Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > [МИНИ-КОНКУРС] «Дрейфующая русалка»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

[МИНИ-КОНКУРС] «Дрейфующая русалка»

Всегда ЗлАЯ [15] 
9
22 Января 2020 23:50:04
— Уф, уф! — проворчал Пингвус. — Как же достали эти вечные полярные ночи!
Папа-пингвин с гордостью посмотрел на малыша Пингви, что кувыркался в снегу рядышком с ним, играя в череп неведомого исследователя Южного полюса.
— Какая огромная дрейфующая глыба приближается к нам! — воскликнула Пингвея с тревогой в голосе. — Странно... Что это?




Задание:

Рассмотрите рисунок. Ваша задача: написать небольшой рассказ по картинке. Юмор желателен. Объем работы: не более 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса.
4. Форма творчества: проза.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть о мире Фэо.

Авторы лучших, по мнению жюри, работ получат приятные подарки. А все остальные участники — просто хорошее настроение :)



Работы будут приниматься в данном топе до 23:59 25 января.


Желаем удачи, позитива и вдохновения!




Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698350#post-9494543
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
14
Belaya Lisa
23 Января 2020 21:17:17 #1
— Пап, но она же примёрзлая...
— Сын, слушай старших. Любая женщина, даже примёрзлая, любит цветы. А это не просто женщина, это — целая русалка!
— Но пап...
— Не ной!
— Пап, у неё хвост.
— И что?
— Мужики, вы или помогите от этой глыбы отклеиться, или идите спорьте в другом месте.
— Пап, она ещё и говорящая! Ух ты! Ой... Пап, смотри, мама плывёт, веслом машет, гостью приветствует...
— Веслом, говоришь... Валим, сынок! Валим...
Загрузка...
13
 Pushistya [14]  23 Января 2020 22:37:16 #2
- И что это здесь такое приплыло, я интересуюсь знать? - Пингвея сурово посмотрела на благоверного и половчее перехватила весло.
- Это... - глаза Пингвуса лихорадочно забегали из стороны в сторону, - Это... как его... Это ниатомори! Во! Только декорировать цветами осталось. Но теперь уж всё - сюрприз испортила!
- Пап, а ещё и сюрприз будет? - радостно спросил малыш Пингви.
- Будет, сынок, будет, - Пингвея с жутким хрустом переломила весло пополам, - Вот только палочки для суши папе передам.
- Дорогая, мне эта заграничная еда... - Пингвус выразительно постучал вспотевшим крылом по горлу, и уже с берега прокричал: - Я твои пельмешки люблю, ты же знаешь!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
10
 _ЯгуарА_ [13]  23 Января 2020 23:18:07 #3
- Вот это рыбка...- ухмыляясь, протянул Пингвус старший.
- Пап, а мы ее в гости идем звать?
- Да я бы позвал, но боюсь мама будет против...
- Не против! Она вон как быстро веслом к ней гребет!
- Быстро, говоришь...Ну пойдем домой тогда, там и подождем...
Загрузка...
9
 -yazon- [12]  24 Января 2020 02:53:56 #4
На льдине было прохладно. Она не таяла даже в жару и быстро дрейфовала по реке, хотя могла плыть и против; на носу пела русалка, опустив руку в воду.
Малыш Пингви довольно рулил, а Пингвус нервничал.
Пингвею он увидел издалека. Её лодка быстро шла против течения, мама явно была не в духе.
Пингвус пригляделся, весло было деревянным. Хоть в чём-то повезло.
Пингвея ловко запрыгнула к ним, не выпуская весла.
- С днём нашей первой встречи, — Пингвус достал из-за спины роскошную розу. — Ты с утра спала…
- Это что? — Пингвея гневно указала крылом на русалку.
- Бонус. Поёт песни, ловит рыбу. Хорошая вещь в хозяйстве.
- Я тебе дам бонус!
Пингвея шагнула назад и прошипела:
-- Кыш отсюда!

Русалка испуганно скользнула вниз и скрылась в глубине.

Пингвея взяла розу и дыханием растопила иней.
- Не забыл. Мои любимые.

Пингвус радовался, что откуда льдина его никто не спросил; Пингви ждал, когда папа угостит его мороженым. Пингвея тихо улыбалась, раскусив хитрость.

А русалка была всегда рада помочь влюбленным.
Загрузка...
9
 ДАРКОН [14]  24 Января 2020 07:47:40 #5
Пингвея гребла к льдине что было сил. Скоро весна, и очередное обострение болезни у мужа, а он опять забыл выпить утром свои таблетки. Как бы опять плохое не случилось.
Пингвея присмотрелась: "Кто там это, на льдине? Человек? С хвостом как у рыбы? Не важно. Главное муж, да ещё и сын за ним увязался. Вот беда. Что это у них в руках? Цветы? Гдё это они только их и нашли? А шляпа что за дурацкая. Ох не успеваю!"
Когда она была совсем рядом, Пингвея услышала голоса девушки и мужа:
- Цветы мне? Как мило.
- Я Токседо-Пингв, и ни одно творение зла не уйдёт от моих стальных роз!
Загрузка...
10
 -BreG- [8]  24 Января 2020 14:09:35 #6
Пингвины глядели на чудо.
На льдине возлежала русалка. Делегация аборигенов встречала гостью издалёка.
-Это Вам. Пингвея и Пингвус протянули розы.
Русалка потянулась за цветами левой рукой, правая осталась подпирать лицо.
-Спасибо за тёплый прием.
-А почему Вы к нам на льдине прибыли? Пингви подошел ближе.
Русалка начала рассказ.
-Был праздник,в полночь, в заводь понабилась уйма народа. Дышать стало нечем, а они всё ныряли. Даром что зима.Я решила посмотреть на этих оглашенных.
Тут мне в глаз прилетел башмак.
Выяснилось что у кого-то традиция- старую обувь выкидывать в воду.
Я к глазу лёд приложила, точнее ко льду приложилась глазом, ну и примерзла слегка. А потом магическая буря на плато разразилась,дошла до меня и аж к вам выбросила.
Лишь успела отэсэмэсить по амулету дальней связи, чтоб встретили, я ж тут долго в холоде не протяну.
Пингвея,суетясь, одела на русалку накидку, из шерсти йети . Пингви стал рассматривать русалкин хвост, Пингвус зажег горелку:-Ну что-ж, будем отмораживать.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
8
Догвогл [4]  24 Января 2020 14:55:35 #7
По водам Ледовитого моря неспешно дрейфовала крупногабаритная льдина, которую семейная пара Пингвинусов гордо называла «АйсБерг».
Глава семейства, наряженный в костюм то ли швейцара, то ли джентльмена, гордо вещал: - А по правому борту, наша ненаглядная златовласая Сорена, можно наблюдать Острова вечной стужи, где собственно и располагается курорт «КриоГеник ЮкХант».
По левому борту раздался громкий крик:
- Ахой, готовы к абордажу! Свистать всех наверх! – пингвея в корыте с лодочным веслом прикрыла ластом клюв и томно еле сдерживая смех произнесла:
- Йо-хо-хо!
- Дорогая улыбаемся и машем, вдруг не узнает.
- Джек Пингвор! Пью Пингвея! Что молчите и откуда такая элитная носовая фигура?
Тише ты Кар Пингва, всех клиентов распугаешь! Мы нынче Де-Же Пингво и Пьюшечка Гвея честно зарабатываем. Русалок возим на курорт. Они тут во льдах и худеют и омолаживаются. Любительниц экстрима могут на пару лет заморозить, а после разморозки смогут наслаждаться новой жизнью в новом мире,*шепотом*если выживут, а нет - реинкарнироваться в «ЮкХант суши»!
- А ты, рыжая бестия, все дуришь старых слепых моряков выдавая себя за попугая-жертву? Мол, забыли меня на Ледяных островах, от холода перья выцвели и выпали, тело налилось жиром, да так сильно, что и взлетел, не могу. Просто Кар-р-рамба! Пожертвуйте золотой на лечение...
Загрузка...
9
 Ares Ya [13]  24 Января 2020 16:58:16 #8
Огромная глыба приближалась к семейству пингвинов.
В животе у главы семейства заурчало.
- Я бы поел на ужин жареной рыбы! - Пингвус сглотнул подступившую слюну.
- Сын, бери цветок и пошли отвлечем русалку разговорами, а то мама вечно копается...
- А разве русалки существуют? - удивился Пингви, разглядывая плывшую на льдине девицу с рыбьим хвостом вместо ног.
- Да, сынок, и это - фантастика!!! :eda: - Пингвея запрыгнула в лодку и яростно работая веслом, погребла к дрейфующей льдине...
Загрузка...
14
 Элпис [5]  24 Января 2020 19:03:29 #9
— Сынок! Запомни первое правило Дон Жуана: женщины любят галантных мужчин. — Папа-пингвин бойко выкатил грудь колесом, приосанился, надел шляпу набекрень (не пингвин, а прям орел))) :biggrin: и протянул вперед алую розу, томно закрыв глаза и выпятив клювик для поцелуя.
— Что это? — русалка проснулась, потягиваясь, стряхнула с себя утреннюю дрему, а потом с ужасом взглянула на Пингвуса. — Вы кто? И где я? И почему здесь так холодно?
— Сынок, разве она не прээээээээээээээлесть? — пингвин сладострастно прищелкнул клювом.
— Пап, смотри: там, вдали, мама плывет с веслом и что-то яростно кричит.
— Сынок, а теперь запомни второе правило Дон Жуана: надо вовремя уметь смыться! — с этими словами Пингвус бросил розу к хвосту русалки и ловко нырнул под воду.
— Йохо-хо! Папа, я знаю еще третье правило Дон Жуана: умей убрать опасного конкурента с помощью его женщины! — малыш столкнул папину розу в ледяные воды Южного полюса, поплевав на крылышко, пригладил свой непокорный хохолок, отбил залихватски чечетку на дрейфующей льдине и протянул русалке свой цветок. — О прекраснейшая из прекраснейших!
Загрузка...
9
 ANDJIA [9]  24 Января 2020 20:27:47 #10
Доброе утро, Маэли!


Мне сегодня приснился такой удивительный сон! Поэтому спешу скорее написать тебе письмо! Ты только представь, плыву я на сверкающей белой льдине по холодному океану. Но мне совсем даже не холодно! Вдруг, откуда ни возьмись, появляются забавные существа, кажется, их называют пингвинами. И они выныривают прямо на мою льдину и одаривают меня алыми розами! А еще один пингвин проплывал рядом на лодке, смешно махал палкой и что-то громко кричал. Я уверена, они хотели назвать меня своей Снежной Королевой, поэтому так радостно приветствовали! Но, к сожалению, я проснулась на самом интересном месте…
Как ты думаешь, Маэли, что обозначает этот сон? Может я и правда Королева из какой-нибудь далекой страны? Ах, это было бы так чудесно!
Прощай, моя дорогая! Жду твоего ответа!
Всегда твоя, Сорена!

Загрузка...
9
 Анн Кристин [20]  25 Января 2020 09:55:47 #11
"Птички!" - радостно подумала русалка.
"Деликатес!" - не менее радостно подумали пингвины.
Загрузка...
7
 John_Bull [20]  25 Января 2020 18:40:51 #12
- Милый, зачем ты так поспешил и ребёнка с собой взял? Ты же знаешь, пока нет нового оперения, я не могу угнаться за тобой, - налегая на весла, упрекнула Пингвея.
- Дорогая, я должен познакомиться с командой и проверить выдержит ли это плавающее средство путь до Мадагаскара. Ты же знаешь, я близорук, - оправдывался Пингвус.
Пингвея доплыла до льдины, пришвартовала лодку:
- Бери лодку и перевози всех дам колонии. Малыш, - поцеловала Пингви, - остаёшься с папой и его друзьями, а мама отправляется с подругами отправляется отдыхать на Мадагаскар.
Загрузка...
8
 Серый_Пепел [7]  25 Января 2020 21:25:49 #13
…Течение вело вдоль ломанного побережья. Подруги-волны силились дотянуться до ундины, стереть слёзы, сманить в палаты глубинных дворцов.
Льдина накренилась, волна слизнула подлунные цветы. Ундина дёрнулась, чтобы схватить последнюю драгоценность, но не успела, и море отнесло их к снежной наледи.
«Правда не знаешь? — смеялся оставшийся далеко, и боль тишины ослепила и оглушила русалку, перебила дыханье плачем. — Это розы. Их любимым дарят. Приплыви завтра одна, я покажу тебе их вблизи».
Вспоминала, как он пропускал волосы меж пальцев, любовался игрою лунного блика на золотой короне русалочьей красоты, и плакала навзрыд. Что говорил переодетый лгун из тех, кто за награду похищают русалок? Когда стиснул локоны и прижал к её горлу нож? Когда волна нахлынула и, топя, тащила его на глубину?
Ундина гнала из памяти это, но силилась вспомнить, что шептал он, усыпляя осторожность сладкими речами. Даря ей, наивной, розы.
…Волна швырнула цветы на берег к смешным созданиям и повлекла её льдину дальше.
Загрузка...
8
 Пламя Феникса [9]  25 Января 2020 23:21:28 #14
-Я читал, что розы усыпляют бдительность у девушек, вдруг она очнется, а у нас букет.
-Пап, а если не очнется, маме обязательно глушить ее веслом? Смотри, какая она красивая.
-Конечно обязательно, не хватало, чтобы еда оказывала нам сопротивление! И при чём тут красота, нам же ее не на ярмарку редких ресурсов везти, а есть. Понимаешь?!
-Но…
- Никаких но! У твоей матери весло, а это более весомый аргумент, чем красота.
-Я понял…

За несколько часов до этого…

-Так-так, кусок айсберга с ледяных островов есть. Сейчас, сынок, доделаем табличку и вперед на рыбалку. Сегодня у нас большая охота!
-Пап, а ты уверен, что русалка клюнет на это:
«Белый пляж.
Этот замечательный пляж позволит дольше сохранить вашу молодость и красоту. Вы совершенно бесплатно можете пользоваться этим замечательным чудом природы!»
-Конечно, она же девушка, да еще и блондинка! Должна клюнуть.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
6
Айон [5]  25 Января 2020 23:57:22 #15
- Здравствуйте дорогие зрители! Я Малыш-Пингви, бессменный ведущий нашей программы.
И это шоу "Холостяк": Шоу, в котором мы ищем избранницу для моего папы. Сегодня финал. Мы прошли долгий путь, осталось всего две перетендентки. Настаёт самый важный момент: какой же выбор сделал папа-Пингвус?

- Это было трудное решение. Оно потребовало от меня много сил. И вот мой выбор... Дорогая Пингвея, мы всё-таки слишком разные. Я дарю эту розу той, без которой я не смогу жить: русалке Сорене!
Загрузка...
1
 Элпис [5]  26 Января 2020 00:00:48 #16
Прием работ завершен.
Загрузка...
3
 Элпис [5]  27 Января 2020 19:24:27 #17
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:


Автор:   Pushistya [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698350#post-9493497

2 место:


Автор:   Дерзкий Хам [8] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=381023#post-4843625

Автор:   Серый_Пепел [7] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698350#post-9493967

Автор:   -yazon- [12] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698350#post-9493541

Автор:   ANDJIA [9] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698350#post-9493707

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Загрузка...
3
 Элпис [5]  27 Января 2020 20:17:38 #18
Загрузка...
2
 ANDJIA [9]  28 Января 2020 18:16:28 #19
Спасибо за конкурс и за призы!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.