Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Практическая магия» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Практическая магия» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
3 Августа 2019 14:02:29


Освоить профессию алхимика или колдуна может каждый обитатель мира Фэо, но есть магия, которой пользуются далеко не все. Представьте, что в ваши руки каким-то чудом попала книга, страницы которой хранят секреты старинных заговоров, наговоров или даже проклятий...

1 ЭТАП


Прием работ продлится до 23:59 9 августа.


Задание:

Используя имеющиеся в мире Фэо предметы, придумать: магический ритуал с обязательным произнесением текста заговора, инструкцию по применению, ожидаемый эффект и каким «антидотом» можно действие этой магии отменить.

Простой пример:


Заговор на облысение бороды

В полнолуние изловить болотную жабу во владениях Богельфа, бросить её в котёл с кипящим грушевым вином и три раза произнести:

«Нет волос на жабьей коже и не будет никогда.
Пусть у ... облысеет борода.»


Сразу после этого снять котёл с огня и заглянуть в него. Если жаба утонула, то всё сделано правильно. Если же она плавает на поверхности, то где-то допущена ошибка, нужно повторять процесс с самого начала. Когда вино остынет, перелить его в бутыль, а жабу подбросить к порогу того, на кого творится заговор. Заговоренное вино сохраняет магию всего три дня, поэтому нужно успеть в этот срок угостить им заговариваемого. В тот же день волосы из его бороды начнут выпадать, а полностью борода облысеет к следующему полнолунию и больше никогда не вырастет. Действует только на мужчин.
Единственный способ остановить действие заговора — в течение недели втирать в бороду отвар из шерсти с головы минотавра.


Ограничения по объёму работы: нет.
Оценка: критерии «личное впечатление» и «соответствие заданию» по 10-балльной шкале.

2 ЭТАП


Прием работ с 00:00 10 августа до 23:59 19 августа.


Задание:

Взяв за основу любой из понравившихся «рецептов» 1-го этапа, написать рассказ о неудачном применении данной магии.
В работе обязательно должна присутствовать ссылка на «рецепт».


Ограничения по объёму работы: не менее 2000 символов без пробелов. За нарушение данного требования итоговая оценка будет снижена.
Оценка: критерии «личное впечатление», «соответствие жанру», «читабельность», «соответствие заданию» по 10-балльной шкале.

Условия участия в конкурсе:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника в каждом этапе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
7. Запрещено публиковать работы двух этапов в одном посте. В таких работах часть текста, не соответствующая заданию текущего этапа, будет удаляться. Работы 1-го этапа, опубликованные с опозданием, приниматься не будут.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Оценка работ пройдет с 20 по 29 августа.


Шесть участников с обоих серверов, принявших участие в двух этапах, будут признаны победителями: одному автору будет присуждено первое место, двое займут второе место, третье место получат три автора.
Участники, принявшие участие в двух этапах и получившие за свои работы в каждом критерии 7 и более баллов, но не вошедшие в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза.
2-й поощрительный приз будет вручен остальным участникам, получившим за работы минимум 5 баллов в каждом критерии.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 30 августа.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Divka [13]  14 Августа 2019 21:05:57 #39
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9431081

Когда горит моё нутро, пристроить хочется с штанин добро.

Намедни возвращался я с охоты. Так себе охота вышла. Ни злых ок, ни вещей не упало с монстров. Взор мой был печален, и я медленно плелся по дороге в родное поместье. Слышу кто-то кряхтит в кустах. Так как дел на сегодня не было, решил уделить пару минут чисто из любопытства. Приподнял я заросли чертополоха и увидел её. Прекрасное создание в обтянутом кожаном одеянии срезала кустики травки, что можно купить за копейки у любого торговца. Но меня больше интересовала она. Конечно меня сразу увидели. Сухой взгляд был брошен в мою сторону. А чего еще ждать, грязный и дурно пахнущий мужлан с бородой и коричневым от запекшейся крови топором. Первое впечатление я смог произвести как нельзя хуже. Что сказать ей мог я? Да ничего! Обомлел, мурашки по коже от волнения, развернулся и побежал прочь. А в голове крутятся мысли: "Дурак, какой дурак!" И тут я вспомнил про одно чудо заклинание от Гредеи, рецепт которого раздавал какой-то простофиля в таверне за кружку эля.
Оседлал я своего носорога и помчался собирать все ингридиенты для чудо заклятья. На радость мне добыть их оказалось очень легко, т.к. последние несколько лет я усиленно тренировался и учавствовал не в одной битве против захватнических войн с противоположного материка, а монстров я убил несчетное число. Для цербера я принес окорок, только стоило поманить его, как слюней было на 2 ведра с лукошком. Гурральдия Корра выжал так, что он стал размером с кальмарчика. Желчь царя выменял у только что вышедших из его пещеры воинов за несколько золотых монет. Ну а ром у меня всегда с собой, и живой, и мертвенный. Кто знает какие попутчики попадутся в походе, готов угостить любого за увеселительной историей, а иногда надо развязать язык вражеским шпионам. Пока шел на болото, помешывал эту вязкую жидкость. Ой ребята, запашок еще тот - рыбёха с псиной на спирту.
Выбираю жабу покрупнее, хватаю за жабры и заливаю сие пойло ей в рот. Целовать! Теперь надо поцеловать. Цензура 18+
Вернулся к Гредее, жаба была уже полуживой, но румяна на её зеленых щеках горели красным огнём. Эта старая карга сразу кинулась ко мне на шею. "Ну почему в этом заклинании так много слюней?" - подумал я. Обслюнявила меня бабка так, что прическа была как у Антонио Бандераса, даже усики выросли ровной полоской над губой. Конечно и я не обделил еёЦензура 65+. Сводила меня в баньку к Лешему, накормила похлебкой из лесных трав, да спать уставшего уложила.
Всё бы ничего, заклятье сработало, только теперь я живу с Гредеей. "Зато всегда сыт" - подытожил я, вытирая скупую слезу с щеки.
Загрузка...
1
 Melinka [10]  15 Августа 2019 17:28:52 #40
2 этап

Невидимка 7 Августа 2019 11:07:34 #15

Любовное заклинание

Увидев однажды прелестную воительницу, я захотел покорить ее сердце, желание было настолько велико, что я даже рискнул отправиться к Гредее, та не бесплатно, выдала мне древнейший рецептик:
Смешать в равных долях слюну Цербера (причем взятую из обеих пастей) со слизъю Гурральдия Корра, добавить три капли желчи царя скорпионов, развести 100 миллилитрами мертвого рома, перемешать все и очень быстро напоить коктейлем болотную жабу, если пить она не хочет, пригрозить, что сейчас ее надуешь. Пьяную жительницу болот поцеловать три раза и отдать ее Гредее. После всех манипуляций трижды поцеловать ведьму и любая красотка в течении трех часов будет видеть в тебе завидного жениха и писанного красавца.
--------------------------------------------------------------
Ингредиенты зелья я кое - как собрал, но это была самая легкая часть ритуала… Жаба долго упиралась – ром ей не понравился, но перспективка быть надутой – тоже так себе и она мужественно всосала всю порцию зелья после чего повеселела, запела свою самую веселую жабью трель, поменяла расцветку с зеленой на ярко - розовую в фиолетовую крапинку, посмотрела на свое отражение в моем щите и бойко двинулась к ближайшему болоту – видимо покорять своей неотразимостью все близлежащие болота.
Ух… насилу догнал красотку – ведь за новый образ прелестница должна была мне три поцелуя. Сказать, что мое поведение возмутило свободолюбивую жительницу болот наверное это все равно что не сказать ничего – она пищала, квакала и вырывалась у меня из рук, но когда я чмокнул ее между выпученными глазками вдруг притихла и успокоилась – наверное возомнила себя царевной и собралась собственно сбрасывать лягушечью кожу, но так далеко я не пошел – по-быстрому дважды чмокнул ее в лобик и отпустил с миром. Она долго еще возмущалась моей наглостью. Но потом вспомнив о своей неотразимости гордо поскакала в свое болото – держись земноводные…
Целовать жабу было довольно противно, но не смертельно, и я подумал что отделался малой кровью, но тут, что-то пошло не так…
На пороге своей избушки меня поджидала ведьма, глаза ее горели хищным огнем, а сама она улыбалась ласковым оскалом людоеда. Интересно, какое зелье превратило, обычно милую старушку, в настоящую фурию. Она набросилась на меня как кошка на мышонка и полезла с поцелуями. Я пытался попросить о замене на многострадальную жабу – типо, поцелую ее еще раз пять или семь – она по-крайней мере не отвечает на мои лобзанья. Но, не тут то было Гредея не дала мне и слова сказать как впилась в мои губы с бешеной африканской страстью. Тут мое дыхание перехватило, голова поплыла и вдруг Вместо старухи – ведьмы я перед собой увидел ту самую воительницу любви которой искал…
Наваждение длилось около трех часов – Гредея свое обещание выполнила и с этим невозможно поспорить.
Загрузка...
0
15Сантиметровый [3]  16 Августа 2019 00:00:41 #41
Больше удачи!

И вот снова наступил обычный рутинный день...Я отправился в сторону Обителя Праха по водоемам ФЭО дабы наловить рыбки, а как надоест может и на монстров поохотится,
за добычей вообщем. Поймав немного рыбы и попутно зацепив занозу решил пойти на другой берег...Придя На новое место закинув удочку, сразу же вытащил из воды какой-то
сосуд, это была бутылка с посланием. Содержимое склянки меня очень удивило, там находилась бумага https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9430056 с неким "заговором".
Я откинул удочку в сторону и начал внимательно изучать свою находку. Думаю: "Ну чем черт не шутит, попробую"...
И вот спустя пару часов "чудо снадобье" было готово, и я долго недумая испил сей отвар и как нивчем не бывало продолжил заниматься добычей рыбы. Результат моего колдовства поверг меня в шок!!!
Не помню такого дня чтоб удалось поймать столько рыбы как сегодня, ловится чудесно, не срывается и без заноз который час! А при убийстве монстров с каждого что то ценное попадается!
Радости моей не было предела,и когда силы уже совсем осталось я под прекрасными впечатлениями пошел отдыхать. Перед сном держа пергамент с заговором я усмехнулся читая содержимое где говорилось об отмене
этого чуда: "Под вечер ты выпей столь жуткий состав ,удача на утро покинет тебя". И вот думаю- да ктож такое отменять то станет?!
На следующий день всё было по прежнему, удача так и прет! И вот ловив рыбу на речушке на радостях вытаскивая очередной улов вогнал в палец занозу, не предавая значения отправился охотится на монстров.
Охотясь на монстров мне показалось, что добываемых ценностей маловато, и я решил, что нужно повторить мой ритуал с чудо действенным зельем и сразу принялся за дело его приготовить.
После повторного применения дела стали идти куда хуже чем раньше до этой всей магии...Удача буд то отвернулась от меня совсем, и тут я вспомнил об отмене заговора. Сделав всё как положено и на следующие утро с облегчением
отправился по своим делам, но никаких изменений не заметил, всё как было так и осталось. Я решил повторно отменить заговор надеясь, что завтра всё наладится. Но к сожалению и на этот раз ничего не помогло. Отчаявшись я взял
все свои ценности и пошел просить помощи у колдунов, алхимиков и у всех кто как то связан с подобными явлениями. Перепробовал буквально всё, даже и не знаю, что именно помогло...С тех поро нету у меня желания связываться с какими-либо
заговорами,чудо-отварами и тому подобными вещами!
0
 Yumi Hirano [12]  18 Августа 2019 17:16:26 #42
2 этап.

Из историй, рассказанных на досуге красоткой Мэри.

(про единственный известный случай применения данного народного средства https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9431244 )

В один погожий летний вечер возле трактир "У Мэри" встретились двое. Один - невысокий, худощавый молодой человек с двумя клинками в наспинных ножнах. Второй - высокий силач с топором.

- Торн! Какими судьбами? - удивлённо воскликнул мечник.

- Вернер! Вот это встреча! Сколько лет, сколько зим! - обрадованно ответил силач.

Старые друзья обнялись. Такую радость, как эта неожиданная встреча, было решено отметить в ближайшем трактире, которым и оказался "У Мэри".

- Неважно выглядишь, дружище, - отметил Вернер, глядя на друга при свете пламени свечей трактира.

- Да приключилась тут со мной одна пренеприятнейшая история, - досадливо поморщился Торн. - Если бы не срочность задания...

Острый слух хозяйки трактира позволял услышать малейшие зачатки безобразия в противоположном углу общего зала. Но историю, которой решил поделиться со своим другом Торн, слышал почти весь зал - друзья разговаривали громко, совершенно не таясь.

- Ты же знаешь меня уже много лет, друг мой. Никогда я не был поклонником неизученных народных заговоров, а всегда предпочитал проверенные веками заклинания боевых магов или снадобья почтенного колдуна Арнабага. Но Ускользающий Шу ждал выполнения задания, сроки поджимали, а монстры словно сошли с ума от приближения полнолуния и начинали на меня кидаться уже на подходе к локации с вожделенной белладонной. И тогда бес меня дёрнул испытать тот наговор, который мне как-то раз по большой пьянке поведал один крестьянин. Если бы не срочность задания! - повторил он, стукнув кулаком по столу.

- А что за наговор-то? - Вернера (а заодно с ним и красотку Мэри) раздирало на части любопытство.

- Заговор на ненападение монстров при добыче ресурсов, - передёрнул плечами Торн. - В кратчайшие сроки я подготовил всё необходимое для создания зелья. Порошок из высушенного цветка "Сердце болот", который я купил у одного торговца. Две капли крови игураона. Слизь Гурральдия Корра.

- Неаппетитно звучит, - хмыкнул Вернер.

- А ты не смейся, - обиделся Торн. - Тебе бы Шу назначил такие сроки! Если бы не срочность задания!

- Ладно, прости меня. Продолжай, пожалуйста, - попросил мечник.

- А затем я, как и велел автор рецепта, наведался в склеп и отрубил там руку умертвия Фазгрода. Перемешал порошок, кровь и слизь до состояния однородной массы и нанёс на отрубленную руку.

Мэри аж дыхание затаила. Таких рассказов в своём трактире она ещё не слышала.

- Ты меня знаешь, Вернер. Я никогда не бежал от опасности. Я не раз убивал игураонов и привык к запаху их крови. По поручениям ордена Джаггернаутов и учёного Октеона я охотился на Гурральдия Корра, добывая эту отвратительно воняющую слизь, от запаха которой рыбы Флаунгарад всплывали кверху брюхом. Несколько раз я даже приносил Ускользающему Шу цветок "Сердце болот". Но я и помыслить не мог, что при соединении этих трёх веществ случится такой кошмар. Или всё усугубил трупный яд с руки умертвия? Сейчас уже не важно. Важно лишь то, что о белладонне я тогда забыл начисто. Зелье смердело на всю округу. Я кашлял, чихал и задыхался, а во рту стоял такой наипаршивейший привкус, будто мой язык пометили все коты Фэо одновременно. И это было ещё полбеды. В своей глупости я пошёл до конца - надеясь избавиться хотя бы от мерзостного привкуса, я выпил то, что автор рецепта советовал использовать как антидот.

- Позволь поинтересоваться, что же это было? - Вернер аж дыхание затаил, слушая рассказ своего друга.

- Кувшин, в котором молоко смешано с шиз-пивом.

Красотка Мэри поперхнулась, услышав о таком "антидоте". Единственное, в качестве чего она была бы готова предложить данную смесь - так это наинадёжнейшее рвотно-слабительное средство. Миклута пару раз пользовался таким "антидотом" - отлично помогал. От самых буйных посетителей трактира. Торн между тем продолжал:

- Я валялся в кустах и предвкушал встречу с Шеарой на небесах. Но, похоже, чья-то добрая душа не побоялась несусветной вони и вытащила меня оттуда. В следующий раз я пришёл в себя уже в обители целителя Самуила. Если бы не его мастерство, боюсь, не сидел бы я сейчас с тобой и не рассказывал эту историю.

- А вонь? А зелье? С ним-то что случилось? И белладонна, наконец? - допытывался Вернер, желая во что бы то ни стало узнать, чем же закончились столь причудливые злоключения приятеля.

- Я покаялся в содеянном боевым магам и Арнабагу. Они уверяли меня, что легко справятся с подобным недоразумением, - вздохнул Торн. - Сил моих не было туда возвращаться. В казну города за работу магов уплатил чистым золотом, само собой. Даже за белладонну я предпочёл переплатить втрое какому-то ушлому торгашу.

Что ж, истории историями, а работать надо. Мэри приблизилась к столику, за которым сидели эти двое, и с профессиональной улыбкой произнесла:

- Господа воины, не желаете ли отведать гордость заведения - отборное шиз-пиво, сваренное по старинному рецепту из свежайших шизок?

Такую реакцию на упоминание своего знаменитого напитка Мэри, несмотря на очень много лет работы в трактире, видела впервые. Цветовая гамма, отобразившаяся на лице рассказчика, была достойна кисти лучшего эльдивского художника. Торн побурел, лицо его пошло жёлтыми пятнами. Затем он судорожно сглотнул, позеленел, побелел, резко выдохнул и произнёс:
- Весь ближайший месяц я пью только компот!
0
 -Nash- [10]  18 Августа 2019 18:35:55 #43
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9430014

- Хорошего магмара разозлили! – доносился разочарованный вздох, постепенно растворявшийся в городском шуме Дартронга.
Но как время не повернуть вспять (если, конечно, у вас нет Песков времени), так и принятое решение не вернуть обратно. У Нория не было пути назад.
Командир торопливо шел к своей хижине, бормоча себе под нос: «Скорлупу в полночь, жало в полдень. В полночь, в полдень. Или наоборот?»
Стоял ясный знойный день. Один из тех, когда мечтается лишь о грушевом вине и об объятьях Магдалены, но никак ни о паучихе или прочей живности.
К чему вся эта злость, спросите вы? У командира был ответ. Древнее плато. Всё мог простить опытный боец, но бросаться порошком смеха во время великой битвы?
В сознании всё еще всплывали отголоски проигранного сражения и нескончаемого смеха: его от порошка, и врагом, потешавшихся над проигравшим.
Норий хорошо запомнил шутника и намерен был отомстить самым жестоким образом – зельем «Неудачи».
Не прошло и десяти минут, как паучиха была повержена. Хороший день. На часах был ровно полдень, а двенадцатью часами позже заветное, еще теплое жало трепыхалось в руках командира.
Пришло время ритуала. Произнеся фразу, написанную на магической скрижали, он предвкушал сладкую месть. Жаль только, что варить зелье надо было целых два часа.
Ради такого стоит и подождать, - слышен был полушёпот.
Время длилось подобно сражению в пещерах, протекающему с перевесом твоей команды в одно очко: неумолимо медленно. Чтобы скоротать время, начинающий колдун начал вспоминать все свои победы в великих битвах. Оказалось, их несколько тысяч. Он помнил большинство из них.
Кажется, всё готово. Прозрачно-голубая жижа урчала на дне котла, словно мартовский кот. Капнув нужное количество в бутылку вина, он достал купленную в селении Файтир открытку и с ехидной улыбкой подписал:
«Отважному воину, в столь напряженный момент сумевшему найти время пошутить. Говорящие: «Шутить не время», просто ничего не понимают в юморе.
Коллега по сражению»
Городская почта, работавшая на ура и ни о чем не подозревающая, оперативно доставила посылку.
Пару дней спустя Норий решил всё же проверить, сработало ни зелье. Или, быть может, недруг не притронулся к столь сладкому подарку?
Бредя к месту обитания обидчик, краем глаза командир увидел толпу близ трактира. Сквозь томный шум проскакивала единственная фраза, полная зависти «везёт же…». Центром внимания оказался… проклятый! Невозможно!
Раз за разом он срывал Джек-Пот и брался заново и снова выигрывал! Зелье сработало наоборот, но… Почему же?
«Скорлупу в полночь, жало в полдень. В полночь, в полдень. Или наоборот?», - пронеслось в голове у колдуна-неудачника.
0
 Шиззо [5]  18 Августа 2019 23:30:51 #44
Слепая вера никогда не приведёт к успеху, - размышляя о своём очередном грабительском набеге на только что остановившихся торговых кораблей у причала, вор Чигрик. - Мы живём в удивительное время, когда легенды могут оживаться прямо на наших глазах, а магия творит поистине необычайные вещи... - продолжает он свою сентиментальную мысль, - Я слышал, что у капитана корабля есть нечто ценное, некогда принадлежавшее морскому чудищу - большой деревянный сундук с железным изображением Гурральдия Корра. Морская легенда гласит, что это бездонный волшебный сундук и в нём хранятся несметные пиратские богатства, чьи корабли попали в щупальца этого монстра.

Проблема была в том, что сундук большой и стоит в каюте капитана. У этого сундука была одна отличительная особенность - он пустой, а сокрытые сокровища появлялись только от удачи. Могло быть так, что сколь его не открывай - он всегда будет пустым. Эта мысль не давала покоя матерому и беспринципному вору. История об этом сундуке для него стала слаще колыбельной. Чигрик был известен своей хитростью, а потому, решился скрытно покопаться у Мудреца Флаввий в его башне. Вору было не впервой навещать, поскольку все свитки, пергаменты он не брал с собой, а заучивал. Эти действия объясняются тем, чтобы мудрец не заподозрил пропажу и не поставил охрану. На вторую ночь, после размышления, Чигрик, посещает башню мудреца и ищет, правда пока сам не зная, какие-нибудь рецепты на удачу. Среди пыльных книг, он обнаруживает рецепт заговора на удачу https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9430056 . К сожалению, рецепт не так прост как оказался и его весьма трудно в точности запомнить. - Ну, придется забрать этот рецепт с собой, надеюсь за ночь мудрец не заподозрит не ладное, и потом, верну, - вертелась такая мысль у вора.

Собирая мох в Деревне Звиглод, на его взор случайно попался около неизвестного дома, старенький котел. Чигрик приготовил все ингредиенты и начал следовать все описанному рецепту. - Вроде сработало?! Что-то никаких изменений не чувствую, хм... Может быть, приступлю к важнейшему делу, а там увидим что будет... - рассуждает с самим собой, вор Чигрик. Спустя час, у причала, ловко пробравшись в каюту капитана через полуоткрытое окно. Заветный сундук находился сбоку от капитанского стола, поэтому найти не составляло труда. Воровато улыбаясь, Чигрик полон надежды и решимости - открывает сундук. Чигрик в замешательстве, то ли магия рецепта не подействовало, то ли что-то упустил. Он поспешив отнести рецепт обратно в башню мудреца, рассвет был уже близок. В полном разочаровании, поставив рецепт на место, Чигрик не заметил как вошел мудрец Флаввий. Ему уже нечего было скрывать и обо всём он рассказал мудрецу, правда с утаиванием некоторых деталей. Флаввий выслушав вора, и сказал - этот рецепт действует но только вот пергаментом ты ошибся.

В сундуке оказался лишь один маленький кинжал, с которым он до сих пор не расстается.
1
 Полина [11]  19 Августа 2019 12:17:27 #45
Ох, исстрадался я и измучился! Прекрасная дева, укравшая мое сердце, никак не смотрит на меня. А я, а что я? Я красив, молод и силён. Мои прекрасные русые кудри падают на могучие плечи, борода нежно щекочет подбородок, и мама говорит, что вдобавок ко всему - я очень умён. А мама моя никогда не врёт!

Сотни девчонок расплываются в улыбке, стоит мне только ступить на площадь. А хожу я туда частенько. Ведь моя ненаглядная красавица работает именно там. День-деньской я топчусь на площади, придумывая себе дела: то к старцу загляну, то к алхимику, то на арену схожу. Не зря ведь матушка говорит, что я самый сильный магмар из всех!

Ну, не об этом. Уже отчаявшись заполучить ее расположение, решил я однажды свести счеты с жизнью. Пришел на реку, пустил скупую мужскую слезу, взял камень. Зашел в воду. Холодно! Решил подождать маленько, до обеда хотя бы: пусть водичка потеплеет. Топиться - так с комфортом. Сижу, грущу. Шорох в кустах. Я уже приготовился к схватке, как из кустов, поправляя длинный халат, вышел дед.

- Чего уставился?
Я, признаюсь, не ожидал такой неслыханной наглости.
- Могу задать Вам тот же вопрос.
- А, вижу, вижу. Топиться пришёл? Много я вас таких перевидал, нарциссы, тьфу, самовлюбленная молодёжь! Надумает себе всякое, и род магмарский губит. Лучше бы в округ шёл! Хотя какой тебе округ? Тебя там одной соплёй перешибут, худенький какой.
- Оставь меня, старец, не видишь, печалится сердце молодого воина. Одинокого воина...
- Ааа, любовь. Чувства! Тьфу! Ну как тут быть одиноким, когда вокруг столько красивых магмарок? Вот когда я был молодым, я их ууух...
- Не надо подробностей! Прошу! - Поморщив нос я вновь уставился на речную гладь. И чего он ко мне привязался?
- Слушай, малец, а не вдова банкира-то матушка твоя? - Старец пристально уставился на меня.
- Верно, говоришь, старче. А какое дело вам до матушки?
Глазки старца странно заблестели, он открыл свою сумку и стал что-то искать.
- Ох, прости, великодушно. Не признал сына столь уважаемой дамы! Помочь тебе могу! Я ведь это, колдун! В десятом поколении, да! Есть у меня заговор. Выполнить сущие пустяки, а любимая - будет твоею на век!
«О, Драконы! О, Великая Шеара! Ты сжалилась над моими страданиями!» - подумал я, и немедленно запросил заговор. Старик, противно смеясь, слюнявя скрюченные пальцы, отыскал нужный листок грязной бумаги. "Эликсир от любви до гроба (не подарок)" - прочёл я с любопытством изучил весь рецепт: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130&page=2#post-9431404

- Повозиться-то придется... Но ничего. Всё ради неё. Моя Изольда! Я весь твой! Скоро и ты будешь моей!
Полный воодушевления я встал, и собрался бежать за ингредиентами, да споткнулся о камень и упал прямо к ногам старца.
- А ты шустрый, малец! А за рецепт надо заплатить!
- Сколько?
- Две тысячи золотых, сотню бриллиантов и… и кольцо своё снимай.
«Вот старый пройдоха!» - Подумал я, но все же отдал ему причитающееся. С кольцом расстался неохотно – матушка подарила на совершеннолетие. Но она не обидится, когда узнает, ради какой цели!
- Вот спасибо! Смотри, делай все с девкой, как я написал! Иначе эффект будет совсем иной! – Сказал старец и побежал прочь, таща за собой сумку.
- Девка? Ну, нахал! – Прошипел я, но он уже был так далеко, что вряд ли слышал меня.
«Пора действовать» - Подумал я и сжал листок с рецептом в руке.

***
Спустя три месяца.

- Сыночка, ну что же ты так исхудал? Кушаешь плохо? Давай я испеку тебе булочек с вкусницей? Твои любимые!
- Матушка! Ну не могу я есть, покуда Изольда моя не со мной. Прости меня, матушка. Но я должен идти!

Перед тем, как идти на площадь, я остановился у зеркала. На кого я стал похож? Лицо осунулось, исхудал, глаза впали. А всё бессонные ночи! А всё этот чёртов рецепт! Три дня караулил гиамбир, не мылся и не наносил маску от сухости кожи!!! Чуть не утонул на болоте Богельфа, едва не погиб в Хаотичной битве, вывихнул руку, летая на драконе, получил по лицу от алхимика за подарок влюблённых котиков…
Изольда. Только мысли о ней придавали мне сил! Это должно случиться сегодня! Глубоко вздохнув, я отправился в трактир, где меня уже ждала моя любовь.

***

В трактире было достаточно шумно. Я устроился за столиком напротив Лейлы – всё, как велел мне старик. Дверь трактира скрипнула, и мое сердце заколотилось сильнее. В проходе показалась Изольда. Моя нежная и хрупкая Изольда. Мило улыбнувшись, она прошагала в зал. Я, как полагается джентльмену, подскочил и помог ей сесть.
- Изольда, ты прекрасно выглядишь! – Кажется, я просто не мог скрыть восхищения. – Гливенс, принеси мне и этой прекрасной леди выпить.
Гливенс понимающе кивнул и через минуту поставил на стол вино и закуску.
- Говорят, ты очень изменился за последнее время. Я слышала, как ты едва не погиб на болоте. – Изольда потягивала вино из большого бокала.
- О, да, я недавно чуть не умер в Хаотичной битве! Мой противник был опытнее, но я смог его одолеть.
Я пытался подловить момент, чтобы налить зелье в её бокал.
- О, какая неприятность! Кажется, у тебя шнурки развязались! – Выпалил я.
- Что? Какие шнурки? – Засмеялась Изольда. – Я в туфлях. А ты смешной!
- Гы-гы. – Я нелепо засмеялся. Чёртов старик! Что за чушь он написал?
- Извини, мне надо в дамскую комнату. – Девушка взяла маленькую торбу и вышла в коридор.
Вот он – момент! Я так разволновался, что махом вылил все зелье в бокал. А ведь сколько надо капель старик не написал и не сказал!

Девушка быстро вернулась и продолжила пить вино, заедая его виноградом. И как-то странно стала причмокивать и прихрюкивать… Глаза подобрели, улыбка расплылась на всё лицо. Внезапная отрыжка, которую девушка попыталась скрыть скрипом стула, застала её врасплох.

«Фу, какая мерзость» - подумал я и заметил морщинки на ее лице. Изольда тем временем стала поглаживать своей ногой мою ногу. Кажется, я почувствовал уколы маленьких «пеньков». Она что, бреется бритвой?!

- А знаешь, ведь мне все твердили, что я тебе нравлюсь… Какая я глупая была, не замечала тебя. Ты такой, ик! Простите! Ты такой красавчик…
Изольда улыбнулась и я, заметив кусочек винограда на её зубах, чуть не вывалил свой завтрак на стол. Что, чёрт возьми, происходит?
- Ты знаешь, я согласна быть с тобой. Я даже готова терпеть твою матушку. Боже, какой ты сильный и мускулистый!
С этими словами она потянулась ко мне, но я вовремя отскочил, чтобы избежать поцелуя. А как же рот прополоскать после еды? Что за поцелуйчики за столом? Тут же магмары!
- Что такое, что не так? – Удивилась Изольда.

Я не мог ответить ей, что не так. Под предлогом выйти в уборную, я шмыгнул к вышибале и дал ему денег, чтобы он проводил мою спутницу домой в полной безопасности. А сам дал дёру через чёрный вход.
- Лжец! Обманщик! – Кричал я на пустыре у реки.
- Ну, чего горланишь? – Старец показался из-за кустов, держа в руке удочку. – Рыбу всю распугал. Ну что, повёл свою ненаглядную под венец?
- Да какой… Да какого лешего со мной происходит? Я потратил уйму времени, я забросил походы в цирюльню, я чуть не погиб несколько раз! А она мне стала омерзительна!!!
Старец моментально поменялся в лице.
- Всё сделал, как я велел?
- Да!
- Привёл в трактир, капнул три капли в бокал?
- Три капли? Нет, там ничего не было сказано про три капли, я вылил весь флакон!
- А, вот незадача. Ну, малец, не серчай на меня. Я старый дед, подумаешь, пропустил такую мелочь…
- Мелочь?! Да мне стала противна любовь всей моей жизни! Давай все меняй, не то я скажу матушке, и она натравит на тебя всех кредиторов!
- Это плохая идея. Не надо кредиторов, не горячись. От нервов появляются морщинки. Есть антидот, мы все исправим. Я дам тебе его рецепт. Тысяча золотых и списание всех моих кредитов в банке...
Мечты сбываются!
Загрузка...
1
 Melinka [10]  19 Августа 2019 12:27:26 #46
Работа дисквалифицирована согласно п. 4 Условий участия.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130#post-9431081
Уж больно мне запала в душу прелестная воительница, что появилась недавно в нашем альянсе. Не мог я ни есть, ни спать, ни воевать, ни даже рыбу ловить – все мысли вертелись вокруг нее. Не иначе напал на меня любовный недуг и пошел я искать лекарства от этой «лихоманки» к Гредее. Сам понимал, что обращаться к ведьме – не лучшая идея, тут все зависит от ее настроения захочет – поможет, захочет пивасика нальет или обратит к примеру в жабу али в креста… бр… Страшновато как- то – может ну ее …
Да, нечего делать, раз уж приперся - была не была.
Ингредиенты зелья я кое - как собрал, но это была самая легкая часть ритуала… Жаба долго упиралась – ром ей не понравился, но перспективка быть надутой – тоже так себе и она мужественно всосала всю порцию зелья после чего повеселела, запела свою самую веселую жабью трель, поменяла расцветку с зеленой на ярко - розовую в фиолетовую крапинку, посмотрела на свое отражение в моем щите и бойко двинулась к ближайшему болоту – видимо покорять своей неотразимостью все близлежащие болота.
Ух… насилу догнал красотку – ведь за новый образ прелестница должна была мне три поцелуя. Сказать, что мое поведение возмутило свободолюбивую жительницу болот наверное это все равно что не сказать ничего – она пищала, квакала и вырывалась у меня из рук, но когда я чмокнул ее между выпученными глазками вдруг притихла и успокоилась – наверное возомнила себя царевной и собралась собственно сбрасывать лягушечью кожу, но так далеко я не пошел – по-быстрому дважды чмокнул ее в лобик и отпустил с миром. Она долго еще возмущалась моей наглостью. Но потом вспомнив о своей неотразимости гордо поскакала в свое болото – держись земноводные…
Целовать жабу было довольно противно, но не смертельно, и я подумал что отделался малой кровью, но тут, что-то пошло не так…
На пороге своей избушки меня поджидала ведьма, глаза ее горели хищным огнем, а сама она улыбалась ласковым оскалом людоеда. Интересно, какое зелье превратило, обычно милую старушку, в настоящую фурию. Она набросилась на меня как кошка на мышонка и полезла с поцелуями. Я пытался попросить о замене на многострадальную жабу – типо, поцелую ее еще раз пять или семь – она по-крайней мере не отвечает на мои лобзанья. Но, не тут то было Гредея не дала мне и слова сказать как впилась в мои губы с бешеной африканской страстью. Тут мое дыхание перехватило, голова поплыла и вдруг Вместо старухи – ведьмы я перед собой увидел ту самую воительницу любви которой искал…
Наваждение длилось около трех часов – Гредея свое обещание выполнила и с этим невозможно поспорить.
Загрузка...
2
 Skilao [16]  19 Августа 2019 19:24:59 #47
Нужно было выбрать зиккурат

— Ну пожалуйста, помоги с зельем новым, а? Только попробуй, мне нужно проверить работоспособность.
— Дай посмотрю, чего ты там удумал. Таак, смена магии без зиккурата… Хмм, кубок Баддуха, три Забвения, Щит Стихий. Тебе не кажется, что зиккурат дешевле и быстрее выйдет?
— Все ингредиенты за мой счёт.
— Тут ещё и вставать надо в рань несусветную. И в цитадель идти. Не хочу туда, у меня налог за полгода не уплачен.
— Я договорюсь и всё возмещу, только помоги. Я б и сам зелье выпил, но не маг я, а ты воин с большим опытом, всё будет нормально, я уверен.
— Ладно, давай свою бумажку со словами. Проверим. Но про налоги не забудь, а то меня больше в замок не пустят!


— Чёртов колдун со своими причудами. То ему облик меняй, то пол. Но платит хорошо, этого не отнимешь. Что там по рецепту? Кидаем воздух, пять раз палочкой, по часовой. Бормотать ещё что-то надо. Где там эта бумажка? Грозы, воды и света мощь… Мощи нет, но из песни слов не выкинешь. Их сил соединенье. Как болтались пирамидки в котелке, так и бренчат. Мне многократно приумножь волшебные уменья. Так, жидкость поменяла цвет, пьём. За тебя, колдунишка. Гулп, гулп, гулп.


— Что ты наделал, глупый старик?? Как я теперь в бою покажусь, экий ты мошенник!?!
— Что случилось? Жидкость синей стала? Все слова правильно произнёс?
— Всё по инструкции делал. Взял чёртов кубок, насыпал чёртову пыль гиамбира и прочее. И слова по бумажке произнёс.
— Школа магии-то сменилась?
— Сменилась.
— Тогда не понимаю, почему ты недоволен.
— А ты смотри.
— Ну? Магия света. А ты другую хотел?
— Окстись, глупец! Я магмар!!
— И точно… Хм… Очень интересно, о таком повороте я не подумал. Где там мои записи. Грозы, воды и света мощь — вот в чём дело. Не те стихии взял для зелья. Спасибо, воин, внесу правки в рецепт.
— Какие правки? Верни мне теневую магию! От меня все шарахаются, люди в бою за своего принимают. Позорище, а не доблестный воин.
— Убери меч от моего горла, пожалуйста. Я пытаюсь помочь. А зиккуратом пробовал?
— Сразу же за него схватился. Но выбор теперь только из воды, воздуха и света.
— Очень интересно. Сейчас же примусь за антидот. Ты уж будь добр, потерпи пару дней. Я возмещу твои затраты с лихвой.


— Привет, колдун.
— Здравствуй, воин. А у меня хорошие новости! Я изготовил антидот, осталось только принять и новые слова произнести.
— Погоди-погоди. Я бы ещё немного побыл людским магом. В Дартронге только обо мне и моём чуде говорят, от воительниц отбою нет, людей в боях легко обмануть, прикинувшись их собратом. Пока что много плюсов, не хочу обратно в тень.
— Гм, непорядок какой, я ведь должен попробовать действие антидота, чтобы проверить эффективность противозаклятия.
— Что ты делаешь, старик? Убери эту склянку от моего лица!
— Понюхаешь немного и уснёшь. Мне ещё надо кое-какие опыты провести, ничего страшного.
— У… бери… руки… О… тойди…
— Вот так, мой хороший. Сейчас мы тебя положим на стол и произведём вскрытие. В таких сложных процессах надо разбираться на месте, так сказать. Наука этого стоит.

Огня, земли и тени мощь…
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  19 Августа 2019 19:57:04 #48
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=692130&page=2#post-9431983

Несбыточная мечта.

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
А.С.Пушкин


Научившись применять зелье размножения на императорских альканорах, решили мы попробовать использовать это зелье на ненасытных грабонах для получения сущностей питомцев.
Эликсир призрачного видения на монстрах Рахдарии не увеличивает численность мобов на количество бойцов в группе, как был один, так и оставался.
Собрались мы, добры молодцы, полной группой - пять бойцов. Навестили леди Корделия, приобрели у неё эликсир призрачного видения, выпили, кастанулись. Лидер напал, вошли в бой, бьём аккуратно, вот уровень жизни грабона снизился до трехсот, выпиваем зелье размножения и орём во всю глотку:
- Аромакьяла! Аромакьяла! Клайменоле! Клайменоле!
Сидопл! Сидопл! Гагноле! Гагноле!
А ненасытный грабон не хочет плодится. да ещё сущности питомцев не на всю группу выпали.
Зелье не сработало. Наверно, на ненасытного грабона надо другое зелье и и другое заклинание. Вот проклятье песков Рахдарии! Но надо принять, как данность. Развеяли эликсир призрачного видения и ушли несолоно хлебавши.
На следующий день, как подошла очередь на императорскую альканору, опять выпили эликсир призрачного видения, кастанулись получше и группой стали бить императорскую альканору. Вот он уровень жизни шесть тысяч, выпиваем зелье размножения и гаркнули:
- Аромакьяла! Аромакьяла! Клайменоле! Клайменоле!
Сидопл! Сидопл! Гагноле! Гагноле!
Наш крик распугал всех сотников и воинов Рахдарии, скукожилась суховейка горная, а шимора чужедальная сбросила свои прекрасные лепестки. Придонный гребевник и каменья тихоходная ушли в глубь водоёма. Иантарий из оранжевого стал серым, камень горная чернь покрылся трещинами.
А альканора одна, размножения не произошло. Да, чёрт, побери! Что такое не везёт и как с этим бороться.
Посоветовались, подумали и решили попробовать другой вариант. Раз эликсир призрачного видения на мобах Рахдарии не даёт генерации, пусть лидер развеет этот эликсир, нападёт на альканору и расплодит до пяти, а потом остальные члены группы вступят в бой под эликсиром призрачного видения.
О, чудо! Всё получилось!
Аппетит приходит во время еды, если первое время мы опасались и размножали всего лишь пять, то потом плодили до десяти.
***

Это просто голубая мечта. Но почему бы не помечтать?!
Загрузка...
0
 Элпис [4]  19 Августа 2019 23:59:51 #49
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.