Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Легендарная азбука» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Легендарная азбука» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
1 Сентября 2019 07:33:34


«О-о-о... О-о-о... А-а-а... И вот Так! Тут написано «Добро пожаловать!» Я такую табличку на двери у Флаввия видел. Правда, красиво получилось?» — смотритель Пэт, донельзя довольный собой, предъявил результат кропотливой работы фее Тиндолин. Заглянувшие в честь Дня Знаний в трактир на традиционную чашечку кофе Флаввий и Панеоник дружно поперхнулись горячим напитком — корявая надпись на табличке гласила: «Не беспокоить!» Тиндолин хихикнула и лёгким прикосновением волшебной палочки превратила разрисованную деревяшку в большую книгу, на обложке которой яркими буквами сияло: «Легендарная азбука».

Задание:

Напишите стихотворение, посвященное любой букве русского алфавита, используя слова, обозначающие предметы и понятия мира Фэо и начинающиеся на эту букву. Хотя бы одно такое понятие должно быть в каждых двух строчках Вашего стихотворения.

В названии конкурсного стихотворения обязательно нужно указать выбранную букву, а «слова из мира Фэо», начинающиеся на эту букву, рекомендуется выделить жирным шрифтом.


Пример:

А

Алой рохи нарядные перья
Стало модно носить в ожерельях,
Крылья Альты трепещут в лазури,
Вызывая улыбку у Смурри.
Аладея добра, но капризна,
Бережет день и ночь Алтарь жизни,
Охраняют злой бог и скелеты
Алтарь тьмы возле старого склепа.
В Фэо есть Амулеты скитаний,
Вурдалак служит в логове няней -
Кормит милых детенышей Атши
Комарами и манною кашей.



Рекомендуемый объем работы: не менее 8 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 10 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

В каждой работе по 10-балльной шкале будут оценены следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы, выдержанность ритма.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=693012#post-9446573
Загрузка...
0
 семей2012 [12]  18 Сентября 2019 18:36:47 #20
Здравствуйте! Почти всем дали поощрительные призы, а мне не дали. Что же получается , что у меня хуже всех стих написан. Считаю, что у Вас подход к авторам предвзятый и Вас нужно все жюри распустить, как несправедливый. Призы, в том числе поощрителные, выдаете по личным симпатиям. Ноги моей больше у Вас в литературном конкурсе не будет.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
1
 Элпис [4]  18 Сентября 2019 18:43:08 #21
семей2012
Добрый день. При оценивании работ жюри ники не видит. Убедитесь сами: до сих пор никнеймы в топике приема работ скрыты. К авторам-невидимкам предвзятого подхода нет, к счастью, как и "личных симпатий". Значит, Ваша работа набрала менее 20 баллов.
Загрузка...
0
 семей2012 [12]  18 Сентября 2019 18:49:30 #22
Элпис
Я не понимаю почему. Объясните пожалуйтса. Из 47 человек, призы поощрительные получили 40 человек, семь нет. Как так можно, что же все 40 человек поэты, я читала их стихи, ничуть не лучше моего стиха. Конкурс, вообще, неправильный. Жюри, не компетентны в поэзии.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 семей2012 [12]  18 Сентября 2019 19:25:17 #23
Три человека из 47 не получили призы, остальные все оказались Александры Пушкины.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 семей2012 [12]  18 Сентября 2019 19:30:50 #24
Объясните, пожалуйста, в чем плох мой стих. Я не понимаю. Да я не выделила слова,
но это было не обязательно. Я не знаю как выделять жирным шрифтом.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
4
Belaya Lisa
18 Сентября 2019 19:44:19 #25
семей2012
Мы не делим участников на хороших поэтов и плохих. Жюри лишь оценивает те критерии, которые указаны в конкурсном топе — рифму, ритм, грамотность, богатство языка изложения, образность и многое другое. Низкая оценка и отсутствие приза — это лишь показатель того, что в работе много недочётов, но никак не характеристика творческих способностей конкурсанта.
В каждом конкурсе есть авторы, работы которых не дотягивают до призов. Это — конкурс. Не стоит огорчаться из-за того, что в этот раз Вы не стали призёром. Станете в другом конкурсе, если будете стремиться к большему.
Загрузка...
0
 семей2012 [12]  18 Сентября 2019 19:59:10 #26
Я не согласна с тем, что из 47 работ, только моя работа оказалась плохой. Нужен был непризер, ведь это конкурс, вот и ткнули пальцем в меня. Жюри судили поверхностно и как попало. Я не понимаю, зачем тогда устраивать конкурс.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
5
Belaya Lisa
18 Сентября 2019 20:12:05 #27
семей2012
Неправда. До призов не хватило баллов не только Вашей работе, таких работ несколько. Если вдруг все авторы станут писать превосходные работы, и нам придётся награждать всех до единого участников — мы будем только счастливы, потому что у нас нет плана "обязательно должны быть проигравшие".
Загрузка...
3
 Varger [20]  19 Сентября 2019 23:54:49 #28
Поздравляю победителей и призеров!)
Загрузка...
1
 Элпис [4]  20 Сентября 2019 00:07:32 #29
Спасибо за участие и замечательные работы!
Загрузка...
1
 Джим Рейнор [12]  23 Сентября 2019 11:19:49 #30
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.