Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магия слов»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Магия слов»

Балагур ФэоФан [10] 
32
1 Июля 2017 15:50:59


Суть конкурса:

Конкурс состоит из двух типов заданий, в каждом из которых загаданы полные названия предметов, эффектов, достижений, смайлов, подарков, имён NPC и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. В некоторых случаях названия могут содержать кавычки или дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

В первом задании каждое слово из названия зашифровано отдельной подсказкой. Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки и могут быть в любом падеже. Одна из подсказок в первом задании ложная. Необходимо не только разгадать все названия, но и определить ложную подсказку. Внимание: ложная подсказка одна на всё задание №1, а не по одной в каждом его пункте.

Во втором задании слова в названиях заменены на противоположные. Отгадайте зашифрованные названия, не меняя местами порядок слов, а также найдите среди определений задания №2 одно ложное, не имеющее разгадки.

Пример:


Задание № 1:

1.
1.1. Обладающий чудодейственной силой;
1.2. Предмет в виде тонкого бруска;
1.3. Сделан из пергамента.

2.
2.1. Самая ранняя, появившаяся раньше всех;
2.2. То, на что подразделяется целое;
2.3. Толстая книга большого формата (старинная);
2.4. Лишенные жизни.

Задание № 2:

1. Черный день;
2. Наружное тепло;
3. Спокойствие жары;
4. Слабость юга;
5. Тусклое горе;
6. Отвержение зеленого червя;
7. Громкая победа.

Ответ:


Задание № 1:

1. Волшебная палочка;
2. Первая часть фолианта Мертвых.
Ложная подсказка: 1.3

Задание № 2:

1. Белая ночь;
2. Внутренний холод;
3. Ярость холода;
4. Мощь Севера;
5. Лучезарное счастье;
6. Опека Алой рохи.
Ложное определение: 7

Конкурс состоит из 2 заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656483#post-9042722

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Магия слов», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик пронумерованные согласно заданиям ответы на первую часть конкурса (включая номер ложной подсказки), затем ответы на вторую часть и номер ложного определения.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное название Вы получите 5 баллов. Если ответ написан с ошибками (не более 2), вы получите за него только 3 балла. Если ошибок больше двух или ответ указан не полностью, баллы начислены не будут. За нахождение ложных подсказок Вы получите по 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, правильно решившие все задания, набирают 245 баллов и получают Компас Унариуса, Жетон «Резная стрекоза» 50 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 15 шт., Эликсир превращения «Зигред» 15 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 244 баллов, получат Жетон «Резная стрекоза» 40 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт., Эликсир превращения «Зигред» 10 шт.
• Результат от 120 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резная стрекоза» 30 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт., Эликсир превращения «Зигред» 5 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656483&page=10#post-9044554

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Margo17 [9]  3 Июля 2017 16:06:50 #115
не знаю, спрашивали или нет, но: в 1м задании слова должны идти по порядку, как идут определения или могут быть вразброс (по правильному названию)?
0
Rockstars
3 Июля 2017 16:20:21 #116
Margo17 написал(-а) 2017-07-03 16:06:50
не знаю, спрашивали или нет, но: в 1м задании слова должны идти по порядку, как идут определения или могут быть вразброс (по правильному названию)?

:exclaim:
Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки
0
 Pushistya [13]  3 Июля 2017 16:34:29 #117
у меня мозги неправильные.. кактус и дварай проблем не вызвали... у меня все остальное проблемы вызывают :lol: :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
3
 -The Islander- [8]  3 Июля 2017 16:58:54 #118
Доброго дня всем. Хотелось бы поделиться впечатлениями от данного конкурса, хотя в большинсве случаев от них воздерживаюсь в логике.

Очень неординарный конкурс. хочется сказать!

Сложность - 10/10. На мой взгляд это самый сложный конкурс за последние несколько месяцев. Автору (рам) большое спасибо за проделанный объем работы. Нам разгадывать сложно, а составлять такие шедевры, думаю, ничуть не легче.

Интерес разгадывания - 8/10. Это чисто субъективная оценка, потому что я приверженец конкурсов, где не нужно перерывать все возможные базы и бестиарии, как например в Танцующих человечках и т.д. Да и вопросы сложные настолько, что во многих нет уверенности на правильные ответы, а решение загадок, которое у большинства затягивается на 2-3 дня, вместо привычных 2-3 часов, немного "охлаждает" желание и рвение его продолжать.

Целесообразность проводить именно этот конкурс - 5/10. Эту оценку сталю потому, что недавно прошел конкурс "Случайностей не бывает". Там, насколько знают многие участники, разразилась буря эмоций после оглашения результатов, в которой обделённые пытались доказать правоту их правильной логики.
Буду откровенен, я в первый раз, начиная с декабря, не займу первое место. Мне бы тоже хотелось, чтобы просьбы людей, давших другой ответ не отклонялись, но прекрасно понимаю, что правильные ответы уже задолго были выявлены до проведения конкурса, а потому спорить бессмысленно и нелогично.

Но вот какя штука. Уже сейчас по немногим комментариям понятно, что ответов на один вопрос может быть несколько, а правильный он будет или нет, будет зависить от субъективного мнения проверяющего. В данном случае, мне кажется, может последовать такая же буря негодования, что и в "Случайностях". Не знаю, можете ли вы менять последовательность конкурсов или нет, но поставить условный "Судоку" было бы правильнее с точки зрения оценки конкурса со стороны участников (забочусь о вас, балагуры!).

Призы за конкурс - 6/10. Прекрасно понимаю, что призы, даваемые за решение загадок, уже манна небесная. Я это очень ценю. Но решая этот конкурс, не мог не вспомнить про мартовские щедроты и 13 "Рассветов удачи" за конкурс, который в сложности в разы уступает нынешнему. Да и 50 жетонов стекозы мгновенно взлетают в значимости до значчения июньских папоротниковых жетонов.

Это уже скорее к администраторам, которые утверждают призы.

И еще. Элики превращения Зигред не очень интересны, ибо анимация условных крофордов или элементалей выглядит куда более впечатляющей. Но раз выбор падает в пользу простых маскировок, нельзя ли уменьшить кол-во эликов и добавить еды (вишни или корзинок). Это не настолько доргоие призы, как кристаллы истины или ключи, но будут гораздо полезнее превращалок.


Еще раз спасибо за конкурс, очень интересно! Всем удачи! :biggrin:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
Infernal Majesty
3 Июля 2017 16:59:48 #119
В 13 в 2 слова никак не укладываюсь, такое возможно? Как ни крути, все равно 3 слова
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
 Толстый Енот [19]  3 Июля 2017 17:05:40 #120
Infernal Majesty
всё там норм
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 степан-382 [6]  3 Июля 2017 17:07:36 #121
Я попрошу Вас не задавать такие провокационные вопросы.

Ред. Rockstars
0
Rockstars
3 Июля 2017 17:07:38 #122
-The Islander-, могу сказать, сколько времени у меня ушло на решение текущего конкурса. Честно, переживали, что он слишком легкий.

Про другие варианты ответов я несколько раз писала. Проверка уже начата, обсуждаем все альтернативные решения.
0
Rockstars
3 Июля 2017 17:12:55 #123
Infernal Majesty написал(-а) 2017-07-03 16:59:48
В 13 в 2 слова никак не укладываюсь, такое возможно? Как ни крути, все равно 3 слова

С количеством слов там всё в порядке. Если загадано два, значит и в названии должно быть два.
0
 _TeufeL_ [6]  3 Июля 2017 17:14:21 #124
Rockstars написал(-а) 2017-07-03 17:07:38
-The Islander-, могу сказать, сколько времени у меня ушло на решение текущего конкурса. Честно, переживали, что он слишком легкий.

Про другие варианты ответов я несколько раз писала. Проверка уже начата, обсуждаем все альтернативные решения.



Да он может быть легким когда играешь в эту "классную" игру 10 лет а не пол-год! :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
Rockstars
3 Июля 2017 17:18:28 #125
_TeufeL_
Если это намек на меня, то да, персонажу почти 10 лет. Однако половину своего существования он был заброшен. :rolleyes:
0
 Pushistya [13]  3 Июля 2017 17:19:08 #126
Rockstars написал(-а) 2017-07-03 17:07:38
-The Islander-, могу сказать, сколько времени у меня ушло на решение текущего конкурса. Честно, переживали, что он слишком легкий.

Вы развиваете во мне комплекс неполноценности! (с) :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _TeufeL_ [6]  3 Июля 2017 17:22:50 #127
Rockstars написал(-а) 2017-07-03 17:18:28
_TeufeL_
Если это намек на меня, то да, персонажу почти 10 лет. Однако половину своего существования он был заброшен. :rolleyes:



нет я про то что новенькие персонажи ну не как не поймут многие вопросы :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 степан-382 [6]  3 Июля 2017 17:45:28 #128
Балагуры кому в приват можно отписаться?
0
Пантера [15]  3 Июля 2017 18:07:41 #129
степан-382, список сотрудников в закрепленном топе.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Infernal Majesty
3 Июля 2017 18:08:22 #130
Подсказка ложная одна, а ложное определение тоже одно?
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
Rockstars
3 Июля 2017 18:16:07 #131
Infernal Majesty написал(-а) 2017-07-03 18:08:22
Подсказка ложная одна, а ложное определение тоже одно?

Верно.
0
 Agentum [5]  3 Июля 2017 18:41:19 #132
Ложные подсказки указывать в конце отгаданных заданий?
Или в последовательности как идут по нумерации?
I
1. +
2. +
4. +
3. Ложная.
или
II
1.+
2.+
3. Ложная
4. +
"АААА, я накосячил!!!" (с)
0
Infernal Majesty
3 Июля 2017 19:16:52 #133
Сдается что у меня "проклятие дилетантства"))
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.