Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Инфографика»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Инфографика»

Балагур ФэоФан [10] 
17
5 Августа 2017 10:53:41


Справочная информация порой бывает очень скучна, несмотря на всю свою полезность. А как здорово было бы подружить сухие цифры с интересной подачей!

Ваша задача – с помощью инфографики изобразить какую-либо информацию о мире Фэо. Используйте рисунки или элементы мира Фэо, чтобы образнее донести вашу мысль. Не забывайте делать поясняющие надписи.

Инфографика – это визуальное представление информации. Используется там, где сложную информацию нужно представить быстро и чётко.

ПРИМЕР:


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Работа, созданная при помощи графического редактора.
2. Работа, нарисованная от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).

Допустимый формат: .jpg или .png.
Максимальный вес итоговой работы: 1 Мб.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только первая работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). При работе в графическом редакторе необходимо сохранять промежуточные варианты.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: графические редакторы или бумага, краски, карандаши, мелки, фломастеры и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Инфографика», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Название работы и краткое описание - что изображено на картине.
В прикрепленных файлах:

Для работы, созданной при помощи графического редактора:
1) Ваша работа без указания авторства.
2) Минимум три сохранённых варианта промежуточной работы в редакторе, где четко виден процесс создания.

Для работы, нарисованной от руки на любой бумажной поверхности:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Минимум три изображения промежуточной работы, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Оценка работ жюри пройдет с 4 сентября по 6 сентября.


Критерии оценки:
- качество готового изображения,
- оригинальность,
- общий вид изображения.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 7 сентября и закончится в 19:00 10 сентября.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 10 сентября.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Подарок с питомцем Жучок Петя;
Любой ветхий амулет ездового животного по уровню;
Большой энергетический настой 80 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Речные водоросли 500 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.

2 место:
Любой ветхий амулет ездового животного по уровню;
Большой энергетический настой 70 шт.;
Зазеркальный самоцвет 7 шт.;
Речные водоросли 400 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.

3 место:
Любой ветхий амулет ездового животного по уровню;
Большой энергетический настой 60 шт.;
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Речные водоросли 300 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Большой энергетический настой 50 шт.;
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Речные водоросли 300 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Поощрительный приз:
Большой энергетический настой 10 шт.;
Речные водоросли 200 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=658430&page=3#post-9082209
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

Работа, созданная при помощи графического редактора

1. Джаггернауты: ртуть/репутация

2. Диаграмма полученных предметов во время события &amp;quot;Сияние удачи&amp;quot;

3. Количество локаций, в которых можно отыскать ресурсы от 0 до 180 мастерства, в мире ФЭО

4. С каких монстров падают ЗЕЛЕНЫЕ вещи 1-5 уровня

5. Куда деть Злые глазки?

6. А ты еще не апнулся?

Работа, нарисованная от руки

1. Вероятность призыва сверхсуществ с Колоды &amp;quot;Приспешники Бога Эшу&amp;quot; игрокам от 18 уровня

2. Забирайте даром, мне это не нужно

3. Апайтесь?!

4. Сияние удачи

5. Подношение трём богам в искрах и ресурсах

6. Во имя Зла

0
LeDrunk
26 Августа 2017 04:31:58 #20
Вообще не здорово. Конкурс начался раньше других, закончится позже. Я старался успеть все, а тут + неделю дают времени :/ а другие закрыли, хотя тот же урожайный год достаточно приятный в плане наград
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
0
 Пантера [15]  26 Августа 2017 08:24:56 #21
LeDrunk, это лучше, чем свернуть конкурс, объявив его несостоявшимся.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Пламя Феникса [8]  26 Августа 2017 09:38:44 #22
Очень август насыщенным оказался на конкурсы с мастерством) не до всего руки доходят, отпуска позаканчивались=/ а время окончания практически совпадает у всех, с разницей 2-3 дня. Глаза разбегаются, руки путаются=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
LeDrunk
26 Августа 2017 23:16:35 #23
Пантера написал(-а) 2017-08-26 08:24:56
LeDrunk, это лучше, чем свернуть конкурс, объявив его несостоявшимся.

а чего обьявлять, если и так участники есть? :D
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
0
 -1up- [6]  27 Августа 2017 06:52:45 #24
Хорошо что время добавили, думал уже не успею)

Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!
0
 Пантера [15]  28 Августа 2017 19:18:12 #25
Внимание, уважаемые участники! Прием работ продлен до 23:59 3 сентября.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Итсми [15]  28 Августа 2017 19:36:55 #26
Это просто замечательно! А то у меня только сегодня родилась концепция работы)) Думала, что реализовать не успею. А тут такой подарок! Спасибо!
0
 Pushistya [13]  28 Августа 2017 20:27:53 #27
:evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 -Ich- [10]  2 Сентября 2017 22:17:11 #28
О, ещё целый день есть!
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
2
 Skilao [16]  4 Сентября 2017 00:00:04 #29
Прием работ завершен!
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  7 Сентября 2017 20:02:58 #30
Голосование стартовало и продлится до 19:00 10 сентября!
Спешите отдать свой голос за 1 понравившуюся работу в каждой номинации!
Результаты будут оглашены 10 сентября.
2
 Итсми [15]  7 Сентября 2017 23:07:43 #31
Интересный конкурс, с любопытством рассматривала работы)

Сарказм победил, проголосовала за №2 сияние удачи, мое любимое событие (будь оно неладно :twisted: )
Однако жду результатов, чтобы посмотреть, кому это столько шахмат падает) в 2 с лишним раза больше, чем могучек, стекол и даже сундуков) удивилась)

а в работах от руки металась между №1 и №2... все-таки №1. красиво, автор очень старался!
Загрузка...
0
kamalianin_
8 Сентября 2017 00:52:19 #32
Итсми
А мне шестая из сделанных в граф. редакторе понравилась, очень злободневно с этими "апайтесь" ежедневными. :cool:
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
3
 z1Ro [10]  8 Сентября 2017 01:38:05 #33
Очень ждал результаты и хотелось увидеть, какие же работы представлены на конкурс.

Работа, созданная при помощи графического редактора

1. Джаггернауты: ртуть/репутация
Стилистика подачи информации хорошая. Краткое и выдержанное содержание. Но:
1) Смутило слово "цикл", хоть и подано его пояснение;
2) Взяты данные с чисто линейным результатом. В таком контексте несколько нерационально вводить % соотношение.

2. Диаграмма полученных предметов во время события "Сияние удачи"
Работа с актуальной темой большинства. Очевидно, что привлечет внимание игроков. Но:
1) Выполнена уж слишком просто и уступает в этом параметре всем остальным;
2) Много-много-много лишнего текста и пояснений. Да, написано с долей сарказма и юмора, но для "Инфографики" явно перебор.

3. Количество локаций, в которых можно отыскать ресурсы от 0 до 180 мастерства, в мире ФЭО
Показалась самой большой по размеру работой среди остальных. Интересная идея. Но:
1) Размер не главное :lol: Наверное, наиболее нелепая и бесполезная информация;
2) Название - жуть. Чего-то проще бы. Автор, это не литературный конкурс!)
3) Не хватает подписей для указанных ресурсов.

4. С каких монстров падают ЗЕЛЕНЫЕ вещи 1-5 уровня
Безусловно красиво! Подобно ветке умений в РПГ играх. Исключительно за дизайн и оформление мой голос улетел в работу. Но:
- Где цифры? Где хоть какая-то статистика или данные?

5. Куда деть Злые глазки?
Просто и со вкусом. Но:
1) Всего 4 репутации - суховато;
2) Касательно примечаний. Для разных репутаций подобраны разные условия по злым окам, что не корректно, с моей точки зрения, приводить в единую статистику.

6. А ты еще не апнулся?
Потрясающая работа. Реализация на высоком уровне. Информация подана кратко, четко, систематизировано. Пояснения без лишней воды. Очень импонирую работе. Предполагаю, что это следующая после призовых мест. Будь возможность иметь несколько голосов, то это был бы мой выбор. Увы, замысел и дизайн в 4 мне чуточку больше понравился *там нет призыва апаться :)*

Работа, нарисованная от руки
Я рисовать умею только человечиков :redface:, не мне судить рисунки. Тут буду краток.

1. Вероятность призыва сверхсуществ с Колоды "Приспешники Бога Эшу" игрокам от 18 уровня
Идея - супер! Я бы даже сказал, что тут не нарисовано, а начерчено. Придерживаюсь мнения, как и в работе №6 в графическом редакторе. Мой голос автору.

2. Забирайте даром, мне это не нужно
Забавно, но как-то без цифр не то. Кажется, немного для другого конкурса этот бы рисунок.

3. Апайтесь?!
Снова, как по мне, % лишние. Процент вычисляется соизмеримой единицы от числа общего. А тут и так понятно, что чем дороже вещь, тем больше требуется ресурсов. Они, во-первых, "загрязнили" рисунок, в том смысле, что сделали его менее просматриваемым; во-вторых, насильно прилеплены.

4. Сияние удачи
Без комментариев :rolleyes:

5. Подношение трём богам в искрах и ресурсах
Идея понравилась, реализация - не очень. Я вижу эту же картинку в графическом редакторе. Рисовка от руки - не хочу обижать автора, поскольку не знаю, как человек относится к критике. Скажем так, мои человечики уступают, но есть еще над чем работать))

6. Во имя Зла
Весьма просто, но хорошо! Одно не понял, как определялись зоны для сносок. Хотел написать, что злое око как с картинки, но открыл оригинал и нашел отличия :lol:

Затяжной конкурс по времени получился. Любопытно, что же там в призерах.
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
3
 z1Ro [10]  8 Сентября 2017 01:41:44 #34
Прошу меня простить, если кого-то вдруг обидел комментариями выше :redface: Все большие молодцы за старание и труд :exclaim:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
-IpMan
8 Сентября 2017 10:39:38 #35
Согласен с z1Ro, вторая работа слишком проста по сравнению с первой. Странно, что у неё больше голосов в подобном конкурсе.. Видимо, всё таки сарказам побеждает сложность второй работы, проработанную стилистику и вообще, прекрасное оформление :)
0
 -КОРОЛЕВА НОЧИ- [13]  9 Сентября 2017 13:24:44 #36
Произошла ошибка, попробуйте позже

и так второй день....
0
капля счастья [18]  9 Сентября 2017 13:27:19 #37
-КОРОЛЕВА НОЧИ-
за 2 работы нужно голосовать - одну в графике и одну от руки, тогда получится
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 -КОРОЛЕВА НОЧИ- [13]  9 Сентября 2017 13:31:54 #38
капля счастья
а если мне понравилась только одна?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.