Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки для ума»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Загадки для ума»

Балагур ФэоФан [10] 
47
18 Мая 2019 00:25:39


Суть конкурса:

Дан классический кроссворд с вопросами. Необходимо вписать ответы на вопросы в поле кроссворда.
Придерживайтесь следующих правил:
1. При заполнении ячеек, содержащих цифры, буква пишется рядом с числом, при этом допускается удалять числа или менять их цвет для удобства решения.
2. Загаданные слова не повторяются.
3. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
4. Загаданные слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Конкурс состоит из одного задания:
Поле кроссворда в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).
Вопросы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689674#post-9404187 (Все картинки кликабельны)

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки для ума», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Загадки для ума

Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную букву в ячейку кроссворда, будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов (за исключением номера ячейки), вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 181 балл, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 145 до 180 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 109 до 144 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689674&page=8#post-9405401

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Skilao [16]  22 Мая 2019 19:07:32 #172
Я вообще "скрубис" написала, всю голову сломала и втиснула скрубуса несчастного, поломав ему ноги :lol:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 KohINoor [14]  22 Мая 2019 19:19:51 #173
Morning Star написал(-а) 2019-05-22 19:03:16
Ну так не честно! Океанит тоже подходит!

"Этот колдовской камень называют не иначе, как океанский дар, за его невероятные свойства и неповторимый цвет, точно вобравшие в себя всю мощь океана" - загадочный? загадочный! на Туманных островах? именно там! по буквам подходит? ПОДХОДИТ!

Надо было уточнить хотя бы, что растение. Тред не читала - подсказки прошли мимо меня.

:confused:

Загадочный? Нет.
Обитатель? Нет.

А просто по буквам можно много слов впихнуть, утверждая, что все это загадочное.
0
 NeoSbel [8]  22 Мая 2019 19:38:45 #174
Skilao написал(-а) 2019-05-22 19:07:32
Я вообще "скрубис" написала, всю голову сломала и втиснула скрубуса несчастного, поломав ему ноги :lol:

Я тоже самое))) :lol:
0
 LordG [12]  22 Мая 2019 19:47:32 #175
а вот и первая пара нарушителей спалилась
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
 Undressed [13]  22 Мая 2019 20:47:30 #176
-YaKuT-
:exclaim::redface::exclaim: о да...
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Bomzheg [10]  22 Мая 2019 21:08:55 #177
у меня это загадочный оставался последним вроде. я загадку вбил в гугл и он был первой ссылкой. хз в чем проблема. вот вестников вспомнить конечно было тяжко :lol:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
 Undressed [13]  22 Мая 2019 21:10:39 #178
Bomzheg
согласна. с актинией вообще проблем не было. а вот вестник - да, озадачил на время.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Pushistya [14]  22 Мая 2019 21:47:07 #179
ни с чем проблем не было.. терзают смутные сомнения, что я чу-нить обозвала не так как надо))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Margo17 [9]  22 Мая 2019 23:00:29 #180
Актиния - *Это один из самых загадочных и коварных обитателей морского дна Туманных островов.* - описание как в кроссворде
Океанит - *Этот колдовской камень называют не иначе, как океанский дар, за его невероятные свойства и неповторимый цвет, точно вобравшие в себя всю мощь океана* - тут вообще мимо кассы
0
 -YaKuT- [19]  23 Мая 2019 08:18:50 #181
Margo17
исходил из того что этого обитателя можно увидеть, а актиния только в коллекции валяется. по факту в природе этой актинии найти нельзя
0
 Bomzheg [10]  23 Мая 2019 09:31:12 #182
-YaKuT- написал(-а) 2019-05-23 08:18:50
Margo17
исходил из того что этого обитателя можно увидеть, а актиния только в коллекции валяется. по факту в природе этой актинии найти нельзя

сначала ограничивают свои поиски некими, с потолка взятыми допущениями а потом балагуры виноваты :rolleyes:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
 -YaKuT- [19]  23 Мая 2019 09:48:39 #183
Bomzheg
а нафига мне искать в коллекциях, если океанит на дне океана на туманных островах валяется? или я должен был несколько возможных вариантов искать
0
 KohINoor [14]  23 Мая 2019 10:07:53 #184
Я не буду искать там, где потерял, я буду искать здесь, т.к. тут светло. (ц)

А то, что под определение не подходит - это уже мелочи жизни, да? :confused:
0
 -The Islander- [11]  23 Мая 2019 10:23:13 #185
KohINoor написал(-а) 2019-05-23 10:07:53
Я не буду искать там, где потерял, я буду искать здесь, т.к. тут светло. (ц)

А то, что под определение не подходит - это уже мелочи жизни, да? :confused:


Я тоже океанит написал! Ластик, будь человеком, #ЗАСЧИТАЙОКЕАНИТ :cool:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
1
 KohINoor [14]  23 Мая 2019 10:31:37 #186
-The Islander-

И ты, Брут? :mad:
Загрузка...
1
 Sputnik [7]  23 Мая 2019 10:44:54 #187
Тоже с 32 был затык :-)
Как-то у меня в голове слово "обитает" не ассоциируется с растениями... Помогло то, что текст вопроса сильно релевантен с текстом описания актинии :-)
Загрузка...
0
 -YaKuT- [19]  23 Мая 2019 10:55:24 #188
KohINoor
что значит не подходит, камень на островах? да. В туманных? да. На дне океана? да
актиния: на острова? нет. В туманных? нет. На дне океана? нет. А где?? в коллекциях
0
 KohINoor [14]  23 Мая 2019 11:06:13 #189
-YaKuT-
Читайте описание предмета.
0
 -YaKuT- [19]  23 Мая 2019 11:15:02 #190
KohINoor
в кроссворде должны иметь место слова, которые больше не могут подходить. а океанит подходит и по буквам и по смыслу. я сходил на туманные на дно океана и нашел океанит. пусть тогда более конкретные описания дают. бесполезно с тобой спорить, хватит подлизываться. я не один, который выбрал этот вариант
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.