Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Следуй за мной»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Следуй за мной»

Балагур ФэоФан [10] 
42
15 Июня 2019 00:24:35


Суть конкурса:

Дано несколько таблиц с лабиринтами и одна таблица с буквами (общая для всех заданий).
Необходимо пройти лабиринт в каждой таблице, сопоставить его с таблицей с буквами и составить ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Движение начинается с выделенной клетки и идет строго по направлению стрелок (˃ - вправо, ˂ - влево, ˄ - вверх, ˅ - вниз).
2. Каждая клетка по пути прохождения лабиринта должна быть выделена заливкой.
3. Лабиринт считается пройденным, когда ход уже невозможен - либо стрелка выходит за границы лабиринта, либо она указывает на уже пройденную ячейку.
4. Каждой клетке лабиринта соответствует буква из последней таблицы, находящаяся на том же месте.
5. На место неиспользованных клеток лабиринта необходимо вставить соответствующие буквы.
6. Слова составляются из отобранных букв, путем решения анаграммы.
7. Составленные ключевые слова необходимо вписать в специально отведенные поля над лабиринтом.
8. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, локаций, эффектов, подарков, имён квестовых персонажей и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Решение:


(пунктирная линия приведена для наглядности, рисовать ее в решении не нужно)


Конкурс состоит из семи заданий, расположенных на одном листе.
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 18 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Следуй за мной», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Следуй за мной
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в лабиринт букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за неё не начисляются.
За каждое верно составленное ключевое слово будет начислено 2 балла. Если в слове будет ошибка или опечатка, то вы получите за него 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более или слово будет составлено неверно, то баллы начислены не будут.
Отсутствие выделенного маршрута в лабиринте полностью лишит вас баллов за соответствующее задание.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 67 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 54 до 66 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 44 до 53 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690475&page=5#post-9415302

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Skilao [16]  28 Июня 2019 20:05:44 #134
KohINoor, я не против наказания невнимательных, в литконкурсах я даже ратую против возможности исправлять пост. Но лично мне кажется несоразмерным наказание за ошибку не в решении, а в оформлении. В данном конкурсе цена за невнимательность слишком высока, а количество наказанных довольно большое. Это же конкурс про логику больше, чем про внимательность, правда?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 Skilao [16]  28 Июня 2019 20:13:25 #135
Забыла, к чему вела. Предлагаю всем, у кого не проставлены буквы, но всё остальное решено без ошибок, выдать по минимальному призу. :rolleyes:

Мне можно не выдавать, я не в первый раз не дочитываю условия :evil:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-1
-_Frost_-
28 Июня 2019 20:50:26 #136
Skilao написал(-а) 2019-06-28 20:13:25
Забыла, к чему вела. Предлагаю всем, у кого не проставлены буквы, но всё остальное решено без ошибок, выдать по минимальному призу. :rolleyes:

Мне можно не выдавать, я не в первый раз не дочитываю условия :evil:

На основании этого предложения, предлагаю выдать мне максимальный приз.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
-2
 KohINoor [14]  28 Июня 2019 21:27:07 #137
Да чего уж там, давайте всем дадим максимальный приз? Понятно же, что все хотели написать правильно. :cool:

Покуда конкурс логический - логично делать, как требуется в условиях, а не как хочется/помнится/думается. У переноса букв в лабиринт есть свой смысл.
Загрузка...
1
Queen On Pain
29 Июня 2019 00:13:22 #138
Вот так обидка , это не спрадливо((( я два дня делала, за что так?
Загрузка...
-1
 KohINoor [14]  29 Июня 2019 00:29:53 #139
Queen On Pain
Призы даются не за время решения.
Загрузка...
0
 Bezpridelshica [11]  29 Июня 2019 00:38:44 #140
блин одна буква в поле ... палец соскочил с А на П... ррр... :cry:
1
GRaFar
29 Июня 2019 12:41:27 #141
что то я в результатах своего ника не найду
чё хочу, то пишу
Загрузка...
0
GRaFar
29 Июня 2019 12:44:04 #142
нашёл, думал каждый цвет по балам ))
чё хочу, то пишу
0
 LordG [12]  29 Июня 2019 14:27:20 #143
Уважаемые балагуры, а можно узнать, за что снят балл в первой картинке? Вроде все просмотрел, не могу увидеть ошибки
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
 EN42 [10]  29 Июня 2019 18:21:33 #144
ОМГ, зачем нужен был этот непонятный пункт "вместо неиспользованных клеток подставьте буквы из таблицы". ЗАЧЕМ, если можно сверить с полем?! Почему было не добавить "повернуть поле на 360 и отобразить несколько раз зеркально поле?" Правильно решённый конкурс запорот глупым пунктом. Жирный "минус" балагурам за этот пункт.
420 time's
Загрузка...
0
 EN42 [10]  29 Июня 2019 18:32:11 #145
Открыл ещё раз таблицу, всплакнул со смеху, сколько народу пролетело, разгадав конкурс, потому что балагур решил изменить правила. Как минимум дважды решал этот конкурс до этого - правила были одни:

Необходимо пройти лабиринт в каждой таблице и составить ключевые слова, придерживаясь следующих правил:
1) Движение начинается с выделенной клетки и идет строго по направлению стрелок (? - вправо, ? - влево, ? - вверх, ? - вниз).
2) Лабиринт считается пройденным, когда ход уже невозможен - либо стрелка выходит за границы лабиринта, либо она указывает на уже пройденную ячейку.
3) Слова составляются из оставшихся незадействованных клеток слева направо сверху вниз, путем совмещения их с таблицей букв.
4) Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, локаций, эффектов, подарков, имён квестовых персонажей и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Всё! Никаких бредовых "вставить в недостающие клетки буквы" и прочих лишних телодвижений.
БРАВО! :lol:
420 time's
Загрузка...
0
 EN42 [10]  29 Июня 2019 18:50:43 #146
KohINoor написал(-а) 2019-06-28 21:27:07
У переноса букв в лабиринт есть свой смысл.


какой?
420 time's
1
 DRONster [12]  29 Июня 2019 19:53:28 #147
Форумка
ЧС до 29.07.2019 г.

Пантера
Just game
Загрузка...
0
 Riptech [6]  29 Июня 2019 21:42:53 #148
EN42 написал(-а) 2019-06-29 18:50:43
KohINoor написал(-а) 2019-06-28 21:27:07
У переноса букв в лабиринт есть свой смысл.


какой?

Подозреваю, что упрощение проверки.
Жил без мозга и умрёт без мозга
1
 KohINoor [14]  29 Июня 2019 21:52:58 #149
LordG
Тройка вместо буквы З.

EN42
Если ориентироваться по прошлогодним правилам, то и за призами надо приходить в прошлом году.
Загрузка...
0
 EN42 [10]  30 Июня 2019 00:43:37 #150
KohINoor написал(-а) 2019-06-29 21:52:58
LordG
Тройка вместо буквы З.

EN42
Если ориентироваться по прошлогодним правилам, то и за призами надо приходить в прошлом году.


но считать это как ПОЛНЫЙ незачёт решения, простите, - глупо. Типо мы добавили новое условие, и сделали его решающим в задании. Это скорее выглядит как глум. Приз не выдавайте за этот конкурс, сложите добавкой кому-нибудь.
420 time's
Загрузка...
1
Всегда ЗлАЯ [15]  30 Июня 2019 01:21:21 #151
EN42
Глупо участвовать в конкурсе не читая условий, простите.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Иоаннит [4]  30 Июня 2019 08:35:32 #152
Вопрос: в списки награжденных я - есть, а монеток в рюкзаке - нет, почему?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.