Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Простая математика»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Простая математика»

Балагур ФэоФан [10] 
27
24 Августа 2019 19:25:38


Суть конкурса:

Даны математические задачи, которые необходимо решить. Придерживайтесь следующих правил:
1. Задачи не связаны между собой и не зависят друг от друга.
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.
3. Ответ на задачу записывается одним числом в специально отведенное поле.

Пример:



Решение:


Примем за Х – количество клевера, которое было у травника изначально.
Тогда, (Х – 50) – количество клевера после продажи на биржу.
(Х – 50)+43=70 – кустов клевера стало в рюкзаке на следующий день.
Решив уравнение получаем Х=70-43+50=77

Ответ:


Конкурс состоит из 15 задач:
Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Простая математика», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Простая математика
Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За верно указанный ответ на задачу будет начислен 1 балл. За ответ с ошибкой, с лишними символами или отсутствие ответа баллы не начисляются. Если ответ на задачу будет указан словами, а не цифрами, будет указано более одного ответа или в поле для него будут приведены комментарии, то баллы за него также не начисляются.
За ответы на задачи, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 15 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 12 до 14 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 9 до 11 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692791&page=6#post-9437647

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
 Элиум [7]  26 Августа 2019 21:17:30 #77
Это все опять вспоминать...

" Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл" (с) Шерлок Холмс, замечательно сыгранный Василием Ливановым.
Загрузка...
1
 кщегерук [4]  26 Августа 2019 22:07:13 #78
Неплохая разминка. Почитал комменты - действительно номер 13 - дает прожарку мозгов) У меня остался еще вопрос: как такие задачи вы подбором решаете или без листочка и ручки за 15 минут? о0 Это надо мощный ЦП, рукоплескаю Вам стоя, Я таким не наделен - мне гораздо проще использовать систему уравнений и пару часов времени! Да, возможно где то есть двоякость, хотя вроде бы и нету)) Все решаемо и не требует критично специальных знаний. Отправляю, жду подобных конкурсов. Творчество - не мое, а вот подобные конкурсы - прям огонь, постараюсь не пропускать впредь. Спасибо, Балагуры)
Загрузка...
1
-Футболист-
26 Августа 2019 22:09:37 #79
ПРОВОЛОЧНИК
Ты чё, АтцТАНЬ! Дискриминант лучше :))) К тому же Виетта подойдёт даже не каждого квадратного ( там в некоторых есть пятизначные числа, что весьма проблемно для Виетты :)
Загрузка...
0
 Вассен Бранка [13]  26 Августа 2019 22:21:13 #80
Над №13 поломал седую голову!) Остальные в уме.
Спасибо за конкурс!
:cool:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
1
 KohINoor [14]  26 Августа 2019 22:42:36 #81
-Футболист-
Кто такая Виетта? :eek:
Или вы про Виета? :confused:
Загрузка...
2
 Samantha [17]  26 Августа 2019 23:58:13 #82
:evil: :evil: :evil:
понятия не имею, как я это решала и что нарешала. а главное - за что мне такое издевательство над остатками мозга :eek:
мне же пришлось вспомнить слово "дискриминант"!!! и это оказалось вовсе не про кохинора, который ущемляет меня на каждом шагу... хотя он - тот еще дискриминант) :twisted:
а на событие "переполох в сарае" я приду и поотрываю лапы этим свинюкам и курякам! :eek:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
1
 Markion [16]  27 Августа 2019 00:59:04 #83
А мое письмо пришло?
PS. Вот не поверят же... А начинал решать 13-ю и почему-то сразу вспомнил сопротивление параллельно соединенных резисторов... Как говорится, "оказалось, не казалось" )))
Загрузка...
0
 baisic [20]  27 Августа 2019 01:09:36 #84
13ю честно решал тупым перебором. Мозг отказывался включаться >.<
0
 Guerreiro [11]  27 Августа 2019 09:34:09 #85
Спасибо, балагуры, что рассмотрели отсутствие сервера в теме и дали возможность переслать письмо еще раз. Подтвердите, пожалуйста, дошло ли до вас письмо сегодня утром, так как мне не пришло уведомление - спасибо еще раз :cool:
Стою в очереди за 5м клиентом!О,,,0
0
 Brennan [12]  27 Августа 2019 10:55:58 #86
Ух, спасибо за конкурс, вроде технарь, а мозги, оказывается заржавели атас :)
С 13 голову полову поломал капитально. подбором не интересно было, но ничего, с 5го захода решил :)
0
 попытка не пытка [5]  27 Августа 2019 11:57:44 #87
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.

С уважением, Балагуры!

Вот это головоломка !!!
0
steelrabbit
27 Августа 2019 12:46:41 #88
Небольшая проблема, не могу открыть скачанный файл, вылетает странная страшная ошибка. При этом по второй ссылке вижу задание, так что решать могу. Можно сдать не в файле, а просто текстом все ответы прислать? Знаю, что по регламенту нельзя, но всё же ситуация не стандартная
0
serg1223
27 Августа 2019 12:49:24 #89
steelrabbit
попробуй скачать файл через браузер на компютер
"Во снах мы входим в мир, который полностью является нашим собственным" - Альбус Дамблдор.
0
 Atilax [15]  27 Августа 2019 13:32:23 #90
KohINoor
у свиньи лапы или копыта?
0
steelrabbit
27 Августа 2019 14:16:13 #91
serg1223 написал(-а) 2019-08-27 12:49:24
steelrabbit
попробуй скачать файл через браузер на компютер

У меня там не лицензионный эксель, он даже значения в клетках менять не даёт
0
 Ижица [15]  27 Августа 2019 14:19:01 #92
Длиннолапый написал(-а) 2019-08-25 11:10:41
Предлахаю балагурам, в честь надвигающегося 1 сентября, организовать каскад конкурсов по школьным предметам. Математику прошли. Дальше можно по русскому/литературе. Географии/истории, физике/химии ))) Раздолье для творчества и польза для школьных мозгов. :lol:

KohINoor написал(-а) 2019-08-25 11:26:38
Длиннолапый
И ЕГЭ весной)
Особенно прикольно было бы читать задания типа: поставьте правильно ударение в слове "шанкара", и т.д. а потом на основе полученных ответов (каких больше - типа правильно) напечатать словарик.
0
 -Грозный Судья- [17]  27 Августа 2019 14:29:48 #93
Atilax написал(-а) 2019-08-27 13:32:23
KohINoor
у свиньи лапы или копыта?

У свиньи копыто, это часть лапы.))
0
 Матроскин котяра [10]  27 Августа 2019 14:48:20 #94
-Грозный Судья- написал(-а) 2019-08-27 14:29:48
Atilax написал(-а) 2019-08-27 13:32:23
KohINoor
у свиньи лапы или копыта?

У свиньи копыто, это часть лапы.))

Выходит, что у свиньи и копыта и лапы???
:eek:
Дак все удваивать нада было?
А я уже отослал...
1
 -Грозный Судья- [17]  27 Августа 2019 14:56:33 #95
Матроскин котяра написал(-а) 2019-08-27 14:48:20
-Грозный Судья- написал(-а) 2019-08-27 14:29:48
Atilax написал(-а) 2019-08-27 13:32:23
KohINoor
у свиньи лапы или копыта?

У свиньи копыто, это часть лапы.))

Выходит, что у свиньи и копыта и лапы???
:eek:
Дак все удваивать нада было?
А я уже отослал...


Ага, а у человека и ноги и ногти.)))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.