Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зыбучий алфавит»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Зыбучий алфавит»

Балагур ФэоФан [10] 
57
9 Сентября 2017 14:31:33


Суть конкурса:

Используя приведенную таблицу и ключ к ней, необходимо разгадать зашифрованные слова и ключевое словосочетание, придерживаясь следующих правил:
1. Стрелочки в ключе указывают направление сдвига (˃ - вправо, ˂ - влево, ˄ - вверх, ˅ - вниз), а цифра указывает количество ячеек, на которые сдвигается буква.
2. Выделенные в таблице буквы остаются на своих местах.
3. Если при сдвиге вам встретилась выделенная буква, то вы должны продолжить движение дальше в том же направлении, пропустив ее.
4. Если при сдвиге вы достигли края таблицы, то переход осуществляется по кругу в ячейку того же ряда или столбца.
5. В каждом задании слова разбиты на две группы. Одна группа - это одна часть словосочетания.
6. В каждой группе слова распределены по количеству букв, от меньшего к большему.
7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.
8. Каждое из слов словосочетания составляется по следующему правилу: от первого слова берется первая буква, от второго - вторая и т.д.
9. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, локаций, эффектов, подарков, имён квестовых персонажей и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
10. Загаданные словосочетания - названия предметов, в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

ПРИМЕР:



Перемещение: ^ 1.

Зашифрованные слова:

ЩУЮН
АЛЙР
ЙИАОПР
ЧЫГРУЮ

ЩЫЧ
ЪЫЙ
ФЯЩЮ
ЯЙУЮЪЮ
ИШФЮСЯ
Решение:



То есть в слове ЩУЮН первая буква "Щ" соответствует букве "С", "У" соответствует "Л", "Ю" - "О", а "Н" остается на своем месте. По аналогии расшифровываются остальные слова.

После расшифровки получаем слова:

СЛОН
РЫБА
БИРЮЗА
ПУГАЛО

КУБ
СУП
МЯСО
ИШМОЙЯ
ЯБЛОКО

Ключевое словосочетание: Кусок сыра

Конкурс состоит из 3 заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=660310#post-9081518

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 12 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Зыбучий алфавит», сервер, раса, ник.
В тексте письма: Для каждого задания: номер задания, перечисленные в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний), ключевое словосочетание.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За правильно расшифрованное слово начисляется 5 баллов. Если слово написано с ошибкой или опечаткой, то вы получите 3 балла. Если в найденном слове 2 и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут.
За верно составленное ключевое словосочетание начисляется 20 баллов. Если в нем присутствует ошибка или опечатка или слова перепутаны местами, то вы получите 15 баллов. Если ошибок или опечаток больше двух - баллы за ключевое словосочетание не начисляются. Если слова и ключевое словосочетание не соответствуют друг другу или проверяющим сложно истолковать решение из-за несоблюдения формы ответа, то баллы за решение не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 280 баллов получают Орден «Великое мужество», Десятикратный драгоценный сундук 3 шт., Сфера воинского духа 5 шт., Мазь порчи 7 шт., Панцирь морской черепахи 5 шт., Корм питомцев 3000 шт.
• Игроки, набравшие от 210 до 279 баллов, получат Десятикратный драгоценный сундук 2 шт., Сфера воинского духа 3 шт., Мазь порчи 5 шт., Корм питомцев 2500 шт.
• Результат от 140 до 209 баллов принесет вам в качестве награды Десятикратный драгоценный сундук, Сфера воинского духа, Мазь порчи 3 шт., Корм питомцев 2000 шт.

Результаты будут объявлены 22 сентября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=660310&page=8#post-9083789

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
МАМБЕК [5]  9 Сентября 2017 17:12:55 #20
еще вопрос. в примере словосочитание не "кусок сыра" а "сыра кусок" получается если в написаном порядке читать или это значения не имеет?
1
 Ангел из пепла [13]  9 Сентября 2017 17:27:54 #21
_-Eternity-_
Ничего страшного) Лучше спросить, чем ошибиться и не иметь возможности испрвиться.
Загрузка...
0
 Ангел из пепла [13]  9 Сентября 2017 17:29:44 #22
МАМБЕК
В ответе собранное словосочетание должно быть написано в том виде, в котором оно встречается в игре, если не хотите потерять баллы. Об этом указано в системе начисления баллов.

10. Загаданные словосочетания - названия предметов, в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.


За верно составленное ключевое словосочетание начисляется 20 баллов. Если в нем присутствует ошибка или опечатка или слова перепутаны местами, то вы получите 15 баллов.
0
МАМБЕК [5]  9 Сентября 2017 17:40:26 #23
тоесть колонки со словани не обязательно подгонять главное словосочитание правльно написать?
0
 Ангел из пепла [13]  9 Сентября 2017 17:47:56 #24
МАМБЕК
Не обязательно, но желательно.
1
Элиарни
9 Сентября 2017 18:01:25 #25
Большое спасибо за конкурс!
Было интересно )

Как обычно - узнала что-то новое и потренировала внимательность.
Загрузка...
0
 Ангел из пепла [13]  9 Сентября 2017 18:02:58 #26
Элиарни
Мы рады, что Вам понравилось!
Ждем Вас в следующий конкурсах!))
1
_-Eternity-_
9 Сентября 2017 18:23:24 #27
Спасибо за конкурс, было интересно.)
Пожалуйста, будьте внимательнее.
Загрузка...
1
 Norco [17]  9 Сентября 2017 18:52:59 #28
Тень от руки на баннере от какой-то другой руки!111 Кругом обман :cry:
Загрузка...
0
 Laert [10]  9 Сентября 2017 19:06:53 #29
В порядке формирования самого слова И словосочетания ответ нужно писать или именно в порядке словосочетания?
0
 Ангел из пепла [13]  9 Сентября 2017 19:14:51 #30
Laert
Одно подразумевает другое. В словосочетании 2 слова. Вы выписываете сначала первую группу, относящуюся к первому слову, причем так, чтобы собиралось слово, потом аналогичным образом выписываете вторую группу. В конце пишете само ключевое словосочетание.

в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний)
0
 Пантера [15]  9 Сентября 2017 19:15:27 #31
Laert, группы слов можно в том порядке, в котором они даны в задании, слова в группе - в необходимом порядке для получения ключевых слов. А вот ключевое словосочетание обязательно в том виде, в котором оно встречается в названии предметов мира Фэо.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Iskatel Istini [16]  9 Сентября 2017 19:34:33 #32
Орден клёвый.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
Илянка [4]  9 Сентября 2017 19:51:17 #33
что то не получается, вроде двигаю правильно, а выходит сплошной набор букв :cry:
0
 Piratka Ksu [9]  9 Сентября 2017 20:07:58 #34
божечки-кошечки получается какая-то ерундистика)) если по пути следования натыкаешься на зелёненькую буковку то путь останавливается? так что ли?
0
 Пантера [15]  9 Сентября 2017 20:09:51 #35
Piratka Ksu, нет, Вы ее перескакиваете, сохраняя ход. В примере это указано.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Piratka Ksu [9]  9 Сентября 2017 20:16:10 #36
Пантера написал(-а) 2017-09-09 20:09:51
Piratka Ksu, нет, Вы ее перескакиваете, сохраняя ход. В примере это указано.

Ах вооот где собака зарыта. сейчас попробуем-с.
0
 Просто я [16]  9 Сентября 2017 20:24:02 #37
то ли лыжи не едут,то ли я не такой какой-то.
слова в первом задании расшифровались,все вроде адекватные получились,беру буквы как в примере-ну ваще не выходят слова. поясните тупому :cry:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Просто я [16]  9 Сентября 2017 20:29:07 #38
а,увидел правило,спасибочо
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.