Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Звериная тарабарщина»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Звериная тарабарщина»

Балагур ФэоФан [10] 
45
27 Января 2018 08:43:29


Суть конкурса:

Дано несколько зашифрованных загадок, которые необходимо расшифровать, поняв какая буква под какой зашифрована. Придерживайтесь следующих правил:
1. Под гласными буквами зашифрованы гласные, под согласными - согласные (Е=Ё, но И и Й разные буквы).
2. Указанные незашифрованные буквы остаются в неизменном виде, остальные буквы необходимо расшифровать самостоятельно.
3. Для расшифрованных букв необходимо сделать две таблицы, первая - гласные буквы, вторая - все остальные.
4. В процессе расшифровывания слов необходимо заполнять таблицы найденными парами букв.
5. Пары букв записывать в два ряда, при расшифровке верхняя буква из каждой пары меняется на нижнюю, соответственно нижняя на верхнюю.
6. Каждое задание зашифровано с помощью нового ключа.
7. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. В каждой загадке скрывается один из монстров из бестиария (кликабельно).

Пример:


Ъыщэьншяэ цщярьяэ ю хюгбяэ жюсягьяэ. Яйэьн щирюг ьыпыфыгн вя впюьа, шятфы жэбгсы ьюйэтя ьэ пяфяцбэсыэг. Ярюгыэг бофяъ в жющюлыъю щифэч ю ъытъыбяс, гыш шыш, пяъюъя цыцэсыскюхво пугьюшяс, ьэ рбэцтуэг ю ягхяфыъю.

Незашифрованные буквы - У, П, Ж, Х.

Полученные при расшифровке таблицы:




Ответ:


Расшифрованная загадка: Маленькое злобное и хитрое животное. Очень любит нападать со спины, когда жертва ничего не подозревает. Обитает рядом с жилищами людей и магмаров, так как, помимо зазевавшихся путников, не брезгует и отходами.
Ответ на загадку: Крэтс.

Конкурс состоит из пяти заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668101#post-9172561

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 30 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Звериная тарабарщина», сервер, раса, ник
В тексте письма: По порядку: номер задания, расшифрованная загадка и полное название отгаданного монстра.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую правильно расшифрованную загадку вы получите 10 баллов. Если загадка написана с ошибками (не более трех), за неё вы получите только 5 баллов. Если ошибок будет больше трех или фраза будет указана не полностью, то баллы начислены не будут.
Каждый правильно отгаданный монстр принесет вам 5 баллов. Если название монстра написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), вы получите за него только 3 балла (при условии, что монстр отгадан верно). Если ошибок или опечаток будет две и более, или название монстра будет указано не полностью, то баллы начислены не будут. Если в качестве ответа на загадку вы напишете несколько названий монстров, оцениваться будет только первое из них. Если вы напишете только название монстра, но не напишете загадку, баллы начислены не будут.
Регистр букв и знаки препинания не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 75 баллов , получат Жаба «Любовный гипноз», Резное сердце 50 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт., Топор вождя орков 3 шт., Фибула короля гномов 3 шт., Плащ эльфийского лазутчика 3 шт.
• Игроки, набравшие от 55 до 74 баллов, получат Резное сердце 30 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт., Топор вождя орков 2 шт., Фибула короля гномов 2 шт., Плащ эльфийского лазутчика 2 шт.
• Результат от 40 до 54 баллов принесет вам в качестве награды Резное сердце 20 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт., Топор вождя орков 1 шт., Фибула короля гномов 1 шт., Плащ эльфийского лазутчика 1 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668101&page=11#post-9174371

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
Балагур ФэоФан [10]  27 Января 2018 08:43:36 #1
Задание 1:


Йэьюлпдю умоъо чэцыйю нычэмп ня тяняя оьюкни, чят мя, соможиты яъо кмюжвыщ тоъэчыщ кожоцыч омьжюшлел ню цно зломылыы сожюхлящ.
Незашифрованные буквы: о, н, л, ч

Задание 2:


Ыривинясгтуъ чениьсэвуъ мютлнд л Нымэттуз юлндювюв: ют лчюлюфят сяьшю чювядьтынг чдюнивтишэ лвюим мющтум звюлнюм, юртювдямяттю л аним вютхэе в тяью юлндяъкия шсуши.
Незашифрованные буквы: и, м, в, щ

Задание 3:


Ньызэциэ кзилайиэ нябэнйьа - фымыгэнкыэ нйзашы хзафюь ы пэзкьэт. Юсы югэсв юцанси ь ньюэф цзаьэъсюф чсэьэ: узюнйсит ьрчлуъ, нйзэфыйэлвсит зиьюк ы ьюй ыйюч сэьсыфайэлвсюнйы - ыр ьажэчю чюзла хлэбэй са рэфло кзюьв.
Незашифрованные буквы: а, л, к, х

Задание 4:


Бяцут э рышэзйут обцэф ийоьо роцепхоьо нэдхэфю моъяй хю хязфоцгфо зяфыхщ обмюхыйг рпойэчхэфю. Ийоьо чпямяхэ чроцхя нчюйэй фозоцюромы обэйюйяца Цящехун озйпочоч зъюйг ъяпйчы ч зчоэн моьывэн обжейэен э обязрявэйг зябя зуйхут ыъэх.
Незашифрованные буквы: о, м, б, ш

Задание 5:


Жмляв ы млепем пелец эъненнэш жмывыеш не ютяраум тэъюкюу хэру омэъэ жюбежмхя, жпэжэщнэъэ члэйымь чятень. Жыри эн келпяем х тючяв пятамы эщ юмеланнэш ляцэжмнэш эщафяннэжмы пэ фябыме режя. Ыфънянниш ы пелепэрненниш фрэщэш тэнжмл ыжмлещраем сыфнь хэреу метнив цювэх тыля.
Незашифрованные буквы: е, н, п, ь
Загрузка...
0
 --Burning_Heart [5]  27 Января 2018 09:30:51 #2
Не понял. Вам эти таблицы в ответе нужны или эт только для нас подсказка?
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 Пантера [16]  27 Января 2018 10:33:57 #3
--Burning_Heart, это лишь технология решения.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 John_Bull [20]  27 Января 2018 10:48:23 #4
--Burning_Heart
Пантера
"Тут надо технологически"
0
 Нежная убийца [14]  27 Января 2018 10:52:23 #5
"Пары букв записывать в два ряда, при расшифровке верхняя буква из каждой пары меняется на нижнюю, соответственно нижняя на верхнюю."
Это как? Верхняя на нижнюю понимаю а наоборот зачем? Что-то не соображу
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
Одинокий дьявол [10]  27 Января 2018 11:16:38 #6
Влюбленная жаба?! Не знаю, смогу ли я когда-нибудь подарить такой подарок. :lol:

Конкурс сложный, спишу у фроста. :cool:

Нежная убийца написал(-а) 2018-01-27 10:52:23
а наоборот зачем?

На уроках математики это называли проверкой.
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  27 Января 2018 11:21:51 #7
Нежная убийца
Допустим Вы нашли пару букв: А, которая при расшифровке становится Б. Записали А вверх, Б вниз. Далее все буквы А, которые Вы встретите в задании будут меняться на Б, а все буквы Б будут меняться на А. Вот и получается что:
При расшифровке верхняя буква из каждой пары меняется на нижнюю, соответственно нижняя на верхнюю."
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 Нежная убийца [14]  27 Января 2018 11:22:49 #8
[QUOTE=Одинокий дьявол написал(-а) 2018-01-27 11:16:38]Влюбленная жаба?! Не знаю, смогу ли я когда-нибудь подарить такой подарок. :lol:

Конкурс сложный, спишу у фроста. :cool:

вот еще нашего Фроста юзать в хвост и в гриву) Лицензию предъявите) Хотя жаба Фросту подойдет
:biggrin:
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
Загрузка...
1
 Нежная убийца [14]  27 Января 2018 11:24:01 #9
Всегда ЗлАЯ
Спасибо, вот теперь поняла.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
Загрузка...
0
 -Ф_А_Н_Т_О_М- [11]  27 Января 2018 11:25:02 #10
Нежная убийца
как в примере... А заменяют Ы, значит все Ы заменяют А... вроде просто все
0
Одинокий дьявол [10]  27 Января 2018 11:33:19 #11
Нежная убийца
Фрост общий, фрост для всех. А красный подарок я ему уже дарил. Не первый день списываю. :mad: :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 Агнюшка [12]  27 Января 2018 11:50:27 #12
3. Для расшифрованных букв необходимо сделать две таблицы, первая - гласные буквы, вторая - все остальные.

к ответу, я так поняла, таблицы прикреплять не надо, они только для удобства разгадывания?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!
- Ну как же туда не ходить, они же ждут!!!
© котенок по имени Гав
0
-_Frost_-
27 Января 2018 12:09:22 #13
А Фроста спросили? Он шото ничо не поймёт :mad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
СаняТащит
27 Января 2018 12:11:01 #14
Какой-то бред, из "Йэьюлпдю умоъо чэцыйю нычэмп ня тяняя оьюкни, чят мя, соможиты яъо кмюжвыщ тоъэчыщ кожоцыч омьжюшлел ню цно зломылыы сожюхлящ." составить таблицу, это как мне изначально знать, какую букву "Й" обозначает букву?

:twisted: :twisted: :twisted:
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  27 Января 2018 12:14:14 #15
Агнюшка
Не надо, это Вы делаете только для удобства расшифровки.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  27 Января 2018 12:16:16 #16
СаняТащит
У Вас в каждом задании дано по 4 незашифрованные бувы, с их помощью разгадать слова и подобрать все остальные буквы.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
МАМБЕК [5]  27 Января 2018 12:21:28 #17
людсвкие балагуры есть онлайн?
0
Одинокий дьявол [10]  27 Января 2018 12:34:37 #18
Бяцут э рышэзйут обцэф ийоьо роцепхоьо нэдхэфю моъяй хю хязфоцгфо зяфыхщ обмюхыйг рпойэчхэфю. Ийоьо чпямяхэ чроцхя нчюйэй фозоцюромы обэйюйяца Цящехун озйпочоч зъюйг ъяпйчы ч зчоэн моьывэн обжейэен э обязрявэйг зябя зуйхут ыъэх.

А буква и точно в кассу? :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  27 Января 2018 12:47:10 #19
Одинокий дьявол
Да, точно.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.