Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Цифровая крепость»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Цифровая крепость»

 Fortu [10] 
59
29 Июля 2017 00:00:19


Суть конкурса:

В каждом задании конкурса дано несколько вопросов, ответами на которые являются числа. Необходимо ответить на вопросы, получить код и разгадать его с помощью таблицы. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён НПС и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. Не используются слова из диалогов с НПС, системных сообщений и описаний предметов.


Пример:



Ответ: А) 336 - Фэо.

Конкурс состоит из трех заданий (А, Б и В):



Картинка кликабельна. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 1 августа.


Форма ответа:
Тема письма: «Цифровая крепость», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, полученный цифровой код и разгаданное слово.

Внимание! Письма с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо. Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый правильный ответ на вопрос начисляется 1 балл. За верно расшифрованные слова начисляется по 10 баллов. В случае ошибок или опечаток при написании слов, каждое из них принесет только 7 баллов. Обратите внимание: при отсутствии цифрового кода, баллы за собранные слова не начисляются. Цифры кода проверяются строго в порядке следования вопросов. Если код будет содержать больше цифр, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности). Если не будет указано буквенное обозначение задания, коды и слова будут проверяться строго по порядку А, Б, В.

Результаты будут объявлены 11 августа.


Награды победителям:


• Игроки, набравшие 57 баллов, получат Хроника «Крепость Хальдебор», Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Талисман «Закат удачи» 5 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.
• Игроки, набравшие от 43 до 56 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 4 шт., Талисман «Закат удачи» 4 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.
• Результат от 25 до 42 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Талисман «Закат удачи» 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=658013&page=6#post-9060626

Из-за того, что последний вопрос в задании В, а именно: "Сколько хрустальных колб потребуется для получения Мертвого рома?", был не совсем корректно сформулирован, мы приняли решение засчитывать цифру "0" в коде и получающееся в итоге слово "Анлагрис" как верный ответ на задание (в дополнение к "1" и "Анлагриса"). Приносим свои извинения за возникшие неудобства.

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  10 Августа 2017 23:49:53 #153
Веселый Оболдуй
по поводу лагмура -
После каждого боя, в котором участвует, Лагмур съедает 7 порций корма.
цитата из инфы на амулете...


А по поводу споров - считать Анлагрис или не считать правильным ответом - насколько я поняла, засчитывают оба ответа? Тогда почему недовольство такое вдруг, кому от этого плохо-то?

З е м ц а

Но в заданиях на логику, либо не идти на уступки вообще, либо идти на уступки всегда.

Извините, но не соглашусь. Ситуации в конкурсах бывают разные. И балагуры тоже люди,а не роботы. Могут что-то не так сформулировать, где-то не досмотреть и т.п.

- Мама, или не покупай мне мороженое вообще или покупай всегда!) Да пусть лучше она мне иногда хотя бы его покупает, чем вообще никогда, имхо)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
-1
 Алхимакс [5]  11 Августа 2017 07:13:27 #154
З е м ц а
Я с Вами согласен - конкурс простой. Тем более, что на третьей странице данного обсуждения представителем структуры балагуров был дан четкий ответ на эту тему:
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-07-30 11:33:49
_Северный_Олень_
Главное помнить, что задействованы должны быть все буквы. То есть, если в задании 9 вопросов, то и ключевое слово должно состоять из 9 букв. Мало того, буквы идут по порядку, а не анаграммами.


Но если изходить из логики, то вопрос про колбу действительно некорректен, поскольку "большая хрустальная колба" и "хрустальная колба" - два совершенно разных предмета.
Да, в данном конкурсе, как говорили сами балагуры, это неважно.
Но бывали конкурсы, где от участников требовалось указывать полные названия предметов, и там это было бы ошибкой. И поэтому участники становятся въедливыми, чтобы не ошибиться. Из-за этого и наступило непонимание.
Я постоянно принимаю участие в конкурсах балагуров, и если в формулировках/вопросах/самом задании есть какие-то опечатки/ошибки, балагуры всегда это признают и идут на уступки.
Но в остальном во всех конкурсах все четко и по делу, а "В гораздо более спорных моментах" игроки обычно утверждают, что их ответ верный только потому, что у них логика другая.
Это все равно, что выйти на улицу и сказать всем, что небо зеленое, потому что "я - художник, я так вижу". :rolleyes:
Загрузка...
0
 Tihon [14]  11 Августа 2017 10:16:43 #155
Алхимакс
дальтоник...
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 З е м ц а [14]  11 Августа 2017 13:11:15 #156
Алхимакс
Вы путаете общепризнанные факты и логику.
Если в задании на логику необходимо найти антоним, но не все решения попадают под это определение, то участник может и другие вопросы рассматривать с той точки зрения, что не все слова будут антонимами. По мне вполне логично. Но балагуры считают иначе, значит в моей версии логики нет(это реальный пример). Где-то даётся слабина и идут на уступки, а где-то нет.

капля счастья
- Мама, или не покупай мне мороженое вообще или покупай всегда!) Да пусть лучше она мне иногда хотя бы его покупает, чем вообще никогда, имхо)

При чём тут мама, воспитание ребёнка и конкурсы?
А как вам такой пример (я не пытаюсь сравнить реал и игру, просто ответ на маму с дочкой) -
На работе одного сотрудника прощают за опоздания, какими бы нелеппыми не были отмазки, а других штрафуют, хотя они тоже объясняли свою задержку.

Смысл вообще проецировать игровые ситуации в реал?

Вы так рьяно защищаете балагуров, но я не ругалась на них, знаю насколько сложно всё это даётся, лишь высказываю немного критики о неоднозначности решений и верю в то, что каждый конкурс будет лучше и лучше как по задумке, так и по решению о результатах.
( . )( . )
Загрузка...
0
Subarist
11 Августа 2017 14:05:41 #157
Пантера написал(-а) 2017-08-10 15:46:26
Участники  Subaristka [8]  и  Subarist [9]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.

Да какого чёрта?
Когда Британская империя наконец скроется в волнах истории, она оставит после себя только два памятника: первый - футбол, второй - выражение недопустимое на форуме
0
 KohINoor [13]  11 Августа 2017 14:55:47 #158
Subarist
Дай угадаю. Вы даже не знакомы?)
0
Subarist
11 Августа 2017 15:38:05 #159
KohINoor написал(-а) 2017-08-11 14:55:47
Subarist
Дай угадаю. Вы даже не знакомы?)

Не угадал. Очень даже хорошо знакомы. Но может ли только это быть основанием для нарушения?

Если в предыдущем конкурсе имело место быть нарушение - я и слова не сказал, молодцы балагуры.

То в этом конкурсе нет никаких причин нас дисквалифицировать. Обсуждения в игре - не было. Обсуждение в реале - недоказуемо. Компы, провайдеры, IP адреса, местонахождение компов - разное. Собственно, какого?
Когда Британская империя наконец скроется в волнах истории, она оставит после себя только два памятника: первый - футбол, второй - выражение недопустимое на форуме
0
 Fortu [10]  11 Августа 2017 15:44:26 #160
Subarist
причина есть - это уникальная ошибка, допущенная только вами
0
Subarist
11 Августа 2017 15:49:06 #161
Fortu написал(-а) 2017-08-11 15:44:26
Subarist
причина есть - это уникальная ошибка, допущенная только вами

И? Это является доказательством того, что мы списали друг у друга решение?
Когда Британская империя наконец скроется в волнах истории, она оставит после себя только два памятника: первый - футбол, второй - выражение недопустимое на форуме
0
 Fortu [10]  11 Августа 2017 15:51:48 #162
Subarist
Поскольку ошибка уникальная и допущена только двоими из больше 1000+ участников, то да, является. В такие в совпадения мы не верим.
0
Hostta [4]  11 Августа 2017 18:02:22 #163
Как бы...вечер 11,что по результатам
0
 -Грозный Судья- [15]  11 Августа 2017 18:04:01 #164
Hostta написал(-а) 2017-08-11 18:02:22
Как бы...вечер 11,что по результатам

Спешишь куда то?
0
 B_romer [11]  11 Августа 2017 18:45:16 #165
когда будут подарки?
магмары, идите все по своим вулканам.(с)
0
 __МаРаТиК__ [9]  11 Августа 2017 18:46:28 #166
B_romer
на следующей неделе) в течение пяти рабочих дней)
13:23 Смайлинка » __МаРаТиК__ : нубище // Персонаж Автомагнитола [11] выполняет действие &amp;quot;Воскресить&amp;quot;, направленное на вас. Чтобы подтвердить выполнение, нажмите сюда.
15
 NETU [10]  11 Августа 2017 18:57:12 #167
Убедительно прошу участников прекратить нагнетание обстановки с выдачей призов. Следует понимать, что Балагуры и так вкладывают в конкурсы душу, тратят много времени и сил на то, что для Вас называется "ГДЕ ПАДАРКИ!1!!".

Существует множество независящих от нас обстоятельств, которые могут препятствовать сиюминутной выдаче призов, с этим стоит считаться.

В завершение хотелось бы добавить, что мы безмерно благодарны Вам за проявленный к конкурсу интерес, надеемся, что Вы остались довольны проделанной нами работой.

Аве участникам :cool:
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
2
 KohINoor [13]  11 Августа 2017 19:39:52 #168
ГДЕ ПАДАРКИ!1!! :mad:
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  11 Августа 2017 19:46:52 #169
С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 ТОПОРИК--77 [5]  11 Августа 2017 19:47:14 #170
Если нет такого слова - подгони... И будь здорова!
Англарис0 :confused:
Неуважительное отношение к администрации. Повтор.
Загрузка...
3
 KohINoor [13]  11 Августа 2017 19:49:32 #171
Опять Фрост где-то списал!
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.