Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мартовские серенады» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Мартовские серенады» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
3 Марта 2019 12:32:52


Весна! Пора горячих сердец и пылких чувств! И, конечно же, признаний в любви. А что может выразить чувства лучше, чем песня? Вооружайтесь лютнями и цветами — вас уже ждут!

Задание:

Напишите стихотворение о процессе сочинения или исполнения серенады обитателями мира Фэо для своих возлюбленных.

Серенада может создаваться или исполняться любым обитателем мира Фэо для любого обитателя мира Фэо (игровые и библиотечные персонажи, монстры, питомцы, сверхсущества и т.д.), НО в работе должен быть не текст самой песни, а история того, как она создавалась, исполнялась, сколько творческих усилий вложил влюблённый в свое творение, чего ему стоило сложить слова любви в нежные строки или то, как именно он исполнил свою песню для возлюбленной, и как дама сердца восприняла это признание.


Рекомендуемый объём работы: не менее 12 строк.

Пример:


Над Пустырем уже смеркалось,
Таился зигред под травой.
К дверям заветным Идеала
Я пробирался чуть живой.

Окно! В нем Сайши милый профиль,
А ночь признанием ценна:
Шепчу заветной песни строфы,
Дрожит под пальцами струна...

Нет, не дождался комплимента —
Задрав пушистые хвосты,
Чтоб посмотреть на конкурента,
Сбежались местные коты.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 12 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

В каждой работе по 10-балльной шкале будут оценены следующие критерии:
Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и, ровность ритма и выдержанность стихотворного размера.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Оценка работ пройдет с 13 по 18 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 20 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  3 Марта 2019 14:29:13 #1
Задрав пушистые хвосты, :lol: пример супер)))
Загрузка...
0
 volant 8 [9]  3 Марта 2019 14:45:12 #2
Я старый служака войны,
И слова любви мне чужды.
Как же сложно их вместе собрать,
О любви своей рассказать.

По спине побежал холодок,
В пот бросает, не чувствую ног.
В двух шагах уж заветная дверь.
Истуканом застыл, что же делать теперь?

Может просто сказать, я питомцев хочу.
Сколько надо им корма? Я все оплачу.
Что за глупости в голову лезут,
Я от нервов на стенку полезу.

Как мне Миле прекрасной сказать,
Что о ней я посмел помечтать!
1
 Анн Кристин [20]  3 Марта 2019 15:10:40 #3
volant 8,
На всякий случай: для публикации работ есть специальная тема. Если хотите участвовать в конкурсе, необходимо разместить там новую работу.
Загрузка...
2
 Итсми [17]  3 Марта 2019 18:42:05 #4
Спасибо за интересный конкурс) Предвкушаю много позитива от работ)

Вопрос такой.
...он исполнил свою песню для возлюбленной, и как дама сердца...


Можно наоборот - серенаду исполняет персонаж женского пола для мужчины?
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  3 Марта 2019 18:50:18 #5
Итсми,
Если душа просит, то почему бы и нет? :rolleyes:
2
 Ижица [15]  5 Марта 2019 21:32:23 #6
Лайкнула 1, 2, 4,10, 11, 13, 19, 21, 28, 29, 30, 32, 36, 44...

Комментарии:

1 - незамысловатый белый стих, повествующий о любви торговца к Амели, который под влиянием чувств потерял дар красноречия... Трогательно.

2 - сбивчиво и эмоционально о влюблённости воина к русалке... к которой именно не уточняется, но по сути, тут русалок больше, чем 2 НПС.

3 - Фиаско Клерика Самуила
Стих хороший. Но... голосом Станиславского: не верю! Ни за что не поверю, что ПРОВИДИЦА не знала кто перед ней, как бы он не выглядел. Да даже по голосу можно было узнать. Настолько грубый отказ мог бы убить влюблённого героя, а это значит, что многие люди потеряли бы "квалифицированные медицинские услуги в монастыре (часто бесплатные)". Нельзя так с наставником целителей обращаться, по моему нескромному мнению. Поэтому у меня не вызвало даже улыбку.

4 - Поход Агония к Миле - а вот этот стих улыбку вызвал))

8 - грубовато, на мой вкус. Возможно, что Сойгура - не последнее пристанище магмарского бабника.

10 - напомнило одну замечательную картину авторства   Капитан-Барбоса [16] с конкурса художников «Забавные шаржи». С той разницей, что на картине не Шу, а его коллега Финко. Может быть, когда нибудь и Шу дождётся портрета с букетом в руках :wink:

11 - да неужели Катала спел серенаду Амели? Наверно, проиграл кому-то спор/игру и пришлось спеть/предложить сыграть на сердце/руку/почки красотке, намозолившей глаза в трактире. Но, вполне возможно, что по весне и правда гормоны вызывают не очень привычное поведение, без всяких подначиваний со стороны.

13- Шоду+Баххаша - мелок выводит,
сердце со стрелой лучше всяких слов...
"Шоду плюс Баххаша" на шхуне Солго
Вместе с океаном он петь готов.

18 - Рябиновые бусы как рассвет,
признаний безыскусных чистый свет...
Но для любимой жаб Богельф набрал.
Для Надилари он шедевр создал.

Увы и ах, прогнал Мекден.
Ей не понравился шедевр.

19 - упоминание деятелей шоубизнеса реального мира не привело меня в восторг, но улыбнуло. Человек явно писал с огоньком, Мэри довольна серенадой.

21 - ох уж эти сюжетные повороты! То помои на голову у одного автора , то записка "ушла в гости"... у другого, но стих сам по себе импонирует. Будем надеяться, что Чурай наберётся сил и споёт Сорене ещё не раз, когда она вернётся.

28 - Сколопендра Эссвеш вдруг вызвала чувства у питомца скорпионыша - оригинальный подход к выполнению задания, не могу не отметить смелость автора.

29 - после конкурса плагиаторов теперь хожу на сайт менторов и проверяю, как на самом деле пишется Харзул)) Да, так и пишется, радует) неожиданно было увидеть в тексте Бэтмена)) Но вообще, история про Маури и Друмли улыбнула. Конечно же, история про кошек и мышек довольно стара, она намного старше Тома и Джерри, но в данной работе идея обрела новое свежее воплощение.

30 - любовные приключения церадорра вкупе с вокальными упражнениями меня улыбнули) надеюсь, хотя бы с альканорой ему повезёт))

32 - ещё один пример как не услышать исполняемую серенаду - Гредея с берушами обломала Фрога.

36 - не знаю, почему Катипуту так настойчиво предлагают авторы любить именно Мариетту, а не кого-либо ещё (это давно неоригинально), но эта попытка улыбнула именно стилистикой речи.

38 - автор решил обезобразить Гредею чарами Арнабага, естественно, за жестокий сердцу колдуна отказ. Ещё раз "не верю": во-первых, любил Арнабаг другую, его жена просто умерла, и даже квест был про обручальное кольцо с бриллиантом, которое спёр вор. Во-вторых, Арнабаг не самый крутой колдун в Фэо, его чары можно разрушить. Даже если бы ведьма сама была бы не в силах справиться (те же отворотные зелья), обратилась бы к Унариусу, делов то))
Поэтому, автор, извините, мне ваша версия не близка.

42 - вот сразу видно - песня! с припевами! Но увы, там не почувствовалось Фэо, и кто кому пел тоже осталось за кадром. Отсуствует даже название, которое могло бы внести пояснения к этим белым пятнам.

44 - улыбнуло, что Мариетта пошла петь серенаду антиквару, но так и не смогла пересилить волнение, вернувшись восвояси. Таким образом, серенаду Самарий не услышал, даже если был дома.
Загрузка...
0
 Дамка [17]  6 Марта 2019 19:31:10 #7
Ижица
Работу проделали весомую, все прочитали, кучу комментариев написали. Но...
"незамысловато, сбивчиво, грубовато, не верю, да неужели, не привело в восторг, довольно старо, неоригинально, отсутствует даже название" - зачем такой поток негатива?
Я понимаю, что каждый может высказать свое мнение, и хорошее, и плохое.
Но в конкурсе участвуют обычные игроки, не студенты филфака и не литературоведы. Кто-то, может, вообще в первый раз в жизни попробовал написать стих. Подобные комментарии могут убить тягу к творчеству или, по меньшей мере, испортить настроение.
Ничего личного, просто удивили.
Загрузка...
1
 Ижица [15]  6 Марта 2019 19:57:00 #8
Дамка, что не запрещено правилами форума, то разрешено. В данном топе разрешено обсуждать работы. Правила вроде мною не нарушены. И пусть участники не ждут, что здесь будут лить только елей. И абсолютно не важно, новенькие или старенькие тут авторы. Под неведом все равны. Не хотите, чтобы ваши работы обсуждали - не выкладывайте на всеобщее обозрение.
Загрузка...
1
 Дамка [17]  6 Марта 2019 20:16:17 #9
Ижица
Я и не говорила, что Вы нарушили правила. И заметьте, минус Вашему сообщению не ставила :wink:

***
Всем остальным участникам желаю удачи, вдохновения, неординарных идей, и поменьше обращать внимание на критику. Все молодцы, потому что потратили свое бесценное время на написание конкурсной работы (мне больше всего понравились № 3 и 29).
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  7 Марта 2019 21:22:37 #10
Все молодцы, время и силы потратили, обращайте внимание на критику :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
Приска [19]  8 Марта 2019 10:14:57 #11
Анн Кристин

:redface: тоже захотелось очень попеть серенаду)

С весной сошли на нет сугробы
Заколосился гиамбир
В душе настрой такой особый,
Что в пору браться за клавир

А воздух вдохновенно пряный
Клекочут корвусы! Холмы
Ковром укрылись! и сопрано
Красотки бередит умы.

Слагает Мэри серенады
Минуты радостно бегут
Но нет... Божественной рулады
Не слышит в будке Катипут.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [19]  8 Марта 2019 10:48:32 #12
Pushistya

в критике) надо обращать внимание только на то, что нравится, а все остальное лучше оставлять критику.

Частное мнение ну ооооочень непрофессионального критика.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  8 Марта 2019 11:52:38 #13
Приска,
Ну... А где история? Где размах? Герой бродит по торговым рядам в поисках инструмента позвучнее, героиня ходит по соседним лавкам, выбирая сковородку покрепче. Герой учится играть, героиня - метать предметы. Герой перепутал окно, героиня - кавалера. Герой взял не тот инструмент, на звуки которого потянулись крэтсы (вместе с любимым питомцем героини). Исполнил, платочек в окне, лестница, и где-то на середине пути выясняется, что герой боится высоты; героиня с тоской думает, что если сейчас опрокинет лестницу, то оставшуюся ночь сможет спать спокойно. И окончание - все замечательно для тех, кто любит хороший конец, а для тех, кто любит неоднозначность, - два мужика с дубинами.
Загрузка...
1
Приска [19]  8 Марта 2019 12:08:52 #14
Анн Кристин
:redface: исправлюсь) ушла дописывать... кхе... доводить до совершенства)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [19]  8 Марта 2019 12:48:28 #15
Анн Кристин


Схватила Мэри сковородку
Ударила, как по там-таму
поклонник с виду тихий кроткий
А так обидел в праздник даму!
Принес в трактир с утра волторну
И взялся дуть что было сил
Не серенада! пасквиль вздорный!
Не можешь петь - не голоси!


:redface: так правильно?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  8 Марта 2019 12:50:25 #16
Приска,
:lol:
2
 Элпис [3]  8 Марта 2019 13:48:45 #17
Мне очень понравилась работа № 3. Посмеялась с мужем от души. Очень позитивно. Лично я не даю критики. Если пишу, то только о том, что нравится. А уж, поверьте, вижу ошибки даже у маститых, признанных мастеров пера Двара. Все мы люди, и все имеем право на ошибки и недочеты. Как и я, порой когда пишу, то допускаю досадные ляпы, ибо полет фантазии порой отключает мозг и логику. И это вполне объяснимо! В чужой работе проще увидеть ляпы, чем в своей. Так уж устроен человеческий мозг. И это даже не из оперы "бревна в своем глазу". Часто не мы пишем стихи и рассказы, а они нас властно ведут и порой и заводят))) Ведь персонажи Легенды имеют свой характер. Сначала думаешь: напишу так, а в итоге выходит совсем другое. Мне близко высказывание Андрея Макаревича: "Я принципиально не даю никому никаких оценок - я считаю это вредным. Сколько людей, столько и мнений, и незачем их коллекционировать. Если от этих мнений зависит, будете ли вы писать или нет - лучше не пишите сразу. Поймите меня правильно. Я не критик и не преподаватель". Много хороших, позитивных работ. Настроение поднимается и каждый раз жду продолжения банкета. Конкурс вышел очень позитивным. :biggrin: Но вылитые помои на клирика - это шедевр) Первое место. В моей голове однозначно. :cool: :biggrin: И пользуясь случаем хочу пожелать всем, чтоб светоч 8 Марта освещал каждую творческую работу!
Загрузка...
2
 Элпис [3]  8 Марта 2019 14:01:11 #18
Приска
Анн Кристин
:redface: :biggrin: Давайте вечерком замутим серенадную дуэль в топе))) В реале дела только надо переделать) :cool: :wink: Но тема серенадной дуэли: " Как НПЦ отмечают 8 Марта в Дваре, распевая серенады".
Загрузка...
3
 Элпис [3]  8 Марта 2019 14:09:04 #19
Мой первый ход.
8 Марта в ФЭО
8 Марта- день чудесный.
Гитару в руки взял Богельф.
В святилище вдруг вскрикнул эльф,
Услышав сей вокал "прелестный".

Задача следующего участника дуэли - продолжить это своей строфой.
:biggrin: В итоге выйдет что-то вроде частушек на 8 Марта.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.