Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тепло родного дома» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Тепло родного дома» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
11 Ноября 2018 10:48:09


Заглядывая в Легенду, мы ежедневно сталкиваемся с её жителями. Они всегда на посту - помогают, наставляют, просят о помощи, одаривают своими благословениями. Но даже самому трудолюбивому человеку или магмару нужно свободное время, которое можно провести со своими близкими.

Задание:

Придумайте семейные традиции и обычаи жителей мира Фэо и расскажите о них на примере вечера, проведённого игровыми или квестовыми персонажами в кругу семьи.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 30 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — оценивается наличие в произведении авторской находки, которая делает его непохожим на большинство других конкурсных работ (неординарный сюжет, нестандартный стиль изложения и т.д.).
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также степень привязки сюжета к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 1 по 7 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, работы которых в сумме по всем критериям набрали 30 и более баллов, но не вошли в число призовых, станут обладателями 1-го поощрительного приза, а авторам работ, набравшим от 25 до 30 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 8 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Skilao [16]  22 Ноября 2018 22:17:15 #1
11 дней и ни одного комментария :eek: Первая :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 _ЯгуарА_ [13]  22 Ноября 2018 22:27:34 #2
Skilao
:rolleyes:
0
 Pushistya [14]  22 Ноября 2018 22:28:30 #3
11 дней .. я ничего еще не прочитала..
масло закончилося)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ПРИ ДЕНЬГАх [10]  27 Ноября 2018 08:49:58 #4
Намба фо :twisted:
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
0
 Pushistya [14]  5 Декабря 2018 20:56:37 #5
а я все прочитала.. тынц-тынц. Если после верки не обленивлюсь, выскажусь;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [13]  5 Декабря 2018 21:21:26 #6
Pushistya
я почитываю потихоньку))№6 ну очень понравился!!!
0
 Анн Кристин [20]  5 Декабря 2018 22:02:02 #7
:rolleyes: А я ничего не читала, даже себя не перечитывала (пусть балагуры мучаются).
0
 Pushistya [14]  6 Декабря 2018 00:28:12 #8
жадничала-говядничала, всего два лайка. И оба рассказа передавали пламенный привет Гюго (вот такие у меня ассоциации).
№6 К вящей радости Минора Капля счастья написала хороший рассказ. На мой вкус претендент на... хотя недогюгила, и зубы Тейа не продала :wink:
Все убедительно, последовательно, волшебно, жертвенно.
Рекомендую.

№29
Настоятельно рекомендую, а кто не прочитает будет ... глядеть с берега, как другие снимаются с якоря, уплывая к твоим мечтам.
Очень-очень далеко…

Даже не знаю, что понравилось особенно.. да, всё! И терзания подростка Глума (принесет подарок-не принесет), и традиционное предновогоднее загадывание желаний-обещаний юного криминалитета города, и тепло родного дома, каким бы он не был ...Каждый год в конце декабря мама давала чистый листочек, он писал Духу Нового года самое потаённое желание и прятал за вазой с густым лапником, заменявшим им ёлку в маленькой комнатушке. То щенка хотел (зря — заболел тот и умер к лету), то конфет и глупости всякие. Как-то раз попросил дорогую игрушку, увиденную в окне лавки на площади. Мелким веь был, не понимал ничего. Мать прочитала его письмо, и глаза у неё покраснели, заморгала часто-часто. Потом тяжело было, во всём урезались. Но игрушку он получил...
Настя, спасибо еще раз.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Анн Кристин [20]  6 Декабря 2018 09:37:04 #9
Pushistya,
Нет, не работает твоя реклама.
По номеру 6 - вообще ничего не понятно, о чем оно, зачем читать.
По номеру 29 - чуть больше, но, во-первых, я не ведусь на примитив: кто не прочитал, тот редиска, а во-вторых, выходит, что там слезодавилка, я тогда лучше на новогоднюю тематику "Голубую стрелу" Родари почитаю.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  6 Декабря 2018 21:33:59 #10
Анн Кристин написал(-а) 2018-12-06 09:37:04
Pushistya,
Нет, не работает твоя реклама.
По номеру 6 - вообще ничего не понятно, о чем оно, зачем читать.
По номеру 29 - чуть больше, но, во-первых, я не ведусь на примитив: кто не прочитал, тот редиска, а во-вторых, выходит, что там слезодавилка, я тогда лучше на новогоднюю тематику "Голубую стрелу" Родари почитаю.

Краткое содержание не обещала :razz:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
6
Belaya Lisa
8 Декабря 2018 16:27:25 #11
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Серый_Пепел [7] 
Работа №29, Прайм

2 место:

Автор:  -Nash- [11] 
Работа №19, Прайм
Автор:   ANDJIA [9] 
Работа №24, Прайм

3 место:

Автор:   Yumi Hirano [12] 
Работа №18, Прайм
Автор:   AssassinKat [10] 
Работа №11, Минор
Автор:  Why Not [15] 
Работа №13, Минор

Обладателями 1-го поощрительного приза в данном конкурсе становятся авторы работ:

Прайм: 6, 9, 12, 15, 21, 22, 25, 26, 27
Минор: 5, 10, 16, 17, 19

Обладателями 2-го поощрительного приза в данном конкурсе становятся авторы работ:

Прайм: 1, 3, 4, 5, 10, 13, 16, 20, 23, 28
Минор: 6, 8, 9, 15

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.


Рецензии для данного Конкурса недоступны!
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  8 Декабря 2018 17:41:07 #12
:eek: Фигасе, даже 1-й первый поощрительный.
Загрузка...
3
 ANDJIA [9]  8 Декабря 2018 18:25:36 #13
Поздравляю победителей!

Балагурам спасибо за конкурс!!!
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  8 Декабря 2018 20:35:10 #14
Анн Кристин
Фигасе, даже 1-й первый поощрительный.


Тоже самое хотел про себя сказать))

Многовато грамматических ошибок в это раз выскочило (
Катастрофически не хватает времени. Писать сразу начисто трудно, но я учусь))

Спасибо за конкурс.

Поздравляю призёров.
Загрузка...
1
 Элпис [3]  8 Декабря 2018 20:40:26 #15
Спасибо за конкурс) :biggrin: :redface: Победителей с победой))
:redface: :biggrin: Тоже писала на скорую руку, каюсь))) Ибо вся по уши была в поэтическом турнире + реальная жизнь бьет ключом, порой - гаечным))). :redface: Сделала стилизацию под мои любимые новеллы Стефана Цвейга. Рада, что попала в первый поощрительный. :biggrin:
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  8 Декабря 2018 22:08:14 #16
Поздравляю победителей!
А меня тема как-то смутила, не смогла на совсем Тепло.. переключится :redface: так что кто осилил - молодцы))
Балагурам спасибо! Все-таки с Вами в игре намного теплее)))
Загрузка...
0
 Skilao [16]  8 Декабря 2018 22:20:33 #17
Поздравляю победителей, Балагурам спасибо за конкурс :biggrin:

А рецензий теперь вообще нигде не будет?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Belaya Lisa
8 Декабря 2018 22:33:56 #18
Skilao
Рецензий не будет к конкурсам "Тепло родного дома" (потому что из-за работы с турниром мы задержали рецензии к прошлой прозе, нужно их писать) и "Вот это поворот!" (потому что Новый Год :smile:).
На следующий год пока загадывать не беремся. В любом случае, если Приемную литературного отдела придется на какое-то время закрыть, об этом будет объявлено.
0
 Pushistya [14]  8 Декабря 2018 22:51:19 #19
опять язончика не угадала :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.