Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Симфония логики»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Симфония логики»

Балагур ФэоФан [10] 
59
13 Января 2018 12:03:01


Суть конкурса:

Необходимо расшифровать слова путем сложения нескольких таблиц. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждом задании дано несколько таблиц, первая из которых всегда с начальным алфавитом, последующие - с различным набором букв.
2. В начальной таблице 32 буквы (Е=Ё). Каждая буква имеет цифровое значение, то есть буква А=1, а буква Я=32.
3. В каждом задании необходимо сложить все буквенные таблицы между собой в их цифровом значении ( А+Б=В, то есть 1+2=3 или А+Б+В+Г=Й, то есть 1+2+3+4=10).
4. Если при сложении число получается больше 32, то алфавит продолжается в том же порядке (Ю+Б=А, то есть 31+2=33).
5. Каждая буква из одной таблицы складывается с буквой другой таблицы, находящейся в такой же ячейке.
6. Слово расшифровывается путем применения полученного цифрового кода к начальному цифровому значению алфавита.
7. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:


Таблица 1:



Таблица 2:



Решение:

Таблица 1:



Таблица 2:



Общая сумма 2 таблиц:



Итог 2 таблиц:



Ответ:




Расшифрованные слова:
КАРНАВАЛ
АВАНПОСТ
МЕХАНИЗМ
ГАЛМАХАР


Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Симфония логики», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку: номер задания и относящиеся к нему расшифрованные слова. Файл прикреплять не нужно.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное слово начисляется 2 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если в найденном слове две и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут. Если задания не будут пронумерованы, то слова будут проверяться строго по порядку.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 40 баллов , получат Ледяная скульптура «Летящий Вихрь», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт., Амулет вызова Грога-целителя 5 шт., Символ Благословения небес 3 шт.
• Игроки, набравшие от 30 до 39 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 2 шт., Амулет вызова Грога-целителя 4 шт., Символ Благословения небес 2 шт.
• Результат от 24 до 29 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт., Амулет вызова Грога-целителя 3 шт., Символ Благословения небес 1 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=667365&page=6#post-9167781

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 _-Lambert-_ [4]  30 Января 2018 23:06:52 #248
Кэприсия Луккезе написал(-а) 2018-01-30 22:53:02
_-Lambert-_ написал(-а) 2018-01-30 22:42:36
Думаю, что за знакомый стиль? Будто где-то видел, потом вспоминаю
_Северный_Олень_ [8] 29 Января 2018 03:35:01 #30

это был последний комментарий,считаю нечего тут мусолить больше,все вопросы заданы,ответы даны,едкие шуточки отпущены,за сим начинаю отсутствовать на форумном пространстве,как делал это многие годы,всем спасибо,всех люблю


Кэприсия Луккезе написал(-а) 2018-01-30 22:39:20
обо всех обстоятельствах данного конкретного случая пояснения были даны мной лично представителю балагуов, повторно выливать их на форум не вижу смысла, решение принимать балагурам, поэтому дальнейший флуд по данному вопросу логично было бы прекратить.

Сходство 100%! Совпадение? Не думаю

напишите обращение в орден стражей по этому поводу, если у Вас закрались сомнения, пусть соответствующие структуры проведут проверку :wink:

Та мне чо, делать нечего? Скоро новые конкурсы, мне вот подготовится к 113 в субботу надо. А ОС на моё заявление не обратит внимания, скажут "Флуд.Форумка" :lol:
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
0
 Tihon [15]  31 Января 2018 00:28:10 #249
Сквернослон
а ревешь чего?
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 Tihon [15]  31 Января 2018 00:28:58 #250
Люди, предполагаю что админы заняты вводом обещаных новых КРАСНЫХ медалей, техработы скорее всего будут как всегда в четверг, призы ждите или завтра или в пятницу...
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 Джентельмен [16]  31 Января 2018 10:31:56 #251
Tihon
а там прям индивидуальный ввод для каждого рюкзака :biggrin:
все. на фиг все конкурсы. с таким отношением к порядочным законопослушным ЧЛЕНАМ общества :biggrin:
НЕ всё то золото, что блестит.
0
 Джентельмен [16]  31 Января 2018 10:36:30 #252
Передумал. БУду в каждом участвовать и моск выносить :twisted:
НЕ всё то золото, что блестит.
0
 Джентельмен [16]  31 Января 2018 10:37:13 #253
та дайте уже рассвет, КВ вечером...
НЕ всё то золото, что блестит.
0
 Salta [13]  31 Января 2018 13:22:20 #254
15:17 Примите награды за конкурс от Балагуров: Ледяная скульптура «Летящий Вихрь» (1 шт.), Талисман «Рассвет удачи» (7 шт.), Зелье «Исцеление травм» (3 шт.), Амулет вызова Грога-целителя (5 шт.), Символ Благословения небес (3 шт.)! Благодарим за участие и желаем удачи в следующих конкурсах!
Спасибо)
0
 Джентельмен [16]  31 Января 2018 13:33:30 #255
Спасибо! :lol: :lol: :lol:
НЕ всё то золото, что блестит.
0
 Ижица [15]  31 Января 2018 13:39:16 #256
Пантера написал(-а) 2018-01-30 18:13:28
_-Lambert-_ написал(-а) 2018-01-30 17:32:02
В "Беседке" можно создать флудо-топ на эту тему

Не стоит, мы не будем следить за темами вне нашего раздела :)
У Балагуров не всегда хватает времени за собствеными топиками следить: четвёртый день ноль реакции.


Сквернослон написал(-а) 2018-01-30 23:03:41
Лашатка-а-а-а-а-а-а!!! :cry:
Скульпторы явно не миром Фэо вдохновлялись при создании этого вихря, у нас скакуны рогатые и зовутся элланами.


Благодарю за призы :cool:
4
Single- [3]  31 Января 2018 14:23:08 #257
Загрузка...
0
 Кэприсия Луккезе [12]  31 Января 2018 14:53:32 #258
штрифт Calibri использовался балагурами в таблице задания, все кто переносил или копировал ответы из файла балагуров, и не меняли этот штрифт специально, получили бы этот штрифт, обо всем были даны разъяснения, но видимо, суть тут:

_-Lambert-_ написал(-а)
на моё заявление не обратит внимания, скажут "Флуд.Форумка" :lol:


в случае с балагурами, не форумка, а ЧС :biggrin:
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
1
 Пантера [16]  31 Января 2018 16:46:37 #259
Кэприсия Луккезе, разъяснения Вам были даны - ваши ответы идентичны, до запятой, их различие только в применении enter'а, а использование данного шрифта лишь подтвердило наши догадки. Вы имеете права до последнего говорить о своей невиновности, но не смейте кидать недвусмысленные намеки о нашей предвзятости. Если считаете, что я превышаю свои полномочия, то Вы знаете куда обратиться.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-2
 Кэприсия Луккезе [12]  31 Января 2018 17:46:21 #260
Пантера написал(-а) 2018-01-31 16:46:37
Кэприсия Луккезе, о не смейте кидать недвусмысленные намеки о нашей предвзятости. Если считаете, что я превышаю свои полномочия, то Вы знаете куда обратиться.

как говорится на воре и шапка горит, заметьте, Вы сами дали оценку своим действиям, не я))) :lol: что делает данную ситуацию еще более показательной.

Пантера написал(-а) 2018-01-31 16:46:37
лишь подтвердило наши догадки.


Подтверждением факта Вашей субьективности)) является то, что Вы свои обвинения и дисквалификацию Вы строете на предположениях и догадках , это говорит о многом))) думаю, что вдядли письма остальных игроков с правильными ответами столь скурпулезно изучались))

Пантера написал(-а) 2018-01-31 16:46:37]Кэприсия Луккезе, о не смейте кидать

для представителя структуры Вы черзмерно грубы :lol: Вам стоит быть более внимательной и подбирать выражения :lol:
да и берегите нервы)) :wink:удачи)

p.s.Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))да и девиз у Вас, показателен, соответствует Вашему поведению) :lol:
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
Загрузка...
0
 Пантера [16]  31 Января 2018 17:50:59 #261
Кэприсия Луккезе, несвязный поток сообщений. Пожалуй, нам с Вами не о чем говорить :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Undressed [13]  31 Января 2018 17:57:36 #262
ЛАШАТКА!!!!
Спасибо, Балагурчики!
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
0
Одинокий дьявол [10]  31 Января 2018 18:04:24 #263
Undressed
Наклянчила?)

Кэприсия Луккезе
У балагуров редко когда бывают доказательства и все обвинения строятся чаще по ряду совпадений. Не придерживаюсь Вашей стороны, но Ваши слезки никто не заметит. Всем все равно. Знаю по себе (нет, не горький опыт с балагурами, меня вполне все устраивает). Единственное, что Вы можете, так это пожаловаться на закрытие минусов и не участвовать в конкурсах. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
1
 Пантера [16]  31 Января 2018 18:07:31 #264
Одинокий дьявол написал(-а) 2018-01-31 18:04:24
пожаловаться на закрытие минусов

Солидарна!)) :biggrin:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-1
 Undressed [13]  31 Января 2018 19:20:58 #265
Одинокий дьявол
Вот бывают же ж такие пакостные характеры... Сходи к врачу, проверься. У тебя что-то с желчным пузырем - желчь аж из ушей льется.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
0
Одинокий дьявол [10]  31 Января 2018 19:30:37 #266
Пантера
Хей, балагуры, почему она флеймит меня?(

Undressed
Звездам так хами, а то давно не извинялись. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.