Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Без права на ошибку»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Без права на ошибку»

Балагур ФэоФан [10] 
63
26 Января 2019 00:48:00


Суть конкурса:

Дано поле с ячейками, в которые записаны цифры и буквы. Закрашивая ячейки с буквами необходимо понять, какая фраза зашифрована в поле и отгадать загаданный предмет.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Над каждым заданием указано количество букв в зашифрованной фразе.
2. Цифра в ячейке показывает, сколько букв из зашифрованной фразы находятся в граничащих с ней ячейках (по вертикали, горизонтали и диагонали).
3. Все буквы расшифрованной фразы необходимо обозначать одним цветом (заливкой ячеек). При этом допускается выделять черным цветом ячейки с неиспользуемыми буквами.
4. Расшифрованная фраза читается построчно слева направо сверху вниз.
5. Ответом на загадку является полное название предмета в том виде, в котором его можно встретить в мире Фэо.
6. Решение всех заданий необходимо выполнять в скачанном файле с заданиями.
7. Расшифрованные фразы и полное название предмета записываются в строго отведенном для этого месте.
8. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено на отдельной вкладке.
9. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 29 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Без права на ошибку», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Без права на ошибку
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более, или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
Отсутствие правильно выделенных ячеек с буквами в зашифрованной фразе приведет к полной потере баллов за задание. За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 12 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 10 до 11 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 7 до 9 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=685295&page=10#post-9362652

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Ombre [6]  27 Января 2019 18:18:44 #115
Задание очень понравилось! Давайте ещё) А то с пазлами мозг и глаза ломаются :lol:
Загрузка...
1
 Машута [11]  27 Января 2019 19:26:57 #116
Мне тоже очень понравилось, приятно было решать эти задания )) И извилины разминает и мозг не взрывает )
Загрузка...
1
 Verifier [6]  27 Января 2019 20:59:23 #117
Очень классный конкурс!!!!
Загрузка...
0
 Dr Log4n [10]  27 Января 2019 21:22:14 #118
Конкретно не хватает функции нажатия правой и левой кнопок одновременно.....
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
Загрузка...
0
 FusiEl [10]  27 Января 2019 22:12:55 #119
У меня почему-то задания скачиваются защищенными, не могу внести в них изменения. Рядом с табличками - могу, в них нет. Пробовал на двух Экселях, включая 2019й, и одном ЛибреОфисе.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 FusiEl [10]  27 Января 2019 22:15:36 #120
Скопировал табличку с заданием на тот же лист - теперь работает. Можно так?

И надо ли заполнять технический лист?
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
Майский Кустик [6]  27 Января 2019 22:21:05 #121
FusiEl написал(-а) 2019-01-27 22:15:36
Скопировал табличку с заданием на тот же лист - теперь работает. Можно так?

И надо ли заполнять технический лист?

технический автоматически заполняется
0
 KohINoor [14]  27 Января 2019 22:31:35 #122
FusiEl
Вносить изменения на поле не требуется. Только менять цвета, это доступно.
0
 FusiEl [10]  27 Января 2019 22:31:43 #123
Майский Кустик
Блин точно, колдунство великое. Спасибо.
Но само задание выполняю в скопированной рядом табличке, ну не выходит иначе каменный цветочек.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 KohINoor [14]  27 Января 2019 22:39:57 #124
FusiEl
Нужно закрашивать основное поле. В Excel нет к тому препятствий.
0
 FusiEl [10]  27 Января 2019 22:46:34 #125
KohINoor
А нашел, пардон.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 Roxalan [14]  28 Января 2019 05:06:02 #126
ДОброе утро.
Вопрос 1. Если вместо выделения нужных букв, были вычеркнуты (залиты черным) не нужные засчитают ли решение?
Вопрос 2. Если не засчитают, возможно ли переслать измененный файл.

Решала до 3ех ночи))) А ошибка из разряда чукча не читатель чукча писатель)
0
 _КАБАН-ПРИЗРАК_ [6]  28 Января 2019 07:19:32 #127
Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры! :lol:
0
-_Frost_-
28 Января 2019 09:07:14 #128
Roxalan написал(-а) 2019-01-28 05:06:02
ДОброе утро.
Вопрос 1. Если вместо выделения нужных букв, были вычеркнуты (залиты черным) не нужные засчитают ли решение?
Вопрос 2. Если не засчитают, возможно ли переслать измененный файл.

Решала до 3ех ночи))) А ошибка из разряда чукча не читатель чукча писатель)

Пункт 3 условий: нужно выделять ячейки с нужными буквами цветом. Почему нельзя сразу выделить?
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Bomzheg [10]  28 Января 2019 09:31:09 #129
KohINoor написал(-а) 2019-01-27 15:24:15
Троймер
Люди

боже, всю жизнь писал "человек".. а вы страдали там, да? :cry: пгастите, исправлюсь, начиная с этого конкурса буду писать "люди" :eek:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
 Roxalan [14]  28 Января 2019 09:38:09 #130
-_Frost_- написал(-а) 2019-01-28 09:07:14
Roxalan написал(-а) 2019-01-28 05:06:02
ДОброе утро.
Вопрос 1. Если вместо выделения нужных букв, были вычеркнуты (залиты черным) не нужные засчитают ли решение?
Вопрос 2. Если не засчитают, возможно ли переслать измененный файл.

Решала до 3ех ночи))) А ошибка из разряда чукча не читатель чукча писатель)

Пункт 3 условий: нужно выделять ячейки с нужными буквами цветом. Почему нельзя сразу выделить?

Потомучто я вобще решала на бумаге (могу приложить фото), и потом переносила в электронку! И вы помоему не балагур чтобы писать свои гневные топы.
0
 KohINoor [14]  28 Января 2019 10:04:31 #131
Roxalan
По сути он ответил верно. Необходимость закрасить НУЖНЫЕ ячейки оговорена в третьем пункте сути конкурса.

То, что при отсутствии заливки не начисляются баллы, сказано в системе их начисления. Исправления ответов, как и прежде, не принимаются. Это тоже есть в условиях.
2
 KohINoor [14]  28 Января 2019 10:07:28 #132
Bomzheg написал(-а) 2019-01-28 09:31:09

боже, всю жизнь писал "человек".. а вы страдали там, да? :cry: пгастите, исправлюсь, начиная с этого конкурса буду писать "люди" :eek:

Тогда уж правильно писать "испгавлюсь", если вы понимаете о чем я (ц) :cool:
Загрузка...
0
 -Мурчик- [13]  28 Января 2019 11:58:04 #133
ответ на 3 задание предмет или эфект :question: :rolleyes: :redface:
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.