Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «На границе строк» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«На границе строк» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
15 Июля 2018 14:02:06


Задание:

Необходимо написать стихотворение в жанре телестих* на тему Легенды. Зашифровать можно любой предмет мира Фэо, событие или неигрового персонажа, название которых состоит не менее, чем из 4-х букв.

*Телестих - это стих, в котором последние буквы каждой строки образуют слово или фразу. Разновидность акростихов.

Последняя буква каждой строки, образующая название зашифрованного предмета, должна быть выделена. Ваш телестих должен сопровождаться названием предмета или ссылкой на него, которые нужно поместить в заглавие произведения.

Пример:


Кусок воска

Виднелся неба чистый уголок,
Степь вымерла, затихла, как в сиесту.
Был страшен вид чернеющих полос
У входа в инст - пугающее место,
Где нависал над ульем темный рок.

Мы знали все Харциды грозный нрав,
Но шли сквозь тучи зигредов упрямо.
В сердцах жужжал назойливый вопрос,
Он выбивался из обычных рамок:
"Кусочка воска стоит ли игра?"


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 4 строк .

Прием работ продлится до 23:59 29 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июля по 5 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Искра небесного пламени 3 шт.;
Сертификат «Оружие стиля»;
Хрустальное деревце, Нектар «Сияние Мирроу», Подушка «Обнимемся!»;
Жетон «Рыбий костяк» 150 шт.
Мифриловый ключ 5 шт.;
Отрава немощи 5 шт.

2 место:
Искра небесного пламени 2 шт.;
Сертификат «Оружие стиля»;
Хрустальное деревце, Нектар «Сияние Мирроу», Подушка «Обнимемся!»;
Жетон «Рыбий костяк» 120 шт.
Мифриловый ключ 4 шт.;
Отрава немощи 4 шт.

3 место:
Искра небесного пламени;
Сертификат «Оружие стиля»;
Хрустальное деревце, Нектар «Сияние Мирроу», Подушка «Обнимемся!»;
Жетон «Рыбий костяк» 100 шт.
Мифриловый ключ 3 шт.;
Отрава немощи 3 шт.

Поощрительный приз:
Хрустальное деревце;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Жетон «Рыбий костяк» 70 шт.
Отрава немощи 2 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=675718&page=4#post-9259857
Загрузка...
3
 Полгода [6]  9 Августа 2018 11:38:30 #134
Вопрос-ответ в начале текущего топа.
Belaya Lisa написал(-а) 2018-07-15 16:48:44
Полгода

Обязательно ли должны быть связаны сюжет телестиха и зашифрованный предмет, как в приведенном примере?

Сюжет и зашифрованное слово могут быть не связаны между собой, но произведение обязательно должно быть о мире Фэо.


Из рецензии на одну из призовых работ.
ANDJIA написал(-а) 2018-08-07 12:03:41
В стихотворении идет речь о зашифрованном в конце строчек названии предмета, что тоже имеет значение для телестиха.


Знаете, можно сколько угодно сейчас говорить о том, что "можно было не связывать шифр с содержанием, это на усмотрение автора оставалось, но никто не говорил, что это не будет влиять на итоговую оценку", но лично я чувствую себя обманутым.
Потому что ориентируясь на ответ Лисы, думал, что на оценку это не повлияет. Хотя мог также выбрать другой шифр, суть которого мне знакома, в отличии от выбранного события "Битва за врата древних рас" или изучить досконально это событие и сложить стих о нем.
Пусть в моей работе есть другие огрехи, которые меня на призовое место не вывели, но вот такое читать просто обидно. Просто ощущение, что выглянул в окно посмотреть, что на улице, а перед твоим лицом пролетел окурок, который кто-то из соседей сверху бросил. Вроде и не смертельно, но неприятно.

И так как "критикуя-предлагай", прошу в будущем давать менее размытые критерии оценки до начала конкурса. Хотя памятую, что где-то в топе "Предложения" было о том, что со след конкурса будет даваться четкое определение оценочных критериев. Уповаю.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
Приска [19]  9 Августа 2018 12:05:44 #135
Полгода

В рецензии дается характеристика данного конкретного стихотворения. Рецензия пишется с учетом перспективы на будущее. Если автор решит написать телестих в будущем, то он уже будет знать, что "для телестиха имеет значение связь шифра с его расшифровкой".
Для телестиха, как для жанра, это имеет значение, но конкурс есть конкурс. В конкурсе имело значение: относится ли к миру Фэо текст или нет.

Я лично уповаю на то, что публикация расписанных в деталях критериев даст возможность нашим конкурсантам реже предваться голословным обвинениям. Хотя интуиция мне подсказывает, что детальное разъяснение критериев всего лишь перенесет увлекательный процесс бесконечных обвинений в том, чего нет, с конца конкурса на начало .

Если Вас интересует, что повлияло на Ваши оценки, то у Вас есть возможность подать свое собственное стихотворение на рецензию.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Полгода [6]  9 Августа 2018 12:19:48 #136
Приска написал(-а) 2018-08-09 12:05:44
Полгода

В рецензии дается характеристика данного конкретного стихотворения. Рецензия пишется с учетом перспективы на будущее. Если автор решит написать телестих в будущем, то он уже будет знать, что "для телестиха имеет значение связь шифра с его расшифровкой".
Для телестиха, как для жанра, это имеет значение, но конкурс есть конкурс. В конкурсе имело значение: относится ли к миру Фэо текст или нет.

Верно ли я понял, что рецензия пишется как бы и с учетом задания конкурса, но в то же время и в отрыве от него? Если верно - спасибо за разъяснение. (не сарказм)

Приска написал(-а) 2018-08-09 12:05:44
Я лично уповаю, что то, что будут публиковаться перед началом конкурса расписанные в деталях критерии даст возможность нашим конкурсантам реже предваться голословным обвинениям. Хотя интуиция мне подсказывает, что это перенесет с конца конкурса на начало этот увлекательный процесс.

За других не могу говорить, но мне будет приятнее видеть критерии до старта, если оценка действительно будет производиться по ним. А что до того, что кто-то будет недоволен именно самими конкретными критериями... ну это уже будут вопросы к их адекватности. Есть конкурс, есть задание. Сделал по заданию - получил баллы за соответствие. Не сделал - не получил. Ответственность на конкурсанте за то, что прочитал и не сделал. А не как сейчас иногда бывает "не так догадался - и не сделал" и не понятно, то ли в голове у конкурсанта что-то не так, то ли с постановкой задачи что-то не так. А узнать, так или не так понял задачу, возможно только эмпирическим методом.

Приска написал(-а) 2018-08-09 12:05:44
Если Вас интересует, что повлияло на Ваши оценки, то у Вас есть возможность подать свое собственное стихотворение на рецензию.

Если бы интересовало - подал бы заявку одним из первых, как в случае с конкурсом "По зову клана". но все же - спасибо за напоминание. :wink:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
3
Приска [19]  9 Августа 2018 12:27:03 #137
Полгода

Хоть обычно мы обсуждаем работу в структуре перед написанием рецензий, и уже рецензент озвучивает коллективное мнение о работе, поэтому автор рецензии - целая структура. Авторам, которые часто участвуют в конкурсах и заказывают рецензии на свои работы после каждого конкурса, обычно дается рекомендация на перспективу в первую очередь. Однако чаще все-таки рецензия дается на данное конкретное произведение в контексте данного конкретного конкурса.
В случае, о котором говорите Вы, рецензия писалась на перспективу в будущем, поскольку  ANDJIA всегда просит именно с учетом перспективы на будущее давать ей рекомендации. В случае с рецензией на стихотворение "Кольцо..." рецензию было поручено писать мне, поскольку данное стихотворение является продолжением или расширенной трактовкой моего примера.
Поэтому скажу, что в данном случае я писала лично для Ани рецензию с учетом знания ее предыдущих работ и возможной перспективы в будущем.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Трекся [3]  10 Августа 2018 13:09:48 #138
удалено

Конкурс был интересен, приятно было его почитать

Последнее предупреждение.
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.