Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вот это поворот!» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Вот это поворот!» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
2 Декабря 2018 18:55:10


Быт жителей мира Фэо неспешно идет по кругу. Всему отведены свои роли и предназначения. Но не стоит считать корвусов, ведь размеренный ход жизни в любой момент может принять самый невообразимый поворот!

Задание:

Расскажите историю шока Жителей мира Фэо, когда привычный, предсказуемый или намеченный ход вещей оборачивается для них полной неожиданностью. В рассказе обязательно должен присутствовать внезапный поворот обстоятельств.

Максимальный размер: не более 2000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов.

Пример:


Багурон не обращал внимания на случайных прохожих, которые то и дело приостанавливались, явно намереваясь что-то сказать. Игнорируя их порыв, он решительно шел дальше, ибо был очень занятым человеком.
Да к тому же он прекрасно знал, о чем ему хотят сообщить – очередная забастовка Изувера и его шкодных прихвостней. Благо им, видите ли, подавай!
В то время, как влиятельный муж пребывал в глубоких раздумьях над вариантами решения образовавшейся проблемы, ноги сами несли его знакомой дорогой на главную городскую площадь.

На площади уже собралась толпа.
Отовсюду разносились назойливые выкрики представителей гильдии зла, устроивших протестную акцию. Вершители с булыжниками в руках скандировали лозунг: «Коль не с благом, так хоть с камнем в бой идти с врагом на равных!»
«Ну Изувер, валдагоров сын, ну устрою я тебе радужные земли в алмазах!» отмечал про себя Багурон, пробираясь к центру площади, где уже стоял Изувер. «Куда же тебе, солдафону, тягаться с управленческой силой? Смотри и учись, мальчишка!».
Старейшина добрался до места, встал рядом с могучим главой гильдии вершителей зла и властно поднял руку, призывая толпу к порядку. Самозабвенно закрыв глаза и сохраняя важный вид, старик скрыто наслаждался влиянием своего жеста: вершители и случайные зеваки приумолкли, снизив возгласы до тихого ропота и, переминаясь с ноги на ногу, обратили взоры на правителя в ожидании его мудрого решения и напутственных слов. Выдержав положенную паузу, Багурон опустил руку и бросил на стоящего рядом Изувера презрительный взгляд, пряча усмешку в окладе седой бороды. Можно было начинать. Правитель с демонстративным величием одернул полы своих одеяний и важно сел на свое почетное место...
«Или не сел?» - пронеслась нерешительная мысль в голове потерявшего опору старика, падающего куда-то во мрак.
- Твою ж дивизию… - опешивший Изувер не мигая уставился в яму, поглотившую человека в белом балахоне. Гробовую тишину на площади резанул гулкий стук камня, упавшего из руки главы гильдии на мостовую. Это был булыжник из кладки надземной части колодца, которую злодеи в знак протеста разобрали под ноль.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы до 2000 символов без пробелов. Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов. За превышение максимального объема от итоговой оценки работы будет сниматься процент, равный проценту превышенного кол-ва символов.

Прием работ продлится до 23:59 21 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы и оригинальности сюжета. На оценку могут негативно повлиять банальность сюжета, пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения.
Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность и последовательность повествования.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 22 по 28 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, работы которых в сумме по всем критериям набрали 35 и более баллов, но не вошли в число призовых, станут обладателями 1-го поощрительного приза, а авторам работ, набравшим от 25 до 35 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
3
 Серый_Пепел [7]  16 Декабря 2018 17:14:07 #96
Анн Кристин
Не рискну включаться в дискуссию, потому что восприятие каждого очень субъективно)
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  16 Декабря 2018 17:23:13 #97
:sad: ну вот, даже поспорить не с кем.
Загрузка...
0
БУЛИО [4]  16 Декабря 2018 17:24:58 #98
Серый_Пепел написал(-а) 2018-12-16 17:14:07
Анн Кристин
Не рискну включаться в дискуссию, потому что восприятие каждого очень субъективно)

Поддерживаю. Мы можем только выказать свою симпатию тому или иному рассказу и болеть за участника. А оценку оставим на усмотрение жюри. На сам процесс оценки мы всё равно не повлияем))
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
1
 Pushistya [14]  16 Декабря 2018 17:32:14 #99
Серый_Пепел
кто не рискует, тому шампанского не выдаем!;)

Анн Кристин
Катипут это такой Сирано де Бержерак. Речная дева - хрюндель. Зачем-то сказала Катипуту, что знает его тайну, но пообещала сохранить секрет. (Ясное дело, для нас этот кусочек, но мы (ты да я, да мы с тобой) и так догадались кто гербарий собирал. "Озабаченно шарила" - а потому, что не всем дева на глаза показывается, и не ясно здесь она или еще в каком водоеме пузыри пускает. На шок знаков не хватило по всей видимости.. Вот бы путана удивилась, узнай, кто на самом деле ей стихи пишет.

про номер 10, не так уж и ожидаем (записываю, интеллект -1). Но как я могла догадаться, что Коэшу адрес перепутал???

про Мирену соглашусь.. неожиданная прогулка в лес - подозрительна.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  16 Декабря 2018 17:47:21 #100
Pushistya,
"Озабаченно шарила" - а потому, что не всем дева на глаза показывается

"Озабоченно" из-за двойного прочтения может вызвать как раз обратные ассоции - типа в поисках, перед кем бы обнажиться. Тем более шарила-шарила, а Катипута не увидела, но это как обычно. Но я больше не про смысл, а про то, что звучит довольно грубо, не подходит к диалогу.

Но как я могла догадаться, что Коэшу адрес перепутал???

Нет, ну то, что призрак не тот, кем кажется ты же заранее догадалась? А кто там скрывался - дело десятое. Хотя, может, именно в этом и поворот.
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  16 Декабря 2018 17:50:34 #101
Анн Кристин
главный "поворот" для Коэшу, он думал,ч то цветы Сойгуре носит, а там дядька бородатый
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Альгера [5]  16 Декабря 2018 20:13:40 #102
Формату аплодирую стоя. Любители мутных простыней в километр длиной в явном пролете))
Пока не было времени вчитаться, но обязательно прочту всех и расскажу впечатления))
Сама написала фигню мимо темы)) Тихо надеюсь на поощрялку - 10 зеленых монеток не хватает))) :lol:
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  16 Декабря 2018 21:04:33 #103
Альгера,
Да-да, не фиг отлынивать от обещественно-бесполезного труда!
Пять текстов мы уже прочитали, так что ищи следующие два-три симпатичных и представляй.
Загрузка...
0
 -yazon- [11]  17 Декабря 2018 06:29:57 #104
На тебя уповаю.
Толбко дай отстоятьтся, сразу не бросайся)
Вдохновение - оно приходит иногда сверху; иногда сбоку, а иногда - снизу)) главное - поймать)))
1
 _Тирион_ [6]  20 Декабря 2018 21:09:20 #105
не более 2000 символов без пробелов. :eek: я резал рассказ, и резал,и резал. и я зарезал его
Картошку чищу как подлец. Мусор выношу как негодяй.
Загрузка...
0
БУЛИО [4]  21 Декабря 2018 00:20:18 #106
_Тирион_ написал(-а) 2018-12-20 21:09:20
не более 2000 символов без пробелов. :eek: я резал рассказ, и резал,и резал. и я зарезал его

Ты задушил Шаю, а потом убил с арбалета Тайвина в туалете! Для тебя, Ланнистера, зарезать рассказ раз плюнуть! :mad:
Ненавижу Мерков, ненавижу Ланнистеров :mad:
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
0
 Элпис [3]  21 Декабря 2018 00:24:53 #107
_Тирион_
:lol:
1
 Pushistya [14]  21 Декабря 2018 08:46:50 #108
БУЛИО написал(-а) 2018-12-21 00:20:18
_Тирион_ написал(-а) 2018-12-20 21:09:20
не более 2000 символов без пробелов. :eek: я резал рассказ, и резал,и резал. и я зарезал его

Ты задушил Шаю, а потом убил с арбалета Тайвина в туалете! Для тебя, Ланнистера, зарезать рассказ раз плюнуть! :mad:
Ненавижу Мерков, ненавижу Ланнистеров :mad:

Шае так и надо, также как и Тайвину. *скандирует* Тирион - красавчик!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Альгера [5]  21 Декабря 2018 10:08:46 #109
Краткость - сестра... :lol:

Итак:

#3 Про Берда в ванне понравился рассказ))Хотя не совсем в тему - шок НПСа отсутствует - но поворот несомненно есть)) Лайк!

Вообще много где шок НПСа отсутствует, у меня тоже. Как водится, сначала написала, потом уже вчиталась в условия))

#9 Охота на йети. И снова про Берда, и снова понравилось) Опечатки, имеющиеся в тексте, для меня ничуть не уменьшили удовольстве от прочтения. Автор просто пытался успеть за вдохновением)) Но на будущее, проверяйте текст перед отправкой. (Хотя кто бы говорил - сама такая)))

#10 Веркирий, бюджет и Гидвер. Тоже понравилось) Хотя конец немного скомканный.
"А ведь если за каждую статью расходов убивать, бумаг бы явно поубавилось".
- особенно вот это отозвалось живой болью душевной в конце года :lol:

#15 Доброхот-Изувер два в одном. Чудный рассказ. Немного шероховатый язык изложения, зато яркий образ Финко с отвисшей челюстью и несомненное соответствие заданию конкурса))

#16 Катала, Багурон и колодец. Я всегда считала, что с колодцем что-то нечисто))) Так что не шок, но вполне себе лёгкий и приятный рассказ))

#17 "Ну что за день такой сегодня!")) Улыбнуло, лайк)) Хотя я бы закончила рассказ на офигении Дамируса, пусть бы читатель сам додумывал)) А то пояснения в конце сгладили остроту шока, хотя и не лишние они там вроде)

Продолжение следует))

:cool:
Загрузка...
0
БУЛИО [4]  21 Декабря 2018 13:49:06 #110
Pushistya

Шая изначально была шлюхой, чего от неё ожидать? Если она до знакомства уже продавала своё тело за звонкую монету, то нужно было быть готовым к тому, что она в любой момент всадит клинок в спину.
Тайвин красавчик я считаю. Он держал всех в ежёвых рукавицах, не давал никому спуску. Не смотря на свой возраст он был сильным человеком. Такой достойный короны и править королевством. Если бы он был мягкосердечным как Эдвард, то он бы и до конца первой главы не дожил. Особенно с такой семейкой.
Тирион конечно тоже вызывает симпатию: умный, хитрый, расчётливый, везучий аж 3 раза (первый раз повезло что был Брон и леди Арен не отправила "полетать" его, второй раз в войне с "оленем" чуть не убили и третий раз когда брат с темницы спас), но при всём этом полюбил и доверился Шае. (Гигант Ланнистер) она называла его ха-ха.
Если уж и убивать, так это надо было Серсею в первую очередь, а не Тайвина. Тирион поступил как обиженный школьник. Отец мол его обманул в далёком прошлом. А увидев измену Шаи и её задушил. Сейчас бы каждую женщину и мужчину убивать за измену, так на земле одни девственники останутся. :)
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
4
 Альгера [5]  21 Декабря 2018 15:08:28 #111
Продолжаем разговор))

#20 Папаша Изувер. Умилительно, но неправдоподобно. Ну и на шок, по мне, так не тянет))

#22 Олени-драконы-админы. Улыбнуло, но дело происходит в реале, а значит не только о шоке, но даже и об НПСах речи не идет.

#23 Русалка, путана и Катипут. Сперва лайкнула, потом задумалась. Но потом, всё-таки, согласилась. Шока нет, но история вполне жизненная и романтическая.

#25 Кровожадная фея. Духи нервно-паралитического действия убили)) Действительно, нашла место любовь пробуждать, на ПБ))) Шок присутствует. Лайк))

#28 Лысая русалка. Наверное, на данный момент мой фаворит)) Автор совсем чуть-чуть перебрал с "прядь за прядью", но в целом отличная история))

#32 Последствия визита во дворец Шеары. Лайкнула не за историю, а за чудесно прописанный бред Вейко)))

Наверное, это тоже еще не все))
Загрузка...
0
_Вилена_
22 Декабря 2018 08:08:46 #112
Гизи и Дор. Написано скромно , но идея шикарная.
2
 Анн Кристин [20]  22 Декабря 2018 10:34:35 #113
Первые три от Альгеры уже "обработаны", так что следующие три.

Номер 15 - несколько портит, с моей точки зрения, бессмысленность сей деятельности, явное раздвоение личности (текст идет с точки зрения персонажей, а не нейтрально) и то, что к вполне ничевошному повороту "шокированный" НПС првязан бантиком, а не вписан в текст. Плюс несколько сумбурная структура в конце и зачем-то занимающая символы фраза со слов «Надо увеличить степень...".

Номер 16 - кто там был восхищен "Именем" Пушисти? Срочно надо вычислять автора. А сам текст идет как продолжение текста от балагуров, что, с моей точки зрения, огромный минус.

Номер 7 - "Ну что за день сегодня такой" - само по себе симпатично, но в текст не сказала бы, что так уж хорошо вписывается (особенно от Дамируса - совершенно не понятно, какой это у него был такой день). Изложение быстрое, слегка сумбурное, что несколько портит впечатление. Плюс автор потерял Магдалену. И да, без пояснения можно было обойтись, хотя вывод про шиз-пиво мне понравился.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  22 Декабря 2018 14:24:45 #114
_Вилена_
высказываю предположение: 1) автор Серый Пепел; 2) победитель.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.