Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Панорамные виды»
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

«Панорамные виды»

Балагур ФэоФан [10] 
61
26 Августа 2017 18:03:48


Суть конкурса:

Собрать два изображения из перемешанных кусочков пазлов с цифрами, которые необходимо вращать. Каждый построчный набор цифр в обоих изображениях представляет собой код. По данным кодам требуется составить слова, используя порядковые номера букв алфавита (е=ё). Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, подарков и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. Не используются слова из диалогов с квестовыми персонажами, системных сообщений и описаний предметов.

Пример (кликабельно):




Ответ:
136536529 - медведь;
126461451 - легенда;
213015 - Фэо.

Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Способы поворота изображений в других офисах: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659581&page=2#post-9073561

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 29 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Панорамные виды», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик все найденные построчные коды (последовательно сверху вниз) с расшифрованными по ним словами.
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Панорамные виды.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный код начисляется 10 баллов. Слова, расшифрованные по данным кодам, принесут вам по 15 баллов. В случае ошибок в коде начисляется 6 баллов, если ошибок будет больше двух, то баллы начислены не будут. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. Если в найденном слове две и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут. Если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности). За письма, отправленные без прикрепленного файла или с файлом, изображения в котором не собраны, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 200 баллов получают Подарок «Ягодка к ягодке», Свиток быстрого доступа 5 шт., Сфера воинского духа 3 шт., Десятикратный драгоценный сундук 3 шт., Грамота всезнания 50 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.
• Игроки, набравшие от 130 до 199 баллов, получат Свиток быстрого доступа 4 шт., Сфера воинского духа 2 шт., Десятикратный драгоценный сундук 2 шт., Грамота всезнания 40 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.
• Результат от 80 до 129 баллов принесет вам в качестве награды Свиток быстрого доступа 3 шт., Сфера воинского духа 1 шт., Десятикратный драгоценный сундук 1 шт., Грамота всезнания 30 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Результаты будут объявлены 7 сентября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659581&page=13#post-9075671

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Tihon [14]  31 Августа 2017 02:19:54 #267
-Грозный Судья-
я и так справился
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 Нежная убийца [14]  31 Августа 2017 07:05:54 #268
Конкурс понравился, хотя зазоры конечно преодолеть было трудно. Напартачила с цифрами, но это уже моя вина. Спасибо за конкурс
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
 werwolG [5]  1 Сентября 2017 13:08:29 #269
Ни одолел... собрал только низ "русской" картинки и понял, что еще немного и сойду с ума))
Понимаю, что должно быть сложно, призы соответствующие.
но уж очень мелкое все, не для меня оказалось задание :cry: :biggrin:
0
Картавая Ворона
1 Сентября 2017 14:38:36 #270
Хуже всего, что первоначально пазл был собран кверх ногами... Потом ушла фигова гора времени, чтобы перевернуть картинку обратно :biggrin:
Балагурчикам спасибо за конкурс!! На слова ушло минут 10, на картинки - часа 3 не меньше))
КАР!
2
 KohINoor [13]  1 Сентября 2017 17:19:21 #271
Картавая Ворона
Группируешь и переворачиваешь все разом - минута.
Загрузка...
0
 Ни_что_неВечн_О [5]  1 Сентября 2017 23:25:27 #272
Да ну!!! всеж верно разгадал ток вот смещение нумерации букв не усчитал..((( Обидно конечно. Можно было и написать что если е=ё, то и номирация смещается(((....а так Спасибо за конкурс :sad: :sad:
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  1 Сентября 2017 23:33:59 #273
Ни_что_неВечн_О
А как тогда Вы верно смогли все разгадать, если по коду неправильно определяли буквы?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
Элиарни
2 Сентября 2017 00:03:15 #274
Ни_что_неВечн_О написал(-а) 2017-09-01 23:25:27
Да ну!!! всеж верно разгадал ток вот смещение нумерации букв не усчитал..((( Обидно конечно. Можно было и написать что если е=ё, то и номирация смещается(((....а так Спасибо за конкурс :sad: :sad:

Так в первом посте это сказано, и даже ссылка приведена на нужную версию алфавита.
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  2 Сентября 2017 03:06:54 #275
Очень понравился конкурс! Спасибо!
Но. Тому, кто придумал "е=ё" В ТАКОМ задании, надо гвоздь в голову забить.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
7
 Алхимакс [5]  4 Сентября 2017 13:29:00 #276
Уважаемые решающие, есть хорошая русская пословица:
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"
Поэтому не стоит винить балагуров в том, что вы не догадались сдвинуть нумерацию)
Не говоря о том, что нужная версия алфавита была дана в шапке :rolleyes:

А балагуры как всегда на высоте)
Спасибо за ваш труд, терпение, и так держать)
Загрузка...
1
 Tihon [14]  4 Сентября 2017 14:19:17 #277
Алхимакс
кстати да, я скопировал алфавит балагуров в эксель, и пронумеровал его, а дальше все без проблем

P.S. Ох и наемся я благодаря этому событию))))
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
0
-IpMan
5 Сентября 2017 15:44:39 #278
Алхимакс
Просто скорее всего это было не усложнения задания, а дань традиции е == ё в конкурсах :)
Можно было использовать классический алфавит, просто не используя порядковый номер ё..
p.s. если что, я сдвинул нумерацию, правда не с первого раза :D
-2
 Толстый Енот [19]  5 Сентября 2017 16:47:10 #279
Алхимакс
Поэтому не стоит винить балагуров в том, что вы не догадались сдвинуть нумерацию


Ты наверное подумал что сдвинуть нумерацию это офигеть какое усложнение конкурса, которое отсеет 99% участников, а ты такой хитрый и умный останешься в призах? :lol:
Спешу тебя разочаровать. Ни 1 человек не отсеется из-за этого, так как если не сдвигать то слова вообще никакие не получаются.
А знаешь почему? Потому что "е=ё" это не усложнение задания за которое балагур достоен апплодисментов стоя по твоем, а просто дурь и всё.
Очень жаль что ты не понял этой мысли с 1го раза. Хотя если сдвинуть нумерацию это для тебя задачка, то неудивительно что не понял.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
2
 -Грозный Судья- [15]  5 Сентября 2017 17:02:18 #280
Я не пойму про какую сдвинутую нумирацию вы тут толкуете?
Все намного проще.
Вам балагуры дали порядок букв по ссылке B]букв алфавита[/B].
Какая буква по очереди стоит, та у нее и номирация. А "Ё" там вообще нету, поэтому и нефиг на ее обращать внимания.))
Загрузка...
3
 Skilao [16]  6 Сентября 2017 00:01:02 #281
Толстый Енот написал(-а) 2017-09-02 03:06:54
надо гвоздь в голову забить.

Мы учтём ваши пожелания в призах :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Тамка [15]  6 Сентября 2017 08:25:04 #282
Skilao написал(-а) 2017-09-06 00:01:02
Толстый Енот написал(-а) 2017-09-02 03:06:54
надо гвоздь в голову забить.

Мы учтём ваши пожелания в призах :cool:

:lol:
-6
 -Грозный Судья- [15]  6 Сентября 2017 11:27:13 #283
kamalianin :arrow:
Загрузка...
1
 Алхимакс [5]  6 Сентября 2017 11:52:28 #284
Толстый Енот
Не стоит, сударь, извращать мои слова в угоду себе)
Я не говорил и не подразумевал, что условие "е=ё" - это усложнение задания
И мне жаль, что вы видите то, чего нет, поскольку это бесполезный навык)
Просто ваш комментарий про "гвоздь" свидетельстует о том, что данным условием (которое, если мне не изменяет память, действует во всех логических конкурсах уже весьма давно) вы недовольны, а значит, оно вызвало у вас трудности, иначе зачем акцентировать на нем внимание?
Те игроки, у которых с конкурсами проблем не возникает, обычно не пишут подобные комментарии, а лишь благодарят и поддерживают балагуров в их нелегком труде, за который балагуры достойны аплодисментов стоя.

А то, что я высказался положительно о работе структуры, является отдельной репликой, которая никак не связана с тем, что написано над ней, и мне жаль, что вы этого не поняли, и вынудили вам все разложить по полочкам, дабы развеять возникшее недопонимание
Загрузка...
-6
 -Грозный Судья- [15]  6 Сентября 2017 17:57:56 #285
-_Frost_-
kamalianin :arrow:
Загрузка...
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.