсем я растерялась: завопить бы – да воины все боями заняты, не услышат; убежать – добычи жалко. А погонщик уж подниматься начал, руки ко мне протягивает. Вот-вот кааааак схватит! – последнее слово я выкрикнула и резко подалась к слушателям, словно намереваясь схватить одного из них. Малыши хором ойкнули, потом расхохотались, а я продолжила рассказ.

- Не знаю, что бы со мной было, но тут голоса послышались. Смотрю, а к мосту трое идут, два мага и воительница. Все три в плащах легендарных кланов, при знаках отличий. Видать, тоже за анлагрисой пожаловали. Хотела я на помощь позвать, только тут за моей спиной стон раздался. Обернулась – а лицо у погонщика разнесчастное. Не поверите, но я его даже пожалела: маги-то видать соперники, за одной девушкой ухаживают. Сейчас начнут силой да уменьями хвастаться, потом невезучую нежить ни один некромант не соберет.

Погонщик тем временем оглядывался по сторонам, прикидывая, как бы живым – хотя какая там в зомби жизнь? ну тогда целым – выбраться. И тут увидел он, что у меня из рюкзака высыпалось, обрадовался и принялся пальцем тыкать то в себя, то в звенья, что на песке валялись. Я аж дар речи потеряла: ладно, он меня убить пытался, к этому на войне да на охоте привыкаешь, но вот чтоб погонщик вымогательством занялся – это уже чересчур! Сообразив, что я его не понимаю, темный служитель полез за пазуху, достал оттуда пушистый розовый комок, потом извлек из кармана поблескивающий бронзой кругляш, подбросил его на ладони, и снова принялся тыкать пальцем. На меня, на звенья, на себя, потом на котенка. И уставился. Поняла, мол, недалекая? Соглашайся, пока эти трое не пришли.

Я же говорила, что я тогда еще юная была? Об анлагрисе и не помышляла – моих умений попросту не хватило бы, чтобы справиться с могучей ездовой пантерой. А тут маленькая розовая мечта! И мне! И прямо сейчас, а не когда-то, когда к изучению магии наконец допустят! Трясущимися руками я собрала звенья и ссыпала их в ладонь погонщика. Тот сунул мне анлагри и медальон, а сам рухнул к моим ногам, притворившись окончательно и бесповоротно мертвым. Кажется, будь у него время, он бы еще и закопаться попытался.

Троица, из-за которой все и случилось, уже была от нас шагах в двадцати. Пришлось спрятать котенка в рюкзак, усесться прямо на погонщика, и срочно заняться поясом. В конце концов, я тут по делу.
Маги прошли мимо, даже не посмотрели в нашу сторону. Пока я охотилась, погонщик куда-то уполз. Может, под мост, а может – в заросли кустарника. Надеюсь, что бедолага уцелел в тот день, но встретиться с ним снова не хотелось бы.

Я взглянула на клонившееся к закату светило и потянулась.

- Заболталась я с вами. А ну, кто из вас воителей в стрелах разбирается? – я порылась в кошеле и протянула несколько монет старшему из мальчишек. – Купите-ка мне сотню стальных, а на сдачу себе фруктов или сладостей возьмете. Только, чур, поделить между всеми по-честному!

Когда ребятишки скрылись за углом, за моей спиной раздался тихий смех:
- Мастерица ты, подруга, сказки сказывать! Скоро бедную магмарку без куска хлеба оставишь! – Надилари опустилась на ступеньку рядом со мной, провела пальцем босой ноги по теплой дорожной пыли. – Никогда не поверю, что ты кота у погонщика выменяла!
- Выменяла. У мага одного. Он то ли в карты в тот день проигрался, то ли с невестой поссорился – не знаю, но амулет отдал охотно, даже торговаться не стал.
- А зачем тогда историю сочинила? Нехорошо маленьких обманывать, – по старой привычке поддразнила меня Надилари.

- Совсем скоро они вырастут, и узнают, что многое в этом мире продается и покупается. Узнают, что набитый золотом кошель поможет и доспех редкий достать, и милости божеств добиться. Пока же пусть запомнят, что порой лучше договориться, чем воевать, и что враг может стать если не другом, то хотя бы союзником. А без куска хлеба ты из-за меня точно не останешься. Куда мне до тех воителей, которые рассказывают, как уборга одной левой убивают, и по сотне скальпов в одном сражении добывают.

- Ну что ж, – магмарка на минуту задумалась, – не так плоха твоя сказка. Себе заберу.
- Ладно, – легко согласилась я. – Только чтоб не как в прошлый раз, когда ты из одной змейки-питомца ездового дракона «вырастила». Если что, – я кивнула в сторону мчавшейся к нам детворы, – у меня свидетели есть.
Загрузка...
0
 МыфЪка [11]  21 Июля 2020 09:55:27 #13
Я никогда не считал себя выдающимся воином. Про то, что можно купить себе кусочек земли и то узнал после того, как купил себе хромированные наплечники. Конечно, ягуар, покрасивее, но продавец сказал, что это только для настоящих бойцов, а не для тех кто видел лишь гордтов, да валдагоров.
Но в тот день всё поменялось. Мы были на плато. Знаете, это когда приходишь и надеешься, что твоего оглушающего удара хватит, чтобы убить кого-то раньше, чем напротив тебя окажется магмар, который твоих ударов вообще не замечает.
Так вот, в тот день было что-то странное. То ли время было такое, то ли просто повезло, но я с товарищами сражался с небольшой группой магмар где-то в отдалённой части плато, куда видимо магмарам с кастом лезть было неинтересно. Обычно даже такие поединки заканчивались чем-то вроде ударом топора по шлему, а к тому времени как я приходил в сознание махать кулаками было уже поздно.
Но не в этот раз, в тот день карманный дракончик выдал мне какой-то эликсир, я его выпил и магмары перестали замечать меня. В пылу драки случайные удары попадали по мне, но это не шло ни в какое сравнение с обычным сценарием моих битв. Я был как молния, перемещался от врага к врагу, и вероломно оглушал их пользуясь своим невидимым положением. Вот упал мой последний товарищ, а три магмара всё ещё были на ногах. Они продолжали пытаться попасть по моей призрачной фигуре, но вскоре и все они один за другим пали.
Я вытер свои мечи и решил немного отдохнуть. И только сел на какой-то камень, когда-то видимо бывший частью крепости, как ко мне подошёл хранитель арсенала: "Так держать воин! Отныне твоё имя будет занесено в книгу лидеров великих битв! Не останавливайся, это первый раз, но будут ещё и ещё. И, возможно, я теперь даже продам тебе броню ягуара, если интересно."
0
Субаровод [4]  21 Июля 2020 12:33:17 #14
- Мало-ли, много-ли времени я уделял тому, чтобы отойти от деревенской жизни и стать достойным воителем Фэо - делился я опытом с заблудшими молодыми воинами в Трактире у Мэри, - но сегодня ровно три года и три месяца, как я сменил косу в поле на топор палача и пошел по пути неизведанному, опасному и увлекательному.
С этих слов я начал свой рассказ о славных победах и горьких поражениях, не смотря на то, что до магистров войны мне еще далеко - гордиться есть чем. Я слыву профессионалом в игре "Дуэль", являюсь уважаемым лицом среди искателей реликтов и владею грозным, но полностью прирученным и верным зверем - беронским тигром с возможностью проводить ядовитые атаки.
- А разве это почетно, быть владельцем вьючного животного? - один из молодых воинов хотел было колко подшутить, но встретился со мной взглядом и сразу же понял, что шутка не уместна.
- Вы еще очень юны, салаги. Едва получили возможность держать в руках оружие не вылезая из кожаных доспехов, а уже перебиваете нашего глубокоуважаемого гостя и моего хорошего друга - в углу, за игральным столом, сквозь мрак, в пару с доносящимися словами виднелся лишь силуэт и белоснежные зубы точь в точь как из заморских сказок про Чеширского кота, которые то стискивались в зловещей улыбке, то широко расходились пропуская звуки слов.
- Катала, друг, уймись. Ребята только от мамки оторвались, ты в свои годы тоже карты тасовать не умел - я со смехом обратился к заядлому игроку, на что в ответ он одобрительно подмигнул и усмехнулся. На молодых бойцов же эта краткая беседа проявила большое впечатление и небольшая горстка воителей плотнее окружила меня с любопытством ожидая продолжения. Обстановка разрядилась, от разведенного камина шло приятное тепло, да и шиз пиво согревало не хуже.
- Так на чем это я...А, мой вьючный тигр значит - сказал я в усмешке и аудитория её подхватила. Так вот, мои дорогие, вьючным может быть и Тувр и Архас, но боевые ездовые звери - это наши соратники. В момент когда Вам понадобиться помощь в бою против противника с магмарского материка или монстра, именно Ваш тигр будет рядом. Но не все так просто. Для того чтобы получить эссенцию яда, для обработки её клыков, нужно сначала навыкам езды и общению с животным обучится, чтобы без руки не остаться, а после еще и уважение наемников заработать - подытожил я.
В окружении заметно увеличилось волнение. Молодежь начала переглядываться, а некоторые начали делиться слухами о былинах и небылицах связанных с наемниками. Я постарался успокоить зеленых бойцов и чтобы сделать это без травмы для молодого организма и разума - начал с самого начала.
- Именно желание победы и ценных трофеев привело меня к Грозному ЛЛойду, он возглавляет клан "Каменный лотос". Ребята серьезные, но справедливые. Хотя в плюсе от них никогда не возвращался, разве что довольный выполненной работой, да заработанной репутацией, а как Вы хотели? В нашем деле сказанное за тебя слово уважаемым человеком может повлиять на многие вещи - будь то прием в доблестный клан или рекомендация в походе на поля битв. В общем говоря, предложил мне ЛЛойд вступить в их ряды и пообещал в награду за дружбу вышеупомянутую эссенция яда для моего новоиспеченного ездового животного. Конечно нам пришлось потрудится, не раз я перевязывал раны своему мохнатому товарищу, еще больше он выручал меня в беде, но цель стояла ясная и выполнить её нужно было вопреки всему - глядя на затуманенный от дыма табака потолок, я вспоминал былые сражения.
Рассказал я о том, как помогали мне в бою опытные воители, как опустел мой кошель от возможности быстрее завоевать доверие Ллойда путем взятия новых контрактов за определенную плату, и как задания порой были во все не боевыми, а ориентированными на сбор ресурсов. Публика была довольна, новоиспеченные бойцы воодушевились и наперебой галдели о том, какой клан наемников выбрать, какое ездовое животное хотят себе при соответствующем звании и как далеко они умчат верхом на нем, чтобы распространять о себе славу и доброе слово.
Я же, опустошив очередную кружку шиз пива проводил молодых взглядом, пересел к Катале и достав кошель с дивными стеклами произнес: "Ну что, друг мой, не разучился еще колоду тасовать?"
7
 Элпис [5]  21 Июля 2020 14:09:34 #15
Ученица Покера


1.

Несколько месяцев назад мне “посчастливилось” пройти стажировку в одном увеселительном заведении, что расположено в округе Вурдалия. «В глотке Гурральдия» — так называлось оно. Нет, конечно, неплохо бы было обучиться у Гливенса, хозяина трактира, предпринимательской жилке или кулинарному искусству, ну или, наконец, умению тщательно протирать полотенцем стаканчики из-под шиз-пива под байки об удивительных событиях, произошедших в легендарных землях Великих драконов. Но Гливенс отобрал в свою команду самых способных воителей, а на меня печально посмотрел и, сверкнув золотым зубом в сияющей улыбке, сказал:
— Ох, и жалкий ты экспонат! Сидишь много лет на омеле? Ну-ну сиди-сиди…
Потом, неторопливо подышав на очередной бокал и создав эффект влаги, начал тщательно полировать его махровым полотенцем. Наступила тяжелая пауза, которую внезапно нарушил смех за моей спиной:
— Да отдай ты эту мелкую мне в ученицы!
Я обернулась, голос принадлежал бравому парню, ловко мешающему наперстки “Трибола”.
— А забирай, Покер! — рассмеялся Гливенс. — Мож, ты откроешь со временем у себя институт благородных девиц? Но я уверен: толку от такой ученицы не будет! Сам посмотри: у неё лишь развит седалищный нерв!
— А давай пари, Гливенс! — улыбнулся в ответ Покер. — Я за месяц научу эту мелочь всяким шулерским приемчикам так, что сама Шеара пожалует в наш трактир!
Гливенс театрально хлопнул себя по лбу:
— Покер, ну ты и загнул! Чтоб сама великая богиня и мать драконов да в нашей забегаловке! Нереально!
— Ну раз нереально, то по рукам? — с этими словами Покер встал из-за игрального стола, подошел к барной стойке и протянул руку хозяину трактира. — Но условие: если я проиграю, то на полгода стану твоим рабом-тенью, буду стряпать на кухне, протирать твои бокальчики и прочая туфта, а ты… в случае проигрыша закажешь мне золотые наперстки для игры в “Трибол”.
Гливенс сразу смекнул, что дело выгодное, у него давно на кухне и в погребах не было ремонта! А если и сама Шеара к нему пожалует в гости, то пиар трактира будет фееричным. Хозяин трактира бойко пожал руку шулеру.
Слушая весь этот “веселый” диалог, я становилась всё печальнее и печальнее. Данный спор мне казался полным бредом, тянуло схватить серп и вернуться к своей любимой омеле. Но вдруг я получила сзади огромный подзатыльник, в ушах зазвенело, я обернулась — мой новоявленный учитель грозно сверкал глазами:
— Хватит мечтать! С этого мгновения ты на весь месяц моя рабыня! Поняла?
Я кивнула головой и, опустив понуро голову, поплелась вслед за Покером в его каморку.
2.

Потянулись тоскливые скучные будни… Мне отвели угол в каморке под чердаком отеля при трактире. Вставала я на рассвете, а возвращалась глубокой ночью. Покер старательно учил меня своим фокусам. Я никогда не хотела быть шулером, точнее ученицей шулера, но судьба сама решила за меня.
По вечерам я шла кормить своего верного церрадора остатками сена из конюшни при постоялом дворе Гливенса. Мне дико хотелось бросить эту ерунду и сбежать из ученического рабства в трактире, но я понимала, что я — заложница пари и что меня могут попросту заказать тому же наемнику Мудрому Финко, ибо жизнь маленькой травницы ничего не стоит. Постояльцы Гливенса, садясь на своих ездовых мутантов, постоянно удивлялись, как у такой маленькой воительницы, как я, мог оказаться такой дорогой “конь”. Приходилось вновь и вновь рассказывать истории о своей службе вассалом при дворе короля и как по благоволению фортуны у меня сложился волшебный аркан. Через некоторое время мои услуги стали не нужны королю и я была отправлена на вольные хлеба. Я в этом видела много положительных моментов: появились больше свободного времени и независимость, захотелось получить какую-нибудь интересную профессию… А в кармане оставалась последняя сотня золотых монет, которую надо было потратить с умом.
И надо же мне было забрести в башню скупщика Мухмора! Этот проныра-гоблин в обмен на знаки дружбы продал мне воздух, а точнее добрый совет поискать учителя в трактире Гливенса.
И вот я — ученица Покера. Каждый день я училась ловко манипулировать наперстками в “Триболе”. Иногда учитель меня хвалил, но чаще ругал или молча качал головой. Посетители трактира любили, когда я раскладывала очередные партии карточного пасьянса, часто они у меня выигрывали, даже слишком часто, а еще точнее — почти всегда.
Весь месяц терпел Покер такую нерадивую ученицу, как я, но однажды…
Однажды его терпению пришел конец, и он меня вытолкнул за дверь трактира со словами:
— Гливенс, ты походу выиграл! Тысяча крофдоров, таких нерадивых учениц я еще не встречал! Это самая большая неудачница в наших хаирских краях!
3.

Лил осенний холодный дождь. Мирроу давно село за горизонт. Густой мрак властно захватил просторы Фэо. Вот так в ночи я оказалась без теплого угла под крышей Гливенса, а мой церрадор без уютного местечка в конюшне. Брошенные и никому не нужные мы побрели в сторону Дартронга… В моей дорожной суме бережно лежали последние золотые монеты. А нам надо было срочно найти ночлег. Мой верный боевой друг периодически издавал грустные протяжные звуки, я нежно гладила его уродливые головы, пытаясь хоть немного успокоить уставшее и испуганное ночными сумерками животное. Да мне и самой хотелось выть в ночи! Было слишком больно и обидно. Снова не нужна никому! Даже трактирный шулер отказался от меня!
И вот с такими мыслями я не заметила, как мы доехали до площадей Дартронга. Часы на центральной ратуше звонко пробили двенадцать раз. Полночь! Невдалеке ухнула сова, видать, чей-то питомец решил совершить ночную прогулку. Вдруг главная площадь наполнилась гулом. Это прибыл караван торговцев из зазеркалья! Сияющие порталы распахнулись, выпуская на “волю” яркие шатры с различными зеркальными украшениями.
И … безумный, невероятный, не поддающийся упрямой логике азарт охватил меня! Дрожащими пальцами я открыла свою дорожную сумку и села за один из столиков торговца зазеркалья.
Я внимательно смотрела на его шустрые руки, понимая, что сейчас будет идти битва ловкости и внимательности.
Торговец раскидал на столе различные фишки-зеркала и я начала открывать…
Один — один — один.
Один — два— один
Два— один — один
Наконец-то, выпало число “пять”! Я запоминала комбинации фишек, но чаще мой кошелек пустел, чем тяжелел…
И вдруг!
Пять — пять — пять.
Спящий призматический перстень звонко упал на стол передо мной.
Я ловким движением руки спрятала его в карман походного рюкзака, но мне было мало. Хотелось ещё проверить свою удачу!
Я вспоминала науку Покера: никогда не повторяйся в своих комбинациях и запоминай математику ходов! И я считала эти ходы.
Один — один — один.
Один — два— один
Два— один — один
Пять — пять — пять.
И новый призматический перстень упал мне в ладони. Я видела суровое, резко посеревшее лицо торговца зеркалами (даже в ночи при свете луны было это заметно), а толпа вокруг нарастала. Воители аплодировали и кричали:
— Даешь еще “пять”, Эстер!
Колкие и злые глаза напротив: торговец готов был меня растерзать на месте!
Новый круг фишек.
И снова перстень на кону!
Один — два— один
Два— один — один
Пять — пять…
Толпа затихла…
Фортуна — дама очень капризная, иногда она может тебя наградить, а иногда и наказать за слишком большие удачливость и упрямство! Недаром мой учитель любил повторять мне: “Не испытывай фортуну трижды!”.
Вдруг за спиной раздался металлический гром: это стражники, облаченные в железные доспехи, неслись ко мне с копьями на перевес… Толпа резко разбежалась в стороны. Я понимала, что еще секунда и буду убита. Вскочив на церрадора, я уже летела подальше от главных площадей Дартронга. Краем глаза я видела, что выпала цифра “два”. Что ж выигранных два призматических перстня весело звенели в кармане моего походного рюкзака, а это очень даже неплохо. Дождь закончился. Приятная ночная прохлада бодрила. С моим верным боевым “конем” мы не чувствовали осенней слякоти, ведь впереди нас ждала вполне безбедная жизнь в землях Великих драконов.
Очень быстро история об удачливой ученице Покера разлетелась за территории Хаира. Постепенно эта легенда обрастала всяческими сказочными деталями, некоторые считали, что Эстер — совсем не магмарша, а некая волшебная субстанция, созданная заморскими волшебниками для подрыва экономики владений Стриагорна. Я посмеивалась, слушая эти байки, отдыхая в прекрасном самом дорогом номере гостиницы на Фей-Го. Мой церрадор возмужал, поправился, ему уже не нужны были жалкие остатки с сеновалов Гливенса! Жизнь налаживалась и входила в свою чёткую колею.
4.

Наступила весна со своей неудержимой майской кутерьмой. Мирроу всходило, побуждая к весенней активности гальфид, запятнашек, древесных жучков. Гливенс довольный протирал пустые бокалы за барной стойкой. Утро было по-настоящему прекрасным! Зайчики Мирроу весело скакали с предмета на предмет помещения. Интерьер трактира заметно улучшился! Был сделан во всех помещениях ремонт: в центральном холле, на кухне и в винном погребе. На всем была печать чистоты и достатка! За игральным столом сидел недовольный Покер, ведь именно он, проиграв дурацкое пари, был вынужден поработать на Гливенса дополнительно, помогая делать ремонт!
Вдруг в дверь трактира постучали.
— Покер, раб мой, — съязвил Гливенс. — Узнай, пожалуйста, кто к нам приперся в такую рань?
Покер встал из-за столика и с раздражением пошел открывать дверь, правда, довольно грубо ответив своему ”господину”:
— Ничего-ничего, когда-нибудь и на моей улице перевернется зорб с волшебными эликсирами! А моё рабство истекает, если что, через пять минут! Гли…..иииииииииииииии….
Что-то непонятное произнеслось Покером. Он стоял с выпученными глазами и указывал в направлении двери.
Гливенс рассмеялся:
— Покер, ты что там такое мычишь? Что ты там увидел? Халифрона в юбке?
В одежде из золотой пыли Призрачных далей на пороге стояла Она… Прекрасная и несравненная Шеара. За ее спиной переминался с лапы на лапу огромный черный дракон.
Теперь уже была очередь Гливенса потерять дар речи.
Оба мужчины застыли, словно соляные столбы или изваяние Верциды, забыв о правилах приличия, и мычали что-то несуразное.
Шеаре надоело ждать, и она важно вошла в трактир со словами:
— Мальчики, до меня дошло, что здесь живет великий учитель ловкости и магистр фортуны Покер. Мне очень хотелось бы изучить его науку, а то уж больно много всяких небылиц про учениц Покера ходит на просторах Фэо!
Один из зайчиков Мирроу ловко прыгнул на руки богине, а она погладила пушистика по голове, по световым длинным ушам и улыбнулась крайне удивленным мужчинам своей божественной сияющей улыбкой, не терпящей никаких возражений.
Загрузка...
2
Ситирица [4]  21 Июля 2020 14:52:37 #16
Молодой магмар, минуту назад одержавший победу над забредшим в Ущелье големом, замер с мечом наперевес. Глаза его расширились, лицо посерело. Даже оранжевые прожилки лавы на лбу и щеках, казалось, утратили свою яркость.
- Идет, - прошептал он.
Пояснение никому не потребовалось. Всюду вокруг него воители бросали свои дела и что было мочи улепетывали прочь. Только он замер, от ужаса не в силах сдвинуться с места. Нет, он, конечно, слышал истории... Знавал людей, которые рассказывали... Однажды даже видел Ее на поле битвы – правда, мельком и издалека... Но чтобы вот так, посреди бела дня, на собственном, вдоль и поперек исхоженном материке...
Молодой магмар сглотнул. В горле сухо щелкнуло.
Ее свирепый пхадд вышагивал - неторопливо, вразвалочку - прямо на него. Сама Она покачивалась в седле с видом независимым и скучающим – ни дать ни взять, в соседнюю деревню прибыла, а не в стан лютого врага. Доспехи прекрасной работы, дорогие даже на вид, слепили. Рядом с Ней, задрав хвост-бублик, семенил додзи-сан, а из седельной сумы торчала рукоятка топора – такого особенного да редкого, что некоторые и вовсе не были уверены, существует ли он на самом деле.
Она спрыгнула на землю.
Молодой магмар понимал, что, вне всяких сомнений, проживает последние свои мгновения. Однако ничего не мог с собой поделать – как заяц перед лисой, так и он замер перед лицом великой людской воительницы. Оставалось лишь смириться и ждать смерти. С Ней ведь бейся, не бейся - все едино.
Однако тут вдруг случилось нечто, о чем молодой магмар в последствии будет рассказывать своим внукам, а те – своим.
Прошествовав мимо него, словно мимо пустого места, воительница присела на корточки, чиркнула серпом, и как ни в чем не бывало засунула запазуху сорванный гиамбир. А потом не спеша взгромоздилась обратно на пхадда, и, посвистывая, отправилась восвояси.
Молодой магмар с трудом, но все-таки вернул челюсть на место.
- Верни гиамбир... слышишь? – прокричал он Ей вслед. Но прокричал, так сказать, шепотом. А то ну услышит и вправда развернется?

Тем же вечером в таверне, немного отойдя от произошедшего, он причитал, долбя кружкой по столешнице:
- Дык я одного не пойму! Какой Атши ей нужно за гиамбиром аж к нам переться? Если б повоевать – я бы понял! А так-то зачем? Этот самый гиамбир и на людском материке растет, это все знают!
Гливенс задумчиво поплевал на стакан, который полировал тряпкой.
- Так ведь говорят, во всем мире не осталось человека, магмара, зверя или монстра, которого бы она не побила. Рвать гиамбир у себя ей давно скучно, понимаешь? Вот и придумывает сама себе испытания. Бедная...

*

- А вот кому бриллианты искристые, сверкучие да чистые? Налетай! Разбирай! На золото меняй, красный топор покупай!
- Знаки! Очерки и сказания! Обменяю, обновлю!
- Примем доблестных воинов в дружный клан! Подходите, поглядите, да к «Локтям-Пяткам» враз примкните!
...Шум людной площади О'Дельвайса, проникший в открытое окно вместе с запахами сдобы с лотков торговцев и порывами июльского ветерка, прервал мой замечательный сон. С трудом разлепив глаза, я оторвала голову от жиденькой подушки и тут же пожалела об этом. Темечко, давеча пострадавшее в бою со злющим пурпурным зигредом, до сих пор болело. Гунгл побери этих неугомонных голосил! Неужто жалко было дать мне насладиться сладкими грезами еще немножко?
Кое-как выбравшись из постели, я, охая и почесываясь, собрала сваленное в кучу у кровати снаряжение и взвалила на спину походный рюкзак. Малютка Крэтс, до этого мирно почивавший в моих дырявых сапогах, укрыв нос хвостиком, проснулся и устроился у меня на плече. Рассиживаться времени не было: следовало как можно быстрее отправляться в путь, чтобы добраться в Виригию пораньше, да успеть как следует поорудовать серпом до того, как на берег нагрянут магмарские воины. Ребята эти, может, сильные и удалые, а все одно зачастую не прочь отобрать серп у тех, кто послабей, да переломить через колено. А то и клевер из сумки вытряхнуть да сапожищами потоптать.
Шагая по пыльным тропкам к поляне, где мне предстояло усердно трудиться до самого обеда, я вспоминала свой сон. Подробности постепенно выветривались, но ощущение господства все еще сладко щекотало где-то в солнечном сплетении. Ну что ж! Может, однажды... Когда-нибудь... Когда вкусница заколосится, а съедобные раки научатся свистеть... Тогда я и вправду стану великой воительницей, чья поступь заставляет окружающих в ужасе зажмуриваться и молить о пощаде.
А пока...
Загрузка...
3
 капля счастья [20]  23 Июля 2020 19:28:48 #17


Рыбак рыбака арсит издалека.
Народная огрийская мудрость


Заросли жасмина медленно окутывал полумрак, будто намекая на то, что рыбалку пора сворачивать. Я устало потянулась к небольшой посудине, где плескался мой сегодняшний улов: три небольшие воблы и пара мальков непонятного происхождения. Весь день я провела среди жасминовых кустов, вдыхая умопомрачительный запах, от которого к вечеру слегка ломило виски. Густые зеленые ветви, нависавшие изумрудным шатром над пологим берегом, казалось, должны были спасать от дневного зноя, однако к вечеру стало понятно – я безнадежно обгорела под безжалостными лучами Мирроу.
«Заброшу в последний раз, и домой», - я решительно потянулась за деревянным удилищем своего рабочего инструмента, дернула и испуганно вздрогнула от раздавшегося хруста. Ну как, как я умудрилась уцепиться удилищем за эту прибрежную корягу?!
Я опустилась на песок и разревелась. Голова болела от тяжелого аромата жасмина, обгоревшая кожа зудела и пощипывала, было жаль сломанную удочку, потраченный в пустую день, но еще больше было жаль себя.
В это время к воде на грациозной шанкаре «подкатил» незнакомый мне воин. Что-то насвистывая и совершенно не обращая внимания на рыдающую девицу, он спешился и расчехлил удочку, о которой я могла бы только мечтать. Стильное ярко-красное удилище поблескивало в лучах заходящего солнца, рукоятка с гравировкой слегка дрогнула, когда, повинуясь властному движению хозяина, леска перестала разматываться ,и поплавок с едва слышным плеском приземлился на воду. А спустя пару мгновений на берегу плескалось сразу три толстобоких крупных стерляди.
Мужчина неспешно снял их с крючка, бросил к моим малькам и так же молча уехал. То ли помочь решил, то ли поиздеваться…
Слезы высохли, а на их место пришла решимость: мне срочно нужен новый инструмент. И даже если не такой королевский, как у этого воителя, то и не та палка с веревочкой, которую я купала в водоеме весь сегодняшний день.


Натан поглядывал на меня с усмешкой:
- У меня только дерево: ясень, ива, лещина. Есть, правда, пара стальных, но их еще починить надобно… А за удочками подороже да понадежнее ступай на ярмарку, красавица. Там тебе и «Кроганову тещу» предложат и даже легендарный инструмент, были бы деньги.
Я снова погрустнела, даже если пустить с молотка все мое нехитрое имущество, не хватит даже на поплавок от этих красавиц. Делать нечего, придется выбирать из того, что есть. Тяжело вздохнув, я поплелась к витрине. В это время в рыбацкий домик постучали, и, получив разрешение войти, в хижину прошмыгнул мальчишка. Бегло взглянув на меня и, видимо, сочтя безобидной, он полушепотом обратился к рыбаку:
- Дядька Натан, хозяйка новую партию рыбы просит. Ту всю раскупили. У нее сейчас в номерах какой-то важный гость поселился, очень уж до златовласа охоч. Хозяйка говорит, что хочешь делай, а к утру чтобы златовлас в трактире был, иначе всем не поздоровится.
- Где ж я ей сейчас златовласа возьму? – озадаченный Натан развел руками, однако мальчишка уже не слушал, посчитав свою миссию выполненной он шмыгнул за дверь рыбацкого домика, будто и не было его здесь, как и разговора о контрабандной рыбе с вражеского материка.
Тем временем я достала из кармана и пересчитала несколько медных монет, все мое богатство. Впрочем, его не хватало даже на самую простенькую удочку. А что, если…
- Скажи, Натан, а если я тебе добуду златовласа, подаришь мне удочку? – я сама от себя не ожидала такой наглости и замерла, ожидая насмешек.
Но, видно, у рыбака положение было совсем уж безвыходное, потому что он просиял и пообещал, что подарит самую лучшую из своих удочек, если я ему не только златовласа, но и парочку семг выловлю.
Перевязав кое-как потертой бечевкой свой старенький сломанный инструмент, я двинулась в путь, не раздумывая, так как точно знала: стоит мне засомневаться, и весь запал быстро сойдет на нет. Рыбачить на вражеской территории – это вам не шутки!


Черный Гаар, чуть покачиваясь, нес меня к берегам Хаира. На палубе, кроме немногочисленной команды, был всего один пассажир. Угрюмый бородач кутался в длинный плащ с капюшоном и то и дело поправлял какой-то мешок у ног. В кой-то миг мне показалось, что мешок слегка шевелится, но наваждение быстро прошло. Да и с чего вдруг человеку везти в ночную вылазку животных в мешке? Правильно, не с чего.
Когда судно пристало к берегу, уже совсем стемнело. И только спускаясь по трапу на землю, покрытую алыми прожилками лавы, я до конца осознала, на что решилась. Ноги в миг стали ватными, голова закружилась, а влажные ладони едва не выпустили многострадальную удочку.
- Да иди ты уже, - совсем не по-джентельменски меня потеснил тот самый здоровяк, спрыгнул на берег и решительно двинулся прочь от пристани. На одном его плече болтался тот самый мешок, а на другом… удочка! Так это что, он тоже рыбак? Только сейчас я осознала, что понятия не имею, где водится этот златовлас, и, позабыв о страхах, припустила за странным бородачом. Тот, услышав шум за спиной, вздрогнул и схватился было за небольшой кинжал на поясе, но увидев меня, что-то тихо буркнул и двинулся дальше.
Как оказалось, идти до водоема было совсем недолго. Один раз мимо промаршировал патруль и пришлось затаиться в кустах. В остальном же дорога прошла без происшествий. Вероятно, из-за позднего часа магмаров нам не попадалось, а может быть, это было потому, что мой бородатый спутник выбирал заброшенные тропы, которые и тропами то назвать сложно. Спустя всего несколько минут мы вышли к небольшому водоему.
На берегу мужчина тут же расчехлил и забросил удочку. Берег был каменистый и не очень удобный для рыбалки, но даже я понимала, что в таком месте повстречать магмарского рыболова шансов меньше, поэтому тоже достала свою «ветераншу» и плюхнулась рядом.
- Не шуми,- шикнул на меня бородач. – И чего прицепилась на мою голову?
- А я… я вообще не с Вами! Вы что, купили это место? – возмутилась я и тут же прикусила язык: вон он какой большой, сейчас пиханет меня с этой скалы, и все, что жила, то даром.
Но мужчина, вероятно, решил лишний раз не шуметь, потому что лишь злобно зыркнул и уставился на воду.
К счастью, обе нужные мне рыбки водились в этом водоеме, да и клевало довольно неплохо. Даже хмурый бородач расслабился и перестал зло коситься, да и я выдохнула, уже мысленно представляя, какую именно удочку попрошу у Натана за работу. Как оказалось, расслабились мы рано.
- Ух ты, какие малыши! Вы заблудились, детишки? – за спиной покачивая поблескивающим топором стояла воительница. Дар Шеары помогал нам понимать то, что вещает эта «дружелюбная» дама. За плечом магмарши висел чехол от удочки… Вот же развелось рыболовов!
У меня внутри все сжалось. Оставалось выловить всего 2 рыбки… Не могла эта владелица топора явиться на несколько минут позже?!
А вот мой спутник отреагировал странно:
- Фух, хорошо, что не мужик, повезло!
Эм… не поняла, это он сейчас к чему? Маньяк бородатый!
Впрочем, все оказалось совсем не так, как я подумала. Мужчина потянулся к мешку и выпустил оттуда серый подвижный комочек с длинным розовым хвостом. Мороки крэтса! Так вот, что шевелилось в мешке!
Магмарша, что поигрывая топором, уже двинулась было в нашу сторону, резко изменила направление и с громким визгом бросилась на ближайшее дерево.
Бородач поморщился:
- Горлопанка. У нас пара минут, потом набегут, - после чего мужчина выпустил еще трех мышек.
Я скрестила пальцы, молясь, чтобы клюнуло – оставался всего один златовлас.
Вытягивая последнюю рыбешку, я почувствовала болезненный удар по затылку…


Очнулась я в лазарете Огрия. Первым делом открыла рюкзак. Фу-у-ух, вся рыба была на месте. Все еще не веря в собственную удачу, я торопливо поблагодарила лекаря и поспешила к Натану. Знала бы я, сколько еще хитрый рыбак попросит «малюсеньких» услуг прежде, чем наконец подарит вожделенный инструмент: и мух навозных я ему ловила, и язя золотого отыскала, и материалов на починку Остапу отнесла немеряно… Но в сравнении с ночной рыбалкой это все так, цветочки!
А хмурого бородача я с тех пор больше не встречала. А жаль, все-таки, не будь его со мной в тот вечер – не видать бы мне моей красавицы с серебряной блесной.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 ЗлойРок [3]  24 Июля 2020 00:00:09 #18
Тяжелый, глухой удар топора по щиту, немного отбросил меня назад... Колени дрожат — нет, не от страха, от усталости, просто это всё изрядно надоело... забитые руки, пот заливает глаза, этим сырым, затхлым воздухом невозможно дышать, Мясник вертится как уж на сковородке. Даже представить не могу как простой кретс смог добиться такого могущества? Мы же всех его прихвостней, всю его горе — армию впятером разбили за считанные минуты! А он? Он один всех наших зорбов положил!
Развернулся, - очередная серия ударов... - и нас уже четверо. Я ударил, когда он открылся, вложил всю мощь в удар... О великая Шеара! - Мясник даже не шелохнулся! Контратакой пробивает мой, и без того потрепанный нагрудник... дыхание свело, в глазах потемнело, делаю шаг назад
Свитки слабо лечат, да и на исходе, стрелы кончились — надо было готовиться лучше. Торгор же предупреждал, - да разве я слушаю? Недооценил противника, друзей позвал, подставил. - В следующий раз буду думать, если будет следующий раз... В такие моменты ты спускаешься с облаков, начинаешь видеть мир настоящим, со всеми острыми углами, понимаешь что ты не один такой «герой».
Шаг вперед. Стиснув зубы, оттолкнувшись, полным размахом (что называется от души) бью — куда попаду. Звонкий щелчок - вибрация прошла по телу от кастета до самых пят... Угодил
этому окаянному, что называется — по самому лицу! Мясник опешил и замер — замешкался. Не теряясь, наношу серию ударов, блокирую ответный удар, и отступаю. Он переключается на товарищей. Теперь нас трое.
Кретс яростно бился со всеми, не давая передышки. Непонятной мне магией, он отменяет мой последний исцеляющий свиток. - Да что за наказание такое? Это же кретс! Невероятно! Моя броня покрыта кровью и магмой, прилипает, стесняет движения. Роковой удар - я падаю на колено, роняю щит, опускаю голову. Ободок кирасы давит на шею, - не могу вздохнуть...
В дымных сопках, прямо перед входом в логово — детишки из посёлка и станицы, собираются каждый вечер, играют в «стражей и разбойников» Я любил наблюдать за их играми, сидя в тени частокола, — погони, песни про легендарных героев... Если на какой-то травник забредет — то ему от них скорее всего достанется... Перед закатом детский смех сменялся недовольными возгласами удивленных родителей, - «Где ты так испачкался?» или например «Где так долго пропадал? Ужин остыл!» - как будто завтра это вновь не повторится.
А что будет если я умру, так и не убив это чудовище? Представить страшно! Глазами, полными боли, залитыми магмой, смотрю на стоящего, ко мне спиной, Мясника, яростно атакующего моего последнего товарища... Левой рукой беру за хвост — тот немедля реагирует, и разворачивается. Держась за хвост, следуя за ним по инерции, встаю и удачно повторяю удар «по лицу». При том ни разу не вздохнув, шатаясь стою над оглушенным кретсом-мясником, не в силах поднять руку. Александр — последний выживший мой союзник — заносит топор над этим чудовищем... Медленно, прислонившись к стенке пещеры, я опускаюсь на землю, делаю глубокий вдох.- Наша Работа сделана.
1
 УБеЙся-аП-СТеНУ [12]  25 Июля 2020 16:02:25 #19
Однажды , после очередного нашествия Хаоса , все люди и магмары сплотились против общего врага. И тогда? я понял, что наша межрассовая война была лишь занятием от скуки, в то время как настоящий враг был совсем рядом и вот он уже пришел, он здесь...Увидев истинного врага в лицо я понял что это и есть моя цель - война за мир в ФЕО. Я незамедлительно отправился? на остров Фейго к капитану Баххаши, чтобы примкнуть к борцам с Хаосом. Встретили радушно , но Баххаши сразу сказала что я должен выполнить несколько поручений для того чтоб заслужить доверие и уважение среди моих? новых соратников. Я сразу же отправился доказывать своё желание в борьбе против врага.? Убив несколько этих исчадий под названием? гунглы . Эти зелёные мерзкие создания были полны злобы и ненависти ко мне и ко всем живущим в нашем мире. После того как я выполнил поручение и вернувшись в лагерь меня встречали песнями и шиз-пивом в котором лежала медаль "Признание борцов с Хаосом". Выпив шиз-пиво и достав медаль я гордо прикрепили её на свою кольчугу . На следующий день? капитан собрала нас распределила по группам в 5 человек и отправила на важное задание во врата Хаоса. Эти врата были порталом в мир зла и ужаса. Дни напролёт отважные воины сражались с чужеродными существами . В тот момент когда мы почувствовали вкус победы появилась элитная армия во главе с Эгну Повелителем , но отступать было уже поздно.Собравшись духом и выпив лечебный эликсир начали лететь головы жуков Осквернителей и генералов УйаррМо , так постепенно мы добрались к Эгну. Сразив его, остатки гунглов? разбежались . По возвращению? в ФЕО? нас встретила богиня Шеара которая отблагодарила оставшихся воинов частицами из этого злобного мира, она сказала что они могут послужить нам и исчезла. По прибытию на аванпост Баххаши встречала с радостной улыбкой вернувшихся героев для которых уже били приготовлены медали "Поклонение Борцов с Хаосом" эта высшая награда которую могут получить воины став гордостью всех жителей ФЕО. На мгновенье мне показалось что у нее по лицу скатилась слеза , но я не стал этого говорить вслух лишь просто убрав взгляд на ладонь в которой держал частицы Хаоса. После награждения я подошёл к капитану и спросил для чего нужны эти частицы , она рассказала что из них можно сделать оружие , кольца , амулеты и пояса из мира Хаоса которые превосходят по прочности , лёгкости оружия которые изготавливают наши мастера также они обладают разрушительной силой. Я был в восторге . Но капитан отправила всех отдыхать после изнурительного похода.После отдыха когда начало смеркаться я зашел в трапезный зал где были накрыты столы и все ожидали прихода остальных героев что бы отметить эту великую победу над силами зла. Но мне кажется это еще не конец , Хаос пополнит свои ряды и снова попытается проникнуть в наш мир чтобы его поработить, но не сейчас . Сегодня мы герои которые спасли наш народ !
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.