Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Голосуем)

Голосуем)

 -yazon- [10] 
6
1 Апреля 2018 02:45:31
Маленький спор случился с Ижицей.
Я своё слово держу.

Вынужден его сдержать, ибо сроки поджимают.

Была идея, написать эдакое фэнтези) Про двар. нор реал сильно отвлёк.
Идея есть, если есть хотя бы 10 голосов, продолжу.

А так вынужден выложить половинку, чтобы не казаться пустобрехом.
Финал всех поарадут - и сентиментальных, и реальных))
2 недели надо. Извиняйте.


Лава и кровь

Наекаэтаврелла повисла на суку и бесшумно спрыгнула на землю.
Гончие Хаира, спецназ Адриэля, были ещё километрах в семи от неё. плохо было то, что с ними были грумволы, неутомимые ищейки охотников.
Ладно, придется как можно быстрее добраться до схрона.
Она глубоко вздохнула и побежала вперед, ловко лавируя меж деревьев.
Испарина потихоньку превращалась в пот, и первые капли потекли по красному лицу.
Ная на бегу смахнула их, поддерживая крейсерский ход и стараясь не сбить дыхание. ни одна ветка не хрустнула под её ногами. Серая тень летела по лесу.

Нет никого деликатней отходящего диверсанта, выполнившего свою задачу, и если бы не тот долбанный егерь....
"Надо было всё-таки шлёпнуть его", - подумала девушка, перепрыгивая через овраг. Но егерь успел поднять шум, а убивать со злости она ещё не привыкла.

Ная бежала по Клыку (так звали полуостров), узкой полосой далеко вдававшийся вглубь Баллаурского пролива, вдоль гряды семи давно потухших вулканов. Она хотела скорее достичь мыса Злых Ожиданий, где её предшественники оборудовали два схрона, среди разветвленной сети подземных катакомб.
Карту она помнила прекрасно. Слева была гряда вулканов, опоясанная примерно километровой полосой леса; ещё метров сорок-пятьдесят занимал пляж желтого песка, с ржавыми пятнами водорослей.

"Нерв оголённый кричит о покое, бьётся рассудок в стекло лобовое", - твердила она про себя нехитрую считалочку, придуманную с ещё с детства, чтобы не сбиться с ритма.

Начался бурелом. Большие стволы, словно вырванные исполином, валялись поперёк едва заметной тропинки.
Ная ускорилась, хакнула и резко спружинила вверх, прижав колени к груди и обхватив их руками. В полете она поджала ступни и грациозно перемахнула через поваленное дерево, больше метра высотой, обежать которое стоило около четверти часа.

Вдруг земля содрогнулась. Ная едва не упала и была вынуждена остановиться. Гряда слева завибрировала и выплюнула в оранжевое небо клубы дыма и огня, щедро осыпая щебнем подножие. Казалось, все семь вулканов задышали, прочищая легкие,со свистом гоняя воздух в своей диафрагме.

-Что такое?

Думать было некогда. Девушка продолжила свой путь, стараясь не смотреть налево. Она была лучшая в Братстве Чернильницы, и её готовили ко всему.
Следующее препятствие было серьёзнее - метра два высотой, сучковатое, черное, покрытое скользкой зеленой плесенью.
Она сделала всё, как учили. Разгон, раз, два, три...
Опорный прыжок удался; ладони легли почти на верхнюю точку ствола, тело перевалилось на другую сторону, и Ная стала группироваться.
Кто виноват, что природа была против неё?
Землю опять тряхнуло, руки соскользнули и она ударилась затылком об дерево. Мозг успел подать команду, и девушка упала на бок, практически не получив повреждений.
Плохо было другое - она была без сознания.

***

-Стоп! - Гуин поднял руку.
-Мы почти загнали её, - подал кто-то голос.
Гуин смотрел на гряду. Все семь вулканов дымились, из пяти уже сползала магма метровой толщины, сжигая и поглощая всё на своём пути. Падали мелкие камешки, становилось всё жарче и жарче. Едкий дым спускался вниз, обволакивая склоны черным туманом.
Их группа находилась ровно посередине Клыка.
"Если не повернуть обратно, путь будет отрезан", - подумал Гуин.
-Гидвер, - принял решение он. -Поворачивайте назад. Быстро!
-А ты? - Гидвер явно не хотел уходить. В его глазах светилась ярость.
Магмар протянул ему руку, ладонью вверх.
-Задание должно быть выполнено, - ответил Гуин. -рукопись не должна уйти с Хаира. Из тебя выйдет хороший воин.
-Твою ж мать, Гуин...
-Я сказал. Это приказ. И не касайся моей матери. Я достану хуманку, обещаю.
Почему-то он был уверен в своих словах.
С минуту он смотрел, как его товарищи нехотя развернулись и побежали назад. Гуин подождал, пока их фигуры не скроются из виду и побежал вперёд, моргая слезящимися глазами.

Первое препятствие он преодолел легко, выпрыгнув и оперившись рукой о ствол. Увидев второе, он приостановился, потом напрыгныл на него, как краб, цепляясь зубами и руками, неловко подтянулся, перекинул ноги и скатился вниз, обдирая кожу об твёрдую кору...

***
Ная смотрела на землю - земля качалась. Взад, вперед. руки и ноги были связаны, и вскоре она обнаружила себя связанной и лежащей на плече магмара, несущего её к мысу Злых Ожиданий.
Она прислушалась к своим ощущениям, и поняла, что миссия провалена - рукописи не было.
Руки были связаны за спиной, и сделать она ничего не могла.
Не могла?
Ная злобно укусила магмара за ляжку. Что-что - а умереть она могла, доставив максимальное неудобство своему мучителю. Она знала правила.
-Дура, - беззлобно выругался магмар. -Как тебе лава на вкус? Скоро тут её будет навалом.
Он сбросил её на землю, как мешок картошки, и уселся рядом. Хоть он и был магмаром, но дышал он тяжело. Широкая грудная клетка вздымалась по большой амплитуде, показывая напряженную работу легких.
-Шесть вулканов проснулись, седьмой на очереди, - сказал он. -И да - рукопись я уничтожил. Это провал, боец.

-Ты врёшь.
-Незачем. У нас восемь часов от силы, у тебя меньше. Если пойдёт лава из седьмого, тогда дели на два. Можно убить тебя, но зачем лишать cебя удовольствия?
Ная посмотрела на океан, на пляж и рассмеялась.
-Точно врешь. Я никогда не буду работать на вас.
-Ты не понимаешь, - Гуин пожал плечами. -Лава сойдет в океан, на многие километры. Ты можешь спрятаться в море, и даже поплыть. Если не хочешь быть изжаренной, то сваришься. Если не сваришься, то тебя подадут на пару. Это Хаир, детка.
С этими словами он достал нож и разрезал верёвки.

Он протянул руку в сторону и указал на остров, километрах в десяти от берега.
-Фей-Го тоже курится. Лава сойдётся.

Гуин взял в большую ладонь песок и стал смотреть, как он струится между пальцев.
-Но кто-то из нас может умереть в бою. Если хочешь. Мне тоже не улыбается превратится в уголь. Ведь для нас это важно?
Ная знала, что это важно. Так было надо.
Но она не успела ответить. Смотрела на лесную полосу, где стояло двое магмарских детей..
Загрузка...
2
 Капитан Холод [10]  1 Апреля 2018 10:14:27 #1
Наекаэтаврелла

Спасибо, на первом же слове сломать язык и мозг :lol:
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  1 Апреля 2018 23:37:23 #2
...со свистом гоняя воздух в своей диафрагме. Замени. В диафрагме воздуха нет, это мышца.
...со свистом гоняя воздух диафрагмой :wink:

С минуту он смотрел, как его товарищи нехотя развернулись и побежали назад. Гуин подождал, пока их фигуры не скроются из виду и побежал вперёд, моргая слезящимися глазами.
я понимаю, что они и должны все бежать.. я бы улепетывала даже.. но синоним бы подобрала;)

Взад, вперед. руки и ноги были связаны, и вскоре она обнаружила себя связанной и лежащей на плече магмара, несущего её к мысу Злых Ожиданий.
Она прислушалась к своим ощущениям, и поняла, что миссия провалена - рукописи не было.
Руки были связаны за спиной, и сделать она ничего не могла.
. Очень много "связанности".

Если не сваришься, то тебя подадут на пару. перевести не смогла

жду продолжения;) и да, чута мне кажется о дерево, а не об.. но я еще тот :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  4 Апреля 2018 00:58:45 #3
гыгы.. перевела.. три раза прочитала, и только сегодня правильно :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ANDJIA [8]  4 Апреля 2018 19:54:44 #4
Понравилось! Жду продолжения! )))
2
Хрусть Пополам [9]  5 Апреля 2018 21:38:28 #5
афтар пеши есчо! (с)

Но вот "стекло лобовое" резануло, не слишком как-то по-дваровски звучит.
Загрузка...
0
 Антилопа [11]  7 Апреля 2018 12:11:56 #6
-yazon-
Меня начинают терзать смутные сомнения... Я только недавно рассуждала на тему, как бы написать про спецназ в дваре, кем бы были эти войска и чем бы занимались… И тут читаю и вижу... ты уже пишешь об этом)
Я еще от одноименных героев по имени Гросс отойти не могу.
Может ты - это я?))) Или моя муза мне изменяет с тобой? :biggrin:

Жду продолжения! :)
0
 Альгера [4]  7 Апреля 2018 18:03:47 #7
По теме: Понравилось, жду продолжения))

Оффтоп: Перечисли петов, которые у тебя есть)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.