Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»

Мобики

жиганатор
43
16 Декабря 2017 08:28:24
Актуально на 16.12.2017 г. для игроков 16+ уровня.

Есть множество пунктов, которые необходимы нам для комфортного фарма мобов - слепки, юва, каст, затар и таланты.



ВАЖНО: Комфортно играть у вас получится только с клавиатуры. В анкете персонажа галочка "Использовать горячие клавиши в бою" должна быть активна. Пройдемся по азам:
Q - удар в голову;
W - удар в корпус;
E - удар по ногам;
Tab - переход в маг стойку/физ стойку;
T - включение/выключение пелены (если в Вашем браслете она одна)
Кнопки 1-6 соответствуют своим боевым карманам;
X - выделить противника напротив. (Я предпочитаю делать это мышью);
ESC - снять выделение.

Остальные функции (тотем, зверь, переключение панелей слотов, боевой рюкзак и пр.) нам не требуются.


Так же стоит обратить внимание на ваш круг заклинаний. Лично мой расставлен так -

Q - 4 Разряд; W - Сила гнева; E - Обескровлевание; R - Покров1; T -Неуязвимость (абс.) A - Точечная травля; S - Покров2; D - Гипнотика; F - 1 Разряд. На G можно определить массхил или печать.


Осилили? Скорее всего поняли, что вам это известно? ну, вперед.


ЗАТАРКА СЛОТОВ


Как советую расставлять слоты (и как стоят они у меня):
1-2 слоты мощь; 3ий слот мана, 4ый слот гнев. 5-6 слоты - банка.
Вторая страница - 7ой слот гиг, 8-11ые - мощи.

Это затар на моба не имеющего серьезных абилок (элементаль, 16-17 мобы, неферто и пр.). В случае, если моб имеет серьезные абилки (18-19 маурин, например) аля воздая ведуньи, вместо банки в 5 слот ставим свиток избавления.

В зависимости от мобов/отсутствия у вас вжв и пр. слоты можно видоизменять, но основной принцип - побольше мощи.


ОБКАСТ


Расчитывая ваш каст, так же учитывайте абилки мобов. Если на элементалях обкаст дает относительно пропорциональный результат, то на тех же нефертах - нет, и бить на миникасте их некомфортно - кушаем хороший луч, ЧД и тд.

На 1ый час (при условии, что с мобов падают триады) используем:

- охотничий амуль/око истины/сезонная колода.

Боевой каст:
- волшба, камнекожа, луч - используем всегда.
* Цвет луча зависит от силы перса / желаемых мобов в час.

- красную радугу (верциду) советую использовать на 1ый час. (ВАЖНО - зеленую не юзаем никогда. Всего за 3-4з мы имеем усилок, по силе стоящий рядом с ЧД.)

- добро-зло: ЧД - по ситуации, в зависимости от силы перса и желаемом кол-ве мобов в час. Если не хватает без него сил, лучше взять. Чем выше ваш уровень, тем меньше он дает. Халявный берем по кд.
Похлебки, головоломки - при низкой цене дают неплохо, можно использовать. Особенно похлебку.
Кесари/чууга - по усмотрению, как и ЧД.

- превращалка! Всегда. Советую скорпиона, самая шустрая. Конкурентоспособные ей - линг, зигред.

Всегда покупаем рассвет, при условии, что он окупается. Дает 10% денег с моба, если он вам в плюс - юзаем. (Соотв. если мы набиваем меньше 45 зол в час, то смысла юзать почти нет.) Добавляет немного критов и микростанов.


- дары дракона по 2.5з, колоды и пр - никогда не повредят, юзаем.

- скорость/молния. По этому пункту подробнее через строчку.

ИНИЦИАТИВА


Почти у всех мобов она нулевая. Т.е. требуется 100, чтобы бить их первым всегда (если не хватает, едим элик скорости). Исключения - на Хабу, Цисфен (обычных, не с обители) и Неферт 15 - требуется гораздо больше инициативы (под 200). Так что разгоняемся молнией на данных мобов.

СЛЕПКИ


Слепки для мобов очень важны. Что на мобах, что в ПВП. Также скажу сразу - слепки для ПВЕ-крита (для тех, кто не играет в нем пвп) и для универсального (для тех, у кого вообще нет другого шмота) различаются. Соответственно чисто ПВЕ-настроеный крит бьет мобов лучше.

Рассмотрим каждую вещь.

Шлем:
- на мобов нужен символ Ит-мал (+5% к силе маг крита). В случае осутствия большого кол-ва денег, можно выловить символ удачи Малеф-Форт (+2% шанс крита магией/пеленой). В ПВП нужен Тубар-дан (снижение шанса стана по нам).

Наплечики:
- во всех вариациях оптимальный слепок - Ит-кор (+5% к силе физ крита).

Наручи:
- Ит-кор/Ит-мал. Сами подумайте, что вы хотите разогнать сильнее - физу или пелену (магию), и вылавливайте.

Оружие:
- Ит-кор/Ит-мал. Никаких пятиходовок (только дополнительно к этим символам). Сами подумайте, что вы хотите разогнать сильнее [2].

Броня:
- ПВЕ настройка - Символ жертвенной мощи Криф-Тарс (+40 силы, -20 хп). Если денег нет, но уже выпал красный могущества Дотмар (+15 силы, +15 мудры) - оставляйте. В ПВП настройке - Скут-тум (3% защиты в блоке).

Поножи:
- ПВЕ настройка - Гиткар (+15 воли, +8 концентрации) на уровень. Если денег не особо, можно оставить фиолетовую мудрость (знаний Минфу, +21 мудрость) или Гиткар не на уровень (фиолетовый, +8 воли 4 и концентрации.). В ПВП настройке - все тот же Скут-тум.

Кольчуга:
- ПВЕ настройка - 21 силы (фиолетовый слепок, на уровень). ПВП - Тубар-дан (от станов).

Сапоги:
- Пер-флар (пятиходовка на урон) в обоих настройках. Вариативно в ПВП-крите можно сделать Скут-тум.

Лук:
- Пер-Флар в ПВП (можно Стриг-Флар на отхил)/ПВЕ на массовых мобах. В ПВЕ на еденичных мобах - точим на ярость.

Колчан:
- Символ Сагит (+1 стрела) в ПВП, символ на Ярость в ПВЕ.


На мой взгляд, это самые оптимальные символы. Если вы фармите одиночных мобов, есть смысл иметь начальную ярость, что бы кинуть крит стрелу на первый удар. Слепок ярости в колчане дает +8 и Кристальный лук (можно морозить) = 68 ярости. Вставляем в лук слепок от +4 до +8 ярости, и имеем крит стрелу на 1ый ход.
Также в луке можно оставить Пер-Флар и словить в колчан 2 символа на ярость, но это может встать в копеечку. Или выловить в лук пятиходовку + ярость. Тоже встанет в копеечку.

Лично я использую 2 колчана:
Колчан ПВЕ
и
Колчан ПВП

С моим ПВЕ-колчаном и стилевкой с события я имею 73 ярости с 1 хода.


Поехали дальше.


ЮВЕЛИРКА

Лично я играю на полном проницании. Кол-во проницания, необходимое на моба, расчитывается по формуле (Уровень моба-9)*40. Т.е. 10-ый моб требует 40 проницания, 21-ый требует 480.
Мобы в обители требуют на 40 проницания меньше, чем обычные мобы того же уровня.
Так же не забываем, что луч дает проницание - 10% зеленый, 20% синий и 25% фиолетовый.

Что помогает фармить - шайсар юва на волю, хаосные амулеты. Стандартный набор (шиас) - 2 кольца воли, амулет прони, амулет воли. Далее разбавляем хаосными амулетами на волю и шайсар ювой.




ТАЛАНТЫ

Что же нам нужно для комфортного фарма?
- таланты на физ статы (оба ставим на интуицию, качаем, но не приоритетно);
- талант на инициативу (качаем, приоритетно);
- талант на физ криты (качаем, приоритетно);
- талант на маг криты (качаем, сразу не получится).


МЕХАНИКА БОЯ

Если вы ставили заклинания как сказал я, то у вас W - Сила гнева, 4 - Гнев.
Нападаем на моба, нажимаем 4 + W, кидаем стрелу и нажимаем TAB+T (Т можно мышкой) и лупим удары (клавиатурой), юзая усилки каждый ход и набирая ВЖВ. (На 16 бьем вепрем.)


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если съели колоду недр (камней) или Импульсатор, гипнотика станит на 2 хода физой, если делать все быстро. Перед таким фармом заходим в круг заклинаний и меняем силу гнева и гипнотику местами. Крит стрелу и гнев используем перед гипнотикой.
Гнев используется далеко не на всех мобов, дело вариативное.
Качество Flash в анкете ставим низкое. С галочкой FProxy можно поэксперементировать, проверив скорость загрузки с ней/без на шальных псах.
Загрузка...
0
 --Oracle-- [14]  16 Декабря 2017 12:27:47 #1
:cool:
щюка
Загрузка...
5
Ленивая Ложь
17 Декабря 2017 00:37:35 #2
посижу-ка я пожалуй на пятом лет так век :eek:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Загрузка...
1
 Леди Удача [9]  17 Декабря 2017 18:51:39 #3
:eek: Как у вас там всё сложно
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
0
СаняТащит
17 Декабря 2017 19:36:07 #4
Ленивая Ложь
:lol:
Загрузка...
0
 Skilao [16]  18 Декабря 2017 00:20:51 #5
Спасибо, полезно)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-2
 Спадла [16]  18 Декабря 2017 20:56:40 #6
Спасибо! Хорошо написано
Загрузка...
4
 Аеуеу [3]  19 Декабря 2017 18:30:05 #7
"топ пве", забыл упомянуть главную свою фишку = запрещённую стороннюю программу + :lol: :lol: :cool:
Адепт кулфейса.
Загрузка...
0
extremetalhead
22 Декабря 2017 15:45:20 #8
Аеуеу
:lol: :lol: :cool:
Загрузка...
0
Нерв [17]  26 Декабря 2017 16:24:32 #9
Мобов бьёшь с петом? :cool:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
 Timmy Trumpet [20]  3 Января 2018 23:51:21 #10
фигасе ты заморочился дядь, лайк за труды)
Timmy Trumpet x KSHMR x Mildenhaus - Ininna Tora
0
 b01n [15]  9 Января 2018 13:39:46 #11
Спасибо)
Когда пропадает Интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьёзно подума... а нет всё, включили!
2
 Одинокий дьявол [11]  6 Апреля 2018 12:51:31 #12
Можно закрыть, уже не актуально. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
Загрузка...
0
 KohINoor [13]  14 Апреля 2018 11:52:53 #13
Одинокий дьявол
Надоел висеть на главной)
2
-_Frost_-
14 Апреля 2018 21:06:41 #14
KohINoor написал(-а) 2018-04-14 11:52:53
Одинокий дьявол
Надоел висеть на главной)

Ещё тут балагуры не висели :confused:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
1
Ленивая Ложь
16 Апреля 2018 11:55:04 #15
:cool:
Ленивая Ложь написал(-а) 2017-12-17 00:37:35
посижу-ка я пожалуй на пятом лет так век :eek:

Эх, молодой был. :cool:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Загрузка...
0
 blood_of_god [5]  3 Июня 2018 14:45:12 #16
жиганатор написал(-а) 2017-12-16 08:28:24
Актуально на 16.12.2017 г. для игроков 16+ уровня.

(ВАЖНО - зеленую не юзаем никогда.

А почему? просто я - нубас :rolleyes:
С вами был blood_of_god от мстителей
0
ЗаСрАнкА-
28 Июля 2018 19:19:20 #17
спасибо
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.