Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Случайностей не бывает»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Случайностей не бывает»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Июня 2017 14:56:16


Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. Найдя последний набор, расшифруйте анаграмму. Загаданные слова - существительные в именительном падеже. В каждом задании своя закономерность и только один правильный ответ.

Пример:



Решение:


Изучаем оба набора и находим следующую закономерность:
- растение - уровень 3, мастерство 0, фон серый;
- растение - уровень 5, мастерство 60, фон синий;
- растение - уровень 8, мастерство 150, фон фиолетовый.

По этим критериям подходит набор №2.

Ответ: А) 2 - Легенда.

Конкурс состоит из 6 заданий (А - Е) и пройдет с 24 июня по 7 июля.




Картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Случайностей не бывает», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, правильный набор и расшифрованное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Результаты будут объявлены 7 июля.


Награды победителям:


• Игроки, правильно подобравшие искомые наборы и верно составившие слова, набирают 150 баллов и получают Сумеречный ящер, Мифриловый ключ 3 шт, Эликсир превращения «Магиш» 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Эликсир превращения «Магиш» 4 шт, Символ Благословения небес 4 шт., Грибная корзинка 200 шт.
• Результат от 50 до 99 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Эликсир превращения «Магиш» 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт., Грибная корзинка 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
-1
Tilon
26 Июня 2017 22:20:45 #115
легко и просто если сначала прогнозировать свой вариант, а потом подобрать по нему правильный ответ, но не факт что мое мышление и мышление автора относятся к "стандартным"
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
-1
Tilon
26 Июня 2017 22:28:17 #116
ой, у меня там морской бой вышел, разберетесь?
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
1
 Кэприсия Луккезе [10]  26 Июня 2017 22:41:14 #117
по завершению конкурса будут представлены правильные ответы с комментариями о закономерностях выбора ответа? :redface: никак Д и Е не определюсь...терзают смутные сомнения.... :redface:
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
Загрузка...
-1
Rockstars
26 Июня 2017 23:26:28 #118
Кэприсия Луккезе
Ответы будут с кратким пояснением.
Загрузка...
1
Rockstars
26 Июня 2017 23:29:15 #119
Tilon написал(-а) 2017-06-26 22:20:45
легко и просто если сначала прогнозировать свой вариант, а потом подобрать по нему правильный ответ, но не факт что мое мышление и мышление автора относятся к "стандартным"

Вся суть в деталях. Если их не замечать, можно подумать, что вариантов ответов несколько.
Но, как только находится закономерность, всё становится очевидно.

Про морской бой не поняла, извините.
Загрузка...
-1
Tilon
27 Июня 2017 00:25:32 #120
Rockstars
Про морской бой не поняла, извините

формат ответа, Р6, М5, С3, морской бой напомнило))
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
0
 Swumer [12]  27 Июня 2017 01:23:56 #121
Риторический вопрос: является ли отсутствие закономерности, закономерностью? Если у нас 1,100,31 в первой строчке 27,52,106 во второй, а в вариантах 1,100,30; 52,27, 130 и 7,19,69, я бы выбрал 3й вариант :eek:
Плыву и по течению, и против, и вдоль, и поперек, и даже в глубину, и фиг меня кто-нить утопит ))
0
- Менестрель -
27 Июня 2017 01:33:02 #122
Достойно, давно так не корпел. Главное не начать ломать комп :D
То, что вам непонятно, вы можете понимать как угодно.
-1
 _MON_ [5]  27 Июня 2017 02:05:47 #123
Толстый Енот написал(-а) 2017-06-26 19:26:16
_MON_
88

Понятно, троль среди балагуров
Загрузка...
0
 _MON_ [5]  27 Июня 2017 02:07:20 #124
HS написал(-а) 2017-06-26 19:53:48
Алхимакс написал(-а) 2017-06-26 19:37:06
7 :question: :rolleyes:

Или 9, если имеется в виду ряд квадратов натуральных чисел (1=1, 2=4, 3=9, 4=16) :rolleyes:

В общемто вы оба правы, только каждый по своему. Если захотеть и к третьему числу можно закономерность придумать.
0
- Менестрель -
27 Июня 2017 02:21:51 #125
Жуть. Я опечатался при записи параметров ресурса и встрял на час :D Оказалось всё просто :) :facepalm:
То, что вам непонятно, вы можете понимать как угодно.
0
Tilon
27 Июня 2017 10:13:02 #126
Swumer
вполне верное предположение, как на меня, не знаю как тебе ответят балагуры, но в данном случае я считаю это закономерностью, но так же нужно обратить внимание на фон и тип(совпадение/несовпадение)
"тут я хотел навести пример на желтых кружках/квадратиках/треугольниках, но мне кажется это будет очевидной подсказкой"
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
Rockstars
27 Июня 2017 10:17:42 #127
Tilon
Вопрос вроде как риторическим был. :)
0
Элиарни
27 Июня 2017 12:29:14 #128
Закономерности разгадываются на раз.
То, что должно быть - было ясно по параметрам еще до расшифровки кандидатов в 3й набор. Просто подбирала нужный.

А вот поиск слов, особенно когда понимаешь, что они могут быть банально неизвестны в силу уровня и опыта в игре - это жесть...
До сих пор думаю.. читаю все подряд по легенде (
0
 Judi [9]  27 Июня 2017 16:36:18 #129
А если выбрал правильно, а расшифровать слово не можешь. Хоть чтото засчитывается или нет? Не могууу 2 день лажу и не могу расшифровать слово :redface:
0
Элиарни
27 Июня 2017 16:43:04 #130
Judi написал(-а) 2017-06-27 16:36:18
А если выбрал правильно, а расшифровать слово не можешь. Хоть чтото засчитывается или нет? Не могууу 2 день лажу и не могу расшифровать слово :redface:

За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов.
1
 Совёнка [9]  27 Июня 2017 16:51:14 #131
Judi
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов

Если не расшифруете слово, но набор верный - за него баллы начислены будут.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
1
 Совёнка [9]  27 Июня 2017 16:58:38 #132
Элиарни
Закономерности разгадываются на раз.

А вот поиск слов - это жесть...


Все слова можно найти в мире Фэо независимо от уровня. Подумайте, не торопитесь :rolleyes:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
0
 Шайкана [11]  27 Июня 2017 17:10:42 #133
:eek: не знаю для кого как, а для меня это трындец мозголомка ))
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.