Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Пара вопросов :)

Пара вопросов :)

-IpMan
16 Декабря 2018 14:20:07
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста :)

1) По поводу http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=20014. Написано, что время действия 2ч. В описании указано, что действует до конца боя. Во время боя иконка данного эффект действительно спадает через 2ч, но сам эффект остаётся до конца боя, верно?

2) Всё та же порча. Как именно стакаются порчи? Как абсолютный показатель или как скут-тумы, например. Т.е. 2ая наложенная порча отнимет 2% не от 100%, а от 98%? (т.е. при 50 порчах урон всё так не будет нулевым?).

3) Аналогичный вопрос про http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6225. Срок жизни 2ч, но эффект до конца боя?

4) По поводу баффа с колоды http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6148. Подскажите, баг это или нет: по прошествию 2 часов бог всё равно продолжает приходить, а в описании указано "Пока вы находитесь под действием этого эффекта" ?
 DarJonkA [9]  16 Декабря 2018 19:19:29 #1
-IpMan
1. Эффекты регенерации, вампиризма, процентные бонусы статам, а также процентные бонусы урону и к шансу критического удара пропадают в момент окончания действия эффекта.

2. Уточните, о каких порчах Вы интересуетесь?

3. Аналогично п1.

4. Есть 2 типа благословений богов - с колоды/ подношения и от уровня репутации (медали). Первое благо приходит во время действия эффекта на персонаже. Второе - в любой момент, независимо от эффектов на персонаже. Подробнее рассказано здесь.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
-IpMan
17 Декабря 2018 13:54:20 #2
1. Про перечисленное знаю, но в этом списке нет процентного ослабления. Порча ведь это не мой бонус, это ослабление соперника. Оно тоже действует согласно времени эффекта? Если да, то описание стоит поправить, верно? В нём написано " до конца боя.". По вопросу изменения описания - в тех. поддержку?

2. Я про http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=20014, которая возникает, когда используешь на себя http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=20022

3. Т.е. опять же, по исправлению ошибок в описании (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6225 " до конца боя.") - в тех. поддержку?

4. Да, я сейчас, разумеется, про первый тип, т.к. возможности получить репутации у меня пока нет. Бафф с ветхой колоды длится 2 часа, но боги продолжали приходить, аладея приходила 2 раза после того, как эффект от колоды закончился (бой длился 4 часа). С этим вопросом тоже в тех. поддержку?
-IpMan
17 Декабря 2018 13:56:09 #3
5. И ещё, сама по себе мазь должна прокать ровно по времени эффекта, или она относится к тем баффам, что не сгорают до конца боя? Насколько я понял, все дополнительные эффекты (стан, вампиризм и т.д.) должны спадать во время боя. Мазь, однако, продолжает работать и после 2 часов - это тоже ошибка?
 DarJonkA [9]  20 Декабря 2018 23:03:22 #4
-IpMan
Все эффекты, положительные или негативные, влияющие на характеристики в процентном выражении, слетают в бою, если источник эффекта закончился в течение боя. Если вы считаете, что это необходимо озвучить в описании эффектов, вы можете внести предложение Администрации в соответствующей ветке форума. По мнению администратора, на текущий момент ошибок в описании этих эффектов нет.

К пункту 2: не будет на противнике второго эффекта. Больше одного одновременно не может быть.

Именно после завершения действия эффекта вашей колоды к вам приходили боги? На других участниках боя не было действующих колод, или знамен богов в бою не использовалось? Если ответ на эти дополнительные вопросы отрицательный, обратитесь, пожалуйста, в техподдержку. Желательно обращение подкрепить ссылкой на тот бой.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
-IpMan
21 Декабря 2018 12:43:26 #5
DarJonkA
1. Перед тем, как сделать соответствующее предожение / написать в тех. поддержку, уточню, на всякий случай: т.е. администратор не считает ошибкой, что в описании указано "до конца боя", а на деле эффект может закончится раньше конца боя? Интересный администратор..)

2. Боюсь, что вы ошибаетесь, многокрактно видел в бою слабость, накинутую и 5 и 12 раз. Поэтому такой вопрос и возник, насколько она эффективная.

4. Да, я был в бою 1 и бой был крепостной, т.е. замён богов никак там быть не могло. Спасибо!

5. а что вот с этим? мазь должна прокать после того, как прошло её время действия, а бой не закончился?
-IpMan
29 Декабря 2018 17:24:49 #6
так что тут, подскажите?)
 DarJonkA [9]  30 Декабря 2018 21:08:48 #7
-IpMan
Никто не забыт, ничто не забыто. Воспроизвести ситуацию с приходом в бою одного и тогоже эффекта от мази Администратору не удалось. Попросила попробовать еще.

По прекращению действия мази в бою, если действия мази закончился во время боя, уже выше говорилось. Все процентные эффекты (бафы и дебафы) прекращают свое действие в момент, когда эффект на персонаже слетает по времени.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
-IpMan
2 Января 2019 14:07:46 #8
DarJonkA
Спасибо!

DarJonkA написал(-а) 2018-12-30 21:08:48
-IpMan
Воспроизвести ситуацию с приходом в бою одного и тогоже эффекта от мази Администратору не удалось.

Если что, есть парочка боёв, в которых на противниках (да и на мне тоже) висело 10-15 стаков эффекта, который даёт мазь в бою (ну в смысле не эффект мази, а тот эффект, что возникает при проке).
Я не могу с точностью сказать, что эффекты складывались, но циферка на иконке эффекта явно увеличивалась.
Воспроизвести, по идее, достаточно легко - за час боя примерно 10 стаков.


DarJonkA написал(-а) 2018-12-30 21:08:48
По прекращению действия мази в бою, если действия мази закончился во время боя, уже выше говорилось. Все процентные эффекты (бафы и дебафы) прекращают свое действие в момент, когда эффект на персонаже слетает по времени.

Чтобы не было путаницы, есть 2 типа эффектов, связанных с мазью - 1) бафф мази, который не виден в иконках, виден в спике и действует 2 часа 2) дебафф мази, тот, что может возникнуть на противнике, когда вы находитесь под действием бафф мази.
Так вот, первый эффект, бафф мази, - действует до конца боя, даже если бафф закончился раньше - это норм? т.е. если бафф кончился в бою, то по прежнему остаётся возможность навесить дебафф на противника.
Ну а про второй типа эффекта, дебафф, как вы мне разъяснили, и если я правильно понял, - он может быть наложен в бою и если после наложения эффекта бой продлится более 2 часов, то эффект (дебафф) будет благополучно снят.
 DarJonkA [9]  11 Января 2019 19:18:27 #9
-IpMan
По уточненным данным эффекты от мазей могут вести себя двумя способами:
* эффекты от некоторых на противнике могут в течение боя появляться несколько раз, накладываясь друг на друга (как травилки), тикая каждый на свой процент;
* эффекты от некоторых на противнике продлевает имеющийся.

По словам администратора, дебаф от мази должен висеть до конца боя даже, если действие мази закончилось во время этого боя.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.