Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Хроники "Тихого омута"

Хроники "Тихого омута"

 Рубежанка [11] 
1
3 Марта 2019 22:31:08
Дневник бешеной старушки.
Все имена и события подлинные,изложенные крайне субъективно.
Часть первая. Есть ли жизнь в аду?
День первый. Битие или небитие?

После двух лет невероятных,трагических,судьбоносных и интересных событий в реале я решила,что пора завести немного свободного времени и,по старой привычке,убивать его надо в Дваре. Перса моего уже мумифицировали и отправили на покой,но я постучалась в крышку гроба и мне открыли.
Вначале ничто не предвещало никакого движа. Заценила свои медальки,определила масштаб катастрофы и арбайтен,арбайтен...Спустилась во Флаунград,проще всего качнуть флаундинов.Сразу к давнему знакомцу Октеону,тот как всегда, жаловаться,решила помочь,детеныши Флангрия ему мешали. Успела убить двоих,а вместо третьего вижу напротив упитанного магмарского юношу 20 уровня. По наглому блеску бессмысленных глаз определила,что мальчик звездный из знатного рода. Так прилетел первый бинт.
Я не стала спрашивать за что бьют. На такой простой вопрос уже давно есть ответ. Этот случай подробно описан в классике."У сильного всегда бессильный виноват",и виноват он лишь тем,"что хочется мне кушать". Также подходит народная мудрость:" Это Двар,детка!" Извинилась перед Октеоном и на поверхность к бандиту играть,как раз 30 золотых с верки было.
Но день не задался. Быстро спустила все до трояка и только собралась сорвать Джекпот на последней ставке,как наглый мальчик принес добавки. На этот раз прицел у него сбился и бинт прилетел нубский,не цветной. Бандит сказал мне:" Адьес,нищебродов в белых бинтах не обслуживаем".Так пришло первое сакральное знание:
- К бандиту пускают только в цветных бинтах!
Пошла в поместье,обдумать ситуацию в спокойной обстановке.Подтянулись наши,весь клан,аж 3 человека. Алекс- глава и мы с Эей-две почтенные дамы. Выяснилось,что это они Алекса гоняют,а мы за компанию под раздачу. Алекс- парень умный,самодостаточный,спокойный,надежный,уважающий себя и, главное, не жмот ( это очень важное мужское качество). Обычно в Дваре жадные,злобные,Вырезано. мимо такого красавчика пройти не могут ни за что,просто из зависти...
Короче,эти требуют,чтоб мы с Эей на старости лет искали себе другой клан. Встал вопрос: битие или небитие,фактически вечный вопрос человечества: " Свобода или колбаса?" В жизни я всегда выбираю колбасу...
Продолжение следует.

Предупреждение ОМФ.

Загрузка...
0
 Рубежанка [11]  4 Марта 2019 21:05:10 #1
День первый. Продолжение.
Да,в жизни я всегда выбираю колбасу,наелась уже этой дряни до отвалу,а тут такой случай! Мы для того и играем в игры,чтоб осуществить тут свои мечты и примерить разные роли. В играх интереснее выбирать свободу. Дома,машины,шмотки,мужья,дети,внуки,все это уже накоплено в реале,какой интерес по новой фермерствовать тут? Я быстренько,не задумываясь выбрала свободу,от волнения нащупала в рюкзаке спелую ишмойю и отпраздновала свой выбор! Теперь я свободная мумия-девушка-бабушка бомж!
Тут пришло второе сакральное знание:
- лава в жилах от ишмойи становится горячее и течет быстрее. Ритмичнее и увереннее бьются оба сердца в груди,тонус и настроение значительно повышаются! Это не то,что вялость от омелы...
Я люблю наш маленький интернационал ( мы трое из разных стран). Мне с ними радостно и хорошо. Никакое битье не может перебить ту любовь и счастье,которые я испытываю в этом клане. Пусть гоняют,будет материал для сказок детям на ночь. Я частной няней в реале работаю,часто беру ночные заказы. Дети долго не спят,требуют сказок. Скоро они услышат " Повесть о толстом,глупом и трусливом воине Валее",который не убивает даже 16 уровень,поэтому тренируется на старушках,чтоб убедиться,что в принципе может кого-то убить, " Сказание о предателе магмарского народа,некогда славном воине ЖЭМе",отдавшем своих кровных братьев магмар на поругание людям. Пока хумы режут в магмарии беззащитных женщин и детей,он добивает выживших старушек. Ну и оптимистичная " Сказка о бедной магмарской провинциальной девушке Рубежанке из деревни Ментали",которая восстала против императорской семьи,пережила долгие тяготы и лишения и вышла победительницей в схватке.
Наша жизнь - внутри нас. Внутри меня так бурлит,что никакие внешние обстоятельства не погасят этот огонь,наоборот,он постепенно превращается в пламя!
Ближе к вечеру наведался сам император,отметиться на моем ветхом теле всех цветов радуги. Видать я очень важная птица,раз сам ЖЭМ ко мне в поместье пожаловал справиться о здоровье и привезти свежих бинтов. Могла ли я о таком мечтать!
Наступил поздний вечер,с переломанными руками и ногами доползла до крыльца поместья. Подняла голову вверх к темному бесконечному небу Менталии и прокричала в высоту этим ярким букашкам-звездам:
- Эй,вы,глупые звезды! Я свободна! Я не выполняю ваших приказов! Никогда и ни за что я не покину свою тихую обитель!
Добавила к этому парочку народных выражений и жестов,врубила Кипелова,поорала с ним дуэтом, сочинила нехитрый стишок и поползла в лазарет спать.
Таня песенки поет,мимо караван идет.
Меня прет,меня прет,жаль прошел уж новый год.
Скоро лето - море ждет!
Бегемот,завод,приход...
Кто-то бьет с ноги в живот.
Пофиг мне ,нигде не жмет.
Есть ишмойя на компот!
Так себе стишки,но не хуже,чем у Смумрика были. Интересно,где он теперь? Уверена,что плохо кончил,был слишком глуп...
Продолжение следует.
0
 Рубежанка [11]  6 Марта 2019 16:21:44 #2
День второй. Жить можно. Где взять денег?
Результатом первого дня стал оптимистичный вывод,что играть тут можно,а играть в свою игру даже интересно.
Ранним утром,в хорошем расположении духа вышла из поместья осмотреться. Места у нас в Менталии красивые,экологически чистые,трава-изумрудная,солнце-золотое,не то что темнота и смог Дартронга у подножия вулкана. Прямо у стен моей хижины бродят толпы големов,расплодились пока меня не было.
Травмы еще не прошли. Продавать ресы из рюкзака и лечиться не стала,я очень рациональная старушка и люблю считать деньги и шансы. Что-то доказывать люблю только себе,вообще я у себя любимый собеседник,советчик и критик,ну разве еще сосед Богельф - нелепый зеленый шар с добрым отзывчивым сердцем и веселым нравом. Иногда хожу к нему за советом,выпить настойки на щупальцах и потанцевать сальсу в тумане на болоте в свете неоновых глаз фицилий.Несмотря на комплекцию,танцор он отменный.
Попробовала поохотиться на големов,травмы не мешают. Выбила из них 2 золотых.В игре еще ничего не потрачено,значит это прибыль. В правом нижнем углу замечаю красную строку со знакомым значком. Это хумские звезды пожаловали с новой партией бинтов...Вот и третье сакральное знание:
- Людские и магмарские звезды-это один клан! ( в Фэо все об этом знают уж несколько лет,но я-то второй день играю,кругом одни открытия).
Высшие силы,создавшие этот мир,попустительствуют самозванцам,высокородным расам магмар и людей,которые неумело управляют своими народами,неся идеологию разрушения и уничтожения своих рас, и забыли главное предназначение - укрощение Хаоса и восстановление Совершенства.
Согласно концепции игры,одна раса должна стать сильнейшей и весь процесс- это выяснение какая же из рас? Выясниться это должно в бескомпромисной борьбе и противостоянии. Но жалкие и трусливые современные правители людей и магмар предпочли борьбе фермерские договора о развитии персонажей без затрат лишних денег,усилий,забот и хлопот. От этого страдает огромная масса игроков,которые пришли играть,а не договариваться...
Но мне сейчас не до мировых проблем. Где взять денег?
Жажда деятельности и денег привела меня на аукцион,туда пускают мумий любого апгрейда. На удивление он оказался скорее жив,чем мертв. Быстро из своих 5 золотых сделала 10. На худой конец,это вариант убийства времени тут.
Продолжение следует.
0
 Рубежанка [11]  8 Марта 2019 21:25:31 #3
День четвертый. А был ли мальчик?
Сегодня 8 марта. Зашла в игру,получила подарок от Админов. Отличный подарок,все нужное,спасибо им большое. В ларцах коллекционера оказалось много красных фрагментов разных коллекций. Играть сегодня не собиралась,посдавала разные сезонные квесты и шла в поместье на отстой. По дороге не удержалась на Кряже напала на скорпа. Тут появился звездный воин на этот раз ЖЭМом.
Терзают смутные сомненья,а эти звездные магмары,которыми так запуган форум и весь Хаир,они вообще существуют? Не могу найти ни в одних рейтингах...и в локах нет такого значка. За 4 дня только с 4 персов на меня нападали: Валей,ЖЭМ,Я Хулиган и Амеба плеткой хлестал,затейник. Одного на форуме видела - Давида,он думает,что я из палаты № 6,хотя всем очевидно,что я полностью адекватная,мои мысли логичны,а та палата населена совсем другими Наполеонами 20 уровня. Еще 2 перса видела в локах: Меткий и Василище. На форуме сплетничают,что всеми этими ,кроме Давида играет 1 человек. Я тоже так думаю и у меня есть обоснование этому.
Я имею большой опыт внутрирасовых войн и знаю,что железная мотивация кого-то "палачить" есть обычно у одного человека,того,с кем произошел конфликт и по чьей инициативе жертва внесена в ЧС.Другим членам клана,если это реально играющие люди,пофиг на этот ЧС,у них свои дела в игре. И если нападают на такого нулевого перса как мой,который вообще не приделах и в конфликте не участвовал с разных 20-к,это точно 1 человек. Он заходит разными персами и по списку отрабатывает ЧС,потому что реально не играет и делать больше нечего.
Наверняка ЧС у них большой и я явно не самый главный нарушитель их миропорядка. Но...каждый раз на меня вываливают из рюкзака нападающего перса всю каку какая там есть впопад и невпопад.Плеткой хлещут,посохом по горбу бьют,хоть я без Длани,пагубы вешают( 1 свиток Кларифы и нет ее) зачем? Зару кидают,зачем? Одинаково каждый раз с разных персов,явно кто-то один и не умный.Хотя скорее всего им просто некуда это деть,с людьми ж нельзя воевать,все на договорах.
Немного ,правда,логику включили и стали нападать ЖЭМом,а не Хулиганом,то ржачка еще та,он вообще травмы не ставит,зачем нападать им?
Но сегодня и ЖЭМ был не по теме,поставил зеленую травму и я смогла перед уходом еще в бандита поиграть,а если б Валеем белую поставили,то это уже точно смерть бы была окончательная :lol:
Вот и все события за сегодня,не густо,пойду в реал праздновать,а в ночь на работу.
Продолжение следует.
0
 Рубежанка [11]  10 Марта 2019 16:34:44 #4
Дни пятый-шестой. Полет нормальный.
Обнаружилось,что мои представления о том,что такое ЧС сильно устарели. Во времена моей молодости,будучи в ЧС у кого либо,персонаж мог только войти в игру,играть он не мог. Поэтому я,собственно,и начала писать этот Дневник,расчитывала получить адские условия игры в ЧС.
Но ничего такого не произошло.За неполную неделю игры я успела помалу сделать шаги в прокачке Флаундинов,Дракона,Бога мертвых и Эльдивов. Я свободно делаю в игре все,что мне надо. Изредка нападают,но мне это не мешает.
Справедливости ради могу сказать,что к советам моим,изложенным тут, немного прислушиваются. Перестали без толку кидать всякую дрянь и повесили белую травму 18. После этого я не могу играть в бандита и как правило иду отдыхать от игры.
Сегодня несколько раз нападал Хулиган,ставил 7 травму,очень глупо и смешно,прекрати это делать. Играю уже с утра,натерла мозоль на пальце мышкой,правая рука болит и хочется реальных,а не нарисованных блинов. Похоже они раскусили мою слабую сторону,я игроман и сама от ноута отойти не могу.В уме все время крутятся яйца и молоко из реального холодильника. Надо только поднять зад и испечь блинов,Масленица заканчивается...а эти каратели и не чешутся выбивать меня из игры.(
Сейчас попробую медленно отползти от ноута. Давай,Таня, у тебя получится!
В продолжении не уверена. Душегубы так вялы и неактивны,что писать не о чем. (вот точно он там один и его потенциала на меня не хватает)
0
 Рубежанка [11]  16 Марта 2019 12:33:28 #5
Прошло 10 дней. - Гуси-гуси! - Га-га-га. - Есть хотите? - Да-да-да!
Как известно,дураки и гуси существуют специально для того,чтобы их дразнили. И это мое любимое занятие. Не хотелось применять метод к звездному карателю,но он вынудил меня трехдневным игнором.
Если я нахожусь в ЧС,будьте добры обслуживать меня всеми плюшками по классу люкс,а не игнорить.
Третий час била верку на Кряже,рука устала,надоело,и вдруг повезло,пришел ЖЭМ,стукнул и за секунду исчез,даже не глянув на результат. Я клоцнула череп и продолжила свое дело,но в чате стала дразнить его и призывать к дальнейшим действиям.
Тут сделаю отступление о своих наблюдениях за ситуацией с ЧСом этого звездного. В локах и на форуме приблизительно определила для себя круг гонимых изгоев. Их оказалось очень много,где-то треть магмарии.Джеты,Слаерсы,Волки,множество мелких кланов и гордых одиночек,еще видела нападения на один в прошлом очень уважаемый клан...Я совершенно отметаю политические мотивы,потому что у нас в клане русский,украинка и белоруска выхватывают одинаково без предпочтений,разве что предположить гонения на славян,но это уж слишком,также я отметаю психологические мотивы,типа подросток с комплексами или что-то в этом роде. Нет,этот каратель действует четко по плану,в определенное время по списку,не вступая в разговоры и не включая эмоции. Думаю на форуме народ правильно формулирует,что есть рабочий день,возможно зарплата и определенный набор персов как арсенал,которым можно пользоваться. Цели этого я не пойму,но цель или есть и она игровая или ее нет,просто игра для этих персов себя исчерпала и исполнение ЧСа для них и есть игра.
Но у меня-то своя игра и я попробовала дразнить. И надо же! Подействовало. Через какое-то время он зашел Валеем,кинул кошмарку,зару,поставил мелкую травму и опять исчез.Я опять устранила все это,продолжила бить верку и дразнить в чате.Он откликнулся и притащил сразу двух персов.Валеем напал,встал в блок и замер на минуту-две. В это время персом Ширко кинул на меня зеркало и затем Валеем поставил травму. Наконец-то при помощи 4-х 20-к ему удалось успокоить мою малышку 11 уровня).Сделала массаж правой руки,намазала кремом и пошла спать.
Еще одно наблюдение. Каждый раз, когда у меня травма,появляются попеременно 2 хумских стервятника и кидаются как голодные на мертвечинку - Злобный одиночка и Агали,так кажется,не очень ник запомнила. Это однозначно дружки-знакомцы нашего профессионального убийцы.
Игра по-прежнему интересная,затягивает и манит своими возможностями. Создан такой мир,в котором можно жить вечно. Ловушка для игромана...
0
 Рубежанка [11]  17 Марта 2019 15:31:21 #6
11 день. Я достойна самого лучшего и в полном объеме.
Этот звездный паренек оказался вполне способным к обучению карателем. Довольно быстро он понял,что я не простая старушка,а ВИП-враг. И мои требования по особому ко мне отношению стали выполняться более-менее удовлетворительно.
Я люблю позавтракать,а иногда и пообедать в хорошем ресторанчике на Кряже мрака,рядом с замком черного рыцаря. Места там мрачноватые,частенько заходят перекусить наемники,но кухня настолько хороша,что все остальное не имеет значения. Там подают клешни скорпионов с глазуньей из злых ок,а на десерт вкусное лакомство - центридо в бокале с кровью крофдора.
В ресторанчике этом к тому же работают молоденькие двадцатилетние официанты.Один с очень ЖЭМанными манерами,другой с явно хулиганским выражением лица,третий очень толстый,совершенно глупый и неповоротливый, по имени Валей. Они узнали меня в лицо,быстро поняли,что я ВИП-персона и постоянно стоят вокруг моего столика с разными блюдами от шефа,причем совершенно бесплатно. Вчера я отведала пагубы разных сортов,куколок зеленых мне дарили с иностранными именами,зеркала начали, наконец, кидать,в самые дорогие разноцветные бинты уматывать. Откуда они узнали,что я веду разведывательную деятельность и партизанскую войну? Неужто у них есть доступ к моему дневнику,моей переписке и установлена прослушка?
Тогда,пользуясь случаем, могу подсказать,что пагубу перед зеркалом можно пока не кидать. Я еще не договорилась с остальными изгоями о снятии зеркал,да и зачем? Пока эта малышка отдыхает,другая моя малышка ( и паренек еще есть,не только ж у вас клонирование) я изучаю чаты некоторых кланов,пишу на форуме, собираю разные сплетни,старушки это любят...Но и прокачкой занимаюсь,работы полно,берегите здоровье,у вас есть только один шанс от меня избавиться - пережить физически.
Не могу не отметить,что за короткое время обнаружила тут множество интересных и хороших людей,появилось живое общение,играть становится все интереснее.
0
 Рубежанка [11]  23 Марта 2019 20:42:26 #7
Часть первая. Заключение. Где баян?
Картина со звездным отрядом 20-х ботов полностью разъяснилась. Я поняла кто там за рулем. Все оказалось очень просто,логично, без всякой политики,админов и прочей конспирологии. К этой ситуации вырулила сама игра. Грех не воспользоваться всеми игровыми и неигровыми возможностями и такие люди нашлись со стороны людей. На данный момент они выиграли игру и захватили магмар и с внешних границ и изнутри континента.Со стороны магмар такого умельца(" другого лома") пока не нашлось и мало шансов ,что найдется,игра не новая и притока новой крови почти нет,разве кто из старичков захочет пофаниться и что-нибудь уконтропупит.
Никакого ада этот каратель,конечно,устроить не может. У него не хватает на это ни времени ,ни ресурсов.Персы-то не играющие,рюкзаки пустеют и нищают (тут многие посмеются,вспоминая ЖЭМовы джекпоты),но если раскинуть эти тысячи на всех их ЧСников,то по одному ядру на ногу не хватит. Играю свободно,спокойно и с удовольствием и тему звездных закрываю.Один момент только неприятен в этой истории,что звезданутые качают своих персов за счет звездных ботов. Это не совсем законно,мне кажется.Ну да фиг с ними,у каждого свой интерес в игре.
Я много пропустила и сегодня мне интересно другое. Куда делся баян? Он что,променял его на зорба? Или зорб уже потом сгрыз баян? Или баян лежит в шкафу рядом со скелетом? Вот и займусь расследованием...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.