Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Мама Глума

Мама Глума

Caspian [4] 
0
30 Января 2008 15:24:34
Положу-ка я это в творчество :wink:

Вот и конец следствию...
Начал я с чего? С мокрицы из логова Крэтсов! Тщательно обследовав его, я дошел до логова Мышек Атши. Там я наткнулся на разбросанных в стороны маленьких мышат (бедняжки ) и Самку Атши, недовольно повизгивающую в углу. После тщетных попыток обследовать пострадавших с целью найти улики, с покусанной рукой я вернулся в Одельвайс.
Медленная прогулка по Площадь света, с расталкиванием окружающих локтями и остальными частями тела, под громкие крики:" Продаю оме-е-елу! Кто купит пять штук-скидка!" и "Вынесу из дома поножи Палача! Нет, кастета не вынесу! И жилета, и понож тоже!" так воодушевляет! Сегодня в родном городе замечательная атмосфера-возле мастерской столпилась огромна очередь, какой-то чудак с топором убийцы не мог пройти в дверь, постоянно задевая об железный косяк своим оружием. На одном из балконов стоял воодушевленный оратор, громко выкрикивавший лозунги:"Стражи-это лажа! Сарацины неспортивны! Менторы..." Тут из толпы в оратора просвистела парочка заклинаний, и говоривший со слипшимся ртом упал с балкона и повис в воздухе, зацепившись за перила плащом. Народ на площади загоготал.
Такая милая картина мне о кое-чем напомнила. Рот...кто всегда скрывает злодеяния? Ага! Это ни то иной, как...Мошенник Глум! Его надо расспросить о пропаже денег из казны!
***
На кургане плача я уверенно топал к пещере Глума. Тот вдруг вышел оттуда, одетый в пуховик, с полосатым шарфиком поверх него, и приветливо махнул мне рукой.От такого зрелища я согнулся пополам, смеясь при этом страшно.
-Ты чего смеешься?-обиженно спросил Глум, когда моя истерика закончилась и я подошел поближе.
-Просто...Слегка непривычно видеть столь великого ворюгу в такой одежде...-отозвался я.
От этих слов на лицо мошенника вылезла улыбка.
-Так это ко мне мама приехала-радостно заметил Глум.-Ты проходи в пещеру, не стесняйся. Только ноги вытри и ботинки сними...
Обычно серая пещера Глума, с потолка которой вечно что-то капало, совершенно преобразилась...Прямо напротив входа висел огромный ковер, на полу лежал ковер еще прекраснее, вместо тусклой свечи пещеру теперь освещали множество канделябров, а вместо плоского камня стоял...широченный стол, за которым сидела непонятная женщина. Глум ловко скакнул к ней и сказал мне:
-А вот это моя мама! Знакомься!
Мама качнула мне головой:
-Глумова Лиль Ворина.
-Каспиан, начальник сыскной полиции Северно-Серверного королевства флуда-вежливо представился я.
-Вы садитесь, чего стоите-бросила мне Лиль
"Где-то я уже это слышал"-мелькнуло у меня в голове. Но я сел.
Глум уже бодро подбегал ко мне с чашкой и чайником.
-Вы к нам откуда?-спросила Глумова.
-Из великого города Одельвайса-протянул я с нарочитым благоговением.
-Ой, видали и получше города-в городишке вашем, во-первых, воду не очищают, а во-вторых...Воин, сразу видно-вы не были в Силенте...
-Где?
-Вы не знаете Силента? Там бравая инквизиторская армия недели оборонялась от врагов..Ну не про это. С целью какой вы сюда зашли? Просто так по таким местам воины, а уж тем более сыщики не ходят-Лиль подмигнула мне.
Воцарилось молчание, лишь Глум звенел ложкой, размешивая сахар. Лиль ударила его по рукам, и тот сразу обиженно надулся.
-Ну как вам сказать...Из королевской сокровищницы похищены деньги. Мне кажется, что в этом замешаны вы.
Глум поперхнулся чаем. "Сокровищница..."-еле слышно прохрипел он.
-Хм, как вы догадались, сыстчиг-исковеркала слово Лиль для большего эффекта.
Глум изумленно взглянул на мать. Я, хотя многое повидал, тоже не без удивления посмотрел на эту хрупкую женщину.
-Я ведь тоже вор...-гордо сказала она.-я хотела проверить сыщиков мира ФЭО. И мокрицу тоже я к тебе подбросила-хотела посмотреть, насколько сильно ты раскурочишь дом моего сына, которого все винят в своих бедах наравне с Румпелем, даже не знаю отчего...
Лиль неожиданно посмотрела на меня со злостью.
-Держи деньги, сыщик. Мокрица, считай-это твоя уплата за то, что не дал моему сыночке спокойно спрятать кошелек-Ворина погладила Глума по волосам-И тебе от меня подарок за твое посещение-серп и цветок белладонны.
Я поблагодарил Лиль и вышел.
-Заходи еще-кинул мне вслед Глум.
***
Я медленно спускался с кургана плача. Тут путь мне преградила большая фигура в шикарных доспехах.
-Ай-ай-ай!-выдохнула она.-Ни стыда, ни совести...Травку косим...
С этими словами мне в живот ударил огромный меч.
-ЗА ЧТО?-только и успел я выкрикнуть до потери сознания.
-Это тебе за кнут!-раздался звонкий голос Лиль с кургана и хихикание Глума.
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.