Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не в своей тарелке» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Не в своей тарелке» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
13 Апреля 2019 09:10:15


Доводилось ли вам браться за дело, к которому нет способностей, не лежит душа? Наверняка! Хотя бы раз в жизни подобная ситуация настигает каждого. Жители мира Фэо – не исключение. У любого из них есть профессия, раз и навсегда выбранная стезя. Но наступает момент – и травник становится врачом, спасающим человеческую жизнь, Мила с оружием в руках бросается преследовать взбесившегося зверя, а фанатик Агоний запасается терпением и несколько часов изображает из себя воспитателя, присматривающего за внуками-дошколятами. Такое нечасто, но всё же случается. И результат, как правило, непредсказуем!

Задание:

Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной или даже диаметрально противоположной, и что из этого получилось.

Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность в последовательности действий и событий, завершённость сюжета.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых получили по 5 и более баллов в каждом из оцениваемых критериев, но не вошли в число победителей.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойным поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=688521&page=2#post-9401960
Загрузка...
6
 Коллосажатель [14]  13 Апреля 2019 13:39:26 #1
Работа не будет допущена к оцениванию согласно п.6. Условий участия

Кузнец любовью неотватимой силы
Влюблен как оказалось в Милу!
И чтоб красотку удивить
Решил он суп для всех сварить!
Собрал все прочие он травы-
Сходив в заморские дубравы!
Набрал он кучу порошка
Чтоб горячилася душа!
Взял у егеря он мясо
Чтоб насытить свой бульен!
И долго мучаясь сквозь сон стал суп варить!
Прошло уж несколько часов
Кузнец лишь в кузне был хорош!
Он долго мучался,возился,
Чтоб суп хороший получился!
Все добавляет травы он
И мясо вкладывает густо!
И посыпает порошком
И почесав по лбу железом
Отводит взляд свой в небо грустно!
Ведь завоевать любовь красавиц он мог любых
Но лишь одна-ему неведомо дана
И суп чудесный даст лишь шанс
Чтоб взгляд упал на кузнеца!
Усы!Осанка хороша!
Такая силища в руках!
Железо гнется будто- ах!
Огонь лелеет светом, жаром!
Кузнец пылает к ней пожаром,
Но скромен так что не сказать!
И чувств ему не описать!
У видев Милу он немеет!
Быть может суп его согреет
Эмоции и даст хоть шанс!
Все рассказать , во всем признаться!
Уменье диву показать!
Как мясо смог он сам забить!
Как травы долго собирал!
И удивится диву- сам астрал!
Прошло уж несколько часов!
И запах в мире начал веять!
Суп собирает игроков!
Слетаться стали к дому звери!
И лишь кузнец грустит, не знает
Как суп его всех привлекает!
До гнома слух дошел и в замок!
Кузнец чудесный варит суп!
И всех он утром приглашает
Отведать дивного, но вдруг
Откажет Мила, мысли млеют!
Кузнец робеет на глазах
Мешая ложкой чан с бульоном!
Но вот доноситс вдуг звон
И все кричат со всех сторон
Что Мила так поражена
Что будет утром у кузнеца сама!
Чтоб суп кузнечный оценить
И кузнеца благословить
Творить чудесные дела!
Рецепт списать что жизнь дала
С чего так вдуг седой кузнец
Вдруг сотворил такой супец!
Вот утро уж и в двери ломят!
Проснись кузнец и суп нам дай!
И похвалы даж не желая
Кузнец всех посылает в рай!
Суп так хорош, что нету мочи,
Кусают губы, языки!
О кто же так им напророчил
Что сваит суп кузнец с руки!
И вот уж Мила подлетела!
Кузнец собрался уж и встал!
Но только глаз на дне остался!
Как суп закончился кузнечный!
Как суп был будто дивный сон.
Кузнец в растойстве!
Мила в грусти!
Собрался с духом и пошел!
И прямо в лоб сказал ей в грусти
Что Мила я в тебя в люблен!
Что говорить он не умеет,
Но может многое творить!
Что может травы собирать!
Друзей к себе он зазывать!
Что может зверя он волить
И лишь одно он не умеет
Но что спросила Мила что?
Я не умею лишь одно
Говорить о том как я могу любить!
О боже чудо он сказал!
Быть видно запах супа
Его язык и развязал!
Кузнец сам в шоке и друзья!
Конец уж басни все устали!
Устал кузнец!
Устал и я!
А вывод лишь таков-
Умейте просто говорить!
Умейте просто творить!
Чтоб седены не нажить!



Спасибо!
Загрузка...
4
 Melinka [10]  13 Апреля 2019 14:17:56 #2
Внучка мудреца.
Однажды мудрец Панеоник, как обычно, разбирал древние манускрипты, доставленные ему от старого друга колдуна, который иногда грешит общением с контрабандистами и выуживает у них крупицы древних знаний. В силу своей занятости, а может быть из-за недостатка компетентности, расшифровать редкие записи сам Арнабаг не может и он вынужден доверять свои сокровища рассеянному дугу.
Так вот сегодняшнее утро открыло Панеонику настоящий кладезь древних знаний. Старик, с удовольствием потянулся и задумался о заслуженной чашечке кофе. И вдруг, из- за горки прочитанных пергаментов выпал небольшой конвертик, адресованный лично ему. Что бы это могло быть? Подчерк послания кажется смутно знакомым.
Долой кофе. Вначале вскроем конверт – вдруг там что-то важное. С первых слов буквы запрыгали перед очами старика, а слезы радости непроизвольно стали капать на развернутый листочек.
Сын, единственный отпрыск рода Панеоников, жив. Мало того он женился и у него родилась дочь. И очень скоро сын и внучка вступят в чертоги родного дома. Как бы не потерять рассудок от радости.
Давным-давно юный отпрыск Панеоника отправился в экспедицию исследователей южных земель на корабле, который был захвачен магмарскими пиратами. Долгие годы все члены экспедиции считались погибшими. Мать мальчика не смогла пережить потерю единственного сына и умерла от горя. Мудрец моментально превратился в старика и ушел с головой в работу. Новые знания, которые он находил в древних свитках, помогали ему уйти от жестокой реальности.
И вот нежданная радость – сыночек, его малыш, он попал в рабство, был продан богатому купцу, долго не мог подать весточки, занимался строительством магмарских дворцов и храмов. За мастерство и знания ему разрешили жениться, и у него даже родилась дочь – прекрасная Нюша. А два дня назад прогуливаясь с девчушкой по берегу моря он встретил Нимфею, которая узнав его историю предложила помощь и они с девочкой сбежали и сейчас их корабль швартуется в округе.
Панеоник мгновенно оказался в Виригии – вот она долгожданная встреча. Взрослый красавец сходит на берег и передает отцу чудную малышку – маленькую Нюшу и просит присмотреть за «маленьким чертенком» пока он займется выкупом мамы девочки и спокойно возвращается на корабль.
Но что же делать с малышкой? Старик – в панике, он не знает что будет дальше. Но тут маленькие ручки обнимают его шею и тихий голосок шепчет прямо в ухо – «мы справимся дедушка, вместе мы справимся».
Загрузка...
6
 Алок Бруно [4]  14 Апреля 2019 01:09:15 #3
Однажды мудрецу Панеоныку, пришлось заниматься делами Воеводи, но это справа не легкая была руководить людьми, потому что он привык лишь раздавать советы другим...
Первый день был сложен никто ему не подчинялся, никто не хотел слушать его и выполнять поставленные цели.Но, впоследствии все поняли суть для чего было нужно, чтобы Мудрец был командиром, потому что это было повишения его квалифицированного стажа работы.
И все поняли, что нужно ему помочь каждого дня они старались и старались пока не закончилось воскресенье для проверки Мудреца.Все старано нахваливали его перед начальством.Но он выговорил и сказал, без поддержки этих людей, я бы ничего не смог бы, искренне поблагодарил этим людям...Всем спасибо народ за то, что верить у меня, и приходите за советами ежедневно...


И на этом было все, что хотел рассказать читателям.Благодарю дорогие читатели, что верите у меня.вы вдохновляйте меня создавать.В этом расказе я хотел донести, что нужно поддерживать людей, не только насмехаться над другими.Верить у себе,не надееться на других лиш на себя.
Загрузка...
6
 Элпис [4]  14 Апреля 2019 04:58:19 #4
«Я навсегда отрекся от своего имени! Нет больше величайшего полководца Эзфогена Беспощадного! Есть только зло, страдания и мрак! Я люблю наблюдать, как зло набирает свои силы! Мое непобедимое войско не знает жалости! Когда-нибудь даже Юминия, которую я выкрал из родительского дома, отправится в пасть адских псов! В Вертепе Вершителей зла я — бог и господин! Для меня нет никаких авторитетов. Я презираю Шеару с ее Нораками Доброхотами! Как глупо давать воинам надежду там, где ее нет!..»
- Господин хороший! - что-то добродушно пропищало у ног Изувера.
Изувер недовольно сверкнул глазами так, что вековой древень - грибник жалобно скрипнул сухой кроной.
- Господин хороший! Помогите нам! - продолжал пищать какой-то белый шарик.
- Кто отвлекает меня от моих судьбоносных мыслей? - прорычал Изувер, его злобный голос эхом разнесся далеко за пределы Чащи затмения.
- Я, Чууга, - белоснежный демоненок приветливо протянул лохматую лапку главе Вершителей зла.
- Да ты в конец обнаглел, комочек шерсти! - Изувер расхохотался на весь лес.
Чууга беззлобно показал язык великану и сказал:
- Не желаете здороваться, как положено в мире Фэо, значит, будем здороваться, как в Тибете, - языками.
- Ух ты, а шарик, оказывается, начитанный! - с сарказмом проговорил Изувер.
Чууга кокетливо потеребил камень у дороги пушистой лапкой и признался:
- Да у мудреца Флаввия спер пару книжек про иные миры.
- Зачем шарикам знать про иные миры? - Изувер смеялся уже до слез.
- Да второй тур Флаунгардского бала идет — там надо героев Фэо перетащить в иные миры.
- И как успехи? Перетащил? - Изувера уже забавлял этот пушистый комочек.
- Если бы! Начал я их перетаскивать! А тут такое началось! - глаза Чууги наполнились слезами.
- Рассказывай — не томи! - рявкнул грозно Изувер.
Чууга всхлипнул и начал свою горемычную историю:
- Надумал я своему народцу показать Тибет. Мы, чууги, рожденные из туманного света, исходившего от душ невинных мучеников, всегда мечтали попутешествовать! А тут такие, братец, дела! Можно сказать, халява! Бесплатное путешествие! Самое главное здесь в конкурсное задание вписаться!
- И как? Вписались? - иронии Изувера не было предела.
- Да застряли мы в воронке времени, братец! Видать, там гора мешает нашему выходу. Помоги… А? - Чууга умоляюще смотрел в пустые глазницы Изувера. - подтолкни нас немного!
- С какой стати Изувер будет вам помогать? Ты чего омелы обкурился? - прорычал Изувер. - Да я сейчас на вас порчельников накидаю и души вам порву, наглые чууги!
- Помоги, а? - Чууга молитвенно сложил на груди мохнатые лапки.
- Какие же наглые пошли шарики! Уже и Изувера не боятся! Молодежь! Что с нее взять! Никакого уважения к Хаосу! - ругался черный властитель.
- Всего лишь подтолкнуть! А в награду — вот! - перебил монолог Изувера Чууга и поставил у ног злодея лукошко отборной масляники.
Черная аппетитная ягода манила Изувера насытиться ее необыкновенным вкусом. Переливаясь в одиноких лучах Мирроу, что иногда пробиваются сквозь густую растительность Чащи затмения, она просто не оставляла Изуверу выбора! И злодей капитулировал.
- Ладно, давай свое лукошко! Только быстро! Кого там надо подтолкнуть! - грубо сказал Изувер, взяв горсть спелых ягод и отправив их в рот. Изувер ощутил приятный, немного кисловатый вкус масляники на языке, напоминающий вкус давно забытого им детства…Закрыв глаза, злодей смачно зачавкал.
Чууга потеребил штанину Изувера:
- Братец, пошли за мной.
И злодей поспешил на помощь чуугам. На одинокой поляне он увидел огромную временную воронку. Из нее торчала большая куча маленьких белых лапок, лапки забавно барахтались.
- Ух ты! Этот шарик побольше будет! - рассмеялся Изувер и толкнул порчельником чууг. Чууги радостно понеслись по временному и пространственному коридору.
- Спасибо большое, братец! - с этими словами Чууга радостно исполнил практически пасодобль у ног Изувера.
Изувер почесал порчельником затылок и, смущаясь, попросил:
- Шарик, ты только это...Никому не рассказывай! А то я чувствую себя не в своей тарелке!
Вместо ответа Чууга забавно показал Изуверу язык и прыгнул во временную воронку.
Загрузка...
2
 срочник [12]  14 Апреля 2019 07:44:49 #5
Профессия рыбака относится к самым древнейшим. Работает рыбак ненормированный рабочий день,рыбаки выходят рыбачить выходные и праздничные дни, но бывает, что работают по несколько суток подряд.это требует много физических сил, выносливости, терпеливости.Рыбаком может быть только, по-настоящему, смелый человек. А другой, просто, не смог бы вступить в противостояние с водной и воздушной стихиями.эта профессия зародилась в глубокой древности. :biggrin:
Загрузка...
1
 G_O_R_Y_N [10]  14 Апреля 2019 13:06:05 #6
Решил однажды Норак Доброход кидать порчельники, и так , сказать поменяться деятельностью с Изувером. Пришел он к Изуверу и говорит:
-Приветствую тебя, главный злодей ФЭО!
-Здравствуй добряк!Что , надоело благи на всех раскидывать?
-Ну да. Все умные, сами на себя благи кидают, последний хлеб у меня забирают.
-Это да, а вот у меня проблем с заработком нету. На кого чахлый кинь, а на кого генный кинь.
-Порчельники - это хорошо! И заработок постоянный , да и народу много, на кого использовать.
-Я удивлен твоим мнением! Ну , коль на то пошло, может поменяемся деятельностью на время?
-Конечно! Может хоть денег заработаю.
-Хорошо, вот тебе пару тысяч ок, да и черепов держи, на месяц должно хватить.Да и профессию палача держи!
-Спасибо, вот тебе целитель, да и ок тысяча.Может целителем что-то заработаешь!
И пошли они кастовать порчельники и благословения.
Нораку так понравилось, что он не стал возвращать профессии.Так и случился "Переворот" в легенде.
Загрузка...
7
 Big MaZi [12]  14 Апреля 2019 15:26:58 #7
- Нет, нет и ещё раз нет! - я был на гране нервного срыва. - Если я повёлся на твои басни, Норак, и записался в доброделы, то это ещё не значит, что я стал твоим персональным рабом! Если мне это было-бы нужно - я бы подался в злодеи! Рабство по их части!
Доброхот продолжал смотреть на меня взглядом Скандинавского Бога, а колотушка на его плече придавала сходства с Тором.
- Что тебя не устраивает, Воин? - спросил он.
- Да как что?!?! Задания добродела должны быть связаны с лечением травм, битвой со злом - в конце концов! - от ярости я почти выпрыгивал из поножей костолома. - А чем занимаюсь я?!?
- Благими делами, Воин.
- Да? То насобирать в клановой цитадели семян для Гнома Серафима, то путане Магдалене послания передать! А то, о чём ты меня теперь просишь - вообще за гранью!
- Да что не так-то тебе с этим заданием?
- Когда ты из далека начал рассказывать про то, что Бонна Бенита давно заслужила отпуск - я сразу заподозрил что-то неладное! Почему я должен следить за её уродцами?
Вот тут в разговор вступила Бонна:
- Ты сейчас в глаз получишь уже от меня! - при этом её глазки сверкали явно не добром. - Это боевые товарищи - а не какие не уродцы!
- Да! Прости, погорячился. Но скажи на милость: щеночки-котики я ещё понять могу, но у тебя тут попадается вообще несусветная живность! Я ещё могу понять Пингвина, но скелеты драконов - по мне так это уже перебор!
- Просто ты не понимаешь ничего в разведении питомцев! - всё ещё злясь проговорила Бенита.
- Так я про это и говорю вам обоим! - по мне так логика у меня была "железная".
Но моя "железная" логика разбилась об нордическую стойкость Доброхота:
- Воин, это более не обсуждается! Вон там в углу бутылочки с молоком для питомцев и шкаф с кормом, для тех у кого алергия на лактозу (Мумий, Дзеругов и т.д.), и кстати помни - загончики надо убрать! Лопата и веник в углу противоположном шкафу с кормом! Добрые дела тебе зачтуться, я обещаю! - и с этими словами Норак взяв под руку Бонну Бениту вышли из зверинца оставив меня на едине с петомцами.
Сокрушаясь своей не лёгкой доле, я побрёл за лопатой.
Отойдя на небольшое расстояние от зверинца Бонна потянула за рукав Доброхота и шепнула ему на ухо:
- Я переживаю Норик, он точно справится?
- Не переживай Бонечка, он толковый малый. Моя школа....
Загрузка...
1
Моя Звезда [9]  14 Апреля 2019 22:02:27 #8
Наконец-то я дотащила отчаянно сопротивляющееся животное до тренера Ваэрона... Осталось только передать самого зверя и наставления укротителя Орфина и можно отдохнуть. Мечты, мечты... Тренер опасливо обошел свое новое ездовое. Зверь злобно косил лиловым глазом.
- А он спокойный? - с опаской спросил Ваэрон.
- Да, Орфин сказал, что можно сразу садиться и катиться куда захочешь. Добрый, спокойный, ласковый...
В этот момент животное грозно рявкнуло. Тренер резво отпрыгнул, а мой церр попытался сбежать...
- Может, он голодный? - поинтересовался тренер.
Мы развязали мешочек с кормом и предложили милой животинке. Ага, щас... Зверь заревел и чуть не разнес Дартронг. С тем же успехом попробовали накормить его едой для джахов, громдрагов. Ездовое яростно било хвостом и рычало.
- Ну, что ты, зверик? Что ты хочешь? - Ваэрон протянул руку и попытался потрепать своего монстра по холке.
Зверь прижал уши и клацнул зубами, тренер еле успел отдернуть руку.
- Может, ему травы накосить?
- Ваэрон, у меня есть рыба. Давай попробуем?
Через тридцать секунд зверь радостно уплетал рыбу. Мы с тренером сидели и ждали. Вот он поест... доест... а потом? Нас? Конечно, церр нас защитит... Ну, по крайне мере постарается. Правда, как мне кажется, шансов, у него немного... В этот момент появился Орфин.
- Я перепутал животных! Этот для Милы! Она хотела приручить дикого монстра! - не доходя до нас закричал укротитель.
Ваэрон встал и пошел ему навстречу, на ходу засучивая рукава...
- Не ругайся, Ваэрон! Я привел твое ездовое. Смотри, какой милый! - из-за спины уротителя выглядывал Эллан...
Загрузка...
0
 Уракос [8]  16 Апреля 2019 11:25:18 #9
Натан.

Натан был известным рыбаком в мире ФЭО и ловил рыбу с разными причудами. Любил встречаться с Оденом и попал в святое писание в библиотеке на остврове Фэй-Го. Но однажды Натану пришла в голову мысль заняться лечением разного рода паталогий, и он посетил гильдию мастеров, и братство Добродетели, с целью набраться эликсирами, и запася свитками. Только Натан это сделал, как тут же клюнул первый клиент. Натан порвал двадцать свитков, нажрался эликсирами, но ничего не помогло. Тогда Натан посетил своего старого друга мудреца Панеоника и показал ему свитки. Панеоник прочитал и так ничего и не понял, но по старой дружбе решил Натана научить читать и писать. Натан вернулся к своему клиенту и прочел свиток. В голове у клиента произошло чудо, его окружили силы Хаоса, которые тут же исчезли, а вместе с ними и болезнь. "Самое главное запомни" - вспомнил Натан - "Ша пишется без мягкого знака, а вместо мягкого знака пишется Ща".
8
 -Викинг-- [7]  16 Апреля 2019 11:54:45 #10
Рыбак Вилис был знатным охотником на Гурральдия Корра. Его шхуна в любой шторм могла выйти в море и добыть рыбу, его гарпун пронзал в стихии даже самых огромных размеров Гурральдий Корров. Его щупальца он отрубал и хранил в трюме, где было много льда, чтобы добычу довезти до суши и продать ее. Как-то раз он рыбачил и увидел красивую русалку, ее звали Ундина Маэли. Ее взгляд пленил его, длинные серебристые волосы и выточенная как из сапфира фигура, околдавали его, он просто потерял голову от нее.
Он бесстрашный рыбак, который не боялся ни монстров ни штормов, боялся подойти к ней! Позабыл он о рыбалке , думал только об одном как завоевать ее, чем удивить ее. Ничего не придумав, он решил околдовать ее, сделать приворотное зелье! Он тут же отправился к колдунье Бругильде.

Колдунья была очень занята, вечно что-то приговаривала, котлы с отварами и зельями у нее кипели , она бросала в них инградиенты, они вспыхивали огнем. Казалось, она его даже не замечала, но увидев, спросила: -Чего тебе надо рыбак иди занимайся своим делом, не мешай мне варить зелья! -Влюбился я в Ундину Маэли, не могу жить и одного дня без нее, мне нужно приворотное зелье!- Глупец, а ты знаешь силу этого зелья, а если ты сваришь его не правильно? - Ты будешь проклят, а Ундина Маэли превратится в монстра!

- Я готов на все, я люблю ее, я не ошибусь, я отличный рыбак, у меня никогда осечек не было, я всегда добивался своего! - Хорошо, принеси мне щупальца Гурральдия Корра, я дам тебе рецепт! Это не составило ему труда, когда он принес щупальца, она отдала ему рецепт. Прочитав его быстро и сжав дрожащими руками, стал быстро готовить приворотное зелье. Грибы "Шизки", сбор омелы,ртуть все перемешав в колбе, он помчался к Ундине! Не знал он , что надо строго все дозировать, как и предупреждала его колдунья!

Ундина любила подарки и уведев блестящий напиток выпила его. Вилис прыгал от счастья, сейчас его любимая прыгнет ему на шею и они будут счастливы! Внезапно он покрылся бородавками, его тело начало покрываться чешуей, а Ундина превратилась в раскриуЦу в грозного монстра! Он еле убежал от монстра к колдунье и бросился на колени, чтобы исцелила она его! -Говорила я тебе занимайся своим делом, не лезь "не в свою тарелку" будет тебе уроком! Но она все же помогла ему и Ундине! Теперь рыбак охотится в море и занимается своим делом и не лезет не в "свою тарелку"!
Загрузка...
0
 -GlAdv- [5]  16 Апреля 2019 13:11:18 #11
Едва на горизонте появилась узкая полоска восходящего Мирроу, я взял свою любимую удочку и отправился в Степные воли. По пути пришлось задержаться, оказывая помощь Глобиусу, испытывая его очередное изобретение. На место я добрался, когда Мирроу уже наполовину появилось из-за горизонта. Подходя к заветному озеру заметил Панеоника, привалившегося к наполовину упавшему дереву. Каково же было мое удивление когда я заметил лежащую рядом с мудрецом удочку!
- Доброе утро мудрейший, Вы оказывается тоже любите посидеть на пруду. Ведь гладь озера так помогает привести в порядок мысли, отдохнуть от тяжелых будней, и просто обрести душевный покой.
- Сомневаюсь, что оно доброе, хмуро ответил Панеоник.
- Вы полюбуйтесь какое прекрасное утро. Прислушайтесь как клекочут дикие корвусы разглядывая едва появившиеся ростки масляники, в ожидании когда же она зацветёт. Как звонко журчит ручей, питая озеро. Чем же Вам сегодняшнее утро не нравится?
- Эх воин… а ведь я его почти поймал…
- Кого Вы почти поймали?
- Нерестового хабуса, воин. Вытянул я его на берег а он с крючка сорвался и на землю, я его пытался схватить а он трепыхается… Так увлекся погоней за рыбиной, что не заметил вот это поваленное дерево… Со всего размаху лбом… Пока хоровод звезд закончил кружиться перед глазами, хабус обратно в озеро. В погоне за наглым хабусом я нацеплял полные руки заноз, даже удочку в руки взять не могу, а там Арнабаг уже заждался да и Натан ждет не дождется когда я ему удочку верну…
- Вот возьмите алмазной кеты
-Зачем мне кета, мне нерестовый хабус нужен. Ах да простите воин вы же не в курсе, достался мне волей случая свиток с рецептом настойки, да вот только слишком необъяснимы её свойства. Вот мы с Арнабагом и решили проверить, не подделка ли это. И пойман хабус должен быть ранним утром. Ээх, грустно вздохнул Панеоник
Воин так вы же на рыбалку! - словно опомнившись воскликнул вдруг оживившийся мудрец. Может Вы поймаете мне хабуса?
- С удовольствием, ответил я и стал выбирать место где расположиться, для охоты на хабуса.
Ближайшие полчаса Панеоник рассказывал, какие ингридиенты входят в состав чюдо настойки, но названия были такими мудренными, что я ни одного и не запомнил. И вот заветная рыбина была вручена мудрецу! Настроение Панеоника взлетело на небеса, и было ощущение, что он вдруг сбросил 2-3 десятка лет. Ни когда бы не подумал, что наш мудрец может с такой скоростью передвигаться, не замечая веток кустарника, бьющего его и цепляющийся за длинные одеяния прошлогодние колючки мандрагоры, скрылся из виду в прибрежном кустарнике по направлению к сонной долине.
Как же может окрылять любимое дело… - подумал я, очередной раз отправляя снасть в глубь озера.
1
 Kam1kaz3 [5]  17 Апреля 2019 12:56:12 #12
Живёт в мире ФЭО прекрасный, добродушный, но в тоже время и местами строгий животновод Бонна Бенита.
Ни одному воину не удастся сосчитать количество животных, которых она взрастила. Обучает Бенита питомцев умениям разным, что бы те могли помогать воинам и воительницам в сражениях, обучает и навыкам добычи ресурсов, которые так необходимы для всех жителей, что бы те могли создавать снадобья, руны, сборы трав не отвлекаясь от важных дел.
Однажды Бенита проходила мимо поселения Ангрухон в поисках пищи для своих питомцев и заметила что-то напоминающее Кольчатый сапог позади тележки.
Подошла Бенита ближе и застыла от ужаса! Сам великий воевода Гидвер, лежит израненный и без сознания! Но Бенита не растерялась, закинула Гидвера на Тележку и покатила к себе в питомник.
Изготовила Бенита лекарство для великого воеводы и попросила присмотреть за его состоянием своих питомцев, а сама по делам отправилась.
-Где я!? -Что со мной случилось? Гидвер пробормотал придя в себя, но ему никто не ответил. Воевода окинул взглядом комнату, а вокруг одни питомцы.
Через мгновенье в дом вошла хозяйка. -Слава Шеаре! Как Вы себя чувствуете, Гидвер? - спросила Бенита. -Здравствуй Бенита, почему я в твоём питомнике? - спросил Гидвер.
-Я прогуливалась по просторам ФЭО в поисках пищи для своих питомцев великий воевода и увидела Вас, без сознания, весь в ранениях, думала уж не доживёте и до утра. - ответила Бенита.
-Было сражение. Город Дартронг атаковали, Патрульные стояли до последнего, мы бились изо всех сил, но я пропустил удар и потерял сознание. Даже и не знаю, чем всё закончилось. - пробормотал Гидвер.
-Великий Гидвер, вы сильно ранены, я не отпущу Вас никуда в таком состоянии. Поживёте пока у меня, как только я Вас вылечу, сразу же вернетесь в город, и не смейте упрямиться! - твёрдо сказала Бенита.
-Да уж, ноги не слушаются, торс ноет, голова трещит, думаю в городе сейчас от меня проку мало. - согласился Гидвер.
-А пока я Вы будете восстанавливаться, Гидвер, я попрошу Вас об услуге. Не могли бы Вы мне помочь поухаживать за моими питомцами? Дел не в проворот, пара рук лишней не будет. - Спросила Бенита.
-Да как же не помочь !? -Вскрикнул и тут же закашлял от боли в груди Гидвер. - Вы мне жизнь спасли! Я перед Вами в неоплатном долгу Бенита! - согласился Гидвер.
Так вот и превратился великий воевода в простого работника Питомника. -Значит так Гидвер, с утра даёте всем еду, проверяете нет ли ни у кого повреждений, травм, одеваете, потом тренировки.- Только помните, это животные, а не воины!
-Будет сделано! -Ответил Гидвер. Но в тот миг великий воевода не знал, как же не просто обращаться с этими милыми и чудными созданиями.
В первый же день воевода перепутал миски медвежонка и мамантёнка. Маленького Игураона вместе с маленьким Корром и Эльдриком закинул песочницу к Скорпионышу.
А Пингвинуса, Снеговичка и снежного Волчка и вовсе около печки забыл. Вернулась Бенита и ужаснулась от всего происходящего. -Гидвер! Вы решили убить всех моих питомцев !? -Закричала от ужаса Бенита.
-Никак нет! - Ответил Гидвер. -Вроде бы всё так и должно быть, разве нет!? -Спросил Гидвер. -Ох уж эти воины. -тоскливо пробормотала Бенита. -Только и знают, что рубить да ломать. -Усмехнулась смотрительница питомника.
-Как Вы себя чувствуете? -Спросила Бенита. -Как младенец! Бодр, свеж и полон сил. Ваши травы творят чудеса! - ответил Гидвер. -Прости, добрая Бенита за беспорядок в питомнике. Я правда, очень старался сделать всё правильно -Сказал воевода.
-Да ладно! -мило улыбнулась Бенита. -Я и сама порой всё путаю, питомцев много, а я одна!- продолжила смотрительница питомника. -Спасибо тебе большое за помощь твою, Дартронг перед тобой в долгу. Прощай Бенита! -сказал Гидвер.
Хлопнул дверью и направился в столицу великий воевода. Так и не смог великий воевода обучиться присмотру за питомцами, вернулся в город и приступил к тому, что у него в крови..........
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  17 Апреля 2019 13:52:39 #13
Ювелирное перевоплощение
В одном портовом городе жил один обычный ничем неприметный парень. Впрочем «неприметным» он был везде кроме одного трактира располоденого в самом центре порта. Дело в том, что этот парень по имени Покер был местным каталой. Магмары, которые обходили стороной портовый трактир знать не знали кто такой Покер, но каждый завсегдатай «В глотке гуральдия» прекрасно знает талант этого маститого игрока. Азартные игры Покер полюбил еще с детства. Однажды ему не хватало несколько медных монет для покупки стакана вкуснейшего имбирного меда и какие-то парни предложили сыграть ему в тритбол. Благодаря своим острому и цепкому взгляду, отличной памяти и умению поддержать разговор мальчишка быстро затмил внимание катал ичерез короткий промежуток времени ушел выиграв все деньги у своих новых «друзей». С тех пор Покер понял что азартные игры это отличный способ зарабатывания денег и с каждым днем изучал новые игры и усовершенствовал навыки в уже знающих. На сегодняшний день нету в мире игр, в которых бы не разбирался Маэстро, как порой его называл хозяин трактира Гливенс. Все кто садился за один стол с Покером выходили из-за него с пустыми карманами, но и поймать его на обмане никто не мог, настолько прекрасно он владел картами, стаканами и своими руками. Занимаясь своим любимым делом он безбедно жил в своем городе , но кроме как азартных игр других навыков Покер не имел. Он считал что больше ему ничего и не надо, ведь выиграв в очередного горемыки можно было купить себе и покушать, и выпить, и временую любовь трактрных девушек. Именно неумение заниматься другими делами сыграло с ним в одну очень забавную игру.
Однажды в трактир зашла молодая очень симпатичная девушка. Такие сюда обычно не заходят, но в этот день на улице шел сильный холодный ливень, и она заскочила только что-бы переждать дождь. Добрый Гливенс угостил ее горячим имбирным чаем и по своей привычке завел простой ни к чему не обязывающий разговор. Звали девушку Мери, и как оказалось позже, была она соседкой старухи Изергиль, у которой Покер снимал комнату. Да-да мой друг, Покер снимал комнату! Несмотря на свій немалый доход , он не считал должным обзавестись собственым жилищем. За ним нужно смотреть, ухаживать , а зачем если игрок дома бывает только для того, что-бы поспать, принять душь и переодеться. По этому простой комнатушки за небольшую плату ему вполне хватало. Мери часто общалась со старухой и была наслышана за Покера. Как бы странно это не звучало, но Изергиль говорила о парне только хорошее. Надо сказать, что так оно и было на самом деле. Покер обманывал только за игорным столом , да и по правде - за этот стол садились только такие же обманщики и шулера. Обычные трудяги не подходили к этому столу, им было не интересно испытывать судьбу в том деле, в котором они не смыслят. Выходя с трактрира , да и в самом трактире Маэстро всегда с радостью мог поделиться парой тройкой медяков с обычным рыбаком, которому не посчастливилось за целый день поймать хоть одну рыбьешку, обычным нищим - который просил на кусок хлеба, маленьким мальчиком - которому не хватало на вкусное заморское яблоко. Да, можно с увереностью отметить что Покер был очень добрым душой. Но если Мери уже видела и была наслышана за Покера, то он увидел ее впервые, и … Сердце его забилось быстрее, лицо немного покраснело, рукм задрожали. Раньше с ним такого не происходило, он бросил игру, впервые в жизни отдав при этом весь банк своему оппоненту и пошел знакомиться с девушкой. Подойдя к ней он даже не знал как начать разговор. Подумать только, катала который мастерски мог заболтать любого кто сядет играть против него не смог подобрать и слова в знакомстве с этой леди. К его счастью Мери первая заговорила с ним. Они мило пообщались , пошли вместе домой и с тех пор начали вместе прогуливаться по вечерам.
Время шло и Покер хотел от Мери больше чем простых прогулок. Он сделал ей предложение руки и сердца будучи увереным что она тут же положительно ответит на него. Но он ошибся. В ответ девушка ответила, что если он хочет позвать ее замуж то должен самолично изготовить кольцо с драгоценными камнями и с ним сделать ей предложение. Не купить, не выиграть, и не в коем случае не украсть, а сделать самому. Такое было ее условие. Конечно же Мери не надо было это кольцо, она с радостью приняла бы предложение парня и без дорогих подарков, о ей очень не нравился способ которым ее будущий жених зарабатывал деньги и таким способом решыла попытаться перевоспитать его и увести подальше от азартных игр.
Покер знать не знал как даже собирать драгоценные камни не то что-бы сделать с них украшение. Но он так хотел сделать Мери своей женой, что твердо решил во что-бы то ни сталосделать своими собственными руками лучшее в мире кольцо и подарить его возлюбленной. Начал Покер конечно же с того что рассказал свою историю Гливенсу, тот всегда мог дать хороший совет в любом деле. Трактирщик выслушал влюбленного и отправил его в столицу Хаира, в гильдию мастеров. По его словам там есть старец, который за умеренную плату научит мастерству ювелира.
Не прошло и часа Покер стоял перед четырмя пожилыми стариками и рассказывал им за чем пожаловал. Выслушав парня Корундум, так звали ювелира, позвал его к себе. Как раз в этот момент ремесленник мастерил для одного зажиточного купца изумрудную подвеску. Он на деле показал все трудности изготовления дорогостоящих украшений и был уверен что Покер оставит свою затею. Но влюбленный молодой магмар ни в коем случае не собирался отступать от задуманного. Корундум сильно удивился настрою парня. Рядом стоявший другой мастер вмешался в разговор и объяснил что без хорошего камня украшения не сделать. Это был геолог Тиеррий. За пару золотых монет он продал Покеру кирку и большую энциклопедию камне.
Закрывшись в своей маленькой комнатушке юноша начал изучать энцыклопедию попутно выписывая на клочок бумаги места где можнобыло найти тот или иной камень. До самого утра он читал страница за страницей и как только утрение лучи солнца начали пробиваться в его окно он схватил кирку и помчался путешествовать по просторам ФЭО в поисках камней. Поначалу ему трудно было справляться с киркой, и первый камень ему дался с огромным трудом. Но малу помалу работа усваивалась и к концу дня он вернулся к ювелиру с целой котомкой разных камней. Покер не знал какие камни будут лучше смотреться на кольце и по-этому собрал все которые на его взгляд выделялись среди всех описанных в энцыклопедии. Высыпав их на стол Корундум увидел бирюзу, сапфир, изумруд, рубин, алмаз, янтарь, эльдорил, драконовую кровь, кахолонг, содалит. Покеру даже удалось зайти на территорию закрытого замка, и пока его не выгнала стража он успел отыскать один фосфорит. Мастер ювелирного дела похвалил юношу и научил обрабатывать каждый из этих камней. После тяжелой кирки эта наука показалась Покеру легче, и за пол ночи усердной работы он изготовилтакое украшение, за которое зажиточные магмары могли заплатить ему немалые деньги. Вот только беда в том, что украшение есть, а кольца, в которое его можно вставить – нету. Нужно было обратно идти к ювелиру, но было уже очень поздно и не красиво будить старого мастера посреди ночи. Покер с радостью и сам поспал пару часов, а утром пошел обратно в гильдию. Корундум был очень доволен своим учением, когда увидел поделки парня. Ювелир научил делать ободок для украшения. Эту работу юноша сравнил с перекидыванием шарика между стаканами в тритболе и с легкостью научился новому мастерству. Еще пару часов кропотливой работы и кольцо было готово. Сказать что оно было прекрасным – это тоже, что не сказать о нем ничего. Все кто был в тот момент в гильдии не могли наглядеться на это произведеие искуства. Покеру оставалось только одно – пойти с этим кольцом к Мери.
Мери знала что Покер не будет ее обманывать, и потому увидев его перед собой с кольцом она обрадывалась двум вещем. Тому что он действительно любил ее и готов был, хоть и на время, бросить свои игры ради нее и тому, что он научился своими руками заниматься ремеслом, в котором не нужно никого обманывать. Она ответила ему «Да!» и рассказала для чего придумалаему такое испытание. Мери очень переживала, что узнав правду любимый уйдет, но случилось все наоборот. Он бросил играть в азартные игры. Ювелирное дело приносило доход не меньше чем карточные застолья, а может и больше. Они поженились, купили небольшое поместье, открыли маленькую ювелирную лавку, которая пользовалась большой популярностью и счастливо зажили.
Мораль этой истории мой милый друг заключаеться не в том, как любовь может изменить нас, а в том как мы можем измениться ради любви.
2
 Джонатана [9]  18 Апреля 2019 09:06:49 #14
Взлет и падение укротителя.
Как-то поздним вечером странный гость заглянул к монаху Пимену, принес он весточку из дальних стран.
«Война войной, но нужно поговорить.
к. С.»
Сразу понял Пимен, кто зовет его за море, обсудить накопившиеся профессиональные вопросы. Уж больно много перебежчиков появилось в его краях. По паспорту то они магмары нынче, но кровь то у них людская. Те же проблемы не обошли стороной и клерика Самуила. Вот и надо вдали от чужих глаз опытом обменяться, так сказать, квалификацию повысить. Но не может, же Пимен вот так запросто взять и уехать, нельзя магмар без помощи, то оставить.
Призадумался лекарь, кого ж вместо себя можно на пару деньков то назначить. Думал, думал и решил, что нет никого лучше Бонны Бениты. Душа у нее светлая, да и руки умелые, вон все зверушки у нее резвятся и радуются жизни.
Пошел Пимен к Бените и стал ее уговаривать на пару деньков перебраться к нему в Храм. Обещал секреты свои рассказать, мазями да настойками поделиться, из заморских стран всяких диковинок привезти.
Но никак хозяйка питомника не соглашалась: «Да как же я могу бросить питомник? На днях любимая альканора тройню родила, за детишками глаз да глаз нужен. Да и мишки, бедные мишки».
- А с мишками то, что не так? – хмуро поинтересовался Пимен.
- Ой, бедные, бедные мишки, эпидемия у них. Взяли моду магмары заводить себе ледяных медведей в качестве ездовых. Да разве ж так можно, они ж северные жители, привыкли к лютым морозам, а у нас в Хаире жаркая лава под ногами течет. Зимой еще худо-бедно жили, хоть снега то вдоволь ели, а сейчас как пришла весна болеют уж сильно. – Печально сказала Бенита.
Расстроился Пимен. Призадумалась Бенита как же быть и тихо сказала: «Так что, сама-то помочь не могу, но посоветовать вот могу. Попроси укротителя Орфина. Он мужик знающий, все зорбы у него здоровы и ухожены».
А что, может и хорошая это идея. Укротитель мужик бывалый, решительный и бесстрашный. Сам не раз бывал в боях, вида крови не испугается, в травах и мазях разбирается, знает как раны лечить.
Пошел Пимен к Орфину со своей просьбой. Не ожидал укротитель такого, но приятно то как: сам смиренный Пимен признает его таланты и доверяет ему. На том и договорились.
На следующий день отправился целитель в заморскую командировку, а укротитель надел свой лучший костюм и пошел в Обитель раны магмарам лечить.
Вот только как то сразу все не задалось. Уж больно сильно удивлялись магмары, когда видели в маленькой келье такого верзилу, но что поделать то, раз Пимен ему доверяет, то и магмары должны.
Сначала забежала беженка Эльза. Натерла она очень ноги, выдал ей Орфин мазь от грибков. Спутал маленько, монах ему говорил что мазь от мозолей вроде из грибов Шизков делают. Вот и взял укротитель мазь от грибков, а ее то из Исхандрии Пламенистой делают. Печет мазь дико, верещит Эльза жутко.
Потом зашел пахарь Тадеуш, племяш у него простудился. Дал ему Орфин сбор травок, пусть чаек заваривает. Да опять все перепутал: вместо ромашки с мятой дал сумеречного бриофия, что духов приманивает. Испужался малец сильно.
По-обеду на прием сам воевода Гидвер пришел, съел видать что-то не то, живот разболелся. Ну Орфин обрадовался, с этой то бедой он легко справится, всего то и надо клизму поставить. Сказал Гидверу: «Снимай штаны». А тот сразу за меч схватился.
Следом прелестная магмарка заглянула, спина у нее разболелась. Ну хоть тут Орфин угодил: и массаж с эфирным маслом сделал, да и так приголубил. Да вот после муж магмарки прибежал и с кулаками на укротителя бросился.
Уж и не знал Орфин, как вечера дождаться. А тут приятный сюрприз: путана Магдалена заглянула, голова у нее разболелась. Думал укротитель хоть поговорить по-свойски, чайку выпить, расслабиться, да не тут-то было. Как начала путана трещать, про всех и все рассказывать, да советов просить. Так и взвыл Орфин, у самого голова разболелась. Тут не костоправ, тут психиатр нужен.
И тихо, под покровом наступившей темноты раньше оговоренного срока сбежал решительный Укротитель восвояси. А по пути не покидала его мысль: «Чем больше я узнаю магмар, тем больше мне нравятся зорбы».
А магмары на своей шкуре прочувствовали «На кого учился, там и пригодился»!
Загрузка...
0
 Gansell [5]  18 Апреля 2019 10:17:45 #15
Жила была капитан Баххаша. Был у нее как то перед травником должок неоплатный, да пришел черед вернуть его. Слег травник в койку, по болезни, но нужно было ему цветов накосить, по заказу большому. Обратился он к капитану за помощью и не могла она отказать ему, да и суть дела он ей не сразу рассказал. Она подумав, что боевая мощь ее нужна кому то стала, наточила меч, броню надела и отправилась на корабле в город. Пришла к травнику, а он ей говорит: «Ты меч свой спрячь подальше, да серп мой вот, возьми. Нужна мне помощь твоя, цветочков кучку накосить, да за лавкой приглядеть.». Баххаши в лице вдруг сменилась, дрожь ее пробрала, ведь перед ней встала задача, страшнее сил хаоса. Деваться было некуда, взяла она серп в руку, меч в другую и ушла в поле. Придя к месту, она со злостью сжала в руках «инструменты» и начала яростно ими махать, срезая все, что под руку попадется. Поняв что так дело не заладится она остановилась, оглянулась назад и увидела что лежит куча травы, да не разобрать что за цветы там были, а может даже и не цветы, не понять. Воткнула она меч в землю, сняла броню латную, уселась там же и начала думать что же делать. Сидя она сорвала несколько цветков, связала из них что то, похожее на венок, надела его, вздохнула, поднялась и отряхнулась от земли. Не было у нее в глазах теперь этой ярости, она теперь глядела на поле с наслаждением, с каким от облегчением, но так же с непривычкой. Поняв что битвы не будет уж точно и выхода нет, пришлось ей ползать по полю на коленях, срезая разные цветки. Нелепо и глупо смотрелось это со стороны, воин, готовый в одиночку одолеть множество хаосных порождений собирает цветы, да так неуклюже, что Гизедор в посудной лавке покажется балериной.
Дело подходило к вечеру и усталость виднелась у нее на лице. Вот она встала, оглядела свою работу и поняла, что глупость совершила, нести это все было не в чем, не взяла она с собой ни лукошко, ни рюкзак. Хотела бы она попросить о помощи других людей, да стыдно ей было, что могучий воитель занимается таким миловидным занятием. Отправилась она тогда в город, к травнику с просьбой одолжить лукошко. Пришла, рассказала о произошедшем, а он ей в ответ: «Ха-ха-ха, капитан, вы меня конечно простите, но на том поле, где вы были нет нужных цветов, вы сорняки косили. Но ладно, не расстраивайтесь, я иду на поправку, да и думаю долг твой прощу, не твое это дело явно.». Баххаша в один момент испытала чувство будто Орлуфию нашли и будто силы хаоса Фэо захватили. Она молча улыбнулась, но улыбкой это не назвать, через нее виднелось разочарование и ушла от травника. Вскоре она была дома, в привычной ей обстановке и только засохший венок из сорняка напоминал ей о произошедшем.
2
Архангел_Света
18 Апреля 2019 13:11:10 #16
Спор.
В мире ФЭО все шло своим чередом, правители следили за порядком в своих поселениях, рыцари зарабатывали доблесть, сражаясь во славу своего народа, мудрецы все так же перебирали старые бумаги в поиске заветной информации. А в Гильдии Мастеров настигал конфликт, о котором я сейчас вам подробно расскажу.
Как то теплым апрельским утром в проходя через Площадь О`Дельвайса странник случайно заглянул в ни чем неприметливое здание слева от городской Арены, какого же было его удивление, когда он узнал, что это Гильдия Мастеров, зайдя внутрь он увидел перед собой четырех наставников, великих носителей профессий травника, геолога, алхимика и ювелира на всем материке.
Не раздумывая ни секунды, он вымолвил: «Я бы хотел обучиться одной из добывающих профессий, только вот не могу определиться с выбором». Поправив капюшон на своей мантии, геолог Гестейн гордо вышел вперед и представился страннику, предложив помощь в данной просьбе, уже намереваясь дать ему квест на получение профессии, но резко выйдя из-за своего стола травник Фоглио, посмел себе высказаться по поводу этого:
-Я бы тоже мог помочь обучить воителя профессии, но только вы уважаемый Гестейн, не даете даже слова сказать, хотите сразу прибрать к рукам этого воителя?
-Не уж то вы решили, что кому еще интересна профессия «травника», смех да и только, единственное где можно и в правду реализовать свой талант так это в искусстве добывания камня.
-Ах так. Я смогу вам доказать, что ваша профессия ничуть не лучше моей, и что находятся они на равных, предлагаю пари, условия будут ваши, а победитель сможет обучить странника действительно толковой профессии.
-Отлично. Если вы действительно хотите доказать мне и всем присутствующим здесь, что ваша профессия лучше моей, то предлагаю вам собрать мне сто пятьдесят бирюзы до полудня завтрашнего дня. По рукам?
-По рукам.
Поковырявшись в своем рюкзаке, геолог достал старую ничем не замысловатую кирку и отдал ее Фоглио. Гестейн ушел за свой стол, дальше рассматривать дивный Философский камень, который ему одолжил на время для исследований Калиостро. Выйдя из Гильдии Мастеров, травник побрел за город к Деревне Кингала. Долго искав, где бы можно было бы выкопать камень Фоглио наткнулся на старую корягу, похожую на дерево обвалившееся у Опушки Света, он с любопытством принялся осматривать корягу и обнаружил внутри кем-то спрятанный рюкзак. Открыв рюкзак, травник сначала обомлел, он увидел Кирку древнего клана, способную приносить восьмикратный шанс добычи дополнительных ресурсов. «Ну, теперь то дело пойдет на Ура». Взяв кирку в руки, травник принялся добывать бирюзу. Ему это не очень удавалось, каждые 15-20 минут он умудрялся подхватывать занозу, но все-таки, после 2-ух часов изнурительной работы гордый собой он брел к площади. «Все-таки это того стоило», - думал он про себя.
Дождавшись полудня, травник зашел в Гильдию. А там уже собрались все посмотреть выполнит ли спор Фоглио или все таки нет. Травник достал из-за спины рюкзак доверху набитый бирюзой и отдал его геологу.
-Если честно-то я не ожидал от вас такого, вы и вправду меня удивили Фоглио, беру свои слова обратно. Вы достойный человек и ваша профессия ничуть не хуже моей, только терпеливый и действительно обученный геологии человек мог сделать такое.
-И я тоже удивлен. Непременно буду учиться у вас, - сказал странник.
Довольный собой травник уселся за свой стол, отдал поручение страннику, и принялся дальше собирать гербарий. А кирку он повесил за спиной на стене как знак уважения и почета своей профессии.
Загрузка...
1
 гром20 [7]  21 Апреля 2019 17:28:46 #17
Геолок-рыбак и рыбак-геолог.

- Это пора заканчивать – произнес Катала. Он отхлебнул пива, после чего встал и решительно направился к столику, за которым сидели Гестейн и Натан. Вот уже около двух часов рыбак и геолог спорили о своих профессиях. Каждый пытался доказать своему оопоненту, что именно его профессия лучше, сложнее, интереснее, и вообще, самая лучшая в мире.
Катала подошел к спорщикам, оперся руками о стол, и, переводя взгляд с Гестейна на Натана сказал: - Вам еще не надоело спорить? Простыми разговорами тут дело не решить. Хотите выяснить, чьё дело лучше? Так поменяйтесь своим инструментом на день. Ты, Натан, возьми кирку и иди добывай, ну, скажем, алмазы. А ты, Гестейн, бери удочку и налови лазурного лосося. А завтра вечером мы сравним ваш улов. Тогда и увидим, чья профессия проще, а чья сложнее.
На следующее утро, Натан, вооружившись киркой, отправился на кряж кайар. Найдя место выхода алмазной жилы, рыбак поплевал на руки, ухватил покрепче кирку и принялся за работу. Через пол часа он присел отдохнуть в окружении кучи наломанного им щебня. Руки и спина с непривычки ныли, а результатом работы были всего 2 маленьких, размером с ноготь мизинца алмаза.
Внезапно сзади раздался глухой рык. Обернувшись, Натан увидел готового к прыжку волка Валдагора. Рыбак поднял руку к груди и сжал в кулаке один из амулетов призыва, которые висели у него на шее. Эти амулеты он приобрел по случаю на ярмарке полгода назад. Амулет в руке потеплел, и в метре от рыбака появился призрачный силуэт воина с топором в руках. – Укажи цель – сказал воин. Натан вытянул руку в сторону волка, и призрачный воин кинулся на врага.
Расправившись с волком, призрачный воин бесшумно исчез. – Минус один золотой – подумал Натан, вновь приступая к работе. Итогом работы за день стали семь небольших алмазов и пять потраченных амулетов. А также натертые до кровавых мозолей руки и натруженная, ноющая спина.
Придя вечером в таверну, Натан увидел Гестейна с Каталой, которые сидели за столом и пили пиво. Лицо у геолога было совсем не веселое. Подойдя к ним, рыбак выложил на стол свою добычу. Четыре алмаза величиной с ноготь мизинца, и три с ноготь большого пальца.
- Не густо – сказал Катала – но всё же получше, чем у Гестейна.
- Сколько же ты поймал? – спросил Натан.
- Две штуки всего – хмуро сказал геолог.
- Ну что же – сказал Катала – думаю, что на этом ваш спор можно считать завершенным. Объявляю ничью. Надеюсь, больше вы не будете орать и спорить о своих профессиях.
На следующий день Натан и Гестейн пришли на кряж кайар к той жиле, где до того работал рыбак.
- Ну ты даёшь, я столько породы за три дня примерно вырабатываю,а ты за один день наворотил.
- Да мало тут алмазов, одна порода пустая.
Гестейн усмехнулся, огладил бороду, а потом поднял с земли камень. Он внимательно его осмотрел, зачем-то лизнул его, а потом, достав из-за пояса небольшой молоточек начал постукивать по камню с разных сторон. Внезапно, после одного из ударов камень рассыпался и в ладони геолога остался лежать алмаз величиной с куриное яйцо.
- А ты говоришь, нет алмазов. Их тут много. Единственная проблема- это волки. Ну да стоимость алмазов окупает стоимость амулетов призыва мороков.
В этот день Гестейн еще долго рассказывал внимательно его слушающему Натану об особенностях поиска и добычи камней.
А на следующий день, сидя в лодке, геолог Гестейн постигал особенности рыбной ловли под руководством Натана.


P.S. (Автор в курсе, что такое кимберлитовая трубка. Но в мире ФЭО их нет, а посему не будет и в повествовании) :biggrin:
Загрузка...
1
 Immanuel_Kant [7]  22 Апреля 2019 12:35:26 #18
Солнце медленно медленно погружалось в озерную гладь оставляя на воде блики уходящего дня и окрашивая небо в кроваво-красные тона. На берегу уже ютились крестьяне, первые костры дали о себе знать манящим ароматом горящего дуба, молодые девушки в танце топтали ногами еще теплую от солнечных лучей траву, кметы тащили на своих мужественных плечах полена для громадного огнища, жены их же явно были заняты транспортировкой пищи и питья. Друиды раздавали четкие указания построения круга, вся деревня шумела словно ульи зигредов в знойную погоду.
Праздник начала лета, пришедший с незапамятных времен таил в себе мистические секреты, земля словно пробуждаясь выбрасывала на поля посевы жита и овеса, деревья тяжелели от яблок, а в прудах прыгала словно вся рыба Балаурского океана. Та ночь была магической, в воздухе витала невероятная жизненная энергия, и некромант стоящий на холму недалеко от деревни это знал.
Когда небо укрыли плеяды звезд, травяные поля были усеяны людьми, около стогов уже ютились молодые пары, а друиды в кругу сошлись в долгой молитве, сопровождаемой постукиванием барабанов и звуками струнных балалаек под ритмы чечеток. Некромант поставив на землю свои магические вместилища, выложил вокруг них эфрилл, сев на корточки он медленно зачитал заклинание, кристаллы засияли и через них, словно через мауринские трубки, полилась неведомая синяя волна, она лилась прямо в некромантское вместилище, которое постепенно становилось ярче от ауры, окутавшей ее.
— Сколько энергии, невероятно, какую силу таит сегодняшняя ночь, люди не умеют ее использовать. Никогда не умели... И никогда не научатся, -- заключительно подумал Некромант, глядя на целующуюся пару вдали от домов. Любовь всегда была чужда некроманту, еще в годы его живой молодости, пока он портил зрение и осанку, сидя над гриммуарами, его сверстники бегали за юбками. Когда он заставил пойти первого скелета, большая часть его сверстниц уже поправились в области живота.
— Глупцы, невежды, да что с них взять, им бы только шиз-пиво да солонину подавать, -- буркнул под нос некромант, слыша громкий смех.
Звезды освещали благодатную землю Фео, смех и веселье лились не прекращаясь, некромант почти закончил свой ритуал, как вдруг услышал шаги сзади.
— Вы здесь совсем одни? -- раздался робкий голос позади него. -- В такую ночь? Спускайтесь, господин, не робейте.
Девушка сделала несколько шагов к некроманту и взору ее открылось причудливое устройство, что лежало вблизи него, медленно поворачивающееся лицо открыло ненатуральную бледность и стеклянный взгляд. Девушка содрогнулась, попятившись на несколько шагов. Взору некроманта престала средних лет девушка, невероятной красоты, каштановые волосы падали на тонкую талию, а оголенное плечо выглядывало из под кружевной сорочки, которая тянулась прямиком до тонких ножек, оставляя для них суженный и элегантный разрез. Единственное что смутило того, это грустные, розоватые, будто от слез, глаза.
— П-п-простите меня, я не... не хотела вас побеспокоить, -- все еще медленно отдаляясь промолвила девушка. Некромант заметил в руках у нее лукошко с травами. Красные плоды и специфический запах — мандрагора. Некромант хотел было прогнать ее, но что-то заставило того задать вопрос.
— Что ты здесь делаешь в столь поздний час вдали от деревни? Почему не придаешься вашим излюбленным людским потехам? Ты ведьма? — Спросил некромант глядя на лукошко с травами.
— Нет, господин, я простая травница, а травы мне нужны чтобы готовить зелья для сына моего.
Некромант знал что из цветков мандрагоры никаких лечебных зелий не готовят, напротив, только яды, разве что в малых дозах та вызывает глубокий сон. Он понял, он догадался для чего мать готовит сыну снотворное, он мучается, уже знал какую боль вызывают проклятья сил хаоса.
— Как долго это длится? Как долго он кричит? — серьезно спросил Некромант у девушки.
— Как… как вы узнали? — девушка удивленно глянула на некроманта и опустив глаза ответила, — Вот уже пятую луну, каждый день все хуже, ни один целитель не может помочь, никто из знахарей не знает что делать.
— Силен, боюсь ему осталось недолго, — глядя вдаль сказал некромант, — Проклятье хаоса не уйдет просто так, я уже видел этот недуг, ваш сын ранен не физически, ранена его душа, он скоро умрет.
После недолгого молчания, девушка вновь всхлипнула,
— Прошу вас, помогите ему, вы же чародей, я не могу потерять и его, отец его погиб совсем недавно после атаки магмаров на их заставу, он у меня совсем один, я не могу просто смотреть как он умирает, — голос девушки срывался от плача, она стояла разбито на коленях опустив безнадежно взор вниз.
Некромант, задумчиво смотря на деревню погрузился во мрачные воспоминания его детства, он помнил как прошла по деревне чума, как погибли все его соседи, как рыдали родители над телом его друга, с которым бегали они по крепостным стенам. Помнил, ибо это было его первое знакомство со смертью, она тогда пришла без стука и забрала все что ей принадлежало, оставляя за собой горе и несчастье. Он тогда ничего не мог сделать, был слаб и мал, не мог, но сейчас может.
— Отведите меня к нему, — коротко сказал некромант, — сегодня он не умрет.
Зайдя во мрачную комнату, сырости которой позавидовал бы родной склеп некроманта, тот услышал нервное, прерывистое дыхание, запалив свечу, подошел он к кровати, где лежал словно изувеченный от страшных болезней ребенок, ненатурально скрученные руки, распухшие вены у глазниц, дыхание, в котором чувствовалась нехватка воздуха. Некромант положил руку ему на лоб, он чувствовал приближение смерти, чувствовал внутреннюю силу Хаоса что поедала его, она была сильна и беспощадна. Недолго думая, некромант достал из котомки светящуюся синим цветом вместилище, оно было полно энергии, полно энергии магической ночи. Произнеся заклинание и сделав несколько движений вокруг сердца ребенка, где по ощущениям некроманта и был эпицентр проклятья, энергия из вместилища высвободилась и окутала тело мальчика, поднимая его над кроватью и задирая голову вверх. Глаза зажглись синим пламенем, словно пульсируя, энергия вокруг мальца окутала его пеленой, закрывая взор а после случился словно бурный всплеск, взрыв, ярки лучи света осветили весь дом и снова воцарилась тьма и тишина. Свеча в руках некроманта погасла. Мальчик лежал на кровати не подавая ни единого звука.
— Мне очень жаль…— но не успев закончить предложение, как вдруг из груди ребенка вновь засверкал столб света, после мгновения, некромант услышал глубокий вздох, словно после долгого нырка.
— Мама, — глубоко дыша сказал мальчик, — что случилось? Где я?
В порыве, мать с полными от слег глаз кинулась обнимать своего ребенка. До сих пор не переставая плакать, та целовала его и крепко прижимала к груди. Теперь он был здоров, немного бледноват и напуган, но здоров.
— Это чудо! Как я могу вас отблагодарить?
Некромант уже стоял в дверях, собираясь уходить,
— Мне ничего от вас не нужно, берегите своего сына и следите за тем, что приносите в дом. Прощайте.
— Спасибо вам, господин, вы великий целитель!
— Куда там этим жалким костоправам до меня, — подумал про себя некромант улыбаясь.
Сколь пелену густого тумана, в деревню прошли первые лучи утреннего света, огнива костров еще пульсировали остаточным жаром, пения птиц символизировало приход нового дня. В ту волшебную ночь, некромант впервые управлял не смертью, а жизнью, впервые спас кого-то от перехода на ту сторону бытия, был он явно не в своей тарелке, но слыша робкое детское спасибо издалека, понял что поступил правильно.
Загрузка...
1
 МасаСибата [4]  23 Апреля 2019 01:27:52 #19
Работа не будет допущена к оцениванию согласно п.6. Условий участия

Про доброту.

Сижу на снежных островах, томимый мрачной вечной стужей..
То ети кинется мохнатый, то мишка белый словно снег.
И хумы там раз в пять свирепей, чем на далёких островах фейго!
Возможно холод вечной стужи проник в их теплые сердца,
И не оставил мест для дружбы, для капли смеха и добра.
Крепчал мороз.. тянулись нервы… пока не стали, как канат!
Уже не радовали оки, не радовали скальпы и данат!..
И грустно стало, стало пусто...
Но промелькнула мысль как искра!!
«Ведь мне нужна теперь профа!!» - подумал я ликуя в сердце.
Ведь я смогу! И без труда! Освоить пять!.. нет!.. Семь ремесел!
Тогда смогу я мишкам рыбы наловить и Ети травки накосить
Чтобы стали все добрее, и перестали меня бить.
И чтоб от хумов защищали, и чтобы зорба не пугали.

Минуты лишней не теряя, я начал собираться в путь
В карманы рассовал печеньки, и в пояс тоже, вдруг там что..
на Зорба, кожу Рагтихрона и заготовленную ртуть.
Не много ок, не много скальпов, ещё печеньки,
если вдруг, в дороге не смогу уснуть.

Мой путь был полон приключений, я плыл по морю на ладье
Видал там чудовищ ластоногих и шеей длинной как сосна
Геланфы, кличут моряки, за десять миль их обходя.
Я шел по суше 5 провинций истёр до дыр все башмаки
Не помню сколько был в пути я, минуты три, иль пять.
В итоге я добрался к цели, и предо мной стоял рыбак.
Молчун, коих ещё не видел, но всеж я разузнал, что - как.
Узнал о сёмге, о форели и почему съедобный рак
Как удочку закинуть, невод, как вёслами глушить.
Освоив зимнюю рыбалку, я рыбака оставил в тишине.
И путь мой дальше простирался. На площадь! К специалисту по траве.
Преодолев густой туман, я обнаружил травника и план (обучения)
Согласно плану: прежде чем косить, мне нужно травку изучить
Где розмарин, где хоста и нарцисс. Как заготовить, как сушить.
От этих знаний, сам ни свой, пошел от травника домой.
Сверкая за спиной новёхонькой косой.

И вот пришла пора, вернуться на родные острова,
В студёный снежный аванпост, в народе просто севера.
На зорба нагрузил я рыбу, печенек нет, но есть трава
Снею в два прыжка, дошел до моря, дальше плыть...
Стараясь, по пути, поймать там рыбку золотую
Чтобы развлечь себя охотой и рыболовства не забыть

Приплыв на место, я увидел, что мишки с Ети меня ждут
И хумы злющие с ножами, все 5 локаций стерегут
Раскрыв все сумки с провиантом, достал всю рыбу и траву
И мишкам с Ети осторожно поднёс вкуснятину ко рту
Те словно ласковые Чуги, смеясь плясали прям на льду
Ещё бы, ведь никто же раньше не проявлял к ним доброту.
И хумы это увидали, и больше их не убивали и на магмар не нападали
А вместо ножен и клинков набрали удочек, серпов.

П.С. Чтоб избежать войны межрасовых конфессий
Нам нужно больше знать профессий!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.