Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нелепый случай» (Обсуждение)

«Нелепый случай» (Обсуждение)

 Пантера [17] 
5
5 Апреля 2020 11:52:06


Барин Вольдемар прислал лешему Фрогу заморский подарок — два глиняных горшочка с маленькими саженцами хаирских древней, о которых житель Огрия только и мог мечтать. К одному из горшочков была прикреплена открытка с надписью: «С днем рождения, старина!». Глядя на новорожденных древней, леший задумался, а было ли у него детство или он всегда был «стариной», а затем хозяин Шуарского леса вздохнул, обмакнул кончик пера Рохи в чернильницу и вывел старательным почерком на зачарованном пергаменте: «Когда я был маленьким...».

Задание:

Напишите нелепую историю из детства жителей мира Фэо. Рассказ должен быть юмористическим и начинаться с фразы «Когда я был(-а) маленьким(-ой)...» — в зависимости от пола персонажа. Имя выбранного вами персонажа следует указать в качестве названия произведения.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 18 апреля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 29 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700867#post-9525399
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
_Вилена_
6 Апреля 2020 22:18:28 #1
Задание :
Напишите нелепую историю из детства жителей мира Фэо. Рассказ должен быть юмористическим и начинаться с фразы....

М-да.... Видимо авторы слово "нелепый" в задании прочли, а вот до "юмористического" дело не дошло... :rolleyes:
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  6 Апреля 2020 22:43:25 #2
_Вилена_
:lol:
0
 Еж-и-Вика [8]  7 Апреля 2020 00:21:54 #3
Да лаааадно.... с юмором в стране сейчас плохо))

И, как всегда, я косячу)) Заблокированая работа аннулируется или считается первой и вторую уже нельзя выставлять? :rolleyes:
1
 Камышь [7]  7 Апреля 2020 00:36:38 #4
Еж-и-Вика
Юмор - дело хоть и не наживное, но популярное. Мы уверены, что участники рассмешат друг друга и Балагуров до колик:)
По поводу работ - правила незыблемы. От одного участника принимается только первая опубликованная работа.
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
1
_Вилена_
7 Апреля 2020 08:30:36 #5
Еж-и-Вика написал(-а) 2020-04-07 00:21:54
Да лаааадно.... с юмором в стране сейчас плохо))

И, как всегда, я косячу)) Заблокированая работа аннулируется или считается первой и вторую уже нельзя выставлять? :rolleyes:


Навеяло..

Не волнуйтесь понапрасну
Ни за что и никогда,
Если что-то потеряли,
Ну, подумаешь, беда.
Вам вернут в бюро находок
Ваш учебник и тетрадь,
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять.
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять....


Это, конечно, не совсем в тему Ваших слов, но, возможно, как настрой к конкурсу, замечательная песенка из детского мультика "Бюро находок". Жду с огромным нетерпением весёлые рассказы!!!
Загрузка...
1
 -yazon- [12]  28 Апреля 2020 20:15:19 #6
Писк опоздавшего))

Посвящение Колину Варду))


Рассказ Каталы.


Мне было семь. Отец взял тогда меня на пустырь Аллаяс, помочь ему в сборе ресурсов.

Большинству из вас будет тяжело поверить, в то, что я сейчас расскажу. Но взгляд на маленькую точку на севере Огрия развеет такой скептицизм. Да, это не столица. Приветствие "Добро пожаловать на пустырь Аллояс". написано с обеих сторон знака на входе.
Шесть лет назад я брёл через эту местность, естестенно, стараясь найти дорогу и вернуться к цивилизации. Как и все маленькие мужчины, я гордо отказывался остановиться и попросить помощи,
пока не оказался за пределами любой помощи.
Я безнадежнозаблудился.
Рядом (ну как рядом, невдалеке) стояло одинокое строение.
Я вошел через единственный вход. По пути я заметил лестницу, ведущую в подвал.
Когда я шел по этим ступеням, сцены из казематов Бальтазара (по рассказам отца) мелькали у меня в голове. Я решил подать голос и обозначить свое присутствие - в этом месте законы об оружии для «детей» были слабее, чем на «нейтральных территориях».

Я крикнул: "Привет!".
Нет ответа. Я продолжил спуск во тьму.
В подвале я увидел картину, напугавшую меня гораздо больше, чем любое оружие. Более того, мне захотелось оказаться в казематах.
Трехштучная свеча тускло светила над столом в центре комнаты. Стол окружили пять ужасных фигур - одна крылатая, остальные более или менее человекообразные. Это была мечта мудреца Панеоника наяву - человек, магмар, гном, эльф и Ящер. Эльф был ужасен - это была массивное скопление черных и белых крыльев, когтей и сверкающих плотоядных глаз. В ужасе я глядел на эти фигуры пока не убедился, что они восковые. Тогда я оглядел комнату в поисках живых представителей своей расы.

Никого. Когда мой взгляд вернулся к столу, я увидел зрелище, от которого кровь у меня застыла.

Дым! Магмар держал в зубах трубку и из нее вырвался клуб дыма!
От ужаса я замер. Тем временем одна из фигур пошевелилась! Эльф. Он двигался! Я определенно видел его лапу, взявшую что-то со стола и переложившую на другое место.

Тридцать секунд спустя я был на своём маленьком эллане, в двух милях ниже по дороге. Эллан делал сотню миль, сердце - сотню ударов. Я не останавливался несколько часов, оглядывая окрестности, но не смог найти даже ферму Иштвана. Вокруг не было ничего, кроме бесконечной дороги.

Наконец, я заметил знакомое строение впереди. Я остановился и наступающей темноте прочитал
надпись на знаке.
"Добро пожаловать «На Пустырь Аллаяс".
Это судьба. Мне ничего не оставалось, кроме второй встречи со взрослыми эволюционными предшественниками.
Я спускался по лестнице так, как будто она вела к Богу Мертвых и Проклятых.

Оглушенный стуком своего сердца, я вскоре стоял возле стола.

"Не могли бы вы указать мне дорогу к столице?",- пропищал я.
Нет ответа. Реликты не отвлекались. Я наклонился вперед, чтобы посмотреть, что же удерживает их в такой концентрации. Моя челюсть отвисла. Карты! Эти реликты играли в карты!

"Может вам лучше заняться изобретением огня или колеса?" — спросил я. храбрости мне было не занимать.
Трое игроков продолжали игнорировать меня. Но только не эльф. Ее голова поворачивалась, когда я двигался через комнату. Два синих глаза следили за каждым моим движением.

Только он показывал признаки гостеприимства - гостеприимства по отношению к «магмару, на земле человека».

Будучи (благодаря отцу) неслабым игроком (благослови Шеара мою маму, любившую его), я решил узнать, в какую же игру играют эти существа.
Предположения были разные - "Пьяница", "Дурак" или "Козел".

Игроки бормотали что-то по очереди.

Я проснулся.
Загрузка...
0
 -yazon- [12]  28 Апреля 2020 21:38:14 #7
А вот теперь, безвозмедно, от души)


Какой нелепый случай, сказала мне любимая жена
я ноги подвернул под изолятор, и гробовая тишина
Обволокла по Прискинрй указке
Застывшие и красные места)

Сей юмор мой, отнюдь не безобразный
Хотел бы я отныне сохранить
И как бы не был несогласный
От всех ошибок отвратить.
0
 -yazon- [12]  28 Апреля 2020 22:23:28 #8
Я вот сижу и обалдеваю от персожаней))


Гремучая, она же Едкая Смесь - а простонародье Атилла Гунн))
Герцон Ярборо или Султан Фосок - вырезано, его фосочные очки помогди мне встать ))
Ковбой - я ассоциирую себя с этим членом))
Грязнотел - четвёртый участник робббера

Форумка за использование ненормативной лексики.
Пантера
0
 -yazon- [12]  28 Апреля 2020 22:25:27 #9
Любимый Атеист Господа говорит вам))
стопэ
5
 Камышь [8]  29 Апреля 2020 10:39:50 #10
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Санктафракс [11] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700868#post-9517424

2 место:

Автор:   ДАРКОН [14] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700868&page=2#post-9521975
Автор:   -TEA- [13] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382761#post-4863951

3 место:

Автор:  Гелерра [14] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700868&page=2#post-9518981
Автор:   Bela [9] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382761#post-4864963
Автор:   капля счастья [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700868&page=2#post-9519018

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 4, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37.

Минор: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27.

Дорогие участники! После снятия с работ анонимности обнаружилось нарушение правил одним из призеров (сразу по двум пунктам). Работа снята с конкурса, итоги — пересмотрены. Напоминаем, что условия участия — одинаковы для всех!

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
1
 Камышь [8]  30 Апреля 2020 16:34:09 #11
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.