Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональная этика» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Профессиональная этика» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
19 Мая 2019 14:57:39


Погода обещала отличный клёв. Заприметив на берегу свободное местечко, рыбак Вилис быстро установил снасти, достал из рюкзака румяное яблоко и уселся на поблёскивающий вкраплениями аквамарина валун ждать поклёвку. Настроение было прекрасным, если не считать странного ощущения, будто кто-то буравит взглядом спину. Вилис обернулся, пожал плечами, встретившись глазами с неприветливого вида незнакомцем, держащим кирку наперевес, и швырнул огрызок в куст чертополоха. «Тс-с-с...» — прошипел он, приложив палец к губам, когда колючий куст внезапно разразился громкой бранью...

Задание:

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.


Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет со 2 по 8 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу в сумме по всем критериям 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 9 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
5
serg1223
19 Мая 2019 15:48:51 #1
Однажды собрались старые друзья, геолог, ювелир и травник. Они решили обсудить, может нам надо поменяться професиями. Для чего?-спросил травник. Для того что б попробовать что-то новое и узнать что да как, мы уже старые, но не надо сидеть на одном месце нужно двигаться вперед- ответил геолог.Ювелиру не понравилась такая идея, но он согласился что б все испортить.Все они поменялись професиями геолог стал травником, травник ювелиром, а ювелир геологом. Они один одному передали свои знания у всех получалось кроме травника, бо ювелир все ему наврал. Вот решил травник ночь встретиться на перекрестке с геолгом и обсудить все это. И решили они ювелира наказать за ложь и засудили его на 10 лет тюрьми.
"Во снах мы входим в мир, который полностью является нашим собственным" - Альбус Дамблдор.
Загрузка...
4
Младшая_сестра
19 Мая 2019 16:45:03 #2
Вот как то так. Собрались жители ФЭО принести в дар дракону великие пожертвования с целью получить его благословение на великую битву голубых и красных. Первым делом травники начали собирать самую вкусную траву вкусноцвет, чтобы угодить дракону. Геологи тоже стрались, с ювелирами. Но однажды между ними завязалась война. Не хватало ресурсов и первыми стали драться травники. Запасаясь зеркалами Солумира и порчами, они стали наносить друг другу увечия. Калеки бежали на городскую площадь, где их ждали врачеватели и разными способами избавляли жителей ФЭО от травм. В основном улетали свитки. Миллионеры из депутатских лож тоже хотели быстро прокачать эти медальки и трава резко выросла в цене, чай пили не все, а только избранные и травники. Геологи стали голодать, а рыба тоже подорожала. Тогда геологи решили спастись от неминуемой смерти с удочкой в руках. В основном попадались ботинки, но иногда удавалось выудить угольную щуку. В залах опустело все боялись благословения дракона, но опытные игроки себе медальки накопали. Когда жители мира ФЭО стали продвигаться в уровнях, дракон что-то начал голодать и дары, принесённые с аукциона, все реже и реже стали раскупаться. А что дальше? Голодный дракон умрёт?.. Он умрёт от банкротства?..
Загрузка...
14
 -Викинг-- [7]  19 Мая 2019 17:00:58 #3
Было у Веркирия три сына. Старший был умный-детина, средний был ни так ни сяк...Младший вовсе был дурак.Старший с детства любил жаб погонять, да рыбу половить, вырос рыбаком.Средний вечно нюхал цветы и весь нос был в пыльце, любил делать сборы, вырос алхимиком. А младший то в речку камни кидал, где рыбачил старший, рыбу пугал, то цветы топтал, где средний цветы собирал, всегда с братьями дрался, так и вырос палачом.

Когда они выросли собрал их Веркирий и говорит: - Достаньте мне у людей золотой зуб беронского тигра, этот зуб нужен колдунье Бругильде, чтобы сварить зелье для наших магмарских воителей! - Победа будет за нами, если будет это зелье! Каждый из трех братьев думал, что именно он за счет своей профессии принесет золотой зуб беронского тигра.

Когда старший пробрался к людям и увидел берона, прикормил его и думал, что тигр добровольно отдаст золотой зуб, но когда рыба кончилась, тигр напал на него, средний брат еле вылечил его.Средний брат сварил сонное зелье, пробравшись к людям, подмешал тигру в еду зелье, но у него не хватило сил вырвать его, проснувшись тигр напал на него. Младший надеялся на свою силу, пробравшись к людям, напал на тигра, но он не знал , что люди не спали и все вместе побили младшего сына. Средний брат еле вылечил его.

Так как старший брат был умный, он предложил братьям вместе справиться с тигром. Когда они пробрались к тигру, старший вытащил рыбу,средний полил ее сонным зельем, когда тигр уснул, младший ловко дернул золотой зуб у берона!

Когда они принесли золотой зуб беронского тигра Веркирию, он внимательно выслушал их и сказал: - Теперь вы понимаете , что по одному вы никто, а вместе вы сила! Так и закончилась эта история победой магмарского народа над людьми в решающей битве!
Загрузка...
4
RVSN373
19 Мая 2019 18:08:00 #4
Однажды, сидя на берегу, рыбак Натан, ловя ценнейшего золотого хабуса, заметил необычное явление. На его глазах в пруду стала образовываться огромная воронка! С каждой секундой она становилась все больше и больше! Из этой воронки медленно начала подниматься воздушная сфера, в которой находился драгоценный камень Эльдорилл, золотой Хабус и спелый Гиамбир..
Неподалёку от берега собирали камни и траву геолог Гестейн и травник Фоглио.. Рыбак сразу же решил позвать своих друзей, чтобы скорее понять что же такое происходит. Уселись они в лодку и поплыли поближе. Приблизившись к сему чуду, они поняли, что это дело самого великого дракона! Из сферы вдруг раздался грозный голос: «Добытчики, Фэо грозит опасность! Бог мертвых и проклятых хочет поглотить все ценные ресурсы нашего мира! Чтобы его остановить, нужно поднести на его алтарь по сто штук эльдорилла, хабуса и гиамбира. Тогда он успокоится и перестанет тревожить наш мир! Я прошу вас, скорее займитесь добычей ресурсов!» Только коллеги хотели плыть обратно к берегу, дракон снова взмолвил: «Стойте! В моем сознании я вижу ещё одно условия бога! Ресурсы должны быть добыты мастерами не своих русел... Вам придётся обучить друг друга всем своим навыкам, и сделать это нужно как можно скорее!» Воздушная сфера растворилась в воздухе и воронка исчезла.
Приплыв обратно к берегу, долго они не могли прийти в себя. Но спустя несколько минут они успокоились, и решили обсуждать, кто чем будет заниматься. Травник первым сказал, что всегда хотел быть рыбаком. Рыбак же заявил, что хочет быть геологом, ну а у третьего не оставалось выбора и решил он обучаться мастерству травника. Они обменялись всеми своими знаниями, а также решили на время обменятся своими инструментами.
Каждый из мастеров собрал необходимое количество ресурсов, они встретились недалёко от алтаря бога мертвых, и вместе возложили ресурсы на алтарь. Перед ними снова образовалась уже знакомая им воздушная сфера, и следом за ней послышался голос бога: «Я принимаю ваше подношение, вы выполнили все условия! Вы доказали, что человек может обучиться любому руслу, главное - чтобы было желание!» Постепенно сфера начала растворятся в воздухе и бог мертвых удалился.
Через некоторое время к ним прилетел Эрифариус и поблагодарил мастеров за сохранение ценнейших ресурсов в мире Фэо. «Вы - отважные воины, не побоялись бога мертвых и проклятых и смогли справиться с сложнейшей задачей! Я благодарю вас, и в награду от самой Шеары вручаю вам инструменты из ее сокровищницы! Легендарные орудия труда теперь ваши, пользуйтесь!» ответил дракон и улетел в своё логово.
Каждый из мастеров взял себе инструмент своей профессии и они продолжили заниматься своим любимым делом. Эта история запомнится им надолго.
Загрузка...
4
 stalken308 [8]  19 Мая 2019 22:30:42 #5
-Ну давай! Ну же! - ждал битый час Крас появления легендарной рыбы - Золотого Хабуса.
Сидя в таверне минувшей ночью он слышал, как двое не совсем трезвых рыбака позади, хвастались, что они знают секретное место обитания рыбины. Говорили они, разумеется, не вполголоса, как им самим казалось. И, судя по тому, что Крас здесь был не единственным рыбаком – не такой уж это был и секрет..
Но главную ошибку совершил все же он… Рассказав об этом жене. До этого момента они перебивались непостоянными доходами, полученными с продажи алмазной кеты, но время идет – рыбак набирается опыта. Наконец, Крас познал, как поймать лазурного лосося! И все бы ничего – деньги есть, все довольны… Но только вот зачем жене рыбака получать какие-то гроши, когда сын маминой подруги, ни чуть не превосходя в мастерстве Краса, зарабатывает в разы больше? Возможно, он просто усерднее работает… Но в голове женщины прочно застряла мысль, что все вокруг ее любимого муженька уже давно прознали про эту редкую рыбину! Как ее там… хубус? хебус?
Делать нечего, жену терять не хочется, а иначе кто будет поставлять пыль для колдовских увлечений?
-О, здарова, друг! – Колин – первый в списке друзей Краса – никогда не отличался манерами. Его здоровенный бас пронесся чуть ли не волнами по всему озеру. Расценивая рассерженные взгляды множества рыбаков как просто плохое настроение, он перевел все свое внимание на друга Краса:
-Чем занимаешься в столь поздний час? Дай угадаю, рыбу ловишь!? Ах-ха-ха! Как жизнь?
-Да вот, пытаюсь перестать жить в бедности.. Говорят, рыбина тут водится одна.. Готовы за нее много денег предложить. Моя как узнала – все уши прожужжала, пришлось собраться, да сюда идти. Но я уже не уверен, что меня не обманули – уже столько времени ничего тут нет.
Пока два друга разговаривали, Крас не заметил настороженный взглядов рыбаков: в воде мелькнула золотая чешуйка! И вот уже несколько минут спустя, все услышали восторженный возглас примерно в 20-30 метрах от Краса: «Вот он, я поймал его! Я поймал!»
-Ну вот.. Пока болтал с тобой – все пропустил! – невольно возмутился Крас
-Извини.. не вовремя я – собрался было уйти Колин
-Ладно, не обижайся.. До утра еще далеко, а мне не помешает компания.
Посветлев лицом, Колин сел рядом.. А потом резко вскочил:
-Слушай! У тебя тут немалая конкуренция!
-О, а ты наблюдательный
-Да ты подожди со своими колкостями! Смотри! – сказал Колин, засунув руку в рюкзак… И вытащив оттуда небольшой амулет с гравировкой одного отвратительного существа… Крысы, размером с человека. – У меня куча таких амулетов, я даже не знаю, откуда.. Никогда не пользовался ими, но я видел, как люди натравливали на своих недругов этих крыс!
-Ух ты.. А это не опасно?
С широкой ухмылкой на лице, Колин достал из кармана пузырек с голубоватой жидкостью:
-Испив это, никто не поймет, откуда взялась беда!
-Ну я даже не знаю… Как-то не красиво это получается, не думаешь?
-Эх… Послушай, друг. Как ты думаешь, появись у этих людей возможность сделать что-то подобное с тобой – думаешь, они бы размышляли? Очень в этом сомневаюсь! Здесь все или ничего!
-Пожалуй ты прав… Слушай, а ведь есть, в таком случае, и другой путь… - Крас кинул взгляд на массивный боевой молот друга – Ведь, я слышал, ты встал на путь палача. Предлагаю тебе взаимовыгодную сделку! Я ведь не просто рыбак, а рыбак-колдун! Я могу сделать тебе те самые свитки, которые помогут тебе на некоторое время разрушить барьеры магической клятвы не нападать на представителей своей расы! И ты сможешь прямо здесь попрактиковаться в искусстве… эээ… травмирования? Или чем вы там занимаетесь?
-Хмм… Да, я согласен. Давай сделаем это!
Каких-то 20 минут спустя, все рыбаки уже ковыляли от озера, с лицами лягушек и поломанными руками, ногами и прочими конечностями и не только.
-Теперь все озеро твое, друг! – воскликнул Колин.
-Да, вижу. Я все таки не уверен, что мы поступили правильно, но если моя жена будет довольна – это полностью того стоит!
Внезапно, рыбаки начали возвращаться! Обозленные, но полностью излеченные!
Крас побледнел.
-Но как!? – воскликнул он.
-Так-так. Вот кто тут бесчинствует, оказывается.
К Красу и Колину подошел очень внушительный человек, одетый гораздо богаче товарищей перед ним, обвешанный различными свитками исцеления.
-Немало я сил потратил, чтобы исцелить этих бедолаг, которые даже не поняли что произошло и в чем они провинились! Как вы думаете, это нормально – так себя вести? Или вы считаете, что можете без последствий делать все, что угодно?
-Ну… Мы… - замялись ребята. Не каждый день встретишься лицом к лицу с таким опытным воителем. Да еще и при таких обстоятельствах!
-Мы очень раскаиваемся, правда!! – завопил Колин
-Да уж, вам следует – с, почему-то, задумчивым видом сказал целитель – но урок вам все же следует усвоить. Есть у меня пару знакомых в обществе вершителей зла..
…С выпученными глазами, которые можно сравнить только с «Коллекционной монетой ITT – 10 лет!», молодые ценители своих профессий, рванули от озера куда подальше.
-Мдаа, не сложно, оказывается, молодежь пугать.. И когда бы это, интересно, служитель добра дружил бы с приверженцами зла..?
Загрузка...
3
 хумоноид [12]  20 Мая 2019 08:26:56 #6
Когда-то, давным-давно, на просторах мира ФЭО было обилие всевзможных ресурсов: Травники довольствовались большими запасами цветов. Рыбаки могли ловить рыбу на удочку и не переживать, что улова не будет. А геологи, выкапывая камни, имели хорошую выручку.
Спустя годы всё изменилось. В наш мир пришли толпы новых людей, которые так-же хотели обогатиться на этих профессиях, вот тогда-то всё и началаось...
Я как раз в этот момент, после долгого перерыва, начинал играть. Хотелось наверстать упущенное, сделать медали, ордена, всё как всегда. Вот тогда-то мне и понадобилась помощь трёх человек, которые умело пользуются своими инструментами.
Проходя мимо заброшенных рудников, я встретил гнома, которого звали Серафим. Как оказалось, он живёт в шахте и может помочь добыть нужное количество камней. Взамен он попросил много цветов, которые хотел-бы высадить у себя в саду. Конечно, как откажешь в таком пожилому гному.
Найти травника для меня была первостепенная задача, ведь время это самый ценный ресурс в жизни, не хотелось растрачивать его попусту.
Пробегая мимо предгорья менталии, заметил рыболовную сеть, которую вынесло к берегу. В запутавшейся сети было довольно много рыбы и я решил найти того, кто занимается рыбным промыслом.
В доме, рядом с озером, жил рыбак Вилис. Про таких говорят: мастер своего дела. В надежде договориться о поставке большой партии рыбы, предложил ему прегласить меня в дом. Рыбак без раздумий согласился на моё предложение, ведь как оказалось, в его кармане уже давно не звенели монеты, а от рыбы уже стоит ком в горле. Пожав руки, попросил его, по готовности отнести всю партию Серафиму, ведь в его пещере рыба дольше сохранится. А сам пошёл дальше, на поиски того самого травника.
Прошла неделя, но опытного травника я так и не повстречал, за-то втретил колдунью Бругильду, которая варит зелья из травы. Выпив с ней чашечку чая, я узнал, что поставщиком травы приходится её старый друг травник Гербиер. Узнав где он проживает, я отправился в путь.
Как и сказала Бругильда, он был на центральной площади, но как только я заговорил о траве, он взбесился и на отрез отказался со мной разговаривать. Спустя пару минут Гербиер извинился за плохой тон, а о траве он не хочет слышать, потому что, цитирую: сейчас яблоку негде упасть!
Этим он хотел сказать, что травников развелось такое огромное количество, что косить не то что тяжело, а просто невыносимо. Теперь он полностью переквалифицировался на профессию лекаря и с травой мне уже никак не поможет. Но, что он смог мне предложить, так это стать травником самому.
Идея на самом деле поначалу показалась глупая, но так как Гербиер подарил мне свой серп, то почему-бы не попробовать?! Вечереет.
В это время рыбак Вилис ложился спать перед походом с рыбой к Серафиму, которому я совсем забыл занести горсть золотых монет, чтобы расплатиться за рыбу.
На утро, выйдя в локацию, где обычно была большая конкуренция на ресурсы, я не увидел ни одного травника. Наверно именно с того момента я и понял, что моё призвание быть травником!
День прошёл, а я накосил достаточно цветов, чтобы сдать на медаль и расплатиться с Серафимом за камни. Нужно собираться в путь.
В этот момент Вилис уже пришёл к Серафиму и хотел получить деньги за свой труд. Хорошо, что дедушка гном оказался гостеприимным человеком. Выпив по чашке чая, Серафим решил показать своё жилище. Подойдя к саду, на котором пока только клочок земли, он рассказал, что собирается тут создать цветочный рай, в создании которого предложил поучаствовать и Вилису, а взамен гном разрешает ему приходить в свой сад и наслаждаться ароматом и красотой будущих цветов.
Рыбак в своей жизни знает один запах, запах рыбы, по этому на такое щедрое предложение гнома он не смог отказаться.
Пока Серафим с Вилисом вспахивали землю под цветы, я направлялся к ним в рудники.
Подойдя к ним я увидел, что часть цветов, пока нёс, поломалась и завяла без воды. Но так как теперь меня можно считать полноправным обладателем профессией травника, было принято решение отдать все цветы, которые были собраны за прошедший день, Серафиму. Ведь не составит труда накосить ещё.
Как вы могли уже догадаться, цветочный сад Серафима порадовал всех нас своими яркими красками и чудесным ароматом прекрасных цветов.
За этот период рыбак Вилис заработал деньжат и нашёл друга. Гном Серафим обзавёлся не только новым другом, но и садом. А я в свою очередь понял, что не обязательно искать у кого-то то, что тебе нужно, ведь ты сам можешь создать это! Попробуй!
Загрузка...
3
 Melinka [10]  20 Мая 2019 12:23:22 #7
В ФЭО можно жить.

Однажды в мир ФЭО судьба забросила маленькую девчушку. Мир показался ей интересным, но жестоким – на малявку нападали все кому не лень: магмары и монсты пытались ударить побольнее. Мазохизм девчонке был не свойственен и она задумалась – каким образом тут можно избежать травмирующих когтей, клыков, кинжалов, мечей и прочего холодного оружия.
Девочка посоветовалась с мудрецом Панеоником, который направил ее к своему старинному другу – колдуну. Колдун рассказал, что добившись определенных успехов в науке, которую он преподает можно освоить навыки по созданию зелий, которые могут даровать силу, ловкость и даже – невидимость. Таким образом, судьба девчонки была предрешена – она стала колдуньей, Эксперименты с эликсирами, разные дозировки поглотили все внимание юной колдуньи. Но тут встал вопрос – как добывать ингредиенты, которые на аукционе дороги и пришлось ей взять в руки удочку.
Ха! Новое занятие чрезвычайно увлекло девчонку. Спокойно медитировать у водоема, наблюдать за тихим плеском воды, мерным покачиванием таинственных водорослей, танцами стрекоз и бабочек – это занятие как нельзя более подходит для раздумий над составлением новых рецептур.
Все бы хорошо, но в момент особенно глубоких размышлений, как снег на голову колдуньи зачастую обрушивался залетный маг. Это портило все удовольствие от рыбалки и сбивало с мысли о новых колдовских зельях – думать со снятым скальпом не получается. И наша юная колдунья вступила в клан, где нашла свою судьбу, красавца – палача. Он был настоящий «монстр» по отношению к врагам. И стоило кому-нибудь попытаться обидеть его малышку он коршуном налетал на обидчика, рвал души и скальпы – оберегая и защищая юную колдунью. Жизнь нашей девочки в ФЭО, кажется, наладилась, а она даже еще не успела достичь вершин мастерства в профессии колдуньи и создание суперзелья – пока мечта отдаленного будущего.
Загрузка...
3
 Апостол Алексей [11]  20 Мая 2019 16:10:40 #8
Однажды в мире ФЭО произошла беда, прогневался на всех жителей бог мертвых и проклятых. И начался хаос в мире ФЭО,уменьшилось плодородие, рыба начала всплывать, камни преврашались в бесполезную пыль. Тогда вызвался один храбрец и отправился он к богу просить благосклонность для мира ФЭО. Пришел он к алтарю бога мертвых и проклятых, опустился на колени и обратился к нему с мольбами. А тот ему в ответ: "Если вы смертные хотите моей благосклонности, пусть каждый из гильдии мастеров принесет мне в дар самый ценный ресурс добытый, либо созданный ими". Храбрец встал с колен и пообещал, что будет исполнена его воля. Вернувший на площадь О'Дельвейс, он обратился к старосте за помощью. Тот в свою очередь передал храбрецу пергамент с просьбой о помощи, который сказал передать в гильдию мастеров. Отнес он пергамент в гильдию. Алхимик, геолог и ювелир в ту же секунду созвали достойных своих учеников для поисков и создания ресурсов. Алхимики принесли сбор из чудо травы - повей-травы, геологи принесли - огненный сердолик, а ювелиры создали дивную вещь - посеребренный лепесток. Отнес храбрец ресурсы богу мертвых и проклятых. Бог принял подношения и сказал, чтобы мастера не забывали про него и продолжали жертвовать ресурсы, а он их в свою очередь будет одаривать благословением своим. И с тех пор наладилось все в мире ФЭО и зажили все жители в полной гармонии.
Загрузка...
12
 Толстый Воин [3]  20 Мая 2019 20:34:38 #9
В мире Фэо наступал вечер. На материке Хаир, окруженный пеплом и завесой дыма, после тяжелого трудового дня, люди собирались в таверне, промочить горло. Туда же по случаю, зашел всеми уважаемый геолог Тиеррий. Сегодня на удивления для него самого, он нашел очень необычный камень, названия он не знал, но для себя он решил дать ему название – Диабаз. Заказав пару бутылок крепкого Хаирского вина и сев за свободный столик он достал находку и стал пристально её изучать. Спустя какое-то время, проведенное в наблюдении новой находки он задремал…
Когда пришло время закрываться, трактирщик убираясь возле его стола, увидел очень необычную картину, у геолога с руками стали происходить странные изменения, его руки стали белеть и магмарские вены, в которых текла кровь, исчезли с его рук. Трактирщик тут же отправил человека за помощью к монаху Пимену в поместье, чтобы тот рассказал о случившемся и привел его сюда.
Разбудив Тиеррия, он сообщил об этой нехорошей новости ему, геолог с непонятным взглядом смотрел на свое тело, на котором начали проявляться бледные оттенки, он не понимал что с ним происходит.. – Что со мной?- спросил он хозяина. –Я не знаю, но отправил уже человека за помощью. –Спасибо вам, -испуганно ответил геолог и продолжил в изумлении наблюдать за собой, пытаясь понять что с ним происходит. В его голове роились всякие нехорошие мысли о приближающейся кончине и о том, что скоро он больше не сможет увидеть своих родных, так и не попрощавшись с ними…
Спустя какое-то время, уже затемно, в таверну вбежал посланник, а за ним и целитель. Увидев нынешнее состояние Тиеррия, он испугался, так как они были старыми друзьями. Что повлияло на начало перемен организма геолога, монах сразу и не понял, благо он взял с собой некоторые свитки, в которых были описаны разные и редкие болезни, когда-то поражавшие обитателей Хаира. Монах стал проверять, каждую рукопись написанную в этих свитках, в надежде найти ответ на внезапную болезнь и способы предотвратить это все... –Что со мной, Пимен?- протянул геолог. –Я ищу ответ, подожди, все будет в порядке! -несдержанно воскликнул монах, видя страдания старого друга..
Прошло около часа пока он нашел описываемую проблему, но не мог поверить, так как подобной болезни не было давно в Фэо, она была пережитком истории.
-Ты часом нечего странного не наблюдал сегодня? – подозрительно посмотрел монах на геолога – Да, сегодня мне.. - тяжело вздохнув, он продолжил - ..сегодня мне попалась необычная находка, которой доселе я никогда не видел в своей жизни. Трясущейся от недомогания рукой, он полез в торбу и достал тот самый камень. Монах внимательно изучил его взглядом, наскоро написал какую-то записку и произнес: - Трактирщик, нужно отнести это травнику, скорее, у нас очень мало времени! После этой фразы геолог потерял сознание. Видимо в одной из рукописей, которых он читал, было написано про этот камень и его дурное воздействие на обитателей материка.
Той же ночью, сидя у себя дома, травник внимательно изучал свои снадобья. Вдруг, он услышал громкий стук в дверь и голос просящий принять его, как можно скорее. Он оделся, спустился вниз и открыл в дверь. –Что случилось? – озадаченно спросил травник. – Там геолог!! – отвечал запыхавшись посланник – при смерти! – и протянул ему записку от Пимена. Травник стал меняться в лице, он не знал где ему сейчас достать нужные травы для лечения от этой болезни, так как времени было очень мало, и о ней давно уже не было ничего слышно. Тут он вспомнил о своем подмастерье и вместе с посыльным побежал через весь Дартронг, к нему домой. Спустя какое-то время они вместе с учеником уже нашли на карте то место, где могло бы расти редкое растение, которое помогло бы излечить недуг геолога. Взяв необходимое снаряжение они вместе с учеником отправились на его поиски, растение называлось Панцерия. Оно росло не так близко от города, на одном пустыре, куда не многие магмары имели смелость ходить там, так как там обитали опасные монстры, но ради жизни одного из великих геологов, травник и его ученик рискнули пойти на это. Этот поход требует отдельного внимания и времени читателей, но знайте, что благодаря их навыкам и рьяному упорству, они - таки смогли достать эту траву и сумели спасти жизнь несчастному геологу, которому повезло найти очень редкий, но в то же время опасный камень для его здоровья и окружающих его магмар.
Загрузка...
2
 _thedoft_ [5]  20 Мая 2019 20:52:21 #10
Нападение на ремесленника.

Дело было поздним весенним вечером. Ремесленник Остап шел из своей мастерской в направлении поляны забытья, как вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд. Огляделся вокруг - никого. "Странно", - подумал Остап, постоял немного, осмотрелся тщательней, но не обнаружил новых признаков слежки и отправился дальше. "Показалось, наверное, совсем замучился сегодня вскрывать замки на этих проклятых злодейских ядрах... Вот бы сейчас выпить бутылку свежего молока да закусить свежеиспеченным хлебом...", - бормотал себе под нос Остап, и внезапно услышал шелест в кустах чертополоха. "Да что же это?!" - воскликнул ремесленник, резко повернувшись в сторону звука, но не успел он понять, что происходит, как получил сильный удар по голове.

Очнулся Остап уже следующим утром в обители клерика Самуила.
- Как себя чувствуешь, друг мой? - обеспокоенно поинтересовался Самуил.
- Голова раскалывается... Что произошло?
- Я не знаю, Остап, сюда принесли тебя двое молодых крестьян поздно ночью. Разбудили меня, отчего я даже разозлился на них, но увидев тебя, истекающего кровью, вмиг забыл о своем желании поспать и принялся обрабатывать рану.
- Рану? - ремесленник потрогал свою голову и понял, что она почти целиком перевязана бинтами, - Пресвятая Шеара, да кому же потребовалось причинить мне такой вред?!
- Крестьяне сами мало что знают. Сказали, что увидели тело на земле, когда шли домой из трактира. Они и не узнали тебя, по доброте душевной взялись спасти человека, хоть и были довольно пьяны. За это тебе еще предстоит их отблагодарить лично, а пока ты должен соблюдать постельный режим.
- Самуил, мы должны выяснить, кто на меня напал и за что. Нельзя оставить это просто так, ведь в следующий раз могут и совсем убить.
- Хорошо, давай подумаем, в чем могла быть причина нападения...

Ремесленник рассказал клерику обо всем, что делал последние несколько дней. В его истории не было ничего необычного. Единственное, что привлекло внимание Самуила - это искалеченный воин, с ног которого Остап снимал ужасные ядра смертника в день нападения. Кто это был? Остап не знал. Он просто делал то, что умел, за что ему щедро заплатили. Вывод напрашивался сам собой: тот воин не должен был избавиться от ядер.

- Хорошо, - сказал Остап, - причину мы выяснили. Но кто же на меня напал?
- Травма у тебя очень серьезная, удар был нанесен опытной рукой. Такому мастерству мог обучить только один человек в наших краях - фанатик Агоний. Я схожу к нему и расспрошу об этой ситуации, а ты пока отдыхай и набирайся сил.

Фанатик не был рад гостю, но впустил Самуила. Выслушав его рассказ, Агоний весь помрачнел, будто увидел смерть.
- Неужели это был наш Остап?! Мне хорошо заплатили за то, чтобы я проучил человека, который лезет не в свои дела, но не сказали, кого именно, а я слепой старый дурак и не разглядел, на кого поднял руку! Горе мне! Передай Остапу все мои извинения, я скоро сам приду навестить его и попрошу прощения, а сейчас отправлюсь отрывать головы тем, кто нанял меня на это грязное дело! Повезло, что не просили убить, будь они прокляты! Больше никогда не возьмусь за дело, не выяснив всех подробностей!

Остап, конечно же, простил Агония, но и тоже сделал выводы: не за каждое дело стоит браться.
Загрузка...
6
 War-Man [14]  20 Мая 2019 22:01:19 #11
Жили в мире фэо в городе Дартронг три магмара ремесленика.
Они обучались в гильдии мастеров , один пошел в ученики
Геологу Тиеррию,изучал он мастерство добычи драгценных
камней аквамарина,сапфиров,изумрудов,алмазов и многих дугих
драгоценных камней с каждым годом мастерство геолого росло
он учился добывать и собирать очень редкие драгоценные камни.
Его второй друг пошел в ученики к Травнику Гербиеру который
обучал мастерству сбора трав разного рода от простых до ценных
и редких , мастерство с годами повышалось , а третий друг долго
не мудрил пошел он к рыбаку Вилису чтоб тот научил его ловле
рыбы от малой до большой с гадами ремесло и уровень добычи рос.
В один прекрасный день разверглись небеса и на спокойный мир
сошла война в полях, реках ,горах совсех сторон людские орды
наступали, несли беду и разорение в стране.
Три мастера собрались и решили войне все силы бросить и уменья.
Геолог стал костоломом и ремесло освоил ювелира, чтоб в шиты
доспехи и оружье укреплять и добовлять крутые руны для зашиты.
А травник верткий был и научился он тайным знаниям алхимика ,
готовил он отвары элексиры чтоб в бою усиливали мощь и силу.
Рыбак был неловок но силен в бою как скала и приносил и помощь
и леченье . И началась великая война в которой не было ни жалости
и небыло посщады, несли они своим уменьем и оружьем толь смерть.
Так три мастера прославились и всюду с собой у них была кирка.
удочка и серп всегда у них была еда с собой для боя элексиры .
зашита новые доспехи . вся сила их в уменье и мастерстве своих
професий чтоб победить в любой войне .
Загрузка...
2
-DeadP00L- [3]  20 Мая 2019 23:19:05 #12
Поздней ночью за окраиной города собралась кучка друзей. Цель встречи была создание необычайного артефакта "маска непобедимого". Собрать тот артефакт возможно при слаженой работе всех известных человеку базовых профессий. Но для артефакта необходимы не только ингридиенты, но и специальные навыки. Состав той группы был следующий: Гольт — повелитель камня, Сара — мастерица ювелирных изделий, Том — известный всему миру травник и Изольда — мастерица чар, колдунья. Собрать его возможно, скрестив мастерство професий. Гольт сказал, что добудет необходимый камень непобедимого, Сара обработает его необходимым образом и вставит камни в маску, которую добудет Том за лугами клевера. А Изольда в свою очередь произнесет необходимое заклинание, чтобы дать силу артефакту. Так все и случилось и на свете появилась "маска непобедимого".
Загрузка...
7
 Терциус Аттий [4]  21 Мая 2019 18:18:17 #13
Такая работа. (Из «Связки ключей» мастера Геррета)

Ключ I

- Открою ваши шкатулки, сундуки и ларцы, - я зевнул и потянутся на раскладном стульчике за импровизированным прилавком. – Окажу услуги взломщика.

Нет, что ни говори, а денек был прекрасным. Солнце заливало своим светом Центральную площадь О’Дельвайса. Многоголосый хор зазывал, торговцев, разнообразных целителей и просто шарлатанов и жуликов всех мастей разносился в весеннем воздухе, гулял, отражаясь от стен аукциона, торговых павильонов и стен древнего города.

Драть глотку было откровенно лень, но таковы уж издержки моей работы. Я привык выходить каждый день на облюбованное местечко неподалеку от Гильдии Мастеров и возиться с отмычками, ключами, замками, неподатливыми пружинами и защелками. Мастер Остап как-то сказал, что у меня прирожденный дар взломщика – я слышу голос металла, так что при должной практике смогу вскрыть все, что заперто в этом мире. Вот я и практикуюсь. Нет, в Братство Ключей я вступать не стал, чем сильно огорчил Учителя. Я выбрал дорогу одиночки, не всегда хлебную, не всегда законную, но всегда интересную.

А торговое местечко – ну должна же быть официальная работа у «добропорядочного ремесленника». Стража не дремлет, честно отрабатывая налоги обывателей. Я лениво проводил взглядом гордо прошедший мимо наряд стражников – пики, алебарды, выпирающие из доспехов могучие животы, упитанные щеки сверкают из шлемов-горшков. Багурон может быть спокоен – один вид таких представительных стражей вызывал трепет и уважение у всех горожан. Ну, почти у всех.

Я покосился на ящик магической почты. Писем и заказов не было. Пожалуй, все-таки надо нанять мальчишку-зазывалу. Пусть за меня глотку дерет, а я тихонько буду дремать до очередного клиента. Я опять зевнул.

От восхитительного процесса выворачивания челюстей после бессонной ночи меня отвлек громкий звон. Звенело приличных размеров ядро. Ядро было покрыто стальными шипами и крепилось цепью к ноге незнакомца, с трудом ковыляющего из ближайшего переулка.

- Слушай, помоги, а? – Молодой парень с болезненной гримасой на лице направился к моему прилавку, волоча за собой свой увесистый груз, - Тройную цену дам, только сними эту гадость.

Я поморщился. Парень своим потертым видом доверия не вызывал, но и отказать в таких обстоятельствах было не с руки. Великий Рендом не поймет, может и отвернуться от своего почитателя.

- Деньги-то есть, как тебя там? - спросил я, прихватывая набор универсальных отмычек и вставая с удобного стула.

- Есть, есть, оплачу! Ретиальф я, - парень кинул на прилавок мелодично звякнувший увесистый кошель. – случайно попал, ты не думай. Эти маги совсем обнаглели, скоро на площади заковывать начнут. Куда только армейские смотрят.

Имя ни о чем мне не говорило. Я склонился над хитрым замком в виде оскаленной пасти какого-то зверя. Ну, дружок, поделись своим секретом. Через минуту, довольно хмыкнув, я провернул отмычку и замок, недовольно лязгнув, разжал стальной захват ноги бедолаги.

- Спасибо, спасибо, - зачастил парень, отбрасывая ногой гремящее железо - я тебе еще…
Внезапно он замолчал, и, выпучив глаза, уставился куда-то за мое плечо. Что за? Я начал поворачиваться, но вылетевший кулак, облаченный в латную перчатку, погасил и ярко освещенную площадь и мое сознание.

Ключ II

Очнулся я, больно приложившись лицом о ступеньку лестницы. Судя по сырым стенам, мечущемуся пламени факелов и узкому коридору, оказался я в подземелье. И оказался я тут явно не для вручения подарков, об этом говорили скованные за спиной руки. Надо мной склонился рыцарь в черненом доспехе и шлеме с глухим забралом:
- О, гляди, очухался, - он пнул меня по ребрам – тяжелый, зараза. Куда его, Квинтар? Я носильщиком не нанимался, пусть дальше сам ползет.

Второй воин в дорогой броне с пламенной вязью символов был молод, без шлема, с длинными белыми волосами. Однако приятным лицо его назвать было сложно – на нем застыла брезгливо-высокомерная гримаса.

- Лорд-Канцлер сказал, что можно пустую келью рядом с кабинетом и сокровищницей использовать. Давай туда его.
- Слышал? Шевелись, мясо, - первый еще раз наподдал мне ногой. – Топай вперед, недалеко осталось.

Я, кряхтя, поднялся и побрел по коридору. Двери и замки, замки и двери. Ригельные, сувальдные, навесные, на любой вкус и размер. Один замок в окованной железом двери на повороте коридора привлек мое внимание – в форме тигриной головы, явно гномьей работы, у нас такие редкость.

Хороший толчок в спину придал мне ускорение и, споткнувшись, я со всего размаха впечатался лбом в соседнюю дверь. Та была не заперта и гостеприимно распахнулась, пропустив меня в темное и сырое помещение со стенами из плохо обработанного камня.

- Ну, Квинтар, ты тут дальше сам, - Первый воин отступил, пропуская в келью молодого беловолосого приятеля.
- Ладно, Горхар, разберемся, - Квинтар, хищно усмехнувшись, вошел в мое новое пристанище. – Я тут задержусь, пожалуй.

Дверь напротив, та самая, с гномьим замком, распахнулась, выпустив солидного вида пузана в дорогой одежде со связкой ключей в руках и тубусом под мышкой. «Шесть стержней, сдвоенная пружина, один…, нет, пожалуй два секрета и, возможно, встроенная сигналка» - механически отметил я, скользнув взглядом по открытой двери.

Взгляд проник дальше и прикипел к внутреннему убранству помещения. Сундуки и шкатулки, ровные ряды золотых слитков на полках, ворохи пыльных пергаментов, оружейные стойки с полыхающими зачарованными клинками. Отдельно стояли манекены с одетой на них броней – я с восхищением отметил тонкость работы оружейников, богатство рун и гравировок. Содержимое комнаты тянуло на умопомрачительную сумму.

Дверь в сокровищницу захлопнулась и пузан, позвенев ключами, покосился на Горхара:
- Опять ерундой занимаетесь? Деньги делать надо для клана, а не удаль дурацкую показывать. Пошли со мной, поможешь. – Казначей, судя по всему, ни о чем, кроме своих статей дебета и кредита, думать не мог.

- Так мы и делаем, - хохотнул Горхар, направляясь за ним следом. - Вон, очередную добычу приволокли. Пусть раскошеливается.

Перед глазами у меня все еще стояла восхитительная картина горы золота за закрывшейся дверью. В чувство меня привела звонкая оплеуха моего тюремщика.

- На меня смотри, - молодой альбинос сплюнул. – Знаешь, кто я?
- Понятия не имею, - честно ответил я, - С уродами как-то не знаком.

Очередной пинок отправил меня валяться в угол кельи. Я перекатился и прижался спиной к холодному камню стены скованными руками.
- Я Лорд-Палач доблестного Клана «Ангельских Отродий», - Альбинос ткнул пальцем в клановый герб на своем доспехе. – А ты – в Черном Списке, с чем тебя и поздравляю.
Мой тюремщик прикрыл дверь и достал из своей сумки кожаный сверток, неприятно лязгнувший металлом.

О «Ангельских Отродиях» я слышал краем уха. Клан молодой, агрессивный, шумный и богатый. И хоть воины там пока невысоких рангов, но достаточно опасны и злопамятны. В «Вечернем О’Дельвайсе» в последнее время часто были заметки об их выяснении отношений со всеми и вся. Денег много, вон – уже цитадель отстроили. Хотя, по некоторым слухам, до ума строительство и систему защиты еще не довели. Горячие, жестокие и богатые. Взрывная смесь. Такой клан либо утонет в межклановой резне со старыми альянсами либо сам вольется в мощный альянс и будет на равных претендовать на место в Совете города. Выскочек не любят, но если это богатые выскочки…

Чем я «Отродьям»-то не угодил, что сразу попал в Черный Список? Но следующие слова беловолосого расставили все по своим местам:
- Не следовало тебе ковырять в замках, которые не тобой заперты. Парня с ядром помнишь? Ну вот он - враг Клана. Теперь и ты тоже. Развелось вшей на площади, лезут куда не просят. – Квинтар развернул на полу кожаный сверток, в котором оказались всевозможные крючки, зажимы, кусачки и другие неприятно выглядевшие инструменты пыточных дел специалиста. – И даже не думай, что умрешь. Поверь, я свое дело знаю, пытать буду долго. Смерть – слишком легкое наказание. Пока попрактикуюсь на тебе, надо же оттачивать мастерство. А когда закончу, нет – если закончу, то Лорд-Казначей определит тебе, шваль, на сколько ты обогатишь казну нашего Клана. А пока начнем с твоих рук, которые суются не туда. Скажи пальцам «прощай».

С этими словами альбинос выбрал плоскогубцы и подошел поближе. Вот ведь сволочь, такой и умереть не даст, чтобы до Храма Богов дотянуться. Хоть головой в стену с разбега, в самом деле.

В этот момент в дверь застучали:
- Квинтар, давай живо. Лорд-Канцлер всех собирает на Совет. – В дверь еще раз приложили с ноги. Альбинос в раздражении отбросил инструмент на сверток.
- Ничего, посиди пока тут, подумай. Я скоро вернусь, - Палач послал мне многообещающую улыбку и вышел в коридор. Дверь за ним со щелчком захлопнулась.

Не теряя ни минуты, я со скованными руками перекатился к оставленному на полу инвентарю для причинения боли ближнему своему. Опрометчиво было со стороны чванливого палача раскидывать свое железо, совсем головой не думает, одна спесь. Так, не то, не то, о! вот этот крючок подойдет. Онемевшие руки плохо слушались, но через мгновение запор оков послушно звякнул, выпуская добычу. Теперь дверь. Я дохромал до нее и провел ладонью по замку, приветствуя как старого друга. Только бы не было засова снаружи.

Через минуту разговора с механизмом замка я вывалился в коридор. Так, теперь куда? Я огляделся. Было искушение заняться гномьим замком, руки так и зачесались. Но – не время сейчас, секунды и так тают как снежинки на огне. Я поморщился и припустил по длинному коридору к видневшейся лестнице наверх. Дай, Рендом, никого не встретить по пути!

- Стой, гад! – раздалось сзади. Я обернулся. Квинтар с топором в руках бухал стальными сапогами, настигал хищной тенью в ломаном свете факелов. Не успел далеко уйти, а может быть, что-то вспомнил или заподозрил. Как не повезло. Я вложился в отчаянном рывке. Сзади что-то прошелестело и позвоночник обожгло острой болью. Тело больше мне не повиновалось, стало прозрачным, меня потащило куда-то наверх. Топор, пробивший мне спину, со звоном выпал на каменный пол.

- Я тебя все равно достану! - прокричал альбинос, в ярости сжимая кулаки. Мальчишка. Я напоследок не отказал себе в удовольствии продемонстрировать оттопыренный средний палец и на прощание бросил взгляд на лабиринт переходов и расположение дверей цитадели. Только бы дотянуться до Храма.

Ключ III

- Ну, живой и относительно целый, хвала Шеаре! - клерик Самуил отбросил в медный таз очередную порцию окровавленных бинтов. – Да уж, видок был у тебя тот еще, когда ты вывалился у Храма. Пришлось над тобой повозиться. Ладно ума хватило у моего порога вылезти на свет, а не к себе на площадь вернуться.

- А что? – я поморщился, разглядывая руки и лежа на больничной койке в светлой комнате под распахнутым окном.
- А, приходили тут, сам должен сообразить, куда вляпался, - Самуил встряхнул ладонями, на которых таяли золотые искорки целебной магии. – Пришлось тебя к Нораку занести в Обитель, он никаких свар у себя не потерпит. Предлагал же тебе в целители определиться в свое время, все задатки у тебя были.

- Да не мое это, - я задумчиво окинул взглядом свое привычное тело. Ни бинтов, ни царапин. Ну да, мир у нас такой. Умереть можно. Но – ненадолго. Потом снова делаешь шаг навстречу солнцу. Но уже с новыми проблемами. Судя по тому, что меня разыскивали даже здесь – проблем у меня было, как у травника омелы.

- Ну не твое - так не твое. Лежи пока, к обеду ближе можешь идти к своим пружинам, - Самуил вздохнул и направился к выходу.
- Клерик! Я готов возместить материально… - начал я, но Самуил сурово меня одернул:
- Умолкни, а то обижусь. Деньги, коль есть – пожертвуй на исцеление других больных, а платы не приму.

- Исцеление больных? – задумчиво пробормотал я в спину уходящему клерику, - Это можно, это мы запросто. Для больных я ничего не пожалею. Вот только до пера с бумагой доберусь да письмецо одно отправлю…

Ключ IV

- Открою ваши шкатулки, сундуки и ларцы, - привычно тянул я. – Окажу услуги взломщика.

Обычный день на площади города. Все та же толчея торговцев, воинов, мошенников и стражи. Вот только внутри меня как будто засела взведенная пружина. Кричал свою скороговорку я скорее механически.

Ну вот и докричался. Толпа раздвинулась и к моему прилавку направилась пятерка тяжеловооруженных воинов. Блеск доспехов, глухие забрала, искрящиеся руны, гербы «Ангельских Отродий». Ба, да тут, похоже, весь Совет Клана пожаловал к моей скромной персоне, от Лорда-Канцлера до Лорда-Палача включительно. Я сквозь зубы выдохнул. Будь что будет. Один из пяти снял шлем и на меня зловеще глянул давешний альбинос.

- Говорил же тебе, ковыряло, что свидимся. Теперь так легко не отделаешься, - он потянул из-за спины топор и демонстративно крикнул во весь голос: – Пусть судьба этого…

В это мгновение над головой Квинтара забугрилось грязно-зеленое облако и пролилось дождем мерзости на сверкающий доспех щеголя. Из толпы послышались смешки.

- Что… - договорить Лорд-Палач не успел. Прямо с неба на него рухнул слепящий столб света, полностью скрыв его фигуру. Я цокнул языком. Нападение под заклинанием Невидимости всегда выглядело эффектно. Бросившихся на помощь товарищу воинов просто отшвырнуло в сторону, не дав пробиться к звону стали. Через секунду столб света распался и на брусчатку выпала жутко изломанная тень. Промелькнувшая искра от Храма города наполнила тень краской жизни и Квинтар со стоном встал, на глазах покрываясь гнойными струпьями и кровавыми бинтами. Он сплюнул через разбитые губы и потянулся к выпавшему топору:

- Да я тебя сейчас… - раздался звон разбитого зеркала и очередная колонна света полыхнула на месте альбиноса. Через пару мгновений его тень повисла над площадью, безмолвная и неопасная.

Я посмотрел на оставшуюся четверку и ухмыльнулся, разведя руками:
- Продолжим?

Три перелива звенящих зеркальных осколков, три яркие колонны света в течение ближайшей пары минут здорово развлекли гомонящую толпу зевак. Последний из блистательных воинов, Лорд-Казначей, судя по вместительным доспехам в области живота, с несвойственной для его комплекции резвостью успел забежать в Гильдию Мастеров. Площадь проводила его свистом и улюлюканьем. Молодец, вовремя сообразил, что своевременное отступление – не трусость, а воинский маневр.

Державшая меня весь день на взводе пружина разжалась, дав выход напряжению в насмешливом:
- Открою ваши шкатулки, сундуки и ларцы…

Толпа ответила хохотом. Проходившая мимо стража как всегда упорно делала вид, что ничего особенного в стенах древнего города не произошло.

В магическом почтовом ящике со стуком появился скрученный свиток. Я развернул и прочел лаконичное: «В расчете. Обращайся».

По совету Самуила я с толком потратил имевшиеся деньги. Пусть перепавшие на мою долю бриллиантовые сертификаты на предъявителя стоили приличную сумму, но дать щелчок по носу зарвавшимся задирам показалось мне не в пример разумней. Как раз сделка по продаже «горячего» товара не была закрыта до конца и мой неназываемый клиент большого ранга любезно согласился рассчитаться по долгу небольшой услугой. Услугой Палача с большой буквы. Разными связями обрастаешь в процессе занятий своим ремеслом, коллеги по Ночному Братству не дадут соврать. И совет клерика заодно выполнил – вложил деньги в исцеление больных. Больных на всю голову спесью и дерзостью. Я усмехнулся. Думаю, не скоро они захотят еще раз подойти к моему прилавку, а подойдут – я всегда рад своим клиентам. Клиентов у меня на всех хватит. Ну а деньги дело наживное.

Кстати, о наживе. Пора как-то компенсировать себе моральный ущерб. Я мысленно восстановил в памяти все переходы в лабиринте цитадели, количество дверей и типы замков. Замок гномьей работы неслышимо звал тигриной пастью к себе в гости, бросая вызов моему таланту своим существованием. Ну и то, что находилось за этим замком, конечно, манило не меньше. В пальцах возник знакомый зуд взломщика.

Чувствую, спать сегодня ночью мне опять не придется. Я улыбнулся в предвкушении новых приключений. Любой замок должен быть открыт. Такова моя работа.
____________________________________
Это просто фэнтезийный взгляд на мир Фэо. Любые совпадения с именами реальных персонажей, названиями кланов и событиями жизни в этой связке ключей полностью случайны.
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 -_-blood-_- [14]  21 Мая 2019 20:47:51 #14
Однажды на окраине деревни Кингала распустился неизвестный цветок,жители деревни долго не могли понять,что это за ростение... Созвали они великих мастеров своего дела - Колдуна Травника и Алхимика,узнать что это за ростение и как оно здесь оказалось.Собрались мастера у диковенного цветка и решили сначало узнать что это,поручили Травнику порытся в старой библиотеке с ворохами бумаг и найти название цветка!Ппосле долгих ночей в библиотеке,Травник нашол еле видный изкиз этого ростения - это был Горецвет,в тот же день мастер отправился в ту деревню где ожедали его другие мастера,опрашивая по дороге проходящие мимо дерени о необычном цветке.Не добыв новой информации он добрел до Кингала. Вновь посовещавшись Колдун поручил Алхимику сварить отвар из листьев этого ростения добавив в него часть крыла давно изчезнуфшей гаргульи и хилицеры паука патриарха.Алхимик ответил что это будет не быстро и побрел к своей мастерской,так как эти ингридиенты хоть и имелись у него но давно окаменели и привести это в первоночальный вид нужно провезти не мало работ!Через месяц у Алхимика все получилось и он принес отвар Колдуну. Колдун вылив отвар в омут видений увидел великую битву прошлого где два дракона рвали шкуру друг друга и их кровь лелась как раз туда где вырос Горецвет! через мгновение у он увидел картинку будуйщего где из лавы возойдут воины и начнется война!
Загрузка...
2
 Уракос [8]  22 Мая 2019 11:55:13 #15
В братском захоронении кто-то отчаяно работал киркой, когда его посетил рыбак с удочкой на плече. Рыбак достал прикормку и червей, и стал натягивать красного червя на крючок. "Ой" - послышалось сзади когда рыбак забрасывал удилище. Ровный стук кирки резко прекратился. Наступила такая тишина, что стало слышно, как дряхлые скелеты трясут костями. Он обернулся, но вокруг никого не было, кирка куда-то исчезла, а скелеты, чуть подале, целым игом дрались с молодыми воинами. Новички отчаяно махали дубинками нападая на дряхлых скелетов. Неожидано клюнул лунный сазан. Рыбак в попыхах натянул леску, резко подсек и вытащил рыбу из воды. "Ой" - заорал рыбак, иглы плавников сазана воткнулись ему в руку, палец сильно заболел. Рыбак побежал на людную площадь О' Дельвайса. Не успел он прокричать в локации о своей нежданой напасти, как услышал стоны геолога, который просил поспешить к нему на помощь с аптечкой. Рыбак достал аптечку и дернул занозу геологу. "Дерни и мне" - попросил рыбак, но у геолога не было аптечки. "Заноза" - заорал рыбак на площади, но никто не откликнулся. Тогда рыбак стал приставать к людям в локации, которые дрались с бандой магмаров. Мимо пробегал какой-то идиот с букетом цветов. "Заноза" - заорал он и рыбак ему помог. Наконец избавившись от занозы рыбак вернулся в захоронение и сел ловить рыбу. Но вокруг собралась целая банда и рыбу поймать не удавалось. Зато в тихой заводи, которая находилась в захоронениии рыбаки начали расказывать сказки, один рассказывал анекдоты, а другой смешные истории, в захоронении послышался ржач. Такой громкий смех, что скелетов стало не слышно.
- Иду я один раз по кладбищу - сказал один из рыбаков - а на всречу мне лекарь с букетом чертополоха - о в локации послышался смех, громкий как лошадинный ржач, как будто стадо коней паслось на кладбище, - и вот этот незатейливый цветочник сказал что собирается продать букет чертополоха, какой-то даме, которая охотно его купила, - и ржач стал ещё сильнее.
За этим смехом никто не заметил как геолог попал под натиск магмаров, которые шли собирать скальпы с работающих в захоронениии. Рыбаки один за другим стали тихо умолкать, это не сразу заметил наш рыбак. Но когда на него напал магмар, он быстро понял, что надо звать на помощь весь альянс. В альянсе все спали. Мимо проходил математик и что-то шептал себе под нос, сгибая и разгибая пальцы. "Help" - заорал рыбак ему, но математик прошел мимо. Следом за математиком бежал рейнджер, который охотно помог рыбаку и магмару пришлось ходить под порчей созданой зеркалом Солумира. :wink:
Загрузка...
7
 Элпис [4]  22 Мая 2019 23:36:29 #16
Любовь Вилиса, или ирония судьбы с коваными ставнями и ведром из алюминия.

***

Молния внезапно прорезала ночное небо Хаира. Вечерело. Загремел призывно где-то вдалеке гром, словно упрямые зорбы, пьющие желанную влагу из металлического ведра погонщика Везура. Сверкнуло с новой силой. И крупные капли дождя рьяно застучали по кованым ставням Гильдии мастеров, по булыжной мостовой Дартронга, по сверкающей в ночи лысине старца Веркирия, который, как поговаривают магмары-старожилы, никогда не спит, боясь недосчитаться какого-нибудь куска эфрила от очередного хаирского бродяги.
Снова громыхнуло. Гром приближался откуда-то со стороны Огненной долины, как порой шумит несущееся к водопою стадо креонских зорбов, встревоженное шаловливой пантерой. Сквозь гром и шум ливня послышался стук в дверь.
Ювелир Корундум вопросительно приподнял бровь и с удивлением посмотрел на травника Гербиера.
- Послышалось! Чтоб в такую непогоду и... - ответил на немой вопрос ювелира травник, ловко перебирая различные травяные сборы, любуясь венками из нежного невзрачника, медовой мирты и багряной роделии.
Корундум с иронией посмотрел на вечно мечтающего травника. Гербиер периодически надевал себе на голову очередной венок и часами крутился перед зеркалом, изображая олимпийских богов и нюхая при этом полузавядшие букеты. Корундум не очень любил своего младшего брата-травника. Непрактичный фантазер-романтик Гербиер был чужд по духу ювелиру.
- Посмотри, как прекрасен этот нарцисс! - восхищался травник, тыча цветком в нос ювелиру. Ювелир брал лупу и начинал внимательно рассматривать цветок. Под лупой Корундум видел прожилки цветка, букашек в бутоне, но черт возьми! Никакой красоты он не видел в этих бесполезных цветах! То ли дело алмазы и другие драгоценные камни! Это всё сияло, переливалось под луной! Корундум даже фее Тиндолин как-то поручил вышить ему алмазной пылью носовой платочек! Правда, при насморке алмазы царапали ему нос, но ювелир ради такой красоты был готов пойти на любые жертвы!
- Красота твоих алмазов мертвая! - спорил с ювелиром Гербиер, потрясая в воздухе очередным букетом из омелы, нарциссов и белладонны.
***

Снова громыхнуло. Ювелир встал из-за рабочего стола и подошел, прислушиваясь, к двери. Никак мимо проехала повозка, груженная кастрюлями? Нередко хозяин трактира "В глотке Гурральдия" организовывал кухню на колесах. Воители после праведных битв на арене с удовольствием разбирали стряпню Гливенса. Копеечка неплохо текла в карман трактирщика. А что еще нужно повару, любящему свою кулинарную профессию?
- Хм, нет, это не трактирщик и не гром, кажется, кто-то стучится, - проговорил Корундум и дернул за ручку двери...
На пороге из темноты вырисовывалась фигура немалых размеров в дождевике, в болотных сапогах и с огромным алюминиевым ведром в руках.
- Заходи, брат, - ювелир гостеприимным жестом пригласил незнакомца пройти в дом.
Гербиер, понюхав очередной сине-фиолетовый цветочек в поисках вдохновения, подлетел к гостю в ритме танца, взял из его рук ведро, поставил огромную тару сбоку от двери и помог вошедшему снять мокрый дождевик. Мгновенно на полу Гильдии мастеров разлилась лужица, сверкая, словно радуга Огрия, от света свечей.
- Вилис! - радости Корундума и Гербиера не было предела. Детина немалого роста ответил братьям крепкими объятьями. Рыбак, вскормленный хаирскими речными просторами, был редким гостем Дартронга.
- Какими судьбами, брат? - поинтересовался недоверчиво ювелир.
Вилис вздохнул. Гербиер налил рыбаку полную чашку ароматного горячего чая из трав. Понемногу рыбак согревался, мягкий свет от свечей располагал к душевным разговорам. И Вилис, сделав очередной глоток терпкого чая, признался со вздохом:
- Полюбил я одну прекрасную девушку...
В голове Корундума сразу же нарисовалась картина: Вилис поёт серенады под окном путаны Магдалены, держа его, Корундума, алмазный платочек в руках. Ювелир недовольно хмыкнул, ибо сам имел планы на Магдалену...
Травник не менее подозрительно, чем Корундум, посмотрел на рыбака. Ему представилось, как Вилис целует светлые пряди богини Аладеи и вплетает в ее косы лилии.
В воздухе повисла напряженная тишина. Доброжелательное лицо Корундума исказилось, словно отражение в кривых зеркалах. Ювелир злобно схватил в руки запасную кирку геолога (сам геолог в эту ночь решил поработать в северных шахтах и, наверное, решил переждать непогоду где-нибудь в трактире за бокалом пенного Шиз-пива). Травник схватил серп, намереваясь совершить пару десятков подвигов ради Прекрасной Дамы Дульси...Аладеи...
Ювелир и травник впервые за всю свою трудовую карьеру объединились в едином порыве. Ревность, словно Пхады-берложники из Подземелья, предательски кусала их души.
- Ребят, да вы что? - рыбак вскочил из-за стола и попятился к двери. - Пусть прекрасная Сойгура сама решит, кто ей мил!
- Сойгура? - хором воскликнули ювелир и травник. Фальшивым алмазом упала на пол с сердца Корундума ненависть к рыбаку, улетая в глубины подсознания мухой Харцидой. Кримхрум ревности улетучился и из сердца Гербиера, словно кто-то невидимый помазал душевные раны травника лечебной мазью купца Галаша.
- Сойгура, - вздохнул рыбак и снова присел к столу, видя, что братья отставили в сторону серп и кирку. - Только как понравиться мне, простому рыбаку, такой девушке?
- Ясен пень! Лучшие друзья девушек - это алмазы и алмазная пыль! - стал поучать ювелир.
- Фу, мертвые, бездушные камни! - перебил его травник. - Букеты и венки помогут очаровать сердце любой красавицы!
Ювелир схватил кирку, а травник - серп. Братья намеревались уже решить свой вечный спор совсем не полюбовно!
Вдруг за дверью раздался сильный стук.
- Эй, работнички! Открывайте двери!
На пороге стояла она! Сойгура! Крепкая женщина, способная любого Эллана на скаку остановить и войти в любую горящую магмарскую избу.
Мигом оценив ситуацию, "женщина хаирских селений" покрутила пальцем у виска:
- Ну вы и даете, труженики тыла! Гляжу, Гербиер решил серпом замахнуться на самое дорогое, что есть у Корундума... (хихикнула) на его алмазные камешки. А ты, Корундум, не хватай чужой инструмент. Парочку рун стойкости Бьял и будешь мужчиной хоть куда!
Сойгура была в фартуке ремесленника, в ее правой руке был набор разнообразных отмычек.
- Так, братцы -кролики, хаирские алкоголики, вы когда мне заплатите за работу? - мастерица была явно в гневе, хотя и пересыпала шутками-прибаутками. - Я еще три месяца назад вам ставни кованые сделала - защиту от всяких недобрых людей, ой, магмаров, а денег до сих пор нет!
Глаза девушки метали молнии похлеще, чем сверкали природные молнии за дверью.
Ювелир натянуто улыбнулся и слащаво заговорил:
- Прекрасная Сойгура, возьми мою сверкающую алмазную пыль за свою работу!
- Нет уж, Корундум, меня каменная продукция не интересует, - ответила Сойгура. - Дари свою алмазную пыль лучше Магдалене!
- Сойгура, тогда возьми мои травяные сборы в качестве оплаты за свой труд! - предложил Гербиер.
- Нет уж, дари их своей Аладее, - Сойгура была непреклонна.
Вдруг взгляд девушки упал на металлическое ведро, скромно стоящее сбоку от двери. Из ведра донесся всплеск воды. Сойгура наклонилась над ведром. Ух ты! И пещерная рыба, и лунный сазан, и каменный карп, и золотой хабус - чего здесь только не было! В ведре весело плескались различные рыбешки. Лицо Сойгуры просияло.
- Угощаю! - радостно и с надеждой пробасил рыбак.
Сойгура кокетливо улыбнулась:
- Ой, Брюс, твои крепкие орешки, ой, рыбешки ("Оговорка по Фрейду", - заметил внимательный читатель типа Пушисти.) мне очень по душе! Знаешь что...
Сойгура окинула презрительным взглядом неплатежеспособных "братьев-акробатьев" и, подойдя ближе к Вилису, взяла его за крепкую мужскую руку не менее крепкой своей женской рукой:
- А пошли, Брюс, ко мне! Я такую рыбку тебе на углях запеку - объедение!
Вилис поспешил следом за Сойгурой, даже забыв взять с вешалки уже просохший дождевик (но не забыв взять ведро с уловом). Да плащ был уже и не нужен, так как дождь уже закончился. Приятно пахло дождевой свежестью, огневики трогательно поднимали свои влажные сияющие бутончики навстречу любви, сладостная истома наполняла сердца хаирцев. Светлячки Зики весело кувыркались в воздухе маленькими мерцающими звездочками.
"Утром после дождя будет отменный клёв", - невольно подумалось Вилису, хотя главную рыбку своей жизни он сегодня уже поймал.
***

Шаги молодых затихли в ночи за дверью. Гербиер недоумевающе посмотрел на Корундума, почесал затылок, сбив на бок очередной венок из омел, ирисов и розмарина, и проговорил:
- Братец, что-то у меня какое-то странное чувство, что мы за кованые ставни Сойгуре заплатили нашим Вилисом!
- Ну заплатили и заплатили, - недовольно буркнул в ответ ювелир, превращая очередную порцию алмазов в пыль. - Зато мои камушки целы!
Травник прицелился и, прищурившись, запустил в ювелира колючкой, потом еще и ещё одной (Кстати, скажу по великому секрету, что именно господин Гербарий, как его величают языкастые хаирцы, поставляет оптовые партии Пушисте, причем с этих подпольных распродаж выручка выше, чем с продаж омелы и прочей дурман-травы. - прим. автора). Колючки летели и летели, пока Корундум не стал похож на огромный куст репейника. В ответ от ювелира в сторону травника просвистел фальшивый алмаз немалых размеров, поставив на лбу "Гербария" огромную шишку.
***

Хаирские просторы готовились к цветению земляники и папоротника. Заря томно улыбнулась миру Фэо, окрашивая в нежно-розовые тона Звиглодскую дубраву, Плато безмолвия и Поляну Грёз. Восходящее Мирроу солнечными зайчиками ласково тронуло Алтарь жизни. Дикие Элланы вздрогнули от майского хулиганского порыва ветра, легко оттолкнулись от земли и, вытянувшись в одну плавную линию, полетели навстречу розовеющему восходу. Крионские зорбы с удивлением посмотрели им вслед и устало легли в душистые степные травы, намереваясь еще немного предаться предутренней дреме. Разноцветные гальфиды прикоснулись к нектару розмарина, ириса и огневика, сбив нечаянно сияющие радужные росы с нежных лепестков своими пылающими крыльями. Мир Фэо готовился встретить обычный трудовой день.
Загрузка...
2
 Big MaZi [12]  22 Мая 2019 23:58:13 #17
Не надо ожидать чего-то от людей.
Тогда они не будут удивлять вас неожиданными поступками.


"Хм, как интересно перетосовалась колода!" - подумал Он. - "Теперь он у меня, и все кто мог бы об этом знать - будут молчать." Улыбка Магмара хорошо сделавшего своё дело не сходила с его лица. Одиноко стоящий Магмар покрутил в руках Красный кристалл. "Если его огранить и вставить в посох, а далее через опытных людей выставить на продажу... ммм... состояние! Такие как Изувер отдадут всё что мне захочется! Кстати опытный... Чигрик подойдёт! Кнут и пряник. Предложу ему денег, а если начнёт хитрить, припугну его тем, что расскажу старцу Веркирию про его контрабанду! И "мешочек" купленный у него пригодится". Мужчина улыбнулся своим мыслям. "Великие драконы! Но чего же мне это стоило!"
Память Магмара начала выдавать картинки нескольких последних дней:
"Что-бы попасть в пещеры равных пришлось, под видом война Фео, обмануть хранителя Вигора......
Для этого пришлось выменивать у Тени вызревший некросфодель на оборотное зелье....
А для некросфоделя пришлось собственными руками, на арендованной у Гнома серафима грядке, этот (вурдалак меня раздери!!!) некросфодель выращивать!...
А что за аренду запросил этот чёртов гном? Рыбки ему захотелось!! И где я! я! должен был ему эту рыбу родить!
Я, как какой-то Вилис, сидел целую неделю с удочкой в руках! А уж если подумать где я брал червяков... бррр... как вспомню про ту мертвечину, которую пришлось порубить....
Но теперь он наконец-то у меня!"

Магмар вышел на свет, и стало видно суровое лицо ювелира Корундума... и только горящий красным цветом зрачок глаза выдавал то, что внутри этого , всегда сурового, а иногда даже грубоватого, но всегда такого спокойного и вальяжного магмара - клокочет настоящая лава!!!
Загрузка...
3
 rybak87 [12]  23 Мая 2019 12:26:54 #18
Добрый день, дорогие телезрители! С Вами снова я, весельчак Шеймус! И сегодня проходит финальный забег с препятствиями среди тружеников Фэо! В финале встретятся: травник, палач и колдун! Напомню, что представители остальных профессий выбыли на ранних этапах. С трибун доносятся кричалки в поддержку своих любимцев! Громче всех ликуют фанаты палача, ведь он десятикратный чемпион данных соревнований!

- Шеара, палача храни, дай ему силы,
Чтоб победил он всех на Огрие и на Хаире!

А я напомню, желающие испытать удачу и поставить золото или бриллианты на любимого спортсмена, могут воспользоваться услугами Покера или Каталы, в зависимости от Вашего континента!
Итак, соперники готовы к старту. Звучит рык Берлинга, и гонка началась! Травник задаёт хороший темп, словно увидел впереди поляну гиамбиров! Следом бежит колдун и уже что-то начитывает! Но где же палач?! А палач пошел к фанатским секторам соперников и вот уже несколько десятков скальпов у него в кармане! Мы видим, как палач возвращается в гонку, а в это время травник уже подходит к первому препятствию. Это "полоса кустарной Шииты"! Но разве для травника это препятствие? Он достал свой красный серп производства драгоценных сундуков и вот уже летят щепки в разные стороны! Раз за разом, отрезая аж по по три ветки сразу, травник продвигается дальше! Но что мы видим?! Колдун использует прием "каменная кожа" и становится неуязвим к коварным шипам Шииты! И вот он беспрепятственно проходит полосу, и у нас появляется новый лидер! Травник тоже заканчивает свои мучения, нахватав при этом аж 5 заноз! А палач только подходит к испытанию... Он вальяжно достает свой топор и одним взмахом руки расчищает себе дорогу! Также мы видим, как к его ногам падает из ниоткуда скальп! Видимо бедолага использовал кусты не по назначению! А у нас продолжается гонка! Колдун все еще лидирует, но, вдруг, натыкается на Корвуса, рядом с которым лежат яйца ещё невылупившихся птенцов. Корвус, защищая свое потомство, нападает первым. Колдун был не готов к такому повороту и просит у соперников оказать помощь в бою. Травник подоспел вовремя и сразу вмешался в битву, ведь они с колдуном давние друзья и с первого левла вместе! Травник яростно бьёт серпом по яйцам, но... Корвус ловко уворачивается! Смотрите, у колдуна в рукаве оказался козырь - свитки ослабления! И мы наблюдаем, что после них Корвуса действительно слабит! Тут к месту битвы устремился палач и, неожиданно для всех, вмешался "из-под моба" против своих соперников! Решил, так сказать, "убить двух зайцев"! Но травник и колдун оказались тоже не лыком шиты! У первого в закромах завалялась плеть отречения, а у другого зеркало Солумира! И тут мы с Вами понимаем, чья песенка спета! Как говорится, "единственный способ не быть жертвой - это быть палачом!" Дальше к финишу пойдут двое!
И вот соперники уже подходят к заключительному испытанию! Это новый игровой автомат "Кран", который администрация собирается ввести при следующем обновлении! Задача игроков состоит в том, чтобы опустить клешню в колбу и вытащить золотое кольцо! Но вот незадача! Автомат находится на стадии доработок и клешня пока отсутствует! Травник не растерялся и тут же прикрепил вместо клешни свой серп! И с первой попытки он справляется с поставленной задачей! У колдуна тоже есть идея! Вместо клешни он прикрепляет колдовской магнит! И мы с вами видим, как плавно магнит опускается на дно колбы и.... гол! *зайчик*! штанга! Извините, отвлекся! Колдуну явно не хватает знаний, ведь всем известно, что золото к магниту не притягивается! А это означает, что у нас есть победитель! Все поздравляют травника с Великой победой и вручают свиток высшего мастерства!
Друзья, это было леген (пауза) дарно! До встречи на новых баталиях! С Вами был весельчак Шеймус! Берегите себя!
Загрузка...
3
 -Zavet28- [8]  23 Мая 2019 14:07:11 #19
Три добытчика.
Время близилось к закату. Два юных добытчика вышли с городской гильдии мастеров пересчитывая свій скудный доход и пошли на встречу своему третьему товарищу, который в это время сдавал выловленную им рыбу в местный магазин.
- Как ваши успехи сегодня? – спрсилрыбак по имени Вилис.
- Также как и всегда. Разве с таким инструментом можно много нарыть,- ответил ему парень державший в руках сломанную кирку. Звали его Тиеррий. Он был геолог.
- У меня тоже все плохо. Как только попадал на куст Вкусницы серп сразу же тупился об ее стебель,- добавил травник Гербиер.
- Эх, и у меня сегодня удилище два раза ломалось. Так и не поймал ничего стоящего.

Три друга были отличными мастерами своего дела.Но даже отменный мастер не сможет сделать много полезной работы без хорошего инструмента. Так было и в этих трех магмар. Несмотря на свое высокое мастерство они не могли добыть много своих ресурсов из-за отсутствия пригодного инструмента. Денег на толковый материал с которого можно было смастерить отличный инструмент , будь-то кирка, серп или удочка у парней не было, поэтому им приходилось собирать себе орудие труда с подручных средств, которые не отличались высокой прочностью.
- С такими доходами нам никогда не собрать денег на добротный инструмент!,- садясь на
лавку сказал Тиеррий,- в гильдии говорили что у гнома в Скорбном Яру есть отличные орудия труда и что он не берет за них деньги, а что-то другое. Давайте сходим к нему и узнаем что он просит за инструмент?
- Отличная идея! Найдем то что он просит и обменяем на отличные приборы,- добавил Вилис.

Когда на улице была уже совсем ночь, друзья пошли к гному и завели разговор о инструментах. Гном посмеялся с них и объяснил что не берет магмарских или же человеческих денег. За все что продается в его лавке нужно платить гномьими монетами, а за инструмент который они хотят, так и вовсе Драгоценными монетами гномов, которые являються большой редкостью.
- Каждый инструмент стоит одну Драгоценную монету. Небольшая плата за изделие очень высокой прочности. Моим серпом можно срезать даже дерево, кирка никогда не треснет, а удочкой можно выловить даже детеныша флангария корра,-улыбась похвастался гном.
- Но где же мы можем найти эти Драгоценные монеты?,- в один голос спросили добытчики.
- Вы-ы-ы? Ха-ха-ха!,- голосно засмеялся гном,- Купец Галаш покупает за эти монеты головы минотавров- разорителей и продает потом дороже на другом материке. Но что-бы убить хоть одного минотавра нужно быть воином и уметь обращаться с оружием. Есть среди вас троих хоть один умелец держать в руках меч или боевой топор?
- Нет! Мы никогда не увлекались боевым искуством,- ответил Вилис.
- Но у нас есть серп и кирка!- вскрикнул Гербиер.
Гном еще раз громко засмеялся, закрыл шкаф с инструментом и напоследок сказал:
- Будут монеты, приходите! А сейчас я вынужден проводить вас!

Рассвет медленно сменял ночь и друзья решили не расходиться по домам а подождали Галаша возле его лавки на городской ярмарке. Когда он подошел, они рассказали ему зачем пришли. Тот выслушав юнцов, и также как гном громко засмеялся.
- За одну срубленую голову минотавра я обычно плачу две Драгоценные монеты, но если трем молодым парням вроде вас получиться убить хоть одно чудовище то ради исключения и процветания добывающих професий я добавлю еще одну монету. Но вам нужно поторопиться. Трюмы моего корабля уже забиты под завязку и идут последние приготовления к отплытию. Послезавтра с отливом мы отправляемся на другой материк. Если не успеете то наша договоренность потеряет свою силу.
Парни поблагодарили купца и побежали готовиться к своей первой охоте

Они понимали что вступать им одним в бой с минотавром, даже втроем против одного без поддержки опытного воина равняеться самоубийству. Этот жуткий монстр находясь в ярости разорвет на части всех троих быстрее чем те смогут нанести по нему хоть один удар. Но с другой стороны за помощь охотника нужно будет заплатить, и скорее всего Драгоценной монетой. Поэтому, немного подумав, было принято решение идти на охоту самим. Но идти на зверя не в лобовую атаку, а брать его хитростью.

Набеги минотавров явление спонтанное. Все жители Хаира знли где они происходят, но никто не мог с точностью сказать – когда. Они могли набегать по несколько раз на день, а иногда не появляться неделями. Прийдя на место все не теряя времени занялись мастерить ловушку. Тиеррий ловко замахал своей еще не полностью сломанной киркою роя яму в которую по задумке должен был упасть минотавр и попутно собирая на кучу камни которые попадались ему под руку. Вилис связал со своих старых рыбацких снастей большой трал и загрузил туда камни которые откидывал аго друг геолог. Гербиер в это время наломал веток , собрал растения с поляны и сделал легкий маскировочный щит, которым накрыли яму . Над ямой с помощью веревки и ветки дерева растущего возле ловушки подвесили тяжеленный трал с камнями. Подвесили его высоко и так что-бы он спрятался между другими зелеными ветками. Тонкий щит которым накрыта яма была так умно украшена травником, что гармонично сливалась с окружающей ее местностью. Друзья совместными усилиями сделали все , для того что-бы пробегающие минотавры не уидели ловушку и не убежали в другую сторону.

Прошли уже почти сутки после установления ловушки. Солнце сменило луну,легкий утрений ветерокигрался листьями деревьев, пели утрение птицы. Друзья начали сомневаться в появлении стада минотавров, но так как времени до отплытия корабля еще было в достатке ждали до последнего не покидая своей засады. Тиеррий обнаружил под камнем, лежащим возле парней, огромного мясного жука. Отрыл его и поделился им с друзьями. Те, откусив по небольшому куску удивились вкусовым качествам этого деликатеса и начали его обсуждать. Вдруг страшный громкий топот прервал их беседу. Столб пылиокутал все вокруг. За какое-то мгновение от этого густого пыльного облака потемнело так, что охотники перестали видеть свою ловушку, хотя находились всего в пару шагах от нее.

Громкий топот минотавров пропал с такой же высокой скоростью и неожиданностью с какой он появился. Пыль постепенно оседала. Охотники с нетерпением вглядывались в то место где была ловушка.
- Руби-и-и-и!- громко вскрикнул Вилис первым увидав что ветки на яме были сломаны.
Гербиер в тот же миг схватился за свой серп и ловким движением обрезал канат державший трал. Тот обрушился в яму и друзья услышали короткий стон минотавра, который сменился гробовой тишиной. Посмотрев друг на друга все трое с опаской подошли к яме.
- Вроде мертв.- сказал Гербиер;
- А есои нет?-возразил Тиеррий,- пока он под камнями нам ничего не грозит.
Геолог аккуратно спустился в яму и со всего размаху всадил кирку зверю в самое сердце.
- Теперь точно мертв!- обернувшись к друзьям проговорил он.
Дело оставалось за малым. Голову срезали. Туловище было бесполезным. Его мясо было не вкусным, шкура не представляла никакой ценности, поэтому его зарыли в той же яме.

- Не знаю как вам это удалось, но я очень удивлен,- осмотрев голову сказал Галаш,-ну что ж, договор есть договор! Держите свою награду. Вы ее заслужили. Думаю мы еще встретимся, ведь на нашем материке есть и растения, и камни, и рыба которых у нас полно, а на Огрие можно купить только у купцов.
- Обращайтесь, будем сотрудничать,= ответил ему Тиеррий.
Не зная границ радости парни помчались к гному за покупками и уже на следующий день инструмент радовал хозяев своею работой. Благодаря своим трудам через короткое время Тиеррий и Гербиер прописались в Гильдии мастеров и стали наставниками многих начинающих геологов и травников. А Вилис построил дом возле реки, начал обеспечивать свежей рыбой всю округу и начал учить молодых магмар рыболовному мастерству.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.